1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Dahsyatnya Backlink

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by kentung, Mar 28, 2019.

1. kentung

kentung Newbie

Ini pengalaman aja
    Sori judulnya bombastis :)

Tapi yang pasti ane alami sendiri. Ane punya website download template (mix gratis dan berbayar downloadnya) sejak tahun 2015 - setelah berbagai cara untuk mendapatkan ranking alexa - baik yang dilarang maupun yang di sarankan plus SEO2 an, akhirnya pada tahun 2017 domain ane kayaknya kena penalty algoritme google, jadinya ilang dari daftar mesin pencari google, padahal rangking udah deket 30k.

Setelah kejadian itu, ane langsung ganti domain, jadi domain lama ane redirect ke domain baru. entah kenapa peringkat terus terjun bebas, hingga stuck di angka 130k selama 2 tahun sampai januari 2019.

Padahal ane dah gak main SEO2 an , istilah hopeless aja, terserah dah..yang penting masih aktif upload 5 - 10 artikle download template. Masih ada pemasukkan dari iklan popads bulanan buat bayar sewa serper :) - juga di mesin pencari gak bisa nongol sama sekali domain ane, apa ini turunan hukuman dari redirect domain yang jadi anak band atau gimana ane juga gak tau.

Akhir januari 2019 - ane nyoba-nyoba backlink di 2 forum terkenal yang peringkatnya sangat bagus sanet dan cgpersia (peringkat alexanya 5K an). Caranya?

Di sanet kebetulan ane uploader (ini forum sangat susah menjadi untuk uploader) - ane nyisipin backlink untuk nonton demo templatenya - jadi buat pengunduh yang pengen liat video demonya sebelum download templatenya ane redirect ke domain ane, ane buat seperti ini:
    Code:
    https://xxxxx.net/demovideo.html
    Sedangkan di forum yang satunya cgpersia, ane buat yang sama tapi ane isi dengan link gratis dari zippyshare - google drive - media fire, di forum ini ane tiap hari buat 3 - 6 postingan. Metodenya sama, hanya berisi link download gratis.

HASILNYA???
    sampai ane share pengalaman ini dah di posisi 90k - dan ane yakin ini akan terus turun.
    Dapat unique ip yang real human ini mungkin salah satu faktor peringkat alexa terus turun :)

Ane gak paham dan gak ngerti ilmu SEO, mungkin nanam backlink ini juga salah satu ilmu seo, Karena ane gak ngerti dan gak paham SEO, ane nyoba cara yang lebih mudah, dan hasilnya bisa ane rasakan sekarang.

Jadi daripada ribet mikin peringkat dengan teknik tingkat tinggi yang ane gak ngerti, mendingan manfaatin nanam backlink di forum forum yang mempunyai relevansi dan peringkat bagus.

Catatan:
    Untuk cgpersia sekarang dah ditutup registrasi sejak 2 tahun lalu, karena overloaded membernya.
    Untuk sanet hanya keberuntungan bisa jadi uploader.

warez-bb - masih open buat uploader - alexa 10k
    Code:
    warez-bb.org
    bestblackhatforum - Dah closed registrasinya - alexa 13k
    Code:
    bestblackhatforum.com
    Maaf kalau bahasanya beletotan dan belepotan, mohon maaf lebih dan kurangnya, ini hanya share :)

2. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Setelah ngelakuin cara itu domainnya keindex lagi um?
    Atau tetep deindex?

kentung likes this.
  3. kentung

kentung Newbie

Semua halaman ane gak ke index gan, padahal di google search console dah ane update rutin sitemap, crawling, dll...
    Tapi gak terlalu ane pikirin juga, pengen liat sampai dimana status page rank ini bergerak....apakah dengan cara link building tanpa ke index ini masih bisa mendatangkan visitor lebih banyak?

Share This Page