1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Pengalaman 3 Hari Menggunakan Instagram Ads

Discussion in 'Media lain' started by mukh17, Oct 24, 2015.

1. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Permisi mastah semua, di sini ane mau share pengalaman pertama menggunakan Instagram Ads karena penasaran dari socmed yang lagi kekinian saat ini.

Langsung saja karena ane gak pandai bercerita :))

Sekitar 17 Oktober ane coba membuat akun instagram yang sama sekali baru. FYI untuk instagram ads ini menggunakan Ads Managernya facebook yang mana objective iklan yang bisa digunakan instagram ada 3 yaitu, Click to Website, App install dan video view. Terus ane hubungkan akun instagram tersebut ke salah satu fp ane di fb sebagai salah satu syarat untuk bisa di iklankan akun instagramnya.

1. Untuk membuat iklan instagram kita harus menggunakan Power Editornya FB alias tidak lewat Ads Manager FB.
    2. Ane pilih click to website untuk campaign pertama ane di instagram,
    3. Setting demography di Adset seperti biasa iklan difacebook dengan parameter-parameter yang ada di FB (ane kurang tahu apakah data ini match dengan instagram atauidak. Kalau dugaan mastah FB om Novi Bayu bisa jadi data instagram akun yang linked ke fb). Dan Placement iklan pilih hanya di instagram.
      hxxp://prntscr.com/8upxqs
    4. Setelah itu buat iklan dengan copywriting seadanya, karena iklan objectivenya click to website bagian URLnya ane isi dengan url akun instagram ane :lol: karena bingung ane belum siapkan websitenya dan awalnya emang iseng kepingin coba.

Untuk teknis step by step cara pasang iklan instagram bisa baca di blognya mastah Novi Bayu: hxxp://www.fanspage-id.com/2015/10/instagram-ads.html

Setelah iklan di place order tinggal nunggu review saja, nah di sini lama banget ane nunggunya sudah hampir 5 hari gak di Approve iklannya. Dengan bahasa inggris seadanya ane complain ke kontak support FB. Gak lama besoknya dapat balasan di suruh membuat iklan baru dan menonaktifkan iklan sebelumnya. Ya sudah dalam Adset yang sama ane buat iklan baru dengan create similar ad dari iklan sebelumnya. Pas place order ada notifikasi merah yang menyatakan bahwa akun instagram ane di setting private account :lol: . Dan murni ini kesalahan ane emang sengaja awalnya di private dengan persepsi orang akan penasaran dengan copywritingnya dan mau tidak mau harus follow untuk lihat isinya (mungkin mastah2 instagram biasa menggunakan hal ini).

Ya sudah ane jadikan public akun instagram ane dan submit ulang iklannya. Tak butuh waktu lama (hitungan menit) iklan ane di Approve dan sudah jalan 3 hari sampai hari ini dengan statistik sangat jelek berikut ini: hxxp://prntscr.com/8uq119 :lol:

Berikut post iklannya silahkan cek sendiri dan simpulkan sendiri: hxxps://instagram.com/p/9F0OePvOKG/ ,

Untuk hasilnya sendiri sampai pada saat ane nulis ini 41 like di foto, follower nambah 20, dan ada beberapa yang nanya harga produk. Sepertinya masih bisa dimaksimalkan jika copy writingnya bagus dan targetnya tepat mengingat sangat ampuhnya instagram ini khususnya bagi jualan online yang lagi marak saat-saat ini. Mungkin segitu dulu share pengalaman pertama ane menggunakan instagram Ads, mohon maaf kalau kata-katanya belepotan dan jika memungkinkan kita bisa diskusi di sini mengenai instagram Ads dan share pengalaman-pengalaman lainnya dari rekan-rekan.

2. broda

broda Super Hero

Kemarin ada kepikiran buat nyoba instagram ads, btw makasih bnyk msbro atas Sharingnya

3. adiecb

adiecb Hero

Nyimak om ,, belum pernah ngerti nih masalah instagram ads,

4. salantud

salantud Super Hero

belum pernah nyoba,,, tapi patut dicoba,,,, nice share gan...

5. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Coba Ngiklan Untuk FB Followers aja, Jangan Fanpage/IG...
    Build Rep Dulu Habis itu Kita SPAM Post kita sendiri, Karen Rich nya Hampir 100% :)
    convertion ratenya bisa diatas 20%

mukh17 likes this.
  6. irfanesia

irfanesia Super Hero

mantap nih.. untuk target audience gmn mas? bisa semacam custom audience gitu kah?

7. bayunur

bayunur Banned

nyimak om, sapa tau entar pengen ngiklan di insta ads

8. rizkyalrasyid

rizkyalrasyid Ads.id Fan

Harganya brp tuh gan iklan di instagram ads ?

Sent from my 2014817 using Tapatalk

9. northpole

northpole Hero

fotonya yang gak ''ngangkat" not good quality picture :peace:

10. muxonated

muxonated Hero

jadinya recommended gak pake ads instagram ini oom?

11. syaya

syaya Ads.id Pro

itu pake akun personal apa BM om?

12. Afrialdi.com

Afrialdi.com Ads.id Fan

mantaf om, makin bnyak nih yg ngiklan di Instagram hahaha

13. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

Jadi pikiran nyoba :D :jatuhcinta:

14. SEOservice

SEOservice Super Hero

kayaknya ads copynya kurang nampol gan, karena utk iklan CTW biasa ane sering dapat Rp. 100an per website klik

15. rainforest

rainforest Super Hero

ini berarti dari iklan tayang di facebook target ke instagram ya..berarti bukan native ads (walau instagram bagian dari facebook)
    dari fb ads mending target ke fb sendiri, ane paling suka boost post fp
    kalo seperti itu (dari facebook ke instagram) gak dari fb ads aja donk, bisa juga dari adwords atau twitter utk promoin post instagram kita
    kirain iklan tayang di instagram, kalo native ads ane bener bener minat :ok:

16. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Targetting sama dengan facebook, bisa custom audience juga.

Tergantung target negaranya dan perform adsnya..
    Iya nih om, belum maksimal bikin pic nya :hmm:
    Kalau dilihat dari "lagi memanasnya" socmed ini sangat recommended sekali untuk menjangkau user instagram dikala followers kita sedikit CMIIW :hmm:
    Saya pake BM om
    Iklan native ads kok di instagram, tapi create dan manage ads nya dari power editor facebook. Ini preview ads instagramnya di power editor:
    preview adsinsta.png

17. ESang Pejuang

ESang Pejuang Hero

target indo harga brp gan?

18. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Tergantung performance ads, semakin banyak interaksi semakin murah. Studi kasusnya bisa di baca di blog mastah bayu. Dia spent cuma $3 reachnya 27 ribu dan hampir 600 klik.
    Code:
    hxxxp://www.fanspage-id.com/2015/10/studi-kasus-iklan-instagram.html

19. abuirfan2013

abuirfan2013 Ads.id Fan

Ane belum pernah nyoba gan, masih sukanya yang gratisan. hihihi... tapi kalau ada yang sdh nyoba dan overview statistiknya bisa bagi2 disini neeh. siapa tahu para newbie kayak ane juga berminat

20. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Nice share gan. Ane sendiri belum pernah nyoba Instagram ads.. bisa diperhitungkan nih :)

Share This Page