1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share Cara Saya Dapet Omset Penjualan 5-10 Juta perbulan dengan Dropship

Discussion in 'Dropshipping' started by trvsdjam, Oct 17, 2014.

1. trvsdjam

trvsdjam Ads.id Pro

Sebelum membaca Triknya alangkah baiknya membaca mengenai hukum Dropshiping bagi umat islam di artikel ini

hxxp://www.konsultasisyariah.com/hukum-jualan-sistem-dropshipping/

Jika anda sudah membacanya, saya menyarankan untuk mengganti prosedur pembelian produk kepada suplier, Saya pribadi lebih memilih untuk mengikuti solusi dengan alternatif yang pertama pada artikel tersebut. Semua terserah anda yang penting HALAL dan BERKAH. Lebih baik sedikit tapi berkah daripada banyak tapi malah menyusahkan kita nantinya. Lagian, Kalo 1 produk dapetnnya dikit, kan bisa jual 10 produk biar banyak ? :D

Silahkan melanjutkan....

Selamat siang masyarakat Ads.id

kali ini ane pengen sharing bijimana Cara ane dapet Omset penjualan 5 - 10 Juta perbulan dengan Dropship dari satu jenis barang. Omset Penjualan ini bukan keuntungan bersih ya gan, tapi dari total penjualan barang tsb. Keuntungan bersih biasanya ane dapet 10 -25 % dari total omset penjualan.

Teknik yang ane pakai sebenarnya sederhana, mungkin juga udah ada yng pernah share di sini. Barangkali teknik ini berguna buat agan-agan. jadi ane share aja,

1. Klo ane memilih produk yang biasanya bisa dijual lagi oleh pembeli ane. Jadi disni kita ga cuma nyari calon pembeli, tapi mencari calon reseller/dropshiper/Toko-toko offline.
    2. Pilih Produk yang cepet habis / jangka waktu pemakaianya sedikit biar cepet repeat order.
    3. Pilih produk kalo bisa yang baru dan unik tetapi masih memiliki kemungkinan untuk dilirik pembeli. Walaupun pecarianya sedikit tiap bulanya di google, tapi klo repeat ordernya cepet bisa jadi $$ yang banyak juga tiap bulan.

Contohnya ane biasanya milih produk makanan, targetnya adalah pemilik2 cafe atau restaurant atau bisa kedai2 kecil. Cara Optimasinya biar targetnya kena, bisa dengan nembak keyword2 yang biasa pemilik cafe / restaurant cari. misal resep-resep terbaru / menu terbaru, nah masukin dah tuh produk agan yang unik di postingan agan yang bikin tuh pemilik cafe/restaurant tertarik. Kalo udah sekali order, diakrabin aja biar bs repeat order lagi. Pokoknya di layanin dengan baiklah biar dia ngerasa nyaman beli di Agan.

Dengan cara ini, ane pernah 3 bulan ga update di blog dagangan ane dan alhamdulilah dagangan ane tetep laris karena bnyak yang repeat order. Ane cm perlu nembak2 keyword yang mungkin dicari pembeli ane. Biar lebih optimal lagi baiknya si update setiap hari. Biar keliatan aktif juga sama pembeli.

keuntungan pake produk yang baru dan unik, kalo beruntung Web kita bisa jadi pioner untuk produk tersebut. Ane pernah di telp Trans 7 untuk wawancara mengenai produk yang ane jual, masuk ke merdeka.com dan media2 elektronik lainya. Lumayan kan bs jadi backlink di situs terpercaya.

Teknik ane ini ga menjamin hasilnya sama dengan apa yang ane dapet. Ini cm sekdear teknik dan salah satu usaha kita mendapatkan rejeki, Rejeki semuanya cuma Allah yang atur. jangan Lupa juga Backlink gaibnya ditingkatin biar Omset juga makin bertambah. Dan satu lagi minta Doa sama orang tua, karena Doa orang tua itu UAAAJIBBB banget.

Semoga share saya ini bs bermanfaat buat agan2 semua. Apabila ada kesalahan mohon dimaafken y gan.

Thanks.
    TRVSDJAM
    *Ngelikespangkalkaya

Last edited: Nov 19, 2014
  2. servvo

servvo Forum reader

mantap gan, dari dulu ane pengen bisnis dropship tapi masih bingung riset produknya

3. rambut_pirang

rambut_pirang Ads.id Pro

Dropshiping ini ada enaknya ada gknya jg, yg enak klo punya produk sendiri
    ya gan :)

4. broda

broda Super Hero

enaknya dropship ya ga ribet, ga enaknya ya tau sndri

5. iwakpeyek

iwakpeyek Ads.id Pro

cara promosinya lewat SEO apa FB apa gmana mas?

6. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

Mantap sharenya om..! boleh dibisikin g tuh produknya apa? :D

7. trvsdjam

trvsdjam Ads.id Pro

Ga ribet juga ah gan klo uda kenal bgt ma yang punya. Cari suplier yang enakan bos. klo bawel n ga bisa diajak kompromi tinggal aja. Repot ntar kedepanya.

Produk Makanan/minuman gan yang kira2 sering dibutuhin cafe/restaurant/toko-toko offline gan.

cm SEO gan, pake FB ads jg bisa. cm bingung caranya cari target pemilik cafe/restaurant/yg punya toko offline. Brangkali ada yang yg ud pernah nyoba?

Last edited: Oct 17, 2014
  8. firdaushuda

firdaushuda Ads.id Fan

wow mantab gan..
    ane mau tanya nih gan, cara pemilik produk mendapatkan dropshipper / reseller gimana gan?
    ada pengalaman ga gan?

9. wildan_asrori

wildan_asrori Ads.id Pro

Wuih,, cma ngandalin seo aja ya Gan. Keren..

10. c4ntyc4

c4ntyc4 Hero

Kalo targetnya toko offline, apa ga malah ribet? Biasanya yang punya usaha offline pasti minta COD

11. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

bgus juga sharenya gan, saya jga pnh jdi dropship tpi tk sbanding dg perjuangnya.. akhirnya saya stop krn sudh mulai bosan, smga lncr sllu gan. dtunggu trik2 lainya ni gan. :)

12. himanuzo

himanuzo Super Hero

Makanan selalu habis....!!

13. Profitku

Profitku Hero

Wow, menarik.... dagangan supply buat cafe2

14. alle3

alle3 Ads.id Pro

Nice impoh nih gan... Ijin bookmark...

15. Yono UpdateBlogmu

Yono UpdateBlogmu Super Hero

Wih, ini nih share yang mantappp.

16. Achmad Islamy

Achmad Islamy Newbie

berarti seonya masgan keren nii... bisikin dong cara main seonya :)

17. kang tarno

kang tarno Banned

mantap gan,

18. ananza

ananza Super Hero

wah perlu dicoba nih sahabat.makasih

19. Guruhss

Guruhss Super Hero

dropship ini sepertinya perlu trik khusus , kalau ga pasti ga maksimal (pengalaman)

20. tamamfuadi

tamamfuadi cuma freelancer

emang segala sesuatunya kalo diseriusin bisa banget $$$$ nya :) mantep gan btw thanks suntikan semangatnya :)

Share This Page