1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share Pemikiran+Tips] Berapa sih penghasilan youtuber indonesia kelas paus satu ini??

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by Riyanpisces, Mar 22, 2017.

Tags:
  1. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Numpang curhat aja :p

Bagi saya youtube adalah salah satu tempat saya untuk mencari hiburan selain lihat TV walau semenjak dapet lepi sudah ga pernah lagi liat TV karena (pasti tau dong alasannya).

Youtuber yang saya maksud disini itu namanya "Reza Oktaviani" atau "Reza arab", jujur aja sih, saya sebenernya ga tau siapa dia sebelum saya tau video dia pas main game bernama "Cat Mario". Alasan saya pengen liat video dia adalah pengen tau gimana sih reaksi orang indonesia pas main game ini karena game satu ini terkenal banget dengan 'trollnya' atau kesulitannya.

Nah, pertama kali liat video dia saya awalnya sih kurang srek dan agak gimana gitu sama gaya bicaranya dia (baca aja, kurang suka) dan mnurut taste saya sih "agak maksa" tapi mungkin karena jarang liat org marah* pakai bahasa indonesia kali yaa. Karena saya agak skeptis sama banyolan yang dibuat*, sesuatu yg harusnya lucu jadinya tidak lucu :D

lalu akhirnya setelah melihat video dia yang lain yg ketika dia main game berjudul 'eryi action' akhirnya saya mendaratkan 'subs' ke dia dengan sukarela. Saya tonton abis deh semua video dia pas main game itu dan rata* pada bikin saya ketawa dari awal sampai akhir. hahahaha Sumpah lucu, coba deh tonton :p tapi jujur saya ga maksud promosi'in dia karena ini emang share pandangan saya aja mengenai dia.

Setelah itu saya bertanya-tanya di dalam hati, berapa sih pendapatan dia perbulan dengan 1jt subscriber?? Sampai akhirnya (tuhan menjawab pertanyaan saya, anggap aja gitu :p ) hingga saya menemukan video dia masuk acara hitam putih dan dia pun menjawab dengan gamblang, berapa penghasilan dia per bulan hanya dengan main game doang.... berapa coba?? hayoo??

20 jt?? 50 jt?? atau 10 jt?? Salah :p penghasilannya RATUSAN JUTA.. walau dia jawabnya dengan agak canggung dan tergagap* sambil menelan ludah. yaa tau sendiri kan, ditanya penghasilan di depan umum itu agak gimana? Belum lagi tanya soal penghasilan itu hal yang tabu..

CONCLUSION

Tips jadi youtuber sukses menurut saya

Disclaimer...
    Saya bukan mastah youtube dan saya ga main youtube jadi tips ini cuman pemikiran dari sudut pandang saya sendiri.

1. kamu ga harus jago dalam hal apapun kalo pengen main youtube, contohnya aja pewdiepie, emang dia jago ngegame?? Enggak deh menurut saya. Coba search video dia ttg main game motocross judulnya "trials evolution: rage edition" lalu bandingin dengan video, cari lagi di youtube dengan judul "sumrak ninja level 7" hayoo, bisa ga dia main sama kayak di video ninja level 7?? :D No way...

2. kamu harus kreatif... pernah tau ga sih video judulnya "glowing 1000 degree knife vs...." mnurut saya, mnurut pandangan orang biasa. "ini apa'an sih? orang ngelas pisau terus di tusuk*in ke es krim, spons, etc" tapi kok banyak viewnya??

Seandainya kita youtuber kreatif dan sewa tukang las lalu kita upload video dgn jdul kurang lebih sama kemungkinan kita jg bakalan dapat banyak view :lol:

3. Skill pun bisa dijual walau kita ga jago pun bisa menjual.. kayak ngegame td, ga jago ngegame tapi banyak view. Krn apa? krn poin nomer 4. Kalo punya skill bisa unjuk gigi, misal jago gitar upload video main gitar, jago gambar upload video ttg proses gambar, etc

4. Hibur penonton.. Jujur deh, pasti kita banyak mendiskreditkan si reza arab karena dia sering ngomong kasar bilang anj***ng, en***d, dll termasuk pewdiepie juga. Tapi kalo dari pandangan saya yang jadi masalah bukan itu, saya yakin walau mereka ga bilang dan ngomong kata* kasar mereka pun juga bisa terkenal... (well, ini pandangan saya sih, setuju apa enggak. whtvr :p )

Tapi yaa emang gitu kan, kalo kita lagi marah pasti identik dengan ngomong kasar... saya juga yakin, kalo kata* kasar yg keluar dari mulut si reza diganti dgn misal "yaa ampun", "astagfirrullah", dan islami yg lain. ttp aja ane ngerasa dia ttp lucu karena yg saya lihat bukan apa yang dia katakan tapi ekspresi dia yang mnjiwai banget.. Bahkan dia pernah bilang gini "ya allahu akbar" dan itu ttp lucu :lol:

So, mnurut saya kalo mau jadi youtube gamer lo ga harus jago main game dan juga ga harus berkata kasar tapi yang penting "mana ekspresianyaaaa?" :komunis: jadi jangan garing, keluarin aja ekspresi terlucu yang ente miliki dan malu*in sehingga bisa buat penonton terhibur. asal yaa jgn terlalu maksa, buat aja natural.. Setelah liat video si arab dan video channel lain saya ngerasa suasananya beda banget. jadi kesimpulannya yg buat sesuatu menjadi heboh itu bukan sesuatu itunya tapi man behind the gun.

Ada 2 tipe youtube gaming mnurut saya, yaitu tata cara namatin level atau walktrough dan hiburan kayak pew sama reza td.

Oke, itu aja deh curhat saya.... berawal dari rasa pensaran penghasilan youtuber indonesia satu itu yang kini sudah terjawab akhrnya saya tulis curhatan ini...

Kalo udah jadi mastah dan punya kerjaan enak jangan mendiskreditkan orang lain yaa, bedakan sombong sama bangga. Sombong itu: "sombong adalah menolak kebenaran dan merendahkan orang lain." meski kerjaan kita sama namun caranya beda dan kita boleh sih bangga tapi yaa balik lagi jangan merendahkan orang lain :)

2. pejuangsukses

pejuangsukses Ads.id Fan

kalau menurut ane ga sebesar itu gan, kalau dengan totalan endorse mungkin iya dan endorse kayanya ga setiap bulan dapet
    namun apabila dari adsense semata saya ragu, ane cek di socialblade itu min. kisaran $2,4k sebulan
    nah, pemilik channel gaptech.id pernah bilang kalau penghasilannya itu di kisaran minimal socialblade dan kadang kadang kurang, youtuber bule pak martin jg pernah bilang ga sebesar itu adsense indonesia
    menurut analisis ane, si reza ngomong gitu di hitamputih itu untuk branding doang
    apalagi setelah terkuak kasus salah satu youtuber indo yg ternyata bermuka dua, dan fake di depan kamera

sebelum ada yg bilang ane syirik atau apalah, ane cuma mau ngomong kalau ane tidak menelan informasi mentah mentah, dan selalu crosscheck data yang diberikan supaya dapaet hasil yang akurat

Fender25 likes this.
  3. Alesandro Samuel

Alesandro Samuel Ads.id Fan

Setuju sama agan yang satu ini, pernah saya intip penghasilan Youtuber Indo pake Tools Vidiq ga ada yang tembus $7K/Month estimate earningnya sementara Youtuber luar yang subs dan viewnya ga sebanyak "Youtuber kelas kakap Indo" tapi penghasilannya udh tembus 10k...Wajar aja master disini pada nyaranin Incer pasar bule :D

Btw kalau Pewdiepie saya intip penghasilannya kisaran 50k++:malaikat:

4. trusty

trusty Ads.id Starter

setuju banget sama ini. Kalau sudah terbiasa mainan youtube,, gak usah pake socialblade juga mustahil view segitu dapat ratusan juta. Sekalipun penontonnya dari amerika semua. kalau lihat bahasa yang digunakan bahasa ibu, ya pasti tags nya juga bahasa ibu, iklannya juga bahasa ibu, walau beberapa ada bule yang kesasar dengan judul gamenya tapi kan gak banyak. Kalau pengen percaya penghasilan si arab berapa ya, suruh buka aja GA nya. Gak akan sebesar itu. apalagi kalau dia pake MCN, bisa dapat 60% doank

5. mamznur

mamznur Ads.id Fan

belum pernah m ain gan.. tapi gpp belajar 2 dlu disini

6. masjaya

masjaya Ads.id Fan

jd brp penghasilan?

Share This Page