1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Saya Bermain CPA Menggunakan Paid Traffic

Discussion in 'Online Earning' started by MoneySite, May 16, 2013.

1. MoneySite

MoneySite Ads.id Fan

Ini merupakan share pertama saya di forum ads-id, maaf kalo tulisannya masih acak2an alias ngawur maklum newbie :D.
    Oke, langsung aja. Disini saya mau memberikan tutorial ala newbie dimana saya bisa mendapatkan kurang lebih $60/day dari CPA menggunakan Paid Traffic. Untuk niche yang saya pakai adalah dating online. Untuk niche bisa anda terapkan sesuai dengan yg anda inginkan. Saya hanya memberi contoh. Semua niche bisa anda gunakan,tapi alangkah baiknya anda coba sedikit research dulu niche yg lagi trend di CPA. Dating salah satu niche yg selalu jadi primadona di CPA.

Ini proof CPA hari ini

Pasti pada heran kok clicks nya banyak tapi konversinya dikit? Ya karena terms advertiser nya mengharuskan konversi tidak boleh lebih dari 4%, makanya saya cari akal gimana caranya biar konversi saya tidak melebihi 4%. Saya pake PTC untuk nambahin jumlah kliknya :p

Lanjut dah, Kalau anda belum mempunyai akun CPA anda bisa segera apply. Cukup banyak CPA network yg trusted seperti Affiliaxe, Maxbounty, CPAWay, PeerFly, dll.

Sekarang Paid Traffic apa yang saya pakai?

Disini saya memakai MobFox. Sebelumnya saya mau menjelaskan dulu bahwa Paid Traffic yg saya gunakan ini berbasis Mobile. Karena CPA offer yang saya ambil ini salah satu campaignnya boleh menggunakan Mobile Marketing, so saya menggunakan MobFox sebagai sarana Campaign nya. Untuk payout per lead saya ambil berkisar $2-$5/leads dengan opsi DOI (Double Opt-in). Saya menggunakan MobFox karena cukup baik dalam segi konversinya. Budget minimal yg anda keluarkan untuk mengiklan yaitu $50. Dengan $50 anda bisa mendapatkan 1000 clicks atau $0,05/click.

Kita masuk ke penerapan iklannya

1. Pastikan anda sudah memilih offer yg ingin di iklankan, setelah itu cari tracking link/affiliate link CPA offer anda, contoh seperti ini :

2. Pergi ke bit.ly atau situs shorten link nya lalu shrink URL affiliate anda. Tujuannya untuk mengetahui jumlah klik yang masuk.

3. Sekarang masuk ke mobfox, bagi yg belum daftar, silahkan sign up.

4. Untuk budget seperti yg sudah saya katakan diawal, minimal adalah $50. Bisa bayar via paypal. Klik "add funds" untuk menambahkan balance iklan anda.

5. Setelah anda sudah mempunyai balance, saatnya set up iklan. Kurang lebih seperti ini penerapan iklan yang saya lakukan ( Khusus campaign name dan description name ini hanya sekedar contoh aja )

Saya hanya mengisi bagian itu saja. yang lain saya biarkan blank

6. Menentukan Target
    - Ad name : samain aja dengan campaign name
    - Geography Targeting : sesuaikan dengan target CPA offer anda
    - Device targeting : pilih ipod,iphone,ipad,android ( Saya pilih karena potensial traffik. Pengguna device ini sangat besar :D )
    Selebihnya anda biarkan default saja

7. Masuk ke ads unit
    - Ad unit type : Pilih Text ads
    - URL : masukkan link bitly yang sudah anda buat sebelumnya
    - Text ad : Isi dengan deskripsi yang ingin anda terapkan. Buat semenarik mungkin, sesuaikan dengan CPA offer anda.
    - CPC bid : $0,05

Penting !! Untuk Affiliate Link ini anda bisa langsung tujukan ke CPA offer page atau anda bisa bawa visitor ke Landing Page dulu. Ingat karena kita bermain di mobile, maka landing page anda harus support mobile. Makanya saya prefer langsung submit Link campaignya ke CPA offer page nya.

Saya kasih clue untuk niche yg cukup bagus diantaranya diet, weightloss, iphone, garcinia, travel, dan games. Untuk Mobile games terutama yang download ini konversi cukup bagus. rata2 $2-$10/leads.

Situs Mobile Marketing lainnya :

1. BuzzCity ( Banyak traffic asia-nya )
    2. Adfonic
    3. Admob
    4. Taplt
    5. AirPush

Pada umumnya, penerapan iklannya gak jauh beda dengan apa yang sudah saya berikan diatas kok. So, tinggal teman" aja tinggal memilih ingin menggunakan situs paid traffic yang mana. Mobfox hanya salah satunya aja.

Note : Hasil yang anda dapatkan mungkin tidak sama dengan saya, hasil tergantung kreatifitas anda dalam meriset offer yang lagi trend dan memiliki konversi bagus. Saya disini hanya membantu teman-teman agar lebih terbuka wawasannya dalam berbisnis online khususnya bisnis CPA. Mohon maaf kalo newbie dalam memberikan tutornya masih terlihat cupu,hehehe. Saya hanya memberikan tutor apa adanya sesuai dengan ilmu yang saya punya dan terapkan. Di ads-id juga saya masih belajar dari mastah-mastah :malu:

Kalau ada penambahan tutorialnya silahkan di reply aja, saya taro di pageone nanti. :ting:

UPDATE :

Kalo campaign nya lama di approve silahkan pake trik berikut : pada awal setup iklan BID CPC isi dengan $0,8. Setelah iklan udah di approved segera ubah BID CPC nya ke $0,05 lagi. Kalo gak bakal cepet habis dana masbro. Biasanya approved iklan itu max 3x24 Jam. Kalo lebih dari itu silahkan contact advertising networknya.

UPDATE LAGI :

Saya lagi buat tutorial lanjutan mengenai CPA dengan sistem yg berbeda tetapi tetap menggunakan Paid Traffic. Tujuannya hanya untuk memberikan solusi lain kepada masbro agar tidak fokus ke satu Advertising Network. Untuk yang belum take action harap dicermati tutorial berikutnya agar bisa memilih yg terbaik. Kalo yg sudah terlanjur take action gpp monggo dipake aja, next tutorial berikutnya ini bisa dpake juga.

Untuk momod kalau threadnya menyalahi aturan tolong segera PM saya dan delete threadnya tapi jangan Banned saya, saya masih mau belajar disini :senyum:

Last edited: May 20, 2013
    Roy123, xuhaxu, sleketep18 and 72 others like this.
  2. servvo

servvo Forum reader

mantap sharenya gan.. boleh tau gak profitnya berapa dari $50 yang dikeluarin itu dapet konversi leads berapa gan ?

Amir lutfi likes this.
  3. MoneySite

MoneySite Ads.id Fan

Untuk satu bulan iklan saya mengeluarkan dana sebesar $340 (mobfox $300 + ptc $40 ). Kalo advertiser mas bro gak ngasih terms seperti saya yg mengharuskan konversi hanya 4% maka ptc gk usah mas bro pake. Jd total sebulan bersih dpt $1160.

Sent from my Nokia 3100 using Tapatalk 2

MrSham, idsan, talasetha and 2 others like this.
  4. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

mantab nih sharenya bro.. lanjutkan :)

btw, kalau tanpa klik dari PTC, brp real clicknya.. konversinya brp % ?

btw, ini dashboard adsimilis ya..intip ah, bisa bisikin offer yg mana g ? :D

5. aseta

aseta Hero

itu pendapatan tertinggi dari network apa gan? :D

6. syaik

syaik Ads.id Fan

mobile...!!! kok nggak kepikiran ya.. ane test lagi dah...

7. MoneySite

MoneySite Ads.id Fan

bukan adsimilis bro :D. offer yg pasti mengenai dating hihihi

ya silahkan di coba. riset dulu ya sebelum benar2 mengiklan biar gak tekor nantinya :senyum:

8. nurulas

nurulas Ads.id Fan

matur suwun sharingnya gan..

9. MoneySite

MoneySite Ads.id Fan

Kenapa saya memilih mobile marketing?

Masbro pasti tau kalo perkembangan hp tiap tahun makin meningkat. Ini yang membuat saya bermain di sektor mobile marketing. Potensi traffik di mobile sangat tinggi. Dan juga karena bid cpc nya masih bisa seminim mungkin. Offernya juga simple. seperti submit mobile pin,download,dan isi biodata diri. Untuk biodata diri lebih enak lagi kalo offernya SOI jadi visitor gak perlu verifikasi email mereka. cukup mereka submit data langsung deh mas bro dpt $$. Cuma kekurangannya nilai leads nya kecil. berkisar $0,5-$2 tergantung jg ya dari offer yg masbro ambil

idsan and jengkol like this.
  10. apip64

apip64 Ads.id Pro

Great share bro, thanks ...

Lihat buged iklannya ane belum bsa, hehe ...

i am using tapatalk

11. Diandra

Diandra Super Hero

BTW cpa yg po nya cpt pa y gan?
    hmm, klo buat maen clickbank kira2 cocok gg y, muncul ide2 baru, thanks mas gan

12. MoneySite

MoneySite Ads.id Fan

untuk clickbank bisa diterapkan. tapi cari offer yang mobile version ya masbro. karena kalo offer page atau site nya gak support mobile version visitor bakal kabur ngeload full site. mereka udah males duluan hehehe. tapi saya lihat di clickbank ckp banyak yg support mobile version offernya. CPA rata2 cepat PO masbro asalkan udh mencapai min PO. rata2 CPA menerapkan PO minimal sebesar $100. bisa masbro gunakan CPAway,Peerfly,maxbounty,dll. cek di situs affpaying . com. disana banyak review sekaligus berbagai macam CPA Network

13. reskymario

reskymario Ads.id Fan

keren Gan.....
    brati harus deposit 50$ dulu ya.....(:|

14. MoneySite

MoneySite Ads.id Fan

yap begitu bro :D, tapi coba cari2 aja mas bro advertising network yg bisa deposit dibawah $50. Setahu saya sih jarang hehehe

15. servvo

servvo Forum reader

mau tanya mas bro.. itu pasang iklannya 1 campaign aja kah ? atau beberapa ?
    kemudian dari strategi iklannya.. apa langsung deposit 4300, atau berkalau dengan analisis tingkat konversi dll baru nanti dipikirkan langkah selanjutnya ?
    btw CPA nya yg diikuti apa bro ?

16. MoneySite

MoneySite Ads.id Fan

ini saya dari 1 campaign belum saya mix dengan campaign lain. karena saya mencari offer yg memiliki nilai konversi baik biar cpt ROI. lebih baik gak usah deposit besar dulu masbro. dari 1 campaign aja dulu dan deposit kecil. sekalian kita belajar yg mana kalo udah pny pengalaman udah gak takut lg melangkah ke campaign yg lebih banyak. CPA network yang saya pake Cupid plc.

17. hidayats

hidayats Ads.id Fan

keren gan sharenya,.. kira2 bisa monotize apalagi ya selain cpa?

18. MoneySite

MoneySite Ads.id Fan

bisa diterapkan untuk clickbank,jvzoo,dan jenis affiliate lainnya. pokoknya yg sejenis dengan CPA

19. myexpect

myexpect Ads.id Fan

joss gandoss........

makasih share-nya

20. kvklay

kvklay Ads.id Fan

Mantab bro, sharenya.....kepikiran mo bikin landing page mobile version. Kalo ada yg punya,bolehlah di share di mari

Sent from my Lenovo P700i using Tapatalk 2

Share This Page