1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Masalah Anda Adalah "AMBISI KAYA"

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by traderman11, Aug 6, 2017.

1. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Kalau yang saya rasain sekarang, saya sudah mulai bosen dengan dunia blogging.. padahal alhamdulillah tiap bulan jg tetep ada penghasilan dari blog2 tsb.

Tapi ntah kenapa rasa bosan atau malas itu muncul.

2. slametpurwanto

slametpurwanto Ads.id Pro

Nice share gan... Nonjok banget

Sent from my Infinix X510 using Tapatalk

3. latcha

latcha Ads.id Fan

saya sudah jalanin bisnis online hampir 5 tahun, skrg Alhamdulillah sdh py lapak offline.
    tapi krn masalah modal dll akhirnya skrg jalan di tempat blm bs berkembang lg sesuai harapan.
    nah blm lama ini ada tmn mampir lalu bilang "udh 5 taun kok msh gini aja" dan rasanya nyesek bgt.
    hasil emang msh terbilang minim (kadang gk cukup) tp plg enggak udh py brand n beberapa pelanggan tetap.

gimana mnrt agan TS? apakah durasi 5 taun dgn keadaan modal lg berantakan n minim hasil menunjukkan saya masuk pebisnis yg gagal?

4. anharzone

anharzone Hero

kalo saya kesulitan untuk konsisten di 1 bisnis online gan
    kebanyakan saya jalanin tapi pas lama tidak berbuah saya pindah ke bisnis lain
    saat ini pun saya jga baru memulai bisnis baru dan berharap banyak pada bisnis yg satu ini
    pertanyaannya, gimana biar bisa tekun dan fokus ??

5. dadada

dadada Super Hero

#serabutan ,,, Gue bangettt...

Wah Insigh banget nih,,,,

Siap hajar blog jualan, blog adsense biarlah berjalan dengan sendirinya....

6. traderman11

traderman11 Ads.id Fan

Itu namanya FUTUR om...
    Kayaknya sebagian besar pebisnis pernah ngalamin deh om, soalnya saja jg kadang begitu.

Senjata ampuh saya selama ini utk ngilangin futur dalam bisnis, beli buku tentang bisnis di Gramedia...
    Cukup baca 1 buku aja udah bikin semangat membara lagi...
    Kalo baca2 artikel atau ebook, selama ini kurang pengaruh. Secara psikologis buku lebih mengena di hati dan pikiran, dan terasa lebih nyaman.

Kalo penasaran, bisa dicoba cara saya itu om... hehe

Dalam bisnis gak ada istilah gagal om, yg ada 'proses'.
    Gak usah pikirin ucapan orang lain om, meskipun itu keluarga atau kawan.

Sikap pertama, bersyukur dgn bisnis yg ada, banyak orang lain mengalami fakir dan miskin, sementara anda tidak.
    Bagaimanapun juga bisnis anda telah berjasa terhadap finansial anda, jadi hargai dia, walau dia bukan makhluk.

Sikap kedua, anda sudah punya brand yg hidup dan pelanggan yg loyal, itu artinya bisnis anda telah 'teruji & terbukti' profitable.
    Maka pertahankan bisnis anda tersebut agar tetap eksis. Walaupun saat ini stagnan, minimal kedepan ada harapan utk bangkit.

Sikap ketiga, cobalah evaluasi. Menurut saya pribadi, sepertinya masalah bukan pada modal, tapi kemungkinan besar ada sudut pandang anda yang terbatas pada sisi tertentu. Sehingga langkah anda dalam menjalankan usaha hanya terpaku pada sisi sudut pandang tersebut.
    Karena kalo bicara soal modal, alangkah banyak pengusaha yg memiliki bisnis besar dimulai dari NOL (bermodal tenaga dan beberapa lembar uang saja).

Contoh sudut pandang yg terbatas pada sisi tertentu yaitu:

Seseorang membangun blog utk menjual produk dgn melakukan stok barang sendiri. Ia mengandalkan SEO, Marketplace dan Sosmed utk promosi.
    Sayangnya penjualan tidak sesuai harapan, karena banyaknya blog pesaing. Hingga akhirnya ia mundur dan ganti produk baru.

Dia lupa, bukankah ceruk pasar itu luas. Dia sibuk promosi sana-sini utk pasar online skala nasional dan dia kalah saing. Sementara ceruk pasar yg jelas-jelas ada dihadapan dia justru diabaikan. Dimana itu?

PASAR LOKAL jawabannya. Tak sedikit produk tertentu memiliki permintaan yg tinggi di kota tempat kita tinggal.
    Hanya bagaimana cara kita mengambil celah utk masuk dan memenuhi permintaan tersebut. Namun sayang, banyak dari kita mengabaikannya begitu saja.

Saya jamin sangat baca orang yg memiliki sudut pandang terbatas tersebut, termasuk saya pun mengalami.

Jadi silahkan anda evaluasi kembali... Thanks

Kalo soal ini saya gak komen deh om. Soalnya itu pilihan masing2... Hehehe...

Yg jelas "Hati nurani tidak akan pernah bohong"
    apakah cara anda tersebut efektif atau tidak, nurani anda sudah memiliki jawabannya. #Siippp

Mau melatih tekun dan fokus? Silahkan beli 3-5 buku tentang bisnis di Gramedia.
    InsyaAllah setelah anda membacanya, anda akan memiliki kekuatan yang lebih untuk melakukan itu.

Serabutan dalam berbisnis akibat tidak memiliki keyakinan pada 1 model bisnis tertentu.
    Sehingga semua model bisnis dijalani.

Mulailah percayakan bisnis anda pada suatu model tertentu, dan tekuni. InsyaAllah anda akan memiliki REAL & Long Term Business kedepan... Thx

7. latcha

latcha Ads.id Fan

wah bnr jg gan, sy kayaknya terlalu fokus modal. mksh sarannya gan, sy mw evaluasi diri dulu

8. Amanda Satya

Amanda Satya Ads.id Pro

Siap :megaphone: semangat!

9. dadada

dadada Super Hero

Betul juga Om,,,, tapi ane kayaknya nggak ada modal passion dlm mengelola bidang bisnis.... Otak ane otak pekerja Om, dimana yg hanya bisa menjalankan job dari orang lain dan dapat bayaran :D contohnya mengelola blog adsense atau affiliate, bukan jualan.

Apakah orang macam ane ini bisa kalau harus memanajemen bisnis termasuk SDM, dll?,,,, Ini yg bikin ane tak yakin Om,,, :D

10. teazos

teazos Ads.id Pro

Mantab nih..Kayaknya pakar marketing nih TS...
    Kadang kerja Offline jenuh..terus jadi full online..tapi waktu agak mentok di online..mikir pengen ke offline lg..gimana tuh boss...

11. onuzynaigy

onuzynaigy Ads.id Pro

Mantap nih

Sent from my ASUS_Z008D using Tapatalk

12. adijnr

adijnr Ads.id Pro

Bisnis Real dan Jangka Panjang [emoji1] ini yg lagi ane usahain, karna nggak gampang mengubah suatu bisnis yg kerja nya serabutan menjadi bisnis yg memiliki sistem dan terorganisir [emoji16] Sharing dong mas gan, gimana step2 ente mulai merancang bisnis

Sent from my iPhone using Tapatalk

13. pejuangsukses

pejuangsukses Ads.id Fan

trit yg bagus nih,

14. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

Ane dapat income runtin 3jt perbulan dari online aja udah bersyukur banget gan, kerja dirumah gak musti kerja di pabrik, berangkat pagi pulang malem.
    Ane juga gak munafik gan... Emang sih dulu pernah berambisi pengen bisa menghasilkan lebih dari 10jt per bulan, :nyerah:tapi ane sadar, tangan ane cuma dua, kemampuan ane di bidang programer, desani, SEO sangat terbatas. Mungkin kalo ane gak sadar, ambisi ane pengen menghasilkan lebih dari 10jt perbulan bisa-bisa jadi obsesi. IUWHHHh jangen deh gan... ngeri kalo udah terobsesi kaya, besar kemungkinan segala cara dilakukan. :melet:

Tapuy likes this.
  15. cabal7

cabal7 Newbie

Klo boleh tau buku bisnis yg bagus untuk pemula yg pernah om baca apa nama bukunya? Yg lokal tp ya om bahasanya hehe

16. KayaKata

KayaKata Ads.id Starter

kosongin gelas sambil nyimak n ninggalin jejak
    lanjut gan sharingnya...

17. patzi

patzi Newbie

Trit yg mencerahkan, bookmark dlu..

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

18. Novias

Novias Newbie

hahayyy.... secara awam, setiap yang terjun ke dunia IM pasti mengejar kekayaan
    dengan waktu kerja yang fleksibel dan hasil sebanding dengan usaha, internet marketer sudah dapat memperhitungkan hasil yang didapat
    walaupun semuanya butuh proses, dan akan lebih baik untuk meluruskan niat bahwa kaya hanya satu dari sekian banyak hasil yang akan didapat

19. ars2010

ars2010 Super Hero

sebenernya sih gak sulit dpat puluhan juta atau ratusan juta dari internet! soalnya lagi awal2 ane terjun ke bisnis online, income ane udah cukup lumayan! padahal cuma jualan voucher adwords doang :)) ane gak kepikiran soal adsense atau dropship! soalnya gak efektif aja menurut ane! tapi lama kelamaan ane coba tuh bisnis dari adsense sebulan 5 jt, jualan produk kadang sehari dpt gope! udah ane lakuin :D kadang konsultasi doang, ane bisa dpt beberapa juta :D konsultasi forex! cuma yah gitu rata2 bisnis online yg ane incer biasanya shor term! tapi lama2 jd capek jg, mendingan main adsense, sama jualan, lebih stabil! soalnya terbukti tmn ane beberapa tahu lalu, incomenya gak terlalu banyak, tapi yah sekarang udah solid bgt :D dan incomenya udah lumayan gede!

kalo soal bisnis online, kita gak tahu sih, yg mana yg bagus buat kita dan mana yg nggak! krn masing2 orang beda2 rejekinya :D tapi kalo prinsip ane sih yg penting kita coba aja test satu persatu! setiap bisnis yg kita pilih fokus, trus konsisten selama beberapa bulan! pasti keliatan hasilnya! :D klo bisnis tersebut menurut ente emang layak buat long term, silakan lanjut! kalo nggak mulai perlahan coba yg baru! intinya fokus aja ama konsisten, terus bersabar! krn segala sesuatu itu pasti ada waktunya! :D

kalo ane sih milih bisnis pasti mulai dari modal kecil! tapi profitnya gede:D contoh, ngeblog! beli aja domain $1.99! dot us! pake bloger(hosting gratis) trus isi aja artikel! cari low comp trus tulis yg banyak! lama2 pasti dpt trafik!kalo income udah mulai besar! baru deh pake PBN yg banyak dari income blog tersebut! pasti lbh ningkat! :D cuma kalo gak berhasil, udah tinggalin aja! :D kali ente rugi waktu sama domain $1.99!

trus coba jualan, bikin aja olshop, atau marketplace, cari barang murah sistem dropship! :D kalo ada yg mesen, baru kita beli! kalo dpt profit baru nyetok! kalo ngak berhasil kali ente rugi waktu aja! tapi kalo ente nyetok dulu, trus gambling profit apa nggak! risikonya terlalu besar, ente bisa loss, puluhan juta! :D

kalo menurut ane sih kita harus bikin bisnis itu sustainable! test dulu baru di perbesar skalanya kalau feeling kita bilang ini ada potensi! kalo kaga mundur aja :D
    minimal kalo loss gak banyak bgt! lagian masih ada esok hari :D yg udah pass, kita masukin ke wishlist :D kali aja ada investor yg bingung buang duit! baru tawarin:D

intinya dalm bisnis adalah bikin beta! test(risk management), evaluasi! kalo bagus, cari lawan(investor) kalo ketemu pasti duit ente meningkat:D soalnya rata2 bisnis yg gede pasti butuh investor! dan rata2 investor itu jarang mau terjun dan coba2! sementara orang2 macem ane, itu pasti modalnya kaga ada :)) makanya harus cari lawan :D lagian kalo gak ada lawan yah udah taro aja di wish list, buat nutup biaya internet :))

tapi tetep, itu sih balik lagi ke masing2 pribadi! soalnya ada tipe gambler, ada jg tipe gembel kan :D

bungabesi likes this.
  20. slametpurwanto

slametpurwanto Ads.id Pro

Mantap nih gan sharingnya.. konsistensi alias istiqomah emang susah gan... Banyak distraction..

Sent from my Infinix X510 using Tapatalk

Share This Page