1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] cara ane membuat omzet OLshop min 15- jt max mencapai 400 jt sebulan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by jamop, May 3, 2015.

1. jamop

jamop Ads.id Starter

Salam kenal semuanya,
    sebelumnya ane silent mode di forum hebat ini, karena emang ane males nulis , harus posting 15 dulu , tapi ya sudahlah, ternyata menyulitkan juga buat diri sendiri kalo mau nge-Bin di forum-trade , karena gak semuanya pake contact id ( no telf misalnya )

oke gan , ane mau share sedikit pengalaman ane membantu bini ngebangun OLShop, dalam rangka mengeluarkan bini ane dari status pekerja di salah satu Bank ternama di negeri ini.

berikut strategi yang ane gunakan :
    - jauh2 hari membuat konsep komunitas berbasis social media, saat itu yang boom adalah twitter, maka ane ngebangun twitter dengan profile wanita, ane ada beberapa account dengan profile wanita dengan total follower 500 rb, Alhamdulillah, ini lah yang menjadi fundamental suksesnya OLshop bini ane sampe sekarang
    - ane juga beli2 akun socmed ( twitter ) dengan total follower aktif 2 juta follower , ini bagus buat generate traffik ke web juga direct selling produk2 OLshop bini ane, ngemodal sih, tapi dilalah ko balik modal cepet
    - maen di FB Ads , rada mahal sih, awal2 sempet tekor 40an juta dalam sebulan karena kurangnya ilmu dan kebablasan mainin FB ads, tapi emang makesense hasilnya juga lumayan nih dari FB ads , ini pula strategi yang ane percaya sampe sekarang, gak pernah berhenti lakuin strategi yang ini, spending bulanan fb ads ane di kisaran 5-10 jt tiap bulan, tapi ini jauuuh balik modalnya dijamin, karena profiling dari platform FB ads emang keren
    - ane bikin web yang custom , bukannya gak percaya ama CMS yang biasa dipake seperti WP, OC atau sejenisnya, tapi karena ane pikin custom sesuai dengan behaviour market netizen di indo, ane bikin sama plek ama website yang terbesar saat itu [tanahabangdotcom] , lumayan mahal sih, tpi puas dan memang strategi ini sangat effektif, karena website custom sangat mudah dikembangkan sendiri, tinggal bayar programmer india ajah hehe
    - google adwords , nah ini belang betong ane jalaninnya , gak tau kenapa, belum konsisten aja, mungkin karena hasil trafiknya gak sebanyak 3 strategi ane sebelumnya
    - saat ini ane lagi beli2 akun instagram , ini sama banget siklusnya kaya ane beli2 akun twitter di awal2 usaha bini ane, udah abis dah 25 juta, tapi puas, karena kita gak kerja dari nol, langsung ngasilin duit
    - Beli beberapa domain yang bertema sejenis, kebetulan niche OLSHop ane busana muslim, jadi ane suka beli2 website yang udah jadi, udah ada trafiknya buat jadi refferer site ke situs utama OLShop ane, selain itu juga jadi backlink, makanya kalo agan2 ada yg mau jual blog tema busanamuslim , silakan kontak ane, udah banyak blog yang ane beli dan akan terus berlanjut .
    - yang terakhir , siapin fundamental bisnis online yang bener, its not just only marketing , its real business, ada 6 cust service , ada gudang buat stok, kerjasama dengan jasa pengiriman dll

sedikit saran dari ane, jika ente believe dengan hebatnya bisnis online, langsung aja stok barang yang banyak, dapatkan diskon volume, tinggal pikirin pilar yang lain dalam berbisnis, sperti marketing, complain handling, operation dll
    tapi jika ingin bertahap pun gak masalah, ambil proses belajarnya, start dari beli sedikit barang, atau dropship, fokus di marketing, terus bertahap sampe merasa yakin

last but not least, kadang pebisnis online gak nyadar, bener2 gak nyadar, yang terpenting itu ngurusin Human Resource , SDM lah , karena ketika kita rekrut org buat jadi perpanjangan tangan dari passion kita, disini kadang beresiko tinggi, antara gaji UMR, terus kualitas jawaban harus OK, kadang disambi kuliah, passion nya gak sesuai, jawab asal2 an, minta naik gaji, konsep insentive, nentuin hari libur, nature bisnis OL yang 24 jam nonStop, ini gak kalah penting.

sekian sharing pertama ane, buat yang mau intip silakan [busanamuslimtrendydotcom]

ditunggu komentarnya ...
    0811179661

Last edited: May 3, 2015
  2. jamop

jamop Ads.id Starter

Nah, lanjutan cerita strategi ane mempertahankan omzet di kisaran 250 juta sebulan untuk OLshop bini ane adalah memplatformkan semuanya,
    pertama2 yang ane platformkan adalah sistem posting dan skedul di akun2 twitter ane, saat ini total akun yg ane pegang sekita 10 akun publik, dengan total follower sekitar 2,5 juta salah satu yg terbesar yaitu akun twitter @buatseseorang ( 1 juta fllwr )

ane pikir waktu itu, ane harus punya sendiri script buat skedul posting selama satu bulan, dengan postingan tiap 10 menit sekali, nah mulailah ane cari2 org yang jago script dan akhirnya dapat, syukur Alhamdulillah, cara ini effektif sampe sekarang, itu akun ngomong sendiri tiap 10 menit , follwer seneng , ane juga seneng, kadang2 dapat iklan dari brand, sisanya ane buat sendiri buat iklanin dagangan bini ane dan buat kirim trafik ke web

berlanjut ke detail strategi ke-2 ...

3. jamop

jamop Ads.id Starter

Okeh , lanjut nih begadang nya ...

Strategi ke-2 ane yaitu maen FB ads, keren dah pokonya cerita ini, ampe jebol 40 juta di awal naikin liker sampe 100 ribu liker pertama, modal nekat dan kebodohan ane, tapi pelajarannya berarti banget, saking nyeseknya, jadi nya sekarang ane udah expert maen ginian , maksudnya FB ads.

tapi diluar itu semua, platform ads nya FB emang gile , itu penjualan tiba2 meledak semeledak-meledaknya, bisa dibilang plus plos lah, spending 40 juta balik untung 40 an juta juga, plus ane dapat ilmu yang berguna banget, strategi iklan ane jadi lebih tajam, salah satunya yaitu bukan pasang untuk like , tpi isi konten sebagus mungkin, dapatkan enggagement setinggi mungkin, maka liker cuman jadi bonus aja ... begitu selanjutnya , sekarang likernya sudah 500K lebih dengan engagement nya hebat

dilalah setelah FB ngeluarin konsep Edgerank , strategi ane main di FB semakin okeh, mungkin karena saingan juga berkurang, maka engagemen dari FP ane semakin gede aja tiap hari , dan penjualan pun semakin meroket setiap hari .

sekian strategi menggunakan FB ads, semoga bermanfaat

raswono, pelajar, 5waktu and 3 others like this.
  4. jamop

jamop Ads.id Starter

masih kuat nih gan,

strategi selanjutnya yaitu bikin custom Web ecommerce, bukan sombong bukan pongah, sebelumnya ane pake WP trus OC trus Presta , ane kurang puas gan , karena gak bisa ngikutin canggihnya web competitor ane [tanahabangdotcom] maka dengan segala keterpaksaan ane bikin website dengan feature yang mirip dengan website ecommerce kompetitor ane , jadilah website yang sekarang , sngat lite , relatif cepet karena emang script nya sederhana [busanamuslimtrendydotcom]

ane gak tau kalo sekarang , mungkin WP/OC/Presta udah berkembang ecommerce nya , tapi waktu itu masih sangat bertele2 menurut ane, untuk nama aja musti nama awal dan nama akhir , alamat musti dua line area text , belum ada city , province dll , padahal cukup dibikin satu text area aja alamat lengkap

terus ane bikin ketika chekout nya kemudahan melakukan dropship , dibikin simple , untuk memudahkan customer yang mau melakukan dropship di ecommerce ane, semua dimudahin , pengiriman dibikin embeded di website ane , jadi gak harus melakukan curl atau API ke JNE, POS atau TIKI semuanya embeded, belum sempurna sih , skrg masih harus connect API ke payment gateway untuk menjadikan semuanya serba otomatis dari carting sampe payment

segitu cerita ane untuk strategi web , semoga bermanfaat

regards
    jamop

5. trisnogituloh

trisnogituloh Ads.id Starter

terimakasih atas infonya gan.

6. pyurtube

pyurtube Super Hero

hasilnya ,sebanding dg perjuangan anda yg sangat melelahkan,mksh tlh berbagi.

7. jamop

jamop Ads.id Starter

sama-sama gan , semoga bermanfaat

8. jamop

jamop Ads.id Starter

life is a journey gan, nothing can't subtitute experience hehe

9. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

bagus mas sharenya,, tapi kok....... rules ads.id :D ahsudahlah

lekprass likes this.
  10. sayabisa

sayabisa Super Hero

Web _busanamuslimtrendy.com ini pasang iklan di blog2 baju muslim lokal juga ya gan ? Seperti di sidebar, soalnya pernah liat pas jalan2 cari baju muslim. Benarkah ? Atau kebanyakan blog baju muslim itu agan beli semua ??

11. gametz

gametz Ads.id Fan

wuih,, siph gan..

12. anggaraksa

anggaraksa Super Hero

Bagus nih buat motivasi, kebetulan saya juga ada rencana bikin toko online, tapi mau dropship dulu. sekarang masih nyari2 template yang cocok

lekprass likes this.
  13. jamop

jamop Ads.id Starter

sama2 gan , semoga bermanfaat , go online or bankrut :D

14. jamop

jamop Ads.id Starter

kasih tau gan , ada yang salah dengan postingan pertama ane ? makelum newbie abiss

15. jamop

jamop Ads.id Starter

segala cara aja mas bro, beli2 blog dengan niche sejenis atau iklan , siapa aja yang mau , barangkali ada yang minat ane iklanin hehe .. ?

16. jamop

jamop Ads.id Starter

Kalo mau coba2 dropship , boleh ke ane gan, saran saya, start dari jualan dulu, produk salah satunya, custmer handling, marketing, semua harus balance soalnya

17. jamop

jamop Ads.id Starter

thanks gan, Indonesia market internet terbesar ... jangan ragu, sila kontak ane buat diskusi

Fair likes this.
  18. arifsz

arifsz Hero

mantab gan sharingnya..kebetulan ane ada blog niche baju muslim..ntr bsa patneran mngkin..hehe..

kalo bls trit jgn di kuot satu" gan..ntr kena banned lo..

19. jamop

jamop Ads.id Starter

sip gan, kontak ane aja segera, ini cara multi quote lagi belajar .. sorry mimin, ane jangan di banned dulu, nanti ane edit hehehe

20. lanangdm

lanangdm Ads.id Fan

Konten twiter tiap 10 menit siapa yang nyiapin om? Gimana caranya dapet ide ngumpulin konten buat posting sebulan yang nongol 10menit sekali. Kebayang banyak nya, ogut suka kehabisan ide mau posting gituan

Share This Page