1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Cara Mengembalikan Disable Domain Adsense (2 Kali Berhasil)

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by gusbud, Mar 5, 2013.

1. gusbud

gusbud Ads.id Fan

Disable ads apalagi itu terjadi pada blog yang memberikan penghasilan tinggi memang menyesakan dada, padahal mengajukan appeal juga tidak selslu sukses justru lebih banyak yang gagal, secara pribadi saya berharap pengalaman saya sukses mengajukan appeal untuk disable domain sebanyak 2 kali bisa menjadi referensi bagi teman2 untuk terus serius dijalan "Adsense"

Mudah2an membantu untuk teman2 yang kena disable domain. Berbagi pengalaman 2 kali mengembalikan disable domain untuk 1 blogspot dan 1 berbasis wordpress.

Domain saya yang pertama berbasis blogspot disable karena ada beberapa kontent yang melanggar, saat itu yang saya lakukan adalah mereview seluruh content menghapus stop keyword atau merubah posting, kata2 umum seperti H*ot atau semacamnya saya hilangkan. Merubah theme dengan theme bawaan dan mengurangi wigdet dari pihak ke 3. Proses appeal cepat hanya 1 kali kemudian dikabulkan.

Pengalaman kedua ini yang terjadi belum lama dan membuat saya sedkit stuck dan hendak lari menekuni dsense. Ceritanya saya membangun blog wp padahal dari tahun 2008 saya main adsense bisanya cuman pakai blogspot saya build selama 2 bulan 5 blog, dibulan ketiga 1 blog visitor 5 ribu/day saya pasangin ads lumayan bisa dapet 20-25$/day saya dah bayangin 4 blog yang lain dengan visitor sudah 2000 -an bisalah dapet 10 tapi tiba2 pada bulan ke 4 setelah payment 1 blog disable otomatis 4 yang lain tidak jadi saya pasang iklan, inti love mailnya begini

Example page where violation occurred: h..p://www.domainsaya.net/?s=www.situssaru.com

Dan diminta ngeliat

Please review Google's Webmaster Quality Guidelines ( http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=35769#quality ) for more information.

Awalnya saya fikir kemungkinan besar karena ada yang sengaja search kata2 "gak pantas" karena www.situssaru.com yang saya maksud setelah saya cek ternyata situs begituan saya ajukan appeal 1 saya bialang blog saya bersih dari segala macam content "gak pantas" dan saya sampaikan kalau itu mungkin kerjaan orang, gak diterima

googling lagi ternyata member sini juga ada yang mengalami kasus serupa, cuma saya tanya ts tidak juga ada pemecahan, saya coba hapus search formnya terus saya appeal lagi gak diterima.

Setelah 3 kali gagal appeal saya sudah hampir menyerah mau lari ke amazon atau affiliasi lain, saya fikir masih ada blog adsense lama yang masih menghasilkan lumayan besar tetapi akhirnya saya berfikir kalau saya menyerah dan gak tau penyebab kenapa blog saya disable padahal dari 2008 selalu main white artinya saya memang salah dan kalaupun say pindah haluan saat ini maka tidak ada jaminan saya gak menyerah ketika menghaapi persoalan

habis itu saya baca lagi emailnya berulang2 dan mulai merubah sudut pandang klo saya memang salah, kemungkinan besar masalahnya memang pada blank page tetapi meskipun iklan header yang muncul di not found search saya hilangkan tetap saja appeal gak dikabulkan setelah gagal appeal yang ke 4 kali saya diamkan cukup lama blog saya sambil terus mencari solusi dan sampailah saya pada pemahaman jangan sekali2 ada keyword "gak pantas" di blog meskipun itu di breadcrumb, breadcrumb di search result yang yang diambil daru query pencarian saya hilangkan.

kemudian di not found search dan 404 page saya pasang seperti berikut.

Mohon maaf artikel yang anda maksud tidak ada di blog .... silahkan menuju ke sitemap (kasih link ke sitemap atau daftar isi) atau anda juga bisa mencari keyword lain melalui form berikut

(saya kasih search form)

Anda juga bisa melihat posting terbaru kami
    (saya kasih latest post)

Saya submit appeal dengan kata2 yang intinya menjelaskan apa yang sudah saya buat dan 3 hari kemudian dikabulkan setelah 5 kali appeal

saya mengambil kesimpulan harus fokus pada inti masalah yang disampaikan tim adsense, dipahami kemudian dicarikan solusi jangan terlalu melebarkan persoalan, misalkan jangan2 karena ada gambarnya atau yang lain.

benar2 perhatikan
    Google's Webmaster Quality Guidelines yang disarankan dan pastikan blog kita benar2 clear dari pelanggaran

dan yang paling penting menurut saya adalah lihat sisi positifnya dan tidak menyerah dengan demikian kita semakin tahu apa yang harus kita lakukan untuk mengembangkan apa yang sudah kita tekuni:)

semoga membantu kawan

Lastsdays and dedisuparman like this.
  2. geblek

geblek Super Hero

selamat mastah
    btw emangnya di halaman search result dikasih iklan ya ?

3. gusbud

gusbud Ads.id Fan

sebenarnya gak mas cuman di header cuman di search resul kan pasti muncul. di blog2 yang lain berbasis blogspot gak jadi masalah sih di wp saya remove

4. BAYU_

BAYU_ Newbie

wah makasih banget mas udah mau sharing, biarpun saya nggak lagi ngalamin tapi mungkin akan berguna pada suatu saat nanti

5. gusbud

gusbud Ads.id Fan

sama2 mas semoga gak ngalamin:)

6. purnama08

purnama08 Ads.id Pro

wah kasusnya sama nih... cma blogq kena disable untuk kedua kalinya penyebanya yang kali ini sama kayak agan
    Padahal waktu disable pertama btuh waktu hampir 1 bln untuk ngembalikannya... pdaha tu blog satu2nya yg bisa pi tiap bulan
    Mudah2an permohonan banding yg kedua ini lebih cepat di terimanya:D

Last edited: Mar 27, 2013
  7. habeebee

habeebee Ads.id Pro

blognya bahasa indonesia ya mas? boleh tau gak ya stop keyword untuk google adsense yang bahasa indonesia itu apa aja?

8. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

mas saya baru kena disable domain juga nih, cuman masalah nya pada artikel. padahal artikel nya gak copas, saya berpikir itu gara2 gambar nya ada watermark nya. dan saya sudah hapus link yang di maksud oleh Google adsense. saya juga sudah review lagi situs saya apakah ada yang melanggar lagi atau tidak, sekarang saya sudah ajukan banding ke google adsense. cuman saya denger dari temen ane, kataya kalau ajukan banding terus kalah apa ya bisa berdampak ke akun google adsense jadi di banned?

9. selogangsal

selogangsal Newbie

wah senasib nih.. kena disabel dua kali tapi bedanya untuk banding yang ke dua ga di aktivin lagi. untuk yang disable yang kedua ini saya banding udah 4 kali masih tetep di tolak, ampek bingung apa masalahnya.

Share This Page