1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Ane Bertahan Hidup Dengan Blogspot

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Andyyusuf, Nov 8, 2015.

1. informasiterbaru

informasiterbaru Ads.id Fan

Inspiratif banget mas..

2. geovani

geovani Super Hero

luar biasa bro keren sharingnya thanks

3. Oscar

Oscar Ads.id Pro

Thread daging dibulan November. Like penceted! Makasi gan, semoga usaha kita semua berkah, Amin!

4. Andyyusuf

Andyyusuf Duduk Diem Dapet Duit

Ini pertanyaan yang sangat bagus, thanks agan endigolabs. Jadi agan endigolabs menanyakan tentang bagaimana teknis pekerjaan yang akan dilakukan jika menginginkan passive income, dan cara mengatasi partner yang bisa / berpeluang curang dikemudian hari.

Sebelumnya perlu ane jelaskan terlebih dahulu, bahwa jika agan mau buka bisnis tanpa memiliki skill (cuma bisa blogging) pasti ada resiko yang akan kita tanggung. Yaitu harus mencari bisnis yang tepat untuk passive income. Dalam konteks pertanyaan agan endigolabs adalah "Bagaimana jika buka bisnis rental mobil?" Banyak yang harus diperhatikan dalam hal ini, dan setiap kondisi agan menentukan model bisnis secara teknis.

Jika ingin passive income ?
    Rental mobil adalah bisnis besar, pastinya mereka (partner tertarget) sudah punya pelanggan sendiri selain dari website yang kita buat. Jadi secara teknis menurut ane lebih baik model bisnisnya adalah, agan membuat website yang tidak mencantumkan alamat, hanya contact person agan. Jadi setiap order akan melalui sms telp WA BBM LINE dll melalui agan sendiri. Baru setelah customer menghubungi agan memberikan alamat partner. Dengan catatan : Agan sudah melakukan lobby terlebih dahulu kepada si pemilik rental bahwa agan akan membantu mendatangkan pelanggan tentunya dengan komisi yang disepakati. Bagaimana dengan customernya? Dikemudian hari si customer yang sama bisa aja langsung ke rental mobil tersebut tanpa menghubungi agan, RUGI ANE DONK !!!. Nah untuk mengatasi masalah ini kita bisa buat kesepakatan lagi. Pada umumnya setiap rental mobil akan mencatat data pelanggan minimal Nama dan No HP Pelanggan. Buat kesepakatan bahwa setiap transaksi milik agan akan dicatat di buku tersendiri, lengkap mulai nama dan NO HP nya. Jadi jika dalam sehari ada order dengan nama dan no hp yang sama, komisi akan tetap diberikan kepada agan. Begitu mungkin yang saya bisa jelaskan, namun jika agan memiliki cara yang lebih "masuk" silahkan diaplikasikan, karena intinya semua ini adalah tentang terobosan, inovasi, dan kreativitas agan sendiri. Masalah peluang curang yang besar, agan gak perlu takut kalo agan udah di no 1 google, si pemilik yang butuh agan bukan agan yang butuh mereka. Agan bisa saja kapanpun berpindah partner jika ditemukan terjadinya kecurangan, jadi hal ini tidak perlu ditakutkan dan dipermasalahkan. Perlu juga ane tambahkan, passive income untuk bisnis rental mobil menurut ane terkesan ribet, jadi mending active income aja gan, jadilah boss dari bisnis ente sendiri. Simak dibawah ini :

Active Income ?
    Agan harus memiliki banyak pemilik rental mobil yang sudah dihubungi dan di lobby. Bahwa agan akan membuka bisnis rental kecil kecilan dan membutuhkan armada dari beberapa rental tersebut, untuk lobby harga silahkan dilakukan terlebih dahulu. Intinya agan harus sudah punya beberapa relasi rental mobil. Agan buat website, cantumkan alamat agan sendiri, no hp agan sendiri. Padahal agan belum punya armada satupun. Mudah banget gan sebenernya. Jika ada customer yang menghubungi, agan tinggal tanyakan ke relasi rental tadi, apa ada mobil yang ready? Kalo gak ready kapan ready nya? Lalu bisa agan sampaikan ke customer agan sendiri. Jika deal, agan suruh pemilik rental untuk mengantarkan ke rumah agan, atau agan bisa ambil mobilnya ke tempat rental. Jika customer bertanya "kok gak pernah ada mobil disini ya mas?" Jawab aja, "iya 20 armada kepake semua mas". BERES !!!

Mungkin pada awalnya akan berat gan, namun setelah agan terkenal sebagai makelar mobil rental diantara pebisnis rental mobil karena sering banget order, ane berani bertaruh banyak yang akan taruh mobil di rumah agan. Karena agan punya faktor utama dari sebuah bisnis yaitu "PASAR".

Semoga menjawab pertanyaan agan dan para warga ads.id yang bingung mencari model bisnis secara teknisnya.

atopix likes this.
  5. Andyyusuf

Bener gan, izin masukin ke list UKM di page one ya.

6. Andyyusuf

Udah meluncur templatenya ke email ente gan dari kemarin malam. Sorry baru ngabarin.

7. gmkerbo

gmkerbo Ads.id Fan

ini baru bertahan hidup tanpa ujungnya suruh beli E-book

8. feroxy

feroxy Hero

Bagus gan sharingnya.. Memberi inspirasi, tekad dan keyakinan. InsyaAllah semua pasti bisa,, moga sukses untuk semua!

9. erwinalexandra

erwinalexandra Newbie

Thanks sharingnya sob, idenya bener-bener keren. Semoga sukses selalu.

10. Mp3Script

Mp3Script Ads.id Fan

Paling bagus itu yg leywords Service HP lokal, kayak di atas. Karena bisa datengin orangnya, yg kadang males menuju tempat service untuk memperbaiki HP nya.

Top TS

11. jaya5858

jaya5858 Newbie

tips yang bagus

12. ddsulaiman12

ddsulaiman12 Super Hero

mantap, HARUS dicoba nih

13. tobray

tobray Newbie

nice share gan, ide nya sedehana tapi bener2 works nih...:D
    Sama kaya ide go*ek , mungkin dy skalanya lebih besar ajah... but, thanks bro,,,

14. tryanderror

tryanderror Newbie

sangat mengispirasi sekali gan, banyak ide2 yg bisa ane terapin di kota ane

15. koemank

koemank Newbie

Sangat menginspirasi sekali. Terima kasih gan sudah membuka harapan baru bagi ane

16. kuwera

kuwera Newbie

Txs gan anda emang layak dapat bintang, moga tambah berkah rejekinya

17. ars2010

ars2010 Super Hero

thread ini mengingatkan gw di thread sebelah :)), judulnya Dijamin dapet 130 juta online/offline hybrid , udah ngaku aja deh bro! loe pasti udah baca thread itu :)), cuma bagusnya ente nerapin cara ini , dan berhasil! intinya SALUT lah :D

18. mimron

mimron Ads.id Fan

keren banget mas. Saya coba cari ilham dulu :)

19. djavatour

djavatour Newbie

mantap mass
    Beberapa dah ane aplikasikan dan emang lumayan hasilnya meskipun lom page one

20. MasRudi.Net

MasRudi.Net Hero

Mantabbz nihh,,
    emang bener banget,,
    ane sendiri jg sudah sedikit ngalamin,,

ane coba buat blog tentang jasa bokap ane,,
    meski trafik baru 20-40an per hari, tapi alhamdulillah karena mungkin pengunjungnya orang-orang yang tertarget, trafik segitu udah cukup membuat bokap ane agak kewalahan :D

Share This Page