1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] PBN Tips dan Trik

Discussion in 'SEO Tips' started by Dotdotdot, Jan 15, 2015.

1. felix99

felix99 Newbie

Sempet denger kalo PBN disikat juga ya ama simbah.. Bener ga sih itu?

2. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Iyah, itu yg PUBLIC blog network. Yg PRIVATE mah ga pada ngoceh. Aman2 aja mereka. Soalnya mereka tau kalopun ada manual reviewer, mereka bisa pass review nya.

Makanya, paling aman either bikin PBN sendiri ato jgn pake PBN yg smua orang pake. Knp BMR, ALN, dkk disikat yah karena terlalu banyak yg pake, jadi terkenal, jadi ada di radar nya google.

3. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Kyk yg tadi saya bilang PBN itu basically kumpulan blog zombie.

Kalo masih pemula, mendingan let ExpiredDomains.net, RegisterCompass, FreshDrop, dkk.

Kalo saya, ada cara saya sendiri. Ga pake service di atas. Maap2 nih, masih belum siap share yg ini. Basically, saya ada crawler sendiri buat cari expired domains yg ga harus compete sama org lain (lwt auction, bidding, etc.). Mungkin ke depan nya yah ;)

Coba baca pos paling #1 deh. Disitu saya jelasin gmn cara cari domain buat PBN.

Kyk yg saya bilang diatas, kalo untuk pemula, saya anjurkan lwt ExpiredDomains.net, RegisterCompass, FreshDrop dan service lain nya yg kyk begitu. Jadi pada bagus fondasi nya.

Kalo saya, saya ada crawler saya sendiri buat cari expired domains.

lilikaryant likes this.
  4. neyh101

neyh101 Ads.id Pro

iyaa nih gaya bahasanya mirip sama BHWQueen.. satu perguruan kayaknya.. yg jelas sharenya okee..

oia, tolong ajarin juga dong mengenai CF / TF yg oke itu kayak gimana..

5. jerukukuk

jerukukuk Ads.id Pro

tambahan dari saya, buat ngecek backlink spammy atau berkualitas mau nggak mau memang manual yang paling bagus, karena biasanya PBN itu backlinknya bukan kuantitas banyak tapi ga banyak tapi berkualitas.
    Sayangnya buat cek backlink butuh tools kaya aherf atau moz yang premium, kalo gratisan cuma bisa ngecek 20 link doang biasanya. Atau barangkali ada mastah yang tau tools gratisan (yang full bkn cm dikit) buat cek backlink bisa di share dimari...

6. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

TF/CF itu cuma buat filter domain2 nya doang. Setelah itu, tetep harus di check backlinks nya manual juga. Jangan ngadenlin angka dari any backlink analysis service.

Gampang kok, tinggal TF/CF = Trust Ratio. Contoh, TF: 15, CF:10. Brarti 15/10 = 1.5. Kalo saya, benchmark nya 0.5. Di atas 0.5 lolos test pertama

Yeap. Kyk yg saya bilang di post #1, metrics nya cuma di pake buat quick filter. Setelah lolos test pertama, ttp harus di check manual.

OpenLinkProfiler lumayan bagus. Ga selengkap Ahrefs, tp okay lah.

7. budispdst

budispdst Hero

Om pengertian Trus Flow? Citation Flow? benchmark? kalo besar efeknya apa? kalo kecil efeknya apa?,

8. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Trust Flow dan Citation Flow = metrics/score yang dipake sama Majestic buat 'menilai' suatu website/page. Semakin tinggi score nya semakin bagus.

Benchmark = standard. Jadi maksud saya tadi (benchmark nya 0.5), kalo Trust Ratio (TF dibagi CF) nya minimal 0.5, domain tsb lolos test pertama.

Langkah selanjut nya adalah menganalisa backlinks di domain tsb.

Kalo domain nya Trust Ratio nya dibawah 0.5, saya 'buang'.

9. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Cuma mau ngasih tau aja, kalo ada yg tertarik belajar Broken Link Building, salah satu cara paling white-hat dapetin backlinks dari authority sites, klik disini.

10. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

share yg bermanfaat gan... :D

kalau saya liat,, agan pake drop domain ya...??
    apa alasan agan lebih memilih expired/drop domain ketimbang expiring/pending delete domain ??
    soalnya setau saya Drop domain bukan hanya perlu di reindex untuk domainnya tapi juga perlu re-chace untuk backlink profile nya..
    belum lagi jika domain tersebut memiliki history halaman 404 dibeberapa page.. bagaimana cara mengatasinya...
    dan yg mungkin paling di takutkan adalah resiko untuk drop domain lebih tinggi.. temen2 ane banyak yg beli drop domain karena memang harganya murah tapi kesulitan untuk masalah re-index domain, ada juga yg domainnya di penalty sebelumnnya.. padahal mereka sudah analisa backlink profile (baik BL dan anchortext) dan spam checking di wayback machine...
    penyebabnya adalah kita tidak tau, mengapa domain tersebut di biarkan expired/drop... kalau domain tersebut memiliki value kenapa tidak di renew atau di lelang saja...
    Pertimbangan agan menggunakan menggunakan drop domain apa..?? apa ada tips khusus atau parameter khusus untuk melihat drop domain strong ?? :D

oh iya gan,, apakah tools scrape agan pake domainmining.co atau Domripper.com ??
    atau pake manual scrape ??

Last edited: Jan 19, 2015
  11. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Saya ga pernah kesusahaan nge-hidupin domain nya lagi sih selama ini. Kalopun ada, paling cuma 2 ato 3 dari sekian banyak. Saya anggep itu salah satu cost nya :)

Backlinks profile ttp nempel biar kata di drop.

Kalo masalah 404page, tinggal di 301 redirect aja ke homepage. Saya selalu cek existing pages nya trus antara recreate pages nya ato 301 redirect ke homepage nya.

Kalo masalah penalty, I can't speak buat tmn2 agan, tapi selama ini saya ga pernah ada masalah sama itu. Saya selalu cek di wayback machine, apa ini domain pernah di hack sblm nya, terlalu di SEO ato ga, backlinks profile nya gimana, etc. Saya justru suka cari domain yg webmaster dulu nya ga ngerti SEO sama skali. Mereka cuma mau put good content, good website and as a result got backlinks in the process. Itu the best kind of domain kalo mnrt saya.

Kalo yg masalah, knp ga direnew ato di lelang aja, balik lagi ke pernyataan saya di atas. Banyak orang bikin website cuma buat seneng trus lupa renew. Ga semua orang ngerti SEO.

Ga semua orang website nya berhasil (Walopun backlinks profile nya bagus) trus mereka decided buat let the domain expire.

Kayak yg udah saya bahas di pos #1. Pertama2 saya filter cepet pake Trust Ratio karena biasa nya kalo TR nya kecil, besar kemungkin domain itu spammy. Kalo lulus test Trust Ratio, baru saya cek manual backlink profile nya, dulu nya website ini kyk gimana, etc.

Simple kok. Ga ribet2 amat sbnrnya.

12. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

berarti semua nya agan menggunakan drop domain ya,, ??
    maksd ane,, pertimbangan agan menggunakan drop domain di banding pending delete apa..?? apa hanya di cost yg murah saja atau memang ada something di dalam delete domain..??
    soalnya ane penasaran,, banyak juga yg lebih memilih drop domain dibanding aged domain,, mungkin bisa jadi masukan buat ane gan... hehehe
    selama ini ane buat PBN dari drop domain ga pernah di link ke moneysite... cuma buat kasih power (juicing) ke PBN lain (Tier 2-3) PBN... :D

Masive direct 404 ke homepage dianggap Soft 404 sama google gan...
    bukannya bahaya ya (big footprint)... :kaget2:

13. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Honestly, it's easier buat grab domains yg freely available. Dan in terms of SERP boost, ga ada beda sama domain2 yg lain. Itu doang sih. Kalo ngerti cara nyari nya, ada banyak banget domains yg freely available yg backlinks profile nya masih bagus.

Tapi saya ga muna juga. Ga semua PBN saya consists of domains yg satu tipe. Bayangin kalo satu money site, backlinks nya dari domains yg tipe nya sama smua.

Ga pernah bermasalah sama 404 page sih saya selama ini. Pretty sure redirect 404 pages ke homepage is last thing on Google's mind when it comes to footprint. Kadang saya biarin malah 404 pages nya (tergantung mood). Masih banyak footprint yg bisa masuk category 'big' footprint. Kyk semua kontent nya sekitar 500-word. Kalo mau lbh hati, 301 redirect ke different pages aja.

Last edited: Jan 20, 2015
  14. Ratna78

Ratna78 Ads.id Starter

Alkhamdulillah... udah mulai tercerahkan dengan ulasan PBN nya master @dotdotdot... Semoga dalam hal Praktek kedepanya ane di berikan kemudahan... thanks agan dotdotdot... GBU.

15. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Thanks. Glad I could help. Jangan malu2 tanya kalo ada yg ga ngerti.

GBU too.

16. luckyjo

luckyjo Hero

bagus nih, TS mau bagi2 ilmunya...
    ijin CTRL+D sambil ~O) ah... :)

17. badgrav

badgrav Google Adwords Certified

Mirip sama bhwqueen caranya, di bhw jg pernah ada yg bahas persis kyk agan, so far emg teknik ini yg masih legit buat serp up..

18. tajirman

tajirman Hero

maksimal berapa link dari 1 PBN ke 1 moneysite kita?

19. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Monggo gan

Iyah, saya tau yg agan maksud. Let's just say that, we talk and exchange thoughts.

Saya selalu 1 PBN ke 1 money site. Kecuali kalo ada money site yg lain yg niche nya related.

20. jibon21

jibon21 Ads.id Starter

tanya lagi om dotdotdot
    saya mengikuti cara om dotdot, tetapi cari domain PBN menggunakan expireddomains[.]net dan openlinkprofiler[.]org
    kebanyakan domain expired di expireddomains[.]net saya cek backlink di openlinkprofiler[.]org kosong, mentok2 hanya 10, itu gapapa di ambil om dot dot ?
    oia saya filter domain di expireddomains[.]net yaitu PR 2 keatas, umur domain 2010 kebawah, cek dari wayback machine tidak ada history redirect, bekas PBN ataupun spam, nama domain yg penting bisa dibaca. Mohon koreksi ya, menurut om dotdot cara saya gmn ?

Share This Page