1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Share) Caraku mempertahankan pendapatanku dari amazon setelah di banned

Discussion in 'Affiliate Program' started by norrysty, May 8, 2013.

1. hidayats

hidayats Ads.id Fan

Btw pake viglink anti banned emangnya ya?

2. norrysty

norrysty Ads.id Starter

nama domain biasanya ak pake dari nama sub categori produk di amazon sambil dimodif sedikit (ditambah kata review, best price, best, dll)..., gak ada kriteria tertentu,..,, asal local search monthlynya diatas 2000 (tentunya juga lihat trendnya) aku pake.., tapi dari semua blogku,.. keyword yang aku tembak utk homepage gak ada yg nangkring dihalaman 1 google.. he..... (masih perlu belajar SEO), hampir semua trafik yang datang dari SE langsung ke halaman postnya...

3. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Katanya sih gitu gan dari forum forum sebelah,... tapi ak gak berani memastikan gan,. biarlah waktu yang menjawabnya,.... yg penting kita tetap action...

4. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

oy, gan (sori ane pnggil gtu, krna situ yg mnta, hehehe)
    ane mrasa ad yang janggal (sorry for this)
    cma binggung aj, gmn cra dapat sales klo di SERP ngak no 1?
    ap dtangny smua dri situs social bookmark itu?
    ato SERP ny kagak no 1 tpi di no 2 kali y?

BTW thanks sharingny n jawaban2 ny
    sangat mmbntu ane mengerti

5. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Maksud aku keyword buat homepagenya gan yang gak pernah nongol di hal 1.., klo keyword yg buat masig masing post/produk, SERP nya banyak yang nongol di hal 1, sumber trafiknya kan sebagian besar dari google.

6. greatsale88

greatsale88 Newbie

gan thanks yah uda di jawab :) mau tanya lagi neh..jgn bosen yah..ak kan udah daftar pake link yg agan kasi tuh..trus uda download jg plugin wpnya and diinstall di blog wpku..yg mau ditanyain:
    gimana kalo pake wp robot bisa tdak? aku masih bingung gmn nyambunging viglink ama wprobot? di settingan wpr kan perlu masukin affiliate id, itu dibiarin kosong atau mesti diisi?? kalo diisi pake affiliate-id dr amazon berarti gak nyambung donk sm viglink yah???

trus gmn jg kalo postingan manual?? kan biasanya kita highlight kata2 untuk link ke amazon..kalo pake viglink gmana??? langsung publish aja gitu setelah buat artikel reviewnya???

gan kalo liat daily sales di viglink itu gak selengkap webnya amazon yah??? bisa diliatkah produk2 apa saja yang laku terjual?

sorry banyak tanya abis bingung sih..:) thank u yah gan...

7. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Diisi aja sama id amazon agan,.... klo plug-in viglinknya udah terinstal dengan benar, nanti secara otomatis akan di konvert ke id amazon nya yang dari viglink...

Anggap aja agan seperti maen di amazon seperti biasa, gak ada bedanya gan... klo ingin pake viglink wp plug in,.. tinggal pasang link yang agan dapat dari amazon,.. nanti tag id amazonnya nya akan secara otomatis di ganti menjadi id amazon dari viglink,..
    Klo agan maen manual, lebih baik konvert dulu link yg agan dapat dari amazon via viglink anywhere, biar gak ada yg kececer klik dari visitor agan..
    Intinya kita tetap maen amazon seperti biasa gan,.. cuman bedanya kita seolah pinjam id amazon nya viglink..

8. anegaptek

anegaptek Banned

Oh jadi meskipun akun Amazon kita dibanned masih bisa toh di monetisasi pake Viglink.
    Jadi nggak perlu daftar Amazon lagi ya?

9. putradph

putradph Ads.id Starter

nah gitu dong.. d share caranya.. tq bos!

10. martin80kedua

martin80kedua Newbie

ijin jadi laskar penyimak gan..

11. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

oo gtu maksudny..
    sori salah, maklum newbie, wkwkwk

kan muncul di serp 1 brarti TOP 10 Google buat produk yg dipost,
    itu post psti long KW ya, biasanya ane liad2 klo mw post hot product itu udah di sekat duluan sma blog2 "legendaris" yang kuat2 gtu, biasa hal ini yang bikin ane malas buat ngepos produk itu, tpi yang diatas $300 biasany bnyk yang nembak KW yang sama, boleh tw tips tambahan buat muncul di page 1 aj, kagak mesti top 1 hasil SERP

(sori, nany lgi, ane msh bingung soal yang stu ini, dan juga pemilihan produk yang bgus buat di monetize, hehehe)

12. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Biasanya aku nembak keywordnya " nama produk + review", H1 H2 H3, Tebal,Miring, Underline, anchor text internal link, anchor text external link, alt tag images, title, description semua mengandung kewyword, biasanya ak gak langsung submit ke Social bookmarking setelah ak publish, nunggu sekitar 2-3 hari,...
    Kayaknya itu aja yang ak berlakukan pada semua blogku, gak ada yang istemewa gan.. gak tahu klo itu hanya keberuntungan saja dari seorang newbi kayak ak... :senyum:

13. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Ga nyangka Traffic per blog rata rata 30 -
    60 UV per hari bisa dpt $1000/month mgkn karena targeted ya

14. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Yup betul gan.... rata rata item yang shipped sekitar 100-120 item perbulan dengan click harian sekitar 100-150 click per hari

Last edited: May 13, 2013
  15. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

klo boleh tw neeh
    kan ktnya produk di bagian hot2
    kan di amazon bnyk banget tuuh kategoriny, mulai dari baju ampe ebook, dll
    ap ane buat satu blog khusus jualan satu macam item di hot2 itu?
    ad kategori laen selain hot product?

16. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Tidak semua hot new releases gan,... namun aku lebih suka yang hot new releases dari brand terkenal dan tentunya sesuai dengan niche blogku..(nggak pake riset keyword, asal comot aja...)
    misal ak ambil niche peralatan tukang untuk blogku,
    ak riset aja nama brand yg ada disitu yang produknya banyak nongol di best seller,...misalnya makita, bosch dll.. klo yang banyak lokal montly searchnya, ak anggap brand itu terkenal di amrik, semakin banyak semakin terkenal... so aku anggap merk itu terkenal di US... setelah itu aku lihat di hot new releases,.. klo ada produk mereka yang kira kira sesuai harganya dan ada di hot new releases,.. langsung aja ak comot
    klo gak yang hot produk ya kriteriaku seperti yang udah aku tulis sebelumnya gan...

17. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

gan saya iseng coba2 klik link yang dulu saya copy paste dari link product amazon (masih ada id amazon saya), dan setiap halaman yang keluar, kalo liat di addbar akan keluar hxxp://api.vigilinl.dst..dst itu berarti udah di redirect ke viglink kan ya?

Ternyata viglink itu disupport sama google venture ya... hxxp://buzz.blogger.com/2010/08/viglink-easier-way-to-monetize-links-on.html (Oliver Roup is the CEO and co-founder of VigLink, a content monetization company backed by Google Ventures.)

18. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Klo tag id bawaan agan berubah menjadi tag id dari viglink,... berarti click agan dianggap valid oleh mereka... (harusnya di addbar dibrowser gak ada hxxp://api.viglink..dst.. tapi langung hxxp://amazon.com dst dgn tag id vigxxxxxx-20)...
    klo untuk redirect format urlnya hxxp://redirect.viglink dst... (baca disini utk penggunaan redirect hxxp://support.viglink.com/entries/22235658-VigLink-Developer-Guide-) atau agan bisa pake viglink anywhere tool... (klo agan maen manual lebih baik pake redirect)

Kabarnya sih gitu,.. so viglink aku jadikan alternative agar asap dapur masih tetep mengepul.... he... he... sambil membangun utk yg laennya

19. maprax

maprax Newbie

ijin juragan ctrl+D

20. antoterong

antoterong Super Hero

sama gan, ane juga abis kena banned, monthly ane udah sekitar $2000 an, tapi klo' pake viglink, cmn dapet 3% y di elektronik? udah gak "empuk" lagi donk gan.
    yg biasanya 2000, pake viglink cmn dapet 1000-1500, karena mayoritas elektronik. klo' cmn segini, mungkin lebih pilih pake AGC, rugi 20%, biasanya 2000, jadi 1600.

mungkin udah saatnya meninggalkan amazon??

pake viglink, payment termnya gmn gan? klo' amazin kan harus nunggu 2 bulan dulu (masih ngendon 1 bulan lagi). klo amazon contoh, yg januari, kluar di list maret, tar cek dikirim april. klo' viglink gmn gan?

Share This Page