1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Bisnis Amazon Modal Tenaga atau Modal Duit ? Pilih yang mana?

Discussion in 'Affiliate Program' started by suryapande, Jan 12, 2014.

1. suryapande

suryapande Ads.id Fan

Sebenarnya saya bingung mau mulai dari mana... tapi ide membuat thread ini timbul setelah membaca beberapa komentar dari beberapa mastah mastah yang sebenarnya.
    Thread nya bisa dilihat disini..,
    xxxhttp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/174951-THIS-IS-FOR-SHARE-not-FOR-SALE-14-Satu-Hari-dari-bang-J-Bezoz-%28AMAZON%29

Saya sebenarnya juga gak nyangka kalo respon dari thread aburadul pertama saya dapat resepon yang menurut sy sangat positf dan respon2 tersebut sungguh bermanfaat bagi saya. Dan kalo boleh meminta saya tidak ingin di sapa mastah, cukup Surya, atau Pande aja.. mau di tambain "Om, Kak, Mbah, aki terserah aja". Maaf brader.., bukannya saya risih, bukannya saya tidak suka, bukannya saya tidak menghargai tapi saya emang tidak pantas di sebut mastah.. /:)

Apa yang saya share di thread tersebut hanya sekedar berbagi cerita cerita ngawur dan mohon maaf kalo seandainya thread itu menyinggung mastah2 yang sebenarnya..

di thread tersebut saya menshare "Metode Afiliate Amazon ala Orang GO8LOK.."
    dan itu ala saya, si cowok item dekil gemuk(idup lagi) dimana saya juga menjelaskan saya "mengunci Hardisk saya" agar fokus dengan planing yang saya kerjakan.. Dan thread ini saya mencoba nyelotehin hal yang gak jelas lagi untuk menjawab PM dari beberapa brader n sist yang kurang jelas dari thread saya yang juga sebenarnya NGAWUR itu:lol:

------------Dan Ini dia cerita awalnya -------- (Ndak bakalan panjang2 dan di singkat2, kalo ndak di pahami tenang aja saya juga gak paham:D)
    BERANGKAT DARI MASALAH
    Saya mulai dari masalah contohnya saat mengenal blog pertama kali pada awal tahun 2008(blogspot) dari salah satu teman kelas saya di wearnes, STATUS saya adalah mahasiswa angkatan 2006 di salah satu program studi baru di Udayana dan akhirnya MENDROUP-OUT kan diri, di akhir tahun 2008 sendiri (keluar tanpa kabar, tanpa cuti) tanpa bilang bilang ortu sambil menjalankan bisnis konter pengisian pulsa, game, mp3 dan design. Saya Men-D.O-kan diri Bukan masalah uang kuliah, tapi materi kuliah yg terlalu berat untuk orang goblok seperti saya.. walaupun ipk rata rata masih di 2.7 (D.O saya ne tolong jangan ditiru). Tapi,Pada masa-masa itu saya sempat2nya menetapkan hati saya pada seorang MABA baru (Beda Program Studi tapi masih 1 falkutas).

Masih terbesit awal kisah itu yang jadian tanpa ada yang proses tembak-tembakan tapi cukup romantis yang jatuh pada angka yang cukup unik 08-08-08, dimana angka 8 adalah angka faforit saya, 1988 adalah kelahiran saya dan 88 adalah 2 digit dari NIM saya di unud dan di wearnes.
    Era 2008 tersebut saya saingan ama temen saya yang memperkenalkan saya di dunia blogspot, bahkan dosen saya pun ikut ikutan modifikasi template sebagus bagusnya, ya kita bertiga dengan kekatrokan masing masing..Fendi, dialah yang sudah memperkenalkan saya dengan blogspot. Dan dari blogspotlah awalnya saya bisa membeli buku buku, ebook ebook, tools2 yang terkadang di bilang asal beli bahkan sampai saya bisa membeli WP robot.. dulu harganya diatas $200-san.

Mantan saya dulu sempet bilang.. Hargai diri kamu, Gaji diri Kamu dulu.. tapi saya cuek.. saat itu saya berpikir "Selama saya masih bisa makan, masih ada uang buat ajak kamu jalan, ajak kamu nonton, ajak kamu shoping maka sisanya adalah untuk Beli produk informasi, tools dan biaya PRAKTEK".

Sebenarnya pemikiran sampai sekarang belum bisa bilang bener atau salah, satu sisi saat itu saya haus akan informasi.. kesel kalo ngelihat tutorial yang disharing di blog dan forum itu SETENGAH2 dan disisi yang lain akhirnya saya menyadari bahwa hal tersebut ternyata membuat saya TIDAK FOKUS.

DAN AKHIRNYA, 2012 adalah tahun tersuram saya dimana bayak sekali masalah yg buat sy down. Finansial adalah salah satu dari berbagai masalah yang membebani pikiran saya yang membuat saya harus menutup konter handphone kecil2an saya. Banyak website saya yang ikutan down, yang paling kesel 45-an web saya saat itu di usilin!!! Dari Web PTR, AMAZOn, Sampai web flipping. Untungnya masih terobati ama motor vixon yang sempet sy beli cash.. Apa lagi dukungan dan suport mental dari mantan kekasih saya. Sayangnya baru mulai bangkit di buat down lagi (Putus karena saya ndak punya gelar dan dia punya gelar(Masalah klasik orang tua)).. dia berat, saya berat.. tapi itu emang jalan tengahnya.. dan saya putuskan untuk meng-IYA kan biar saya ndak kepikiran terlalu lama (Baru bangkit coi). Down sih.. tapi ndak bakalan lama down nya ketimbang saya harus maksain hubungan yang ternyata DILARANG dan ujung ujungnya buat mental saya dan dia terbebani terus.

Karena itu saya mengatakan bahwa "SAYA BERANGKAT DARI MASALAH"

Maaf, Thread Kepanjangan dan saya lanjutkan ke replay coment 1-3

Last edited: Jan 12, 2014
  2. suryapande

suryapande Ads.id Fan

TENTUKAN Pilihan, PLAN, TARGET dan FOKUS
    Seperti yang saya goreskan sebelumnya soal tidak "FOKUS", 2013 saya memutuskan untuk mengunci hardisk eksternal saya di laptop. Saya anggap semua sudah ada di otak saya dan karena claim itu saya buat KEGILAAN SAYA SENDIRI..

I HAVE NOT FAILED !!! I'VE JUST FOUND 1000 WAYS THAT WON'T WORK AS I'd EXPECT!
    Now..., I Had realized that,FOR FIVE YEARS THERE IS NO FAILURE EXCEPT IN NO LONGER TRYING
    Dan mulai memilih, merancang dan fokus dengan target yang aneh..

1. Saya Harus punya pegangan (Minjem uang/Ngutang) ndak mau repotin orang tua.
    Pokoknya bisa buat makan dan bakar duit (Rokok, maklum stress gan(ndak bisa diboongin sya stress walaupun lagak sok kuat))

2. Saya menentukan bisnis utama(amazon), bisnis selingan(Web devloper,publisher kliksaya dan MLM) dan kerja sampingan(Setup dari penyewaan multimedia seperti screen, projector,TV,komputer, laptop, lightning, soundsystem dsb)

Bisnis utama
    Amazon sy jadikan yang utama bukan adsense (pengalaman di tampar mulu, praktek berbulan-bulan ngabisin waktu. Jadi saya milih amazon).
    Bisnis Sampingan
    Copy paste blog indo dengan topik2 yang hot trend yang marak di copas, klik saya dan MLM(MLM beneran bukan abal2. tentunya ada support onlinenya) tak pasang di blog blog itu.., sementara web developer lumayan untuk uang kaget kalo ada yang butuh.
    KERJA SAMPINGAN

Yang satu ini di tawarin ama temen buat nokrong di tempat dia.., sistem kerjanya sukurnya santai.. "Jam berapapun loe mau datang ya datang" malah seringan saya main PS3 nya.. :lol:

3. Saya Mulai semuanya dari Hal yang sederhana.

amazon,blog indo, web developer semuanya make blogspot..

4. Saya Harus Fokus
    Rancangan udah, pilihan udah.. setelah itu ya fokus.
    Jika saya yang sekarang melihat saya yang dulu saat merencanakan itu semua, Maka saya bisa bilang Ternyata Itu TIDAK BISA DI BILANG 100% saya TIDAK FOKUS. Tetep aja masih banyak yang saya pegang!!

3. suryapande

suryapande Ads.id Fan

AMAZON, Klik SAYA, MLM, Web devloper, Kerja Sampingan.
    ^
    ^^
    ^^^^
    ^^
    ^^
    ^^
    ^^

:lol:NIH KEBANYAKAN !!! Serahusnya Masuk katagori ndak FOKUS :lol:
    Tapi brader...., Jika kita punya keinginan dan keyakinan yang kuat dibentengi kekuatan doa, sesulit apapun medan dari pilihan jalan yang kita lalui, kita pasti menemukan celah untuk melaluinya dengan selamat walaupun dengan tubuh yang penuh luka..

dan ujung2nya Pola pola yang saya temukan dalam perjalanan(time management):

- bagun tidur, olga ringan, bersih diri kemudian sembahyang terus sambil ngopi ditemani sekerat roti dan sebungkus Rokok Dunh*l mulai dari jam 6.30 sampai jam 12 siang garap blog amazon (cuek bebek, gak reseach kw apapun, masukin apa saja yang terlihat menarik di amazon dan juga saya selingi dengan buat video produk amazon jika jenuh copas)selesai gak selesai. Sembahyang lagi Abis itu makan siang

- Blog indo dari jam 1 siang sampai jam 4, selesai gak selesai tutup

- Dari jam 4 ngurusin order/ngelola web klient (jika ada Kalo gak ada MAIN GAMe) hingga jam 6 abis itu Sembahyang lagi

- Jam 7 - 12 kalo ndak ada panggilan masang, instal ini itu berarti waktu habis di depan komputer (Main game lagi BIAR Enggak Stress) sambil upload video slide produk amazon(sekali lagi tanpa reseach kw) melalui laptop.

>>#($%&#$%@*#%*#$%(*@$(%#$&<<<Kumat bingung mau ngeshare apa lagi..:lol:<<<

CUEK BEBEK MODE ON
    90% Teknik Super yang saya beli MAHAL2, sy lupain sementara. Saya Kosongkan 90% Gelas yang dari dulu udah keisi 100% bahkan sampai tumpah tumpah karena saking banyaknya.

Kan sudah saya katakan sebelum bahwa hardisk saya kunci di koper!! Hal ini saya lakukan setelah saya Menentukan Pilihan, merancang, menentukan target dan FOKUS.
    Btw... saya belum bilang yang target saya apaan? Target saya bukan 10 juta / bulan, apa lagi 1 juta /hari...

>>TARGET SAYA YANG ANEH<<
    Untuk project blog AMAZON Pokoknya buat blog amazon sebanyak banyaknya dengan blogspot..
    mau 1 produk satu nama blog, mau 25 produk satu blog pokoknya tiap hari post. Di perjalanan itu awalnya saya ndak make persingkat url tapi akhirnya saya make persingkat url. Awal-awalnya saya juga kesulitan dan butuh waktu lama untuk masukin satu produk amazon ke blogspotzon karena masih make cara paling lama yaitu login ke akun amazon, ketikin produk dan ambil link.
    Tapi seiring jalannya waktu saya menemukan cara dengan memanfaatkan ASIN dan tracking Id amazon kita. Masih ingat kata kata saya sebelumnya?
    "Jika kita yakin pasti akan ada celah"
    Ini mungkin bukan barang baru tapi buat yang lum tau kayak gini saya buat copas PD amazon dan mendapatkan link afiliate tanpa masuk ke akun amazon entu sendiri.

xxxxhttp://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00CSMIO4W/eases0d8-20

Tinggal Ganti B00CSMIO4W dengan asin produk amazon yg diinginkan dan eases0d8-20 dengan tag tracking sya. Jadi saya buka web amazon dengan banyak tab terus ambil save as gambar produknya, copas PD nya kalo ada costumer review maka tak comot beberapa dan tak spin. Abis itu ambil asin nya dan buat linknya.

NB: eases0d8-20 ndak tau punya siapa, saya ngetiknya sembarang(kalo sy kasih tracking saya entar brader coba liat, amazon malah curiga lagi konversi kujungannya aneh:D)
    Dan saya konsisten lakuin ini tiap hari selama 8 bulan belakang ini. ABis itu lupain..!!! Pokoknya suka suka saya, yang penting tiap hari BUAT. Itu Target saya..
    Hasilnya kayak gimana pikir belakangan...Kalo di pikir-pikir duluan entar gak jalan jalan.. takut gini lah takut gitulah..
    Saya milih copas tanpa seaching produk dan kw nya sebenarnya alasannya sederhana..

SAYA GAK MAU udah capek Capek dan ngabisin waktu buat seaching produk yang lagi trend, yang lagi di cari2 terus buat blog dengan mempertimbahkan seo pada theme dan segala tetek bengeknya.. (yak!! besok lu butuh makan, waktu lu habis buat gituan sementara lu belum ada penghasilan belum ada backup tapi dah sok banyak praktekin ilmu hebat. Please dong ah.. ). Sori jangan ada yang tersinggung. itu perdebatan saya dan batin saya dulu yang masih terakam dalam memori. Jadi intinya saya make metode SET and FORGET. Bukan Karena SOmbong atau sekedar gaya gayaan. Tapi itu cara saya untuk menguatkan mental saya.

Coba sekarang saya tanya.., Gimana rasanya kalo Kita sudah habis waktu banyak untuk melakukan Cara cara yang profesional itu (Work bagi sebagaian orang) dan ternyata ndak sesuai dengan apa yang kita harapkan saat kita praktekan. Hayo lo... "Kalo siap mental dan finansial, It's ok.., itu pelajaran yang berharga..tapi Kalo Kasusnya dihadapi pribadi yang seperti saya gimana?. Saya ndak punya penghasilan tetap lho.. ndak kerja sama orang dan bukan karyawan." Karena itu alasannya saya milih METODE SET and FORGET!! dan tentunya memiliki PLAN B dan Plan C yang sempat saya sebutkan sebelumnya seperti menjadi publisher Klik SAYA, MLM, Web devloper, Kerja Sampingan. Ini masuk dalam rancangan saya sebagai support kalo terjadi hal fatal yang tidak terduga.

Dan kalo semuanya buntu.., baru minta support ortu, Ortu saya kebetulan dinas di luar pulau bali. Sudah lebih dari 25 tahun, 2 adik saya yang masih kecil ikut mereka, dan adik saya yang lagi satu lagi kuliah di mataram. Sementara di bali saya tinggal sendiri walau keluarga besar asli bali semua. Tapi saya ndak enak ngerepotin mereka..

Udah 2 jam rasanya saya buat ketikan yang amburadur ini, dan rasanya belum ada topik yang nyengol2 Judul thread ini.. Jadi saya simpulkan saja sekarang dan semuanya berdasarkan apa yang pernah saya rasakan...

4. suryapande

suryapande Ads.id Fan

BISNIS AMAZON MAU MODAL TENAGA atau MODAL DUIT?
    IT's UP to You!!

Dulu saya pernah membca/mendengar, entah dari siapa, tapi itu tertanam di memori saya sampai sekarang..,
    "Ndak punya uang? bekerjalah untuk mendapatkan uang. Sudah punya uang? cari cara agar uang bisa bekerja untuk anda"

Jika brader punya modal yang minim, Jangan maksain diri.. jangan mudah tergiur dengan hal hal baru buat brader yang terlihat begitu bombastis..
    mulailah dari hal yang sederhana. Tapi jika brader memiliki Modal Duit yang melimpah..., bijaklah memilih dan menggunakan modal itu..
    Saya pribadi memulai semuanya dari awal, dari 0 lagi dengan cara yang sederhana.. dan pemikiran yang sederhana..

Perlu brader dan sist ketahui.., Dari awal 2013 sampai akhir tahun kemarin saya bener ndak membaca, melihat, memantau perkembangan INTERNET MARKETING apa lagi TIPS-TIPS bisnis afiliate amazon, produk dan tools, bisnis yang lainnya dan bener2 ngurung diri dirumah (jarang keluar apalagi dengan STATUS JOMBLO yang punya BANYAK UTANG). Bahkan saya baru baca informasi tentang banyak akun amazon yang di "Bersihin" ama bang J.Bezoz. Denger denger karena main amazon make perantara ketiga (sistem bagi hasil).(Sampai sekarang belum sy pahami.. (maklum brader saya ndak pintar2 amat)).

Di thread saya sebelumnya.. ada salah satu brader yang memberikan saran ke saya..
    [​IMG] Originally Posted by bukanscam [​IMG]

gut bro semangat. ane juga cuma main di amazon
    tapi coba di fikirkan lagi cara ente memperpendek url affiliasi amazon dengan pemendek url itu sangat riskan. bisa-bisa di banned.
    Amazon tidak membolehkan url affiliasi diperpendek (kecuali menggunakan pemendek url milik amazon)

terimakasih baget soal sarannya.. saya sama sekali tak tau menahu soal hal ini, tapi sukurnya saya ndak mengalami kasus baned karena memperpendek url.. mudah mudahan sih enggak sampai di baned.. Kalaupun terjadi ya terimakasih amazon.. pelajaran baru lagi tapi entar saya ngelamar lagi kok.., karena sekarang beberapa, ini saya udh membuka kembali tools tools yang sebelumnya saya kunci dan coba saya manfaatkan satu persatu, saya juga sudah mulai untuk belajar menyisihkan uang untuk membeli domain, hosting yang stabil untuk main semi autobot amazon dengan wordpress, ada sedikit dana juga yang saya gunakan untuk hire beberapa Freelance untuk buatin saya artikel bahasa inggris (kalo ini buat CB) termasuk untuk SEOnya..

Penyakit lama saya juga kambuh lagi. Yaitu mulai berburu produk2 dan tools2 yang bener2 mendukung pekerjaan saya..

Pertama kalinya saya membeli produk IM kembali setalah lama menutup diri adalah Produknya Mastah Rakean tentang youtube marketing. ^_^.. Mastah Rakean adalah mastah pertama yang saya kenal dari ads-id.com, beliau adah empunya supernewbies dan cafe dolar. Makasih brader produknya bagus.. Masih banyak produk2 yang mau saya buru tapi sesuai dengan kemampuan saya. Dan Jikapun saya harus jatuh ke lubang yang sama di tahun 2014 ini... itu pelajaran.. Tapi paling tidak saya harus pastikan kalo saya jatuh dengan cara yang BERBEDA walaupun di lubang yang sama..
    >>Pesan Penutup saya...<<
    Buat temen temen yang merasa sendiri, sepi.., jatuh.., ndak punya kekuatan untuk bangkit? coba tonton salah satu video yang selalu bisa menguatkan saya untuk menjalankan hidup di sini
    xxxhttp://www.youtube.com/watch?v=NO9Pe60hcUQ
    Coba perhatikan apa yang bisa dia lakukan dan tidak bisa kita lakukan dan bagaimana cara dia melakukan semuanya yang bahkan dianggap mustahil untuk dilakukan oleh orang seperti dia..

And this one is my favorite song....
    xxxhttp://www.youtube.com/watch?v=GrV_ZvwZRvw

Maaf kalo tulisan saya jelek dan asal nyeplak dan sori threadnya dipecah jadi 3 bagian ke koment, soalnya kepanjangan.. hehehehe., besok besok sy coba buatkan ebook yang lebih terstruktur dan tentunya GRATIS!! pengen buat video sebenarnya tapi tools capture nya muahal bener... adakah yang punya crack camtasia yang works?
    :lol:

princeanbu, deradja, imforge and 8 others like this.
  5. idbiznis

idbiznis Ads.id Pro

Dulu pernah jg mengalami, pernah cuma download2 file, pernah cuma mikir kw, pernah copas2 kaya agan td tp ga berhasil :lol:

Alhamdulillah, sekarang sudah lebih baik dari pada yg dulu :gembira:

Makasih sudah mau Share gan
    :peace:

6. murwalistyo

murwalistyo Hero

Makasih udah mau share om :D

Walaupun seperti yang om bilang, tulisannya acak2an, tapi ane mencoba untuk baca semua :komunis:

7. syifaun

syifaun Ads.id Pro

Panjang bener tulisannya gan, tapi saya suka ceritanya :D

8. arhan

arhan Super Hero

Kisah hampir sama, dan generasinya sama dg saya hehe.

Ohya, selain fokus ada dua hal lagi yg perlu kita tanamkan dalam diri kita sebagai IMers: Fokus, Konsisten & Disiplin (fokondis).
    Untuk penjabaran fokondis bisa dicari di Google :-D

Thanks inspirasinya :)

9. xtmxady

xtmxady Super Hero

Menarik mas nya :) terharu di bagian masa lalu nya.. (y) SEMANGAT TERUS MAS !

:-bd

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 2

10. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

Saya hampir bertahun tahun tidak fokus, hasilnya ya bgini bgini aja belum ada yg bs dijadikan pijakan. Tapi ttp bersyukur yg utama hehehe

Good job om

Sent from my iPod touch using Taikotok - now Free

11. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

pengalaman yg sangat berharga mas,terimakasih sdh berbagi pengalamannya,sangat memberi semangat.

12. suryapande

suryapande Ads.id Fan

Niatnya mau bikin sependek pendeknya.. tapi jadinya malah kepanjangan... duh aneh saya ini.. heheheheh
    makasih brader udh mampir ke thread saya

13. suryapande

suryapande Ads.id Fan

14. andirst

andirst Ads.id Fan

Tapi masih mending agan, saya sudah tidak fokus mulai tahun 2006 :senyum: itulah knapa dari tahun 2006 ane baru bisa ngumpulin receh $60,77 :swt: entah udah kemana duit nya, yang ada keluar duit mulu :pusing:

Sharing nya jadi pelajaran banget buat ane, mulai tahun 2014 mau fokus aja di salah satu. Mizon, CB atau Adsense.

15. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

ketidak fokusan bisa diminimalisir dgn adanya mentor. Bukan mentor yg di seminar (yg cuma jual kata2 doang:D...), tp mentor yg bener-bener sukses di bisnisnya dan tau karakter kita mau diarahkan kemana..... CMIW

16. daanish0601

daanish0601 Ads.id Starter

itu dia yang susah
    FOKUS dan disiplin...

masih sering gak fokus...
    hehehe

17. parker

parker Newbie

2014 bisnis apa yang bagus gan?

semoga berhasil ya TS

18. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Terima kasih atas share-nya gan
    Saya akan intropeksi diri dan cari tau apa kekurangan saya sehingga saya belum sukses dalam kacamata saya dan org di sekitar saya .!!
    Mudah2an saya jatuh tidak takut untuk bangun lagi ..

19. cesarmy_one

cesarmy_one Ads.id Starter

informasinya sangat bermanfaat gan :lol:

20. m2dbx

m2dbx Super Hero

lumayan nih, buat penyemangat...
    soalnya mncoba utk tidak trgantung sama GA yg setiap saat bisa BND :D

thanks gan

Share This Page