1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share]Jangan Terlalu Sering Untuk Melakukan Instal Ulang

Discussion in 'Komputer' started by Sandi Hasan, Jan 10, 2013.

1. incadirs

incadirs Newbie

iyah saya punya pengalaman takut hardisknya bisa rusak

2. arahashi

arahashi Ads.id Starter

padahal ane klo laptop dah masalah trus pusing cari solusinya, langsung inul aja, daripada ribet

3. BigBoss23

BigBoss23 Ads.id Fan

menurut ane sih, ga ngaruh
    apa bedanya instal ulang sama instal aplikasi biasa?

IMO aja sih :D

4. Aisyaku

Aisyaku Ads.id Pro

Hmmm articlenya menarik, tp saya sering melakukan install ulang windows 7 di laptop saya, bisa dibilang setiap 7 bln sekali, disebabkan karena sering install apps dll yg menyebabkan lemot, saya jg dah sering melakukan defrag tiap bln, kadangkala cepat kadang kala lama mengloading suatu apps. Selama ini alhamdulilah tidak/belum ada masalah dengan hard disk laptop (ini sdh 4 thn dilakukan), layar atau hardware lainnya kecuali battery itu dikarenakan sering ngecharge sambil bekerja. Kurang tahu jg, apa ini suatu keberuntungan. Pemakaiannya sih normal2 aja.

Sent from my BlackBerry using Tapatalk

5. honestate

honestate Ads.id Pro

Ah ane cm restore pake HBCD hehe

SEND FROM JEMPOL JEMPOL TAPUKTALK

6. yth.m.diky

yth.m.diky Ads.id Pro

bener juga mas

7. mp3online

mp3online Super Hero

aku yakin ts bukan orang elektronik & gak faham ama elektronik.

kalau aku seringnya restore, krn harddiskku udah error kadang2 sampai gak bisa startup. kalau udah gini pasti laptopku minta restore.

8. Meikana

Meikana Newbie

kediri, no.442 jl. joyoboyo, rt 01/ rw 04 ds. mena
    alasan no 1,2 dan 3 koq gk jelas mas

no.1 klo ketergantungan maklum klo aku karena software yang aku pkai free dan trial harus aku crack jadi gak apa2, karena update virus manual jadi sering lupa.. hehe:swt2:

no.2 baterai wajar drop karena lagi gila ama laptop jdi males charge , rata2 temen2ku baterai di copot, pakai kabel charger, katanya berbahaya kalo baterai dicabut lalu pakai kabel charger tapi gak tau juga aku,

no. 3 sama kyak diatas
    , karena rata2 penggunna komputer ( yang masih baru )masih bingung cara instal hardware ( klo pas cd bawaan laptop rusak ).
    dan maksud salah hardware apaan mas ?, klo melepas hardware ( seperti memory RAM ) ada buku petunjuknya koq...

yang penting jalankan defragment klo sehabis instal karena saat instal ulang harddisk lom tentu isinya ( gk tau artinya apa ) tu kehapus,...
    penting update antivirus aja dan pakai tukang bersih file sampah kyak ccleaner, karena aku 2 tahun punya laptopnya gk pernah instal ulang aman2 aja gk da masalah apa2. maklum anak TKJ :D

maaf klo bahasanya gak jelas .... lagi neubie

9. ubiboy

ubiboy Ads.id Pro

punya ane paling nggk setahun 2/3 kali install ulangnya..soalnya tmbah lama tmbah berat runningnya klo gk di gituin

10. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Pake CCcleaner dong om, setting starup system yg diperluin aja. Matiin aplikasi yg gak kepake saat booting (laptop diidupin)

Rawapesona ngirim dari BlackBerry 8520 using Tapatalk

11. andisetya

andisetya Super Hero

Newbie mau nambahin, hehee. Kalau menurut ane secara logika install ulang itu perlu, tp dengan intensitas yg teratur. Maksudnya agan harus mengenal betul kondisi laptop atau pc agan, kalau dirasa lemot n sudah dipakein software booster, no virus, no corrupt, dll berarti sudah saatnya agan install ulang. Selain itu lemot juga bisa karena (ex) windows corrupt, namanya software pasti sangat rentan corrupt gan entah karena penggunaan, ataupun karena virus yg tidak terdeteksi av. Kalau efek ke hardware, pengalaman pribadi ane yg udah 2 tahun ini punya laptop n mungkin dah ada hampir seratus kali instal ulang, belum terasa perubahan di hardwarenya. Ya mungkin terasa di kecepatan hd nya, tp namanya dah 2 tahun menurut ane wajar wlpun penurunan kecepatannya sangat keciil. Kalau hardware yg lain menurut ane gak berpengaruh gan dlm pengalaman ane. Klo hardware menurut ane yg paling berpengaruh tu listriknya, so jaga kestabilan listrik insyaAlloh awet. Mungkin itu aja tambahan dari pengalaman pribadi ane, CMIIW :D

12. dotter

dotter Newbie

sesuaikan kebutuhan aja gan, kalau main save ane yakin bakal aman kok

13. sky103

sky103 Ads.id Fan

Pake OS Ori + rajin update perangkat lunak :)
    Aaman gak perlu sering install ulang :D

14. mp3online

mp3online Super Hero

trgantung kesehatan komputernya jg boss, terutama hardisk. kl hardisknya udah agak eror n males ngeganti pasti suatu saat kepentok hrs restore atau install ulang

15. paypalku03

paypalku03 Newbie

ane sering inul gan,,, mungkin point pertama ni yang ane rasakan di lepi ane :-&

16. xenovesta

xenovesta Super Hero

bukan fakta ....
    FYI

install ulang itu hanya sekedar penghapusan dan pembuatan data baru.
    Yang terjadi hanyalah proses read dan write data, dan membaca hardware.

Proses itu bisa di pastikan nggak jauh beda dengan saat anda membuaka ads-id menggunakan lepy kesayangan anda .

CMIIW

17. ebiaja

ebiaja Newbie

Beda orang pasti beda pengalaman ya om......:D Ane sih memeng gemar install OS :))

18. smartarticles45

smartarticles45 Newbie

Ngakak baca komen-komen disini... Threadnya konyol, komennya tambah konyol lagi hahahaha....

19. plaxed

plaxed Ads.id Starter

kurang setuju dengan yg TS sebutkan, lagi pula dari mana sumbernya kalau memang benar seperti itu? Sudah bisa ditebak itu hanya pendapat TS saja. Tidak ada salahnya kok untuk install ulang berkali - kali, supaya komputer bisa lebih fresh jika memang dibutuhkan. Atau misalnya, buat orang yang ingin belajar dan mencoba - coba OS baru untuk bereksperimen ya tidak masalah.

Ya karena yang di install ulang itu kan software nya, sementara hardware bekerja sebagaimana mestinya. Jika install ulang melalui drive optic bawaan laptop/netbook terasa berat, ya bisa diatasi dengan install melalui USB. Banyak jalan menuju Roma :). Yang jadi masalah itu ketika penggunaan laptop terlalu sering atau diporsir terus tanpa istirahat (pemakaian berlebih), misalnya untuk main game terus menerus, sehingga kinerja laptop jadi lebih ekstra. Istilahnya jebol, karena terlalu panas bisa mempengaruhi umur dari hardware itu sendiri. :)

20. eatna

eatna Newbie

tdk semua masalah musti di install ulang ..! tp biasanya cari gampangnya saja urusan beres he he

Share This Page