1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Pengalaman Ane Cara withdraw Paypal ke Bank Mandiri dengan VCC

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by newbisa, Jul 13, 2013.

1. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Sebenernya pengen buat judul lengkapnya gini gan, Cara Withdraw ke Bank Mandiri dengan akun PayPal yang di verified menggunakan VCC dan Akun Bank Hanya Satu kata ;)
    Sebagai pemanasan aktifitas pagi ini, ane mo coba berbagi pengalaman nih, tentang withdraw Paypal ke Bank Mandiri, Dengan Nama di bank Satu Kata, Yups, nama ane kebetulan satu kata aja gan,. sedikit cerita, dulu ane sebelumnya ga pernah pake withdraw, dan itu lama banget ane menggunakan PayPal dengan status unverified alis belum di ferivikasi, karena dari dulu pengen di Verified masih banyak kekhawatiran dg VCC, maklum newbi,. jd agak takut dan bingung gitu, hehe, sempet mau bikin CC di salah satu bank, tapi jangan kan bikin CC, bikin rekeningnya aja susah,. Hmm,. capek deh,.. :D

Sebelumnya ane sering browsing kesana kemari, tentang solusi cara untuk withdraw PayPal bagusnya pake Bank apa ? bank Mandiri Kah ? Bank BCA kah ? atau BNI ? atau bank Lainnya ?, nah pertanyaan dalam bathin tersebut membuat ane akhirnya bikin rekening di lebih dari satu Bank, BRI (tapi udah engga), BNI dan MANDIRI, untuk BCA mau bikin susah banget :( krn ada sedikit perbedaan pada 2 kartu identitas, jd belum bikin deh (ups, Curhat)

Nah, singkat cerita ane kemaren mau coba withdraw ke Bank BNI, ane pikir sepertinya ide bagus withdraw ke Bank BNI, karena di Bank di BNI kan nama ane jadi dua suku kata, jadi Sdr NamaAne, ( ada tambahan kata : Sdr) dari situ pas ane kepikiran tuk withdraw ke bank BNI, bukan ke Bank Mandiri, padahal Bank mandiri ane buat jauh sebelum BNI,. hehe,.

Ups,. Tiba2 pas ane mo login ke ibanking BNI, Taraaaaaa,..!!! ternyata password ane salah terus :D gara2 lama ga login, ane lupa mungkin,. akhirnya singkat cerita ane coba (waktu itu mikirnya nekat) tuk withdraw ke Bank Mandiri deh PayPalnya,. Kebetulan beberapa hari sebelumnya PayPal dah ane bikin verified dulu menggunakan VCC (pake jasanya agan di di forum ini juga,.),.

and Then,.. ane withdraw Hari Sabtu,. dan alhamdulillah akhirnya hari selasa nyampe dengan selamat
    :senyum:

Oya sebagai info :
    • di akun PayPal ane tambahkan Koma (,) sebagai Last Name (SOLUSI Tuk Yang Namanya cuma Satu Suku Kata)
    • Nama di Bank Mandiri tetep cukup nama asli (satu suku Kata)
    • PayPal verified menggunakan VCC (klo mo tau penjual yg ane gunakan silahkan liat di data itrader ane)
    • Jarak waktu Withdraw PayPal ke Bank Mandiri ane lakuin setelah umur Verified diatas 15 harian (klo ga salah lho,..)

Okey itu aja pengalaman cara ane Withdraw PayPal Ke Bank Mandiri dengan nama suku kata dan Verifikasi menggunakan VCC,.
    untuk temen2 yang ingin segera menggunakan Paypal dengan lebih sempurna, Ayo verifikasi PP agan :)
    Update :
    - BNI juga dah ane coba, dg nama hanya satu suku kata.
    - kemaren Gara2 buru2 WD, ga sengaja ane pilih Bank BNI, dan besoknya pas login ada diminta verifikasi masukin nomor akun vcc atau bank BNI, trus ane pilih masukin nomor rekening bank BNI, Done! ga ada masalah.

Semoga bermanfaat,

Trims

Last edited: Aug 28, 2013
    stefani, aminsetyo, jlabjleb and 3 others like this.
  2. planetremaja

planetremaja Ads.id Fan

ke BRI bisa nggga ya mas ??

oiya, paypal ane kan udan di appeal denied atau apalah itu namanya yg bisa dicairkan 180 hari lagi... nah di paypal ku itu udah ane masukin data bank ane... kira kira kalo ane mau bikin paypal lagi dengan data bank yg sama itu boleh nggga ya ?

3. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Bisa kayaknya mas beroo..ane juga masih pake bank yang sama dengan akun yg udah di close

4. newbisa

kebetulan ane pernah bikin akun PP 3 kali,.
    dan otomatis ga bisa masukin bank yang sama di akun lain :)

ane pernah ampe kebingungan gmn biar bank bs masuk di PP yang baru, krn ane lupa akun yg mana yg ada banknya,.
    dan akun2 ane sblmnya lupa pasword semua,. akhirnya ane tlp ke PayPal langsung,. dan ane dbantu ama pihak PP tuk hapus Bank ane di akun lama yang lupa password dan ga kpake lagi itu,. (* dg catatan akun lama emang ga ada masalah gan)

tuk withdraw ke BRI ane belum pernah gan,. sebaiknya silahkan dcoba dulu,. tapi klo mau coba dg nominal yang kecil2 aja dulu.. misal $10 :)

5. k4wan

k4wan Super Hero

rate nya jadi berapa gan ?

6. newbisa

kemaren ane ratenya $1 = 9.727,61

7. bius2304

bius2304 Ads.id Starter

• di akun PayPal ane tambahkan Koma (,) sebagai Last Name (SOLUSI Tuk Yang Namanya cuma Satu Suku Kata) << untuk point ini -- apakah pas saat wd bisa mengganti last name kayanya di pepal di konci last name yg isa di modif hanya first name? apakah koma itu sudah ada pas saat bikin karena tidak bisa diubah sepengetahuan saya bergelut di perpepalan

8. hardyantray

hardyantray Super Hero

nice shared mas bro..

9. makibau

makibau Super Hero

Pencairan melalui BRI bisa ko gan, ane juga pake BRI :D . .

10. Be_ruang

Be_ruang Newbie

makasih gan infonx, itu sangat membantu ane,

11. shootx

shootx Ads.id Pro

wah sharing yang mantap ne bro, ane juga nama cuma satu kata, biasanya balance cuma ane jual, gk berani withdraw :hmm:

12. andank

andank Hero

Banjarbaru, Kalimantan Selatan. Indonesia
    Isi PP ane masih dikit. Sambil nunggu banyak ane bookmark dulu deh gan

13. puttter

puttter Super Hero

Hadeh terklik Report padahal mau klik LIKE,, parah ni mouse ane :(

Akhirnya ada juga yang buat posting kayak begini,, ane dari kemaren nunggu ada yang dah coba... eh masta dah nyoba,,,

soalnya ane juga Verfy pakai VCC ..
    mantap dah ane gak kwatir lagi kalau mau jajal Withdraw, hehehe

makasih masgan...

14. remedy

remedy Newbie

Hmmm...nice shared gan...
    sekarang ane malah bingung, nama yg ane pake di akun PayPal ane beda sama nama yg di rekening...
    gimana tuh gan ?

15. newbisa

tanda koma (,) pada last name itu udah ada di nama akun PPnya gan,. pas daftar pertama ane ksh tanda koma :)
    misalkan pas daftar engga pake koma (namanya cuma satu kata) agan bisa melakukan request pergantian nama,.
    silahkan cari di google tentang cara mengganti nama akun PayPal,. :)

16. newbisa

smoga bermanfaat gan,.
    sama2 gan,..
    ane juga dulu gitu gan,. hehe
    sip gan,.
    sama2 gan,. hehe
    klo namanya bener2 berbeda ya jelas2 ga bisa gan,. soalnya di Bank Sininya itu masalahnya,. hehe

17. algozali

algozali Dollar Hunter

thanks atas sharingnya mas bro, ane belum punya rekening bank tp PP udah ane verify. Oh ya dulu pernah punya rekening tp namanya beda ama yg di KTP (yg buatin sekolah) kira2 bisa dirubah kg ya?

18. MASTERS

MASTERS Ads.id Pro

Thx mastah , siapa tau ntar ane butuh :) saya copy artikelnya biar ga lupa :)

Sent from my BlackBerry 9220 using Tapatalk

19. newbisa

yang terpenting adalah,. NAMA di PayPal, harus sama dengan NAMA di BANK LOCAL :)
    klo di KTP beda ama di bank ga masalah gan, kan ga butuhin KTP tuk withdraw dari PP ke Bank local.

20. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Thanks untuk Infonya gan

Share This Page