1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share bukan ya?] iTrader dan Reputable Member

Discussion in 'Panduan Forum' started by yumichan, Feb 23, 2012.

1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Selamat pagi rekan2 dan mastah2 adsense-id :))
    Pagi ini ane mau cuap2 gak jelas dulu dah pagi ini hehehe
    Ini skedar tukar pikiran terkhusus kepada sesama ane yang juga masih nyubi. Kalo mastah2 mau baca silakan, tp jgn diketawain please..

Dari dulu pengen nge-share info yang berguna bagi teman2 adsense-id tp pusing :pusing:
    Semua ilmu sudah ada dan lengkap (+detil) banget dishare di forum tercinta kita ini, adsense-id. Plus ilmu ane yang msh blm mumpuni, akhirnya bingung sndiri dan kehabisan bahan . But i will try my best di sesi cuap2 gak jelas kali ini

Tp ane nulis ini bukan berarti ane memiliki kapastitas untuk itu, tidak sama sekali, ane juga sedang mengejar tujuan itu. Tujuan apa ya? Mungkin msh agak bingung, masuk ke appetizer yok

Appetizer:
    Tidakkah kita berpikir kalau bisa berkecimpung dalam suatu wadah alias forum dengan skala yang sangat besar seperti adsense-id adalah suatu investasi yang luar biasa?
    Di adsense-id ada banyak mastah dan reputable member yang saya rasa tidak akan mungkin mau menjual akun adsense-id nya walo ditawar $1000 sekalipun.
    Kok bisa? Krn dari akun adsense-id beliau2 utk mendapatkan $1000 mungkin saja gak sulit. Akun di adsense-id merupakan simbol identitas diri beliau2 dalam dunia internet marketing terkhusus di Indonesia (cmiiw para mastah2)

Berikut beberapa benefit yang mungkin bisa dirasakan oleh seorang member di adsense-id:

1. Relasi

Dalam bisnis apapun ini yang paling penting kayaknya. Banyak relasi, semakin profitable bisnis kita dan makin maju bisnis kita hehe.. Bahkan ane pernah baca suatu buku, skala dari bisnis seseorang bisa diliat dari seberapa banyak relasinya dalam bisnis tersebut, bukan dari omzet atau earning.
    Dari adsense-id sendiri ane banyak bertemu dengan Internet Marketer kelas kakap, sangat bersyukur utk hal ini.

2. Peluang
    Banyak relasi, banyak peluang tentunya. Adsense-id adalah forum internet publisher yang paling besar menurut ane dan suasana yang ada di adsense-id gak bisa didapat diluaran sana

3. Pengembangan Diri
    Disini kita sama2 memiliki satu visi dan misi, lagian adsense-id adalah kumpulan dari orang2 yang berpikiran positif, banyak banget teman2 yang masih muda banget tapi sudah berpikiran utk membangun bisnisnya sendiri.

4. Ilmu
    Disini ilmu yang dishare oleh mastah2 sangat komplit, beliau2 sudah mengalami trial and error yang tidak mudah utk mendapatkan ilmu yang dibagikan secara gratis disini, tinggal bagaimana kita take action dan mengoptimalkannya.

5. Self Esteem
    Khusus utk nubi2 macam ane yang terus merasa kurang, berkecimpung di adsense-id selalu mendongkrak semangat ane utk bisa terus maju dan mengejar pencapaian diri sendiri

Asumsi saya disini: semakin reputable kita, semakin banyak benefit yang kita dapat, terkhusus dibidang relasi hehee..

Main Course:

Bagaimana cara utk bisa menjadi reputable member di adsense-id? Relatif pastinya, tapi disini ane berusaha menuliskan beberapa cara ala ane

1. iTrader
    Ini yang menjadi alasan kenapa dijudulnya ada kata "iTrader"
    Dalam satu bisnis, trust is number one mnurut saya. Seberapa tinggi tingkat kepercayaan orang kepada kita. Di adsense-id setiap kita melakukan transaksi kita lihat dulu orangnya bisa dipercaya atau tidak. Hal yang mencerminkan salah satunya adalah jumlah itrader. Intinya tingkat kepercayaan member kepada kita banyak dipengaruhi oleh itrader, cmiiw
    Karena pentingnya itrader ini, ane pernah sampe bela2in beli jasa dari member2 dengan itrader yang banyak di adsense-id, tujuannya satu: dapat itrader dari reputable member..
    Cara mendapatkan itrader ada banyak, kalo yang dulu pertama kali ane bikin adalah menjual jasa sendiri, waktu itu buka jasa autoblog. Intinya banyak2 bertransaksi dan berbisnis yang benar deh. List program utk bisa jadi ide transaksi bisa diliat di threadnya mastah Van disini ( tidak dikasih link referensinya jg sbenarnya gapapa ya, sudah nyantol setiap kali buka index forum )

2. Taat rules
    Sampe sekarang masih banyak banget nubi yang menyalahi rules forum, bahkan ada yang sampe bertindak macam2 buka thread ini thread itu utk protes, mengancam momod lah dan sebagainya. Sampe saat ini momod adalah member yang paling reputable di mata saya, beliau betul2 tegas, punya komitmen dan integrasi yang sangat besar utk menjaga forum ini (terlebih Om P3d, sering dapat kecaman). Wajib baca utk smua member adsense-id apalagi yang msh nyubi, threadnya mastah Noviku.
    Adapun utk rule2 khusus bisa diliat di setiap subthread misal aturan jual beli domain, dll.
    Kalo tidak taat sama forum rules, bukan cuma warga adsense-id yang rugi, tapi diri sendiri lbh rugi lagi, kesempatan utk bisa jadi reputable member bisa jadi terbuang percuma, sangat disayangkan. Ane sendiri pernah kebanned 1x karena bumping thread :p

3. Jadi VD member
    Tidak bisa dipungkiri ini juga yang paling penting. Setiap ada new comer mau menawarkan transaksi dll, banyak member yang bilang "verified aja dl", dll dll.. Cara paling mudah utk verified dan donatur: klik aja badge warna oranye(verified) - warna abu2 (donatur) yg ada di postingan setiap member yang udah melakukannya. Utk jadi donatur sekaligus membantu meringankan beban mimin utk biaya server adsense-id, lgs aja kesini.

4. Aktif di forum
    Waktu pemilihan rookie of the year tahun 2011 yang lalu, banyak yang bilang kalo mastah Menilajah dan ane banyak muncul di setiap thread, dengan kata lain aktif
    Tak kenal maka tak sayang :manja:
    Banyak2 aktif di forum, tapi jangan sampai ngejunk and nyepam (balik lagi ke forum rule), ngepost sesuatu yang berguna bagi member lain.

5. Share
    Sampe saat ini member mana yang gak kenal sama mastah Noviku, mbak Ratna, momod Bangzenk, mod Glou, mastah Syalala dan banyak mastah2 yang selalu ngeshare ilmu2 beliau. Gratis lagi hehe.. smoga suatu saat kita semua juga bisa punya sesuatu yang bisa dishare. Amiinn
    Gak bisa sembarangan ngeshare tapi, skg udah ada aturannya, bisa dibaca disini.

6. Perbanyak like dan cendol Anda
    Langsung aja mengutip feedback mod disini:
    Nah ini ada saran utk cendol2an:

Dessert
    Semoga apa yang ane tulis bisa membawa manfaat bagi rekan2 adsense-id yang saya hormati (bukan hanya jadi cuap2 yang tidak mengandung arti sama sekali). Mohon maaf kalo ada kesalahan, atau tulisan saya rada boring, ane gak pintar nulis.
    Semoga baca tulisan ini sedikit banyaknya bisa menyadarkan kita banyak hal, termasuk pentingnya forum tercinta ini bagi kita semua. Ane mengajak teman2 sekalian utk berdonasi apabila ikhlas di program $1 Untuk Adsense-id dan Keroyok Server Adsense-id. Smoga bisa membantu meringankan beban mimin utk menampung eksistensi kita semua.

I will always love you adsense-id :lovekiss:

Last edited: Feb 23, 2012
    kang tejo, dhanaa, razokiono and 18 others like this.
  2. pwchinaga

pwchinaga Hero

top mastah

i love adsense-id:D

3. joecoe89

joecoe89 Super Hero

masntap mastah... i love adsense-id....................................

4. yumichan

Hahahhaa, ini lagi diwarna2i biar gak boring, parah ni tulisan ane kayak novel tp smoga ada isinya wkkwkw

5. domianita

domianita Super Hero

jadi keinget dulu, wkwkw
    nawarin llll domains ga laku, malah disambut babibu dari om2 yang dah lama disini, habis itu mainan aged lumayan laku, akhirnya baru nyadar kalo yang dicari disini itu pr domain, haha

6. p3durungan

p3durungan Super Hero

masih harus ditambahin "like" dan "cendol reputation" Broer. "cendol reputation" kayaknya disini justru gak populer beda kayak di forum sebelah :komunis:

Koq cuman saya yang disebut? Bangzenk, Scarface, Gl0ucester, Ewwink, Ngkong juga masing-masing berpartisipasi bersama koq, malah bisa dibilang saya Mod junior :komunis: eniwei terima kasih atas support dan dukungannya.

yumichan likes this.
  7. antok999

antok999 Ads.id Pro

Ayo Indonesia Dukung terus Adsense ID
    Bagi para mastah saya ucapkan terimakasih atas keikhlasannya dalam membagi ilmunya yang kalo dijual harganya sangat mahal
    Bagi Satgas kita tercinta Om p3durungan semoga beliau terus diberi kekuatan dalam menjaga forum kita tercinta agar forum ini tetap bersih, indah dan nyaman walaupun untuk itu beliau harus bekerja ibaratnya 24 jam non stop :D

I LOVE ADSENSE-ID

8. yumichan

hahaha.. skg udah mastah domain deh skg hehe.. eh stok ni hari ada gak mastah? bisikin aja hehehe
    Iya kalo om P3d krn paling sering dicekam2 sama member2 sampe dibuatin thread segala, hehe.. Ane edit diatas om, tambahin like dan cendolnya di bagian share aja yak? :D
    Lbh mantap kalo cendol jg dibudidayakan kayaknya ya mod, biar ijo2 hahaha..
    Mantap mastah, terimakasih udah mampir disini mastah, smoga sukses selalu :salaman:

9. semprulll

semprulll Super Hero

Tapi mas brow, saya jadi TIDAK LIKE kalo ada user minta LIKE di setiap postingannya.
    Lebay banget gituh, kesannya jadi NGEMIS :lol:

Bukannya kalau LIKE PENCETED itu akan otomatis kalau postingan kita BERMANFAAT bagi yang membacanya?

10. p3durungan

p3durungan Super Hero

Kalau dulu jaman saya belum dijadiin Mod sih kalau ada yg minta LIKE biasanya saya kepleset malah pencet segitiga item :komunis:

11. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

sip pak komandan. ntar aku ikut keplestnya...

12. yumichan

wkwkwk itu ane gak minta like tp ente juga gak like hahahaha. kidding gan :peace:
    iya tergantung orangnya lah gan, kalo ane pasrah2 aja kalo bermanfaat dikasih like sukur, tdk dikasih jg gpp ehehhe..
    wah zaman dulu minta like termasuk pelanggaran kah mod? :D

13. Quickey

Quickey Super Hero

aku cinta forum ini juga mastah :D aku bisa nicip duit $$ karena forum ini aku ngerti seo ya di forum ini aku ngerti banyak buangeeeeeeeeeeet dari forum ini I LOVE U ALL :D muach muach muach

Kalo PP dah Normal aku bakal jadi DONATUR insya Allah (Ora due BCA euy)

14. semprulll

semprulll Super Hero

Om p3d, kalo sudah kepleset/terlanjur meleset pencet segitiga gitu trus diapain TS nya? :lol::tutupmulut:

15. gigiharif

gigiharif Super Hero

TS nya disumpel mulutnya pake plester kaya :tutupmulut: :lol:

16. semprulll

semprulll Super Hero

"nangis2" Saya TIDAK ngomongin mas brow kok :peace:
    Justru saya lupa pencet untuk thread ini :kembang:

17. Sydney-Id

Sydney-Id Ads.id Fan

Wah sy baru tau yg seperti ini, mklum lah sy pendatang baru yg musti banyak belajar lg
    terima kasih seniyor2 yg keren2, sy jadi tau

18. yumichan

sama2 mastah, syukurlah kalo bisa berguna :kembang:

19. riyannurbowo

riyannurbowo Super Hero

Inspiratif banget mastah. :malaikat:

Btw caranya liat "history" kena banned gimana yah? :ha?:

Kayaknya ane belum pernah kena deh. :silau:

Usul dong om, diganti icon-nya. Kan gak keliatan juga kalo warnanya item gitu. Salah-salah ntar malah dikasihnya yang segitiga. :komunis:

20. hayelah

hayelah Super Hero

Yups, aku cinta kamu adsense-id ...:D
    hampa ruangan ini jika gak lihat kamu, (lebay mode on) :komunis:

Share This Page