1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Gara Gara Nakal Mainin Sitemap Blogspot

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by tracker, May 22, 2013.

1. tracker

tracker Banned

Selamat siang teman2 di ads-id tercinta kita ini. Kali ini ane mau share tentang pengalaman ane bermain-main ama sitemap blogspot :D
    Ini sih sekedar mau bagiin pengalaman pahit ane agar teman2 disini gk ada yang bakalan jadi sama dengan nasibnya blog kesayangan ane.

Jadi begini, waktu itu ane coba eksperimen ama sitemap blogspot di google webmaster, ini semua bermula dari ane liat sitemapnya ane udh hampir seminggu pending statusnya. Jadi ane coba2 untuk bereksperimen, googling deh utk mecahin masalah ini, dan ane dapatin satu blog indo yang ngebahas tentang masalah yang ane alami ini. mudah2an pemilik blog itu bukan orang sini yah.. :swt:

ane sih agak ragu pertama waktu baca tutornya itu, tapi entah kenapa ane turutin aja itu tutornya. katanya disitu
    Next.. ane ikutin deh tu tutor berhubung udh larut juga waktu itu, udh hampir jam 4 pagi.. :kaget:
    Setelah siangnya ane bangun, cepat2 deh ane coba cek lagi di webmaster utk liat sitemapnya, dan ternyata masih sama juga, kali ini bukanlagi pending tapi statusnya tanda tanya. sampai kagett liatnya..

Perasaan mulai gk enak ketika ane coba masuk ke akun blogger utk liat stat dan yang mengejutkan adalah TIDAK ADA VISITOR DARI SEARCH ENGINE GOOGLE.. WTF.. Apa yang terjadi ? Langsung puyeng kepalanya ane, rasa gk percaya.. :lol:..
    Langsung aja buka google untuk ngecek, langkah pertama yang ane lakuin adalah nyoba pake site:domainsaya.tld dan setelah dicoba semuanya normal.
    Yang kedua ane coba utk ketikan keyword2 yang menjadi senjata ane utk ngundang visitor. Betapa kagetnya ane ketika hampir dari 50 Keyword Pujaan Blog Ane yang di coba tak ada satupun yang muncul di google. haaa.. langsung lemas badan ane gan.. serius nih !

Jadi saran kepada semua nubie2 disini agar jangan pernah utk ngikutin langkah ane, jika ada pertanyaan tentang masalah2 gituan sih mending nanya di forum tercinta kita ini (jangan ikut kayak ane yah. .)
    Harapan saya juga agar pemilik blog tersebut sadar dan tidak saling menyesatkan dengan tutorial2 yang salah, Sama2 kita cari uang.

Kalau thread ini kurang bermanfaat silahkan dihapus saja momod, karena ane cuma niat share.

teddy1406 likes this.
  2. reysymbian

reysymbian Ads.id Pro

jeberin disini bang code pa yang janggal ma sitemapnya biar kita semua tahu..atau kasih tahu url blog tutorialnya

squadganteng likes this.
  3. zaprock

zaprock Ads.id Starter

klw pengalam newbie kyk gw ni beda fren, pas lagi di depak ma google atw istilahnya deindex, gw hapus aja sitemap smw..trus gw atur untuk submit ulang postingan 20 terakhir (ntah benar nth salah cara gw) tp alhasil skrg mulai naik dan lebih stabil. intinya try n error aja,

4. Gale Deg

Gale Deg Ads.id Pro

bener tuh mas broo kata atas ane.. siapa tau sitemap yang di masukan ada kode yang kurang atau gimana...

5. tracker

tracker Banned

Itu sih kalu sitenya deindex. Tapi masalah ane kan lain. Semuanya msih terindeks tapi keywordnya udh gk bersaing lagi di SERP. dan kejadiaanya baru tdi pagi, semalam msh normal sebelum ane coba tutor menyesatkan itu.

6. zaprock

zaprock Ads.id Starter

klw ga ada yg salah sama format sitemapnya, tinggal nunggu aja fren... krn kan pasti stlh update sitemap baru, ya mkin juga google update indexing web efren.. jadi tunggu aja dulu..

7. teddy1406

teddy1406 Newbie

gpp mas bro, dengan demikian kan dapat pengalaman dan pemblajaran.

8. andixgen

andixgen Ads.id Fan

terus bisa dibalikkin ke awal lagi gak itu sitemapnya gan?
    miris banget :-&

9. newborn_blogger

newborn_blogger Ads.id Fan

setubuh dengan mas agan ini ,,,

10. engkoh

engkoh Super Hero

coba tolong copas url panduannya di mari om.
    minimal clue robot.txt yg direplace apaan.

Share This Page