1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<Share> Cara Ane Maen Full Wallpaper Aman | Video Tutorial Lengkap

Discussion in 'Wordpress' started by dns.kardian, Sep 14, 2015.

1. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
    Berikut Tips Gratis Bermain Wallpaper yang Aman, Meskipun Gratis
    Insyallah penjelasannya gak Murahan
    Ini saya bagikan Gratis, dalam rangka akan segeranya lahir anak pertama ane (Prakira’an Dokter sih tinggal 2 Bulan), Mohon Do’a ya Agan semua, semoga istri+anak ane terlahir dengan Sehat+Selamat+Semoga Anak ane menjadi anak yang Sholeh/Sholehah, Hafiz/Hafizah. Amin

Selamat Pagi, Siang, Sore dan Malam untuk para warga Ads-id, judul tred ini mungkin menarik, tapi saya tidak berani menjamin 100% cara ini aman, tapi sepengalaman ane, Al-hamdulillah ane gak pernah kena badai, baik itu Banned Adsense, atau Deindex Blog. Dan semoga hal ini tetap demikian.

Siapa Saya?
    Mungkin sudah banyak member yang kenal ama ane, dan beberapa guru ane ada di ads-id forum tercinta ini. Namun ane bukanlah jagoan, suhu, mastah atau apalah, yang jelas ane tidak lebih dari kalian semua, dan yang paling jelas ane pemain Wallpaper. :D

Apa yang terpenting dalam Blog Wallpaper (Full,/ Semi)
    Banyak hal yang penting dalam bermain no content ini (wallpaper), namun saya tidak membahasnya secara mendetails, jika sebagian besar orang fokus pada Content (karena ini adalah raja), bagiku di Wallpaper kita fokus pada Gambar (karena ini juga Raja) J
    Sebelum lanjut ke fokus pembahasan (gambar), ada beberapa hal yang penting juga, yakni

- Template
    Template adalah ibarat pakain yang kita gunakan sehari-hari, tidak semua orang suka dengan pakaian yang kita gunakan, tapi jika pakaian itu, rapi, warna tidak bikin silau, dan yang terpenting nyaman kita gunakan, maka gunakanlah.
    Gunakan template yang disarankan oleh Google, yakni Fast Loading dan Responsife.
    Warna dan Heading silahkan agan sesuikan sendiri, namun disini saya tidak terlalu fokus ke Heading, karena saya adalah pemain Wallpaper, saya hanya fokus ke Gambar.

- Plugin
    Plugin yang saya gunakan adalah Standar dan Gratis, saya tidak menggunakan Image Grabber, karena saya pemain White, Manual. Namun saya menggunakan Plugin Auto Post After Images Upload untuk mempersingkat pekerjaan dalam hal posting gambar.

*Namun disini, saya tidak langsung publish setelah upload gambar, sebelumnya saya mengatur/edit plugin tersebut menjadi “Tertunda/Pending” artinya semua gambar yang baru saya upload tidak langsung di publish, melainkan tertundah dulu.

Nah, disini saya memanfaatkan iMacros untuk publish, kenapa demikian?
    Alasanya adalah teknik yang saya gunakan saat posting adalah perkategori.

SS Plugin yang ane gunakan (tidak semua harus Anda gunakan) :)

Contoh:
    Hari ini saya mau posting tentang Bunga yang Indah, maka saya lari ke Bing Images untuk mencari gambar-gambar yang indah, lalu saya simpan ke Komputer sekitar 20 gambar dengan nama-nama yang berbeda, atau saya menggunakan hasil riset keyword di GT/GAP/Related Search Google. Kemudian saya cari turunannya menggunakan Ubersuggest.org. hasilnya saya rename semua gambar. (*Lanjut ke Edit Gambar / Bagian Terpenting).

- Deskripsi
    Deskripsi disini yang dimaksud adalah Content auto, penjelasan gambar yang ditaruh di bawah gambar, saya hanya menambahkan beberapa script di single.php untuk membuat auto content yang nantinya semua posting memiliki deskripsi sama, namun dibedakan dengan judul posting.

- Judul / Title Posts
    Ini hal yang penting juga, diusahakan untuk tidak membuat judul postingan dengan embel (sexy, naked, nude, dan sejenisnya), untuk kategori/ nice selebriti/people, karena hal ini akan membuat iklan Adsense anda tidak tampil.
    Bagian Terpenting / Edit Gambar
    Kenapa ini menjadi bagian penting? Karena kita fokus ke Gambar, saya tidak asal copot gambar, lalu publish. Melainkan saya memperhatikan beberapa hal:
    1. Date Taken
    2. Rating
    3. Size
    4. Authors
    5. Camera Maker
    6. Title
    7. Dimensions
    8. Tags

Setelah ane rename semua gambar yang sudah saya simpan di kompi dengan keywords turunan, tapi belum tentu titlenya berubah secara sempurna, hal ini akan saya buktikan dengan video dibawah. Dalam video ini secara inti membahas bagaimana saya menghilangkan jejak asli/copyright/ dll (8 hal di atas) dari gambar yang saya simpan. Serta mengusakan untuk mengubah dimensi gambar dari aslinya. Agar Bot google tidak mengganggap Duplicat images di database mereka.

Berikut Video Menghilangkan Jejak Asli Gambar

_hxxps://www.youtube.com/watch?v=6t0C41c9YPU (Sorry gak nampil disini videonya, karena max-1 video)

Catatan:
    Disini kita Bermain, jika Title Postingan anda adalah Desktop Wallpaper, maka ubah size gambar dengan setidaknya mendekati/pas/atau lebih dari resolusi dektop (misal Tinggi 768px) atau Misalkan Tatto iPhone wallpaper (maka rubah resolusinya dengan lebar, misal (iPhone 6, maka Width 600px).

VIDEO CARA POSTING 20+ GAMBAR ATAU 20+ POST MENGGUNAKAN iMACROS DALAM WAKTU KURANG DARI 5 MENIT

[video=youtube;MPMLkngv_YQ]https://www.youtube.com/watch?v=MPMLkngv_YQ[/video]

**Terimakasih sudah menyempatkan waktu membaca tread ane yang amburadul ini, serta menonton Video singkat tersebut.

FAQ
    DESKRIPSI
    Ane gak banyak perubahan di Single.php,
    ane cuman edit/tambah script standar gan di bawah <?php the_content();?>
    Contoh Script
    PHP:
    <p><b><?php the_title(); ?></b> adalah gambar dengan resolusi tinggi yang di upload oleh <?php the_author();?>, pada tanggal <?php the_date(); ?>. Untuk melihat gambar terkait gunakan kategory <?php the_category(); ?> yang tersedia. 
    Untuk mengunduh <a href="<?php get_permalink(); ?>"><?php the_title();?></a> anda tinggal menggunakan tombol unduh yang sudah tersedia, 
    atau anda tinggal klik kanan pada gambar <i><?php the_title(); ?></i> lalu pilih Set As Desktop Background.</p>
    INDEX GAMBAR
    Ane cuman ngandelin Share ke Pintersest, G+ sana FP. dengan ini insyallah indexnya cepet gan.

Untuk yang suka jangan lupa di Like

Attached Files:

Last edited: Sep 23, 2015
  2. pepep

pepep Ads.id Pro

thanks gan sangat bermanfaat sekali, maaf gk bisa kasih yg lebih, cuma like aja :D

3. yohan12

yohan12 Ads.id Fan

nyoba stream dulu gan, mumpung jam pocong.
    makasih [emoji16]

4. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Selamat datang untuk dns.kardian's Junior
    semoga lahir dengan sehat wal afiat dan menjadi anak yang berbakti thp org tua dan bangsa ini
    amiiin,,,,

5. inunxz

inunxz Ads.id Pro

gan ajari donk buat post seminya di single.php

6. tripleamex

tripleamex Hero

Tengkyuu gan

Btw ane pake image grabber insyaAllah aman2 az kok gan :D

7. godhonk.ijo

godhonk.ijo Super Hero

Semoga lahiran nya lancar, anaknya menjadi anak yang Sholeh/Sholehah, Hafiz/Hafizah.. Aamiin Ya Allah

8. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Sama-sama gan, Semoga bermanfaat.

oke silahkan suhu, jangan lupa tali pocongnya dibuka :D

Wow, smoga dns.kardian junior pinter oprek php :D , Tankey suhu

kalo' semi biasanya konten manual suhu tapi gak banyak. klo' auto deskripsinya ane bisa.

Sip, semoga tetep aman suhu.

9. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Amin Gan, Insyaallah. Terimakasih.

10. jakasembung

jakasembung Super Hero

makasih sahringnya mas gan, bermanfaat sekali
    selamat juga buat calon buah hati, ane doakan smoga proses persalinan berjalan normal dan lancar
    kelak menjadi anak yang membanggakan bagi orang tua. amiin

11. reedsmith

reedsmith Hero

thanks gan sharingnya sangat bermanfaat.....semoga besok lancar.....
    mau tanya kalo buat per post 2 image gimana gan caranya?

12. hayelah

hayelah Super Hero

selamat bro, kl boleh tau berapa posting maksimal per hari ?

untuk backlink bt blog wallpaper gmn ?

like bro....

thx

13. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Amin ya Rabbal Alamin.

Kalo' ane sehari posting, sehari gak.
    sehari ane posting max-15, kalo' lagi males paling min-10

untuk BL ane cuman ngandelin tumbrl, pinterest sama G+

14. itilitit

itilitit Hero

keren ...
    kl ane buat download by size pk timthumb ...
    cmn menurut developer, timthumb.php ini ga direkomendasiin buat wp, cz ada celah buat org hack web kita ...

15. RagieL

RagieL Super Hero

Moga proses persalinan lancar...dan mksh sharingnya mg jadi berkah

Sent from my Android

16. sms2indo

sms2indo Banned

Semoga lancar ya bro

17. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Terimah kasih untuk share nya gan. Semoga lahiran anaknya suksess :D

18. topenk

topenk Ads.id Pro

Matur suwon sharing nya gan. semoga lancar lahirannya, Normal & jadi anak yg seperti di harapkan.
    ane jg bulan dpn Insyaalloh nunggu lahiran mugo2 podo lancare #Amin [-O

19. Redia

Redia Ads.id Fan

Share nya bermanfaat suhu,,,,, semoga bisa membantu yang lain.
    "selamat ya kar,,, sudah mau punya momongan, semoga tambah lancar rejeki, semoga persalinan lancar. Amin"

20. dyt70

dyt70 Ads.id Pro

kenapa ngak langsung printscreen aja gan

Share This Page