1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] PBN Tips dan Trik

Discussion in 'SEO Tips' started by Dotdotdot, Jan 15, 2015.

1. whandi

whandi Super Hero

ijin belajar mastah,

2. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Hahaha. Bukan orang pertama yg bilang gitu. Saya cuma bisa bilang, mungkin kita 'sekolah' nya sama. :)

Jangan lama2 gan nyimak nya. Lakuin juga tapi nya.

Wajib gan. Kalo ga gampang banget ntar buat Google sama competitors agan buat nyari PBN agan. Tinggal cari semua domain yg di punyai sama agan. Sekali libas, kena semua dah.

Monggo nyimak. Tapi di praktekin ntar. Biar ada hasil.

Bisa lewat services kyk Ahrefs, Open Site Explorer ato Majestic.

Kalo untuk cek backlinks nya tok, saya sih recommend pake Ahrefs. Mereka punya data paling lengkap diantara itu bertiga.

Tapi kalo blum ada biaya buat pake service2 diatas, bisa pake OpenLinkProfiler.org

Kalo saya pribadi, di atas 0.5 udah okay.

Monggo blajar. Di praktekin yah ntar tapi.

3. budispdst

budispdst Hero

PBN itu sama dengan Blog zombi? atau beda

4. iidbae

iidbae Super Hero

1 blog PBN berapa pos jumlahnya?
    Frekuansi posnya berapa kali kiriman dan dan berapa jumlah kata?

5. outlander1981

outlander1981 Super Hero

ilmu ajib nih :D

Tanya gan :
    1. Untuk registar domainnya harus divariasi atau boleh 1 macam kyk godaddy aja? soalnya kl beli expired domain kebanyakan kan di godaddy
    2. Rekomendasi hosting yg murah untuk PBN dimana?
    3. Cara ngrawat PBN nya gimana? apakah harus dikasih backlink lagi
    4. Minimal dibutuhkan berapa PBN untuk 1 money site

ditunggu jawabannya gan..maklum newbie PBN

6. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Well, kalo mas gan punya banyak blog zombie buat support money-site again, itu nama nya PBN sbnrnya. Tapi PBN yg saya maksud disini, bukan yg dari tumblr, blogspot, etc. Tapi dari expired domains. Lebih tepat nya, dari domains yg agan punya kuasa penuh. Kalo blog zombie kan agan ga punya kuasa penuh. Bisa aja tiba2 di cabut sama yg empunya (tumblr, blogspot, etc.)

Ga ada ilmu pasti nya mas gan. Tapi kalo saya pribadi, 1 PBN harus punya paling enggak 5 artikel.

Frekuensi pos nya juga ga masalah.

Contoh, kalo saya udah batasin 1 PBN mau ada 10 pos. Saya schedule deh itu 10 pos supaya di publish 2 ato 3 hari sekali.

Jumlah kata, kalo saya pribadi, selalu di atas 400.

1. Ga masalah kok gan kalo dari godaddy juga. Ada jutaan orang yg register domain nya pake godaddy. Registrar ga terlalu gimana masalah kalo mnrt saya. Tp emang, ideal nya yah registrar nya beda-beda
    2. Saya ga ada favorit gan. Selalu beda2 setiap domain. Google aja $1 di google. Bejibun tuh.
    3. Kalo ini preference masing2 sih gan. Kalo agan ngerasa PBN nya udah kuat backlinks nya, ga usah juga gpp. Tapi kalo saya pribadi, suka nyemprot backlinks lagi. Saya bakal semprot PBN saya pake title pos nya, URL nya doang ato nama website nya. Maksudnya title pos nya PBN saya yah, bukan money site nya. Jadi kalo ada pos di PBN saya yg judul nya '7 things you should know before getting a dedicated server', saya bakal jadiin itu sebagai anchor text saya
    4. Beda2 gan tiap site. Tergantung keyword dan kompetisi nya. Saya pernah rank 1 money site cuma pake 5 PBN. Ada juga yg pake 50+ baru nongol di page 1. Saya sih pokoknya, selama masih blm rank di page 1, saya semprot terus pake PBN dan cara2 lain.

Last edited: Jan 16, 2015
    donz13, iidbae and outlander1981 like this.
  7. broda

broda Super Hero

Mantap gan tipsnya

8. iidbae

iidbae Super Hero

Asseekk, TSnya mau jawab pertanyaan. Tanya lagi ah :D
    1. Berarti 1 pos langsung kasih keluar ke blog utama yah? berapa link keluar? ke dalam juga?
    2. Apa link money site juga di taruh di footer atau sider bar blog PBN?

9. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

setelah baca sharenya om dogdogdog eh dot dot dot :D ane g jadi beli disini httpxxx://semimpact.com/ hihihihi.. thaks ya om.. :D

10. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Monggo dipraktikan mas gan

1. Kalo saya biasa nya tunggu sampe saya publish bbrp pos 'filter'. Jadi kalo misalnya PBN saya tntng 'web hosting', saya bakal post bbrp article tntng 'dedicated server', 'cloud computing', 'vps', 'ssd', dan sebagai nya. Nah entar saya juga selipin pos yg bakal link out ke money site saya.

Kalo masalah, brp link keluar, sbnrnya semakin dikit semakin bagus. Soalnya masgan mau smua 'jus' nya ngalir ke money site masgan. Tapi karena kita disini mau buat PBN nya se natural mungkin, saya (dan saya rekomendasikan ini) selalu link out ke authority sites yg lain.

2. Saya ga terlalu suka link nya di taro di sidebar ato footer. Soalnya salah satu cara kerja google buat determine kalo link nya tentang apa, selain dari anchor text, adalah dari kalimat yg ada di sekitar anchor text it. Tp yah silahkan, buat difersifikasi juga boleh.

Masa masa masgan.

Buat yg lain, jgn ragu2 nanya yah. Komeng di thread aja. Ato PM juga boleh.

11. iidbae

iidbae Super Hero

Makasih banyak yah. Paling gak saya sudah dapat gambaran PBN itu bagaimana.<br>Tanya lagi ah.. :D Baru muncul pertanyaan baru.<br><br>1. Bikin blog PBN nya berapa banyak biasanya untuk 1 money site?<br>2. Pakai teknik link building apaan, yang piramida, putaran roda, atau bintang ? atau ngacak? :lol:
    :kembang:

12. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Hahaha. Gpp gan. Tanya aja daripada sesat di jalan.

1. Brp banyak PBN yg dibutuhin buat rank satu keyword/page (karena google rank PAGE bukan site) tergantung dari sbrp susah competition nya di page 1. Ga ada yg tentu gan. Kalo saya biasa nya buat 5-10 buat satu keyword.

Dgn 5-10 PBN biasanya udah ada pergerakan tuh di google. Tinggal dari situ di push lagi aja. Tambahin sedikit2. Maap gan kalo jawabannya ga pasti. Soalnya emang begini kenyataan nya. Kalo ada yg bilang, 'pasti bisa ranking dgn 5 PBN', brarti ngambil kesimpulan dari pantat nya mungkin. hehehe

2. Yang simple2 aja sih gan. Yg pasti yg contextual links kalo saya. Web 2.0s gitu2 lah.

iidbae likes this.
  13. iidbae

iidbae Super Hero

Oke deh. Terima kasih banyak. Terakhir deh Om. Ini agak advance dikit nih pertanyaanya. Bukan nguji loh Om. Beneran saya mau tanya, biar saya gak penasaran.

- Saat membangun PBN, apakah menggunakan browser yang sama alias menggunakan IP atau komputer yang sama dengan saat log ini ke money site? Kayaknya sih gak ngaruh. :D

14. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Ga kok ga ngaruh.

Si masgan nya agak paranoid yah. hahaaha

15. 123mashuda

123mashuda Ads.id Fan

Wah, Kebetulan ketemu sama temennya mastah bhw nih...

Mau nanya mastah, masalahnya mbak bhw dah jarang nongol lg??

1. Apakah mastah hanya menggunakan pbn buat ngerangking moneysite
    2. Selain pbn, kira2 backlink tipe apa yg bagus. Soalnya ane dr dulu mw beli pbn, tapi duitnya masih utk yg laen dulu..

Thanks

16. jagoan999

jagoan999 Ads.id Pro

pertanyaan No.2 idem :D (backlink yg bagaimana yg dianggap tidak spammy)

trus kalau kita mau belajar dulu nih gan (modal cekak), bagaimana kalau seluruh PBN menggunakan blog gratisan
    ya buat percobaan ranking money site recehan gitu. tar kalau sudah oke dan dah dapet modal baru bikin yang prof. soalnya kalu ngikutin saran agan atau BHWQ butuh modal yang gk sedikit kan.

terimakasih.

17. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Tak jawab 2 2 nya sekalian yah.

1. Sebagian besar pake PBN. Tapi saya juga pake 'broken link building' dan guest posting.

2. Sebenernya, PBN ga semahal yg org pikirin. Asalkan tau gimana cara cari domain nya dan bisa update/install Wordpress and nulis konten sendiri.

Kalo untuk tipe backlinks kyk apa, Web 2.0 (Zombie) juga okay. Tapiiiiii, treat Zombie blog masgan2 kayak money site juga! Jangan cuma 1 post trus lngsng link ke money site. Ambil waktu buat ngembangin Web 2.0 masgan.

Saya juga recommend 'Broken Link Building' (BLB) buat orang yg lbh punya waktu ketimbang biaya. Alat yg dibutuhin cuma Scrapebox dan email address doang.

Dan juga Guest Posting. Sama kyk BLB, alat yg dibutuhin cuma Scrapebox dan email pribadi agan.

Kalo pada tertarik, ntar saya buat thread baru ngebahas BLB dan Guest Posting.

jagoan999 and donz13 like this.
  18. bangfad

bangfad Ads.id Fan

begitu ya gan
    thanks atas sharenya... newbie numpang nambah ilmu. semoga bisa bermanfaat

19. tamamfuadi

tamamfuadi cuma freelancer

terimakasih sudah berbagi tips pbnnya gan...,, masih mencerna nih pbn hehehe

20. alhijr

alhijr Super Hero

sibb tipsnya

Share This Page