1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Bertahun-tahun menekuni IM tanpa hasil. Ada yang senasib?

Discussion in 'Affiliate Program' started by mukhlisinfo, Jan 10, 2018.

Tags:
  1. mukhlisinfo

mukhlisinfo Ads.id Starter

Mulai kelas 1 SMA saya buat website berisi tentang bisnis dan motivasi. Awalnya berniat cuma sharing-sharing aja, setelah tau ternyata bisa menghasilkan uang, saya mulai belajar IM. Blog terlantar dan lenyap.

Kelas 2 SMA mulai serius mulai adsense, karena nggak bisa riset akhirnya saya ambil yang persaingannya menengah yang pencariannya ribuan perbulan.

Kelas 3 mulai afiliasi buat website lagi nemu yang topiknya saya minati, persaingannya kecil dan pencariannya besar. Tapi karena afiliasinya tutup saya gagal.

Kuliah mulai buat ebook sendiri gagal diterima di ratakan. Laku sekitar 5. Karena nggak ada yang kasih testimoni. Saya nggak mau lanjutkan takut kesannya nipu, work ke saya tapi gk keorang lain. Walaupun saya kasi garansi 100%, nggak ada yang ambil.

Beberapa bisnis juga saya geluti seperti jasa design, jasa menulis, dan dropship yang gagal sebelum usia ke 2 bulan.

Penyebab kegagalan:
    1. Nggak tau rambu-rambu dalam IM.
    Newbe kayak ane nggak peka dengan angka dan data, saat riset di Marketsanurai versi trial rasanya semua kata kunci potensial semua. Lain dengan para master yang bisa "meramal" dengan data2 tsb.

2. Nggak tau masalah yang sesungguhnya.
    Waktu saya buat blog adsense, sebetulnya pertarungan di page one untuk kata kunci utama yang saya bidik sudah berat, tapi ane malah gelontorkan uang 300 rebu buat beli jasa backlink yang nggak ngaruh banyak terhadap seo.

4. Fokus
    Ini sering jadi alasan utama blogger gagal. Ane berhenti dan pindah ke yang lain karena nggak ada harapan untuk mempertahankannya gan.

3. Nggak ada mentor.
    Pada akhirnya ini semua karena nggak ada mentor yang mengajari step-by-step. Belajar trial-error kayak ane makan hati gan. Makanya mesti belajar ke orang yang sudah berhasil dan minta saran dan bimbingan dari mereka.

Kalau agan mau jadi mentor PM ane ya...
    Kalau agan senasib kayak ane PM juga ya...

nanti kita buat group WA

magchuz likes this.
  2. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

Fokus sama.evaluasi tiap bulan,gan. Ane cuma bisa dapet receh dari blog sih selama 1 tahun main blog. Hehehe..

3. destin.anggraini

destin.anggraini Ads.id Pro

Kalo menurut saya.. Agan ini nggak gagal.. Tetapi masih melalang buana.. Ngga ada yang gagal.. Masih proses iya..

Dari beberapa eksperimen yang pernah di coba.. Pilih salah satu yang sekiranya meyakinkan diri... Dan fokus di situ..

Intinya sabar... Dan sabar berhubungan sama waktu...

CMIIW

salantud likes this.
  4. twe452

twe452 Ads.id Pro

aku terasa tersindir dengan thread agan.
    agan rajin, bersemangat.
    sedangkan aku, hahahahaha.

saranku: agan masih muda, masih masa-masa belajar. kuliah yang rajin, sedangkan IM jadi sampingan.
    menurut ane: pada akhirnya, para IM (online) di masa tuanya ingin memiliki pekerjaan offline. contoh: seorang IM memiliki website tentang bonsai, sebisa mungkin ilmu yang didapat benar-benar diwujudkan di dunia nyata, intinya IM adalah proses belajar. berbeda dengan seseorang yang hobby dengan bonsai lalu hobby tersebut di jadikan website, ini adalah berbagi pengalaman.

5. sathreea

sathreea Super Hero

Nah itu tau masalahnya..

Agan tinggal di kota mana? Kumpul sama komunitas di kota agan

apyaf likes this.
  6. dadada

dadada Super Hero

Carilah bisnis yang pasti2 aja gan, lalu totalitas ceburin sekalian main disitu sampai bisa profit

Misalnya ente yakin di blog, ya totalitaslah disitu,,,, enta pasti tahu apa yang perlu dikuasai ketika ngeblog.... Mulai dari webmaster sampai SEO, itu nggak bisa setengah-setengah... Kalau ente memang yakin di blog, maka ente setidaknya harus tahu caranya dapat trafik yang konsisten sebelum kemudian tahu cara monetisasinya.... belum lagi cara manage server utk blog, itu juga harus bisa dikuasai...

Kalau affiliate, biasanya hal pertama yang harus dikerjakan adalah "bikin kolam ikan", maka disitu biasanya kuncinya... ane bukan affiliate, cuma ane lihat teman2 affiliate ane yg udah sukses berpenghasilan , rata2 mrk sudah punya "kolam yg besar" sendiri2....... Setelah punya kolam, sepertinya mereka gampang aja ciptain duitnya,,, wkwkwk....... kalau ini sih bukan bidang ane... ane nggak sanggup liat effortnya... hehe

Saya kira tekniknya sama utk yg lain, intinya harus memegang strategi masing2 + total dan yakin 100%, kalau yakin pasti fokus, kalau sudah begitu pasti profit.....

7. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Coba balik ke titik ini gan...

Kadang sesuatu yg kita sukai jauh lebih menghasilkan dr pd apa yg kita pelajari...

8. ryann

ryann Ads.id Fan

Fokus lur penak wkwkw niche movie aja ng team biar tau rasanya dpt duit banyak

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

9. niamnungil

niamnungil Banned

Sama mas ,, Ane hampir 5 Tahun ,, tapi masih bangun Dari Nol lagi ini , Mas,, semangat ,, kadang keberuntungan itu di akhir kita mau nyerah mas ... semangat

10. galuh33

galuh33 bismillah

yang penting usaha semaksimal mungkin gan.. kadang hasilnya datang di waktu yang tak terduga :D

11. bleza

bleza Ads.id Pro

Perjalanannya persis kaya ane bro,..dari awalnya bikin blog cuma buat share game2 sama aplikasi hp (hp symbian) dan akhirnya nyemplung ke dunia IM gara2 tau bisa ngasilin duit lewat blog..
    Klo boleh tahu bro udah berapa tahun ?
    Sekedar buat motivasi bro, ane dari tahun 2009 sampai 2016 baru bisa ngrasain dapet rejeki dari internet dan menjadi penghasilan utama buat hidup.
    Jangan nyerah bro.. Dikit lagi..bentar lagi kok..bentar lagi..terusss gasssss..

Tips : Cari sesuatu yang sesuai dengan kelebihan yang bro miliki dan kuasai sepenuhnya. dah itu aja..:ok:
    :semangat!:

apyaf, aka_omerta, Arrow and 3 others like this.
  12. boepati

boepati Ads.id Pro

Saya juga hampir sama dengan agan.. nyaris setahun lebih tidak ada pendapatan sama sekali dari online, sampai harus jadi pembersih hama..

Tapi Alhamdulillah masih punya banyak teman dan masih banyak yang membantu, memberikan semangat dan juga materi.

Semangat gan.. perbanyak relasi juga nanti pasti akan ada hasil yang indah pada waktunya.. :)

13. Kang Wira

Kang Wira Newbie

Jalan ceritanya bener-bener sama kayak saya mas..
    saya dari tahun 2008 mulai coba blogging tentang bisnis PPC, 2009 tentang ilmu photoshop, 2011 tentang blogging tips, 2013 tentang dunia pekerjaan, sampai akhirnya di tahun 2016 saya kembali ke blogging tips sampai sekarang.

lagi coba peruntungan dari 1 affiliate local dari tahun 2016, tapi sampai sekarang belum menghasilkan.

Punya ebook gratis, tapi sampai sekarang gak ada yang Download..

coba-coba upload video ke youtube, tapi malah gak dapet respon dari penonton lain..

2017 mulai aktif adsense, tapi selama hampir 1 tahun hanya mencapai 300k saldonya, belum nambah lagi (Kapan kaya nya?)

kayaknya saya juga perlu MENTOR nih..

14. AnakDesa93

AnakDesa93 Ads.id Fan

ikut gan, udah dari 2011 belajar blog, belum ada mentor pasti, baca2 di internet, ada ilmu bagus yang bahasanya sudah tinggi dan belum bisa di mengerti yang mengerti ya langsung kasih testi, nah cuma bisa mantengin
    lanjut cari yang dasarnya, ujugn2nya muter2 hampir 24jam muter2 gak jelas, mau belajar riset keyword saja gak ada yang nyantol,
    besoknya dicoba , masih sama, muter2
    jadi memang bener butuh mentor yang siap membantu, entah mau seperti apa rincian syarat dan ketentuan untuk bisa belajar bersamanya mungkin bisa diusahan
    ibaratnya sekolah harus ada spp, tapi bener kita di dampingi, dan nntinya bisa dikatakan lulus,
    dan pastinya ilmunya bermanfaat & berpahal sampai ilmu itu masih dipakai oleh newbie seperti sya
    semoga ada master, yang mau membantu sehingga lebih terarah dan teratur,

15. idayiduy

idayiduy Hero

Agak mirip juga sih :
    1. Awalnya promosi affiliate lokal
    2.Daftar affiliate luar, tapi belum tahu cara promosinya
    3.Punya dana hasil dari affiliate lokal, pake buat cari mentor/komunitas IM
    4.Praktek, Fokus (repeat until success)

16. jokamers

jokamers Ads.id Fan

nasibnya sama semua ini dngku... :(

17. mexRomeo

mexRomeo Banned

saya juga dulu 3 tahun pertama zonk
    coba ini itu malah ga fokus
    begitu fokus langsung pecah telur

18. danusyakti

danusyakti Ads.id Fan

wah banyak saran yang bagus-bagus diatas tuh gan. jangan salah milih jalan gan, buat awal-awal mending tetap mencari penghasilan offline (kerja/wiraswasta) dan jalan bareng dunia IM. dan saran dari om Rootnesia itu ada benarnya. balik aja ke bikin blog berbagi dan yang sesuai dengan minat saja. biasanya jika minat akan sesuatu, kita akan tekun menggelutinya dan ide biasanya meluncur dengan sendirinya (tergantung orangnya juga sih hehe).
    adsense pertama saya cair itu juga setelah 3 tahun gan, dari web/blog lain juga masih receh-receh :D
    intinya jangan patah semangat aja.

apyaf likes this.
  19. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

Senasib sama ane gan. .
    Ane di kota Tangerang

20. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Biasanya kalau dah pasrah kayak begini, ujung2'nya kepikiran melihara tuyul online :mataduitan::mataduitan::mataduitan:

Share This Page