1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Google Daily Update

Discussion in 'Chit Chat' started by dhyar, Jun 24, 2010.

1. dhyar

dhyar Super Hero

Opini: Google lebih sering update sekarang (just my opinion)

Beberapa hari lalu ane pernah baca thread yang memuat list gratis godaddy auction yang ditutup oleh momod Bangzenk karena alasan yang sangat masuk akal. Entah ada hubungannya atau tidak, minggu lalu ane dapet domain PR3 di closeout. Begitu nyampe ke tangan, ane langsung list tuh domain di DP (disini juga) dengan waktu 3hari. Kemaren berakhir auction dan ane langsung konfirmasi ke pemenang, tapi udah 24jam (sekarang) ga ada konfirmasi balik dari tuh orang.

Setelah nonton bola inggris vs slovenia, ane ubah NSnya ke hosting ane dengan alasan takut ni bider ga bayar. Soale klo lama2 dibiarin kosong gitu atau ngarah ke GD takutnya kena razia. Lalu ane install wordpress dan belum ane isi content. Setelah ane install wp, ane cek deh di google pake keyword "info:namadomain.org" dengan maksud mau liat sumber backlink.

Ane terkejut karena no result, artinya domain forged...beuhh, baru 3 hari ditangan belum diapa2in udah forged.

Share: Kalau ente suka jual-beli domain, mending dari sekarang kalau kasih tau nama domain yang akan dijual, mending pake image aja. Jangan pake teks apalagi di tambahin live link. Rawan razia!!! Mungkin lebih baik lagi, ketika dah sampe ke tangan ente dari GD, langsung aja deh isi konten. Atau alternative lainnya, sambil nunggu ntu domain nyampe ke tangan ente, langsung aja di jual dan kasih tau kapan ntuh domain ready push.

Sekian...ane mo nenangin hati dulu

2. Pussy Cat

Pussy Cat Ads.id Fan

iya gan..ane paling sebel kalo beli domain yang di jual pake live link...ane lebih prefer yang pake image..

soale pas mau di jual lagi...jadi ketauan ane belinya dimana..he..he..

3. summer

summer Super Hero

Ane termasuk yg kurang setuju dg pendapat di atas.
    kalo sekedar mengetikkan TEXT nama domainnya, dimana logikanya google mendeteksi domain tsb adalah domain yg expired/dropped/dijual belikan, lantas dibabat PRnya?
    ada milyaran text di dunia ini diproduksi setiap hari melalui web dan blog, yg menurut saya tidak mungkin google membabat pagerank dg alasan seperti itu.

Kalopun kita berusaha menggunakan gambar, toh ada ribuan list domain expred dipampangkan di internet setiap harinya (sekitar 200 rb-500rb perhari).
    jadi meskipun kita tidak mengetikkannya ketika menjual domain expired tersebutm toh google sudah mengindex nama domain itu.
    Ini cara membuktikannya: ketikkan nama domain expired/drop yg anda beli di google. Misalnya domainexpiredku.com. Lihat, terindex di google kan?
    (Sudah ada yg menulis nama domainnya di web lain).

Lain halnya kalo kita menuliskan nama domain itu berupa LIVE LINK KE DOMAIN TERSEBUT.
    Sudah pasti jika halamannya terindeks, yang berisi livelink domain tsb, google akan menelusuri link itu (jika dofolow) dan memberikan penilain/keputusan pada domain tersebut.

4. agitsan

agitsan super duper keren

setuju om
    summer kayaknya ane sering beli domain yang di pampang pake live link di post di blog pribadi dan udah beli domain puluhan yang di tulis pake text, sampe sekarang aman2 aja.

mungkin itu masalah ketelitian kita waktu cek domain sehingga pas masuk kandang jadi forged

5. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

Ga setuju bos..lbh hati2 aja kalo beli domain

6. aveking

aveking Super Hero

Kebetulan aja kali ya sob....:swt: bener juga kata yang diatas : lbh hati2 aja

7. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Mungkin ini masih rangkaian update minor yang dimulai sejak awal bulan juni ini hingga update mayor yang diprediksi akan terjadi pada awal bulan juli..sehingga kesannya guugle razia harian.

Salah satu blog dropped domain ane yang lolos dari gebukan awal bulan dan sudah tercache, kemarin jadi forged dan cachenya otomatis hilang. Untung masih diterima di SR, wlo awalnya terindex PR 0, tapi setelah jalankan stats update berubah jadi normal (PR 4).

Harus mengencangkan ikat pinggang nih :cerutu: siap-siap menyambut guugle mayor update.

8. shadent82

shadent82 Ads.id Pro

harus selalu siap siaga nich tiap saat....

9. dhyar

dhyar Super Hero

Hmmm, begitu yah...ane merasa heran saja, biasanya BL 2 aja masih bisa bertahan sampe ke tangan penjual. Thanks atas share dan pendapatnya.

10. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

Sama gan [​IMG]

11. quickbrown

quickbrown Hero

Kalo kata sesepuh, itu mah 'tergantung garis tangan' :D

Share This Page