1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Share) Pengalaman bangkitkan zombi cepot PR 2

Discussion in 'SEO' started by hanive19, Aug 8, 2014.

Tags:
  1. hanive19

hanive19 Newbie

ane nuboi mau curhat sekalian share pengalaman ane dalam berburu zombie + membangkitkan zombi tersebut yang ternyata joss
    yang gak ngerti zombi coba di baca dulu gugelnya, kalo sudah baca baru baca tread ini.

oke, begini critanya, seminggu yg lalu, ane penasaran sama yang namanya blog zombi karena lagi ramai2nya di bicarakan baik di grup blogger maupun di forum ads.id, ane sendiri dalam dunia blogging ga tau sama sekali kalo blog yang sudah dihapus ternyata bisa di hidupkan kembali, dan kalo beruntung bisa dapet blog yang reputasi dulunya bagus dan mentereng.

oke, besoknya ane searc di gugel cara mendapatkan zombi, ane baca dan pahami dan install alat perang, lalu ane langsung action

pertama ane susah banget nyari yang bisa dihidupkan kebanyakan sudah dihapus tapi tak bisa dihidupkan, padahal pernah nemu PR 5 PA 60 an loh, terpaksa gigit jari. (:|

kemudian ane ubah keyword dork pencarian, karena selama ini make default yang diajarkan di blog2 orang ( mungkin sudah habis di sikat sama pemburu zombi hunter kali ya)

ane coba pake "site:blogger.com/profile admin" karena kata orang itu yang paling banyak penggunanya, trus di belakang ane tambahin keyword food
    setelah dihunting, wallaa, nemu PR 2 PA 34 dan bisa di pake alias bisa dihidupkan. :D:))

nah saran ane yang mau cari zombie, ane saranin make keyword di atas plus ditambahin embel2 keyword yang di tuju

oke dah dapet blog zombienya, ane langsung tancap gasss, ganti template, trus posting 4 artikel, karena ane mau pake blog ini untuk kedepannya bukan di jadikan dummy, karena sayang sudah pr 2. trus submit di webmaster toll. selesai hari pertama......

hari kedua posting lagi 3 artikel, dan saya cek di googel site:sxxxx.blogspot.com ternyata post yang 4 artikel tadi sudah masuk di gugel, walaupun jauh dari pejwan.

hari ketiga iseng ikut kontes seo kecil2an, ane buat artikelnya, trus submit di sosbok, share di fb, twitter, g+,

hari keempat, post ane yg tentang seo sudah ada di gugel, walaupun urutan 19
    besoknya ane cek lagi langsung naek ke urutan 9
    hari ini ane cek sudah nangkring di posisi 4,

luar biasa ternyata yg namanya zombie ini, padahal post baru 10 artikel dan baru dibangkitkan sekitar seminggu tapi daya serpnya tinggi
    apalagi kalo rutin dan rajin ngurus blog ini

ni bukti blog ane PR 2 dan ane kaga bohong loo:-$

ss nebeng pejwan posisi 4

hari ini barusan nemu page/ halaman si empunya blog terdahulu dan saya cek, wow PR 1, kayanya gurih kalo dipasang link-link:D

2. arief08

arief08 Ads.id Fan

Wah mantap sharenya. Bisa d share toolnya gan?

3. DikBagus

DikBagus Ads.id Fan

widiw mantaap.. sukse gannn... ane suka template blog nya :)

4. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Keren keren.. sekarang malah posisi ke 4 :D

5. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

FYI: posisi nomor 1 juga percuma kalo keywordnya gak ada yg cari :D hehehehe

becaknetwork and abduss like this.
  6. Imers Nuri

Imers Nuri Super Hero

thanxs om sharenya ..

7. hariri

hariri Super Hero

patut dicoba masgan, mksh yaa udh share

8. rquiserto

rquiserto Ads.id Fan

Traffic-nya berapa banyak? Rank 1 bisa saja kalau very long-tail keyword.

9. hanive19

hanive19 Newbie

hehehe, ane juga kan iseng2 bro, ini blog juga belum ada visitornya loh, coba bandingkan dengan buka bungkus baru, bakalan susah setengah mati mau masuk pejwan

10. hanive19

hanive19 Newbie

trafik blognya ya? belum ada trafik mas post baru dikit, paling banter yg dari gugel cuma 5, kebanyakan dari fb dan G+

11. hanive19

hanive19 Newbie

tollmya ya cuma plugin untuk browser, seoquake, mozbar, ama link ceker. nyari zombie susah susah gampang mas, kalo beruntung bisa dapet yg bagus dan bisa dipake, tapi kebanyakan ga bisa di pake

12. vivovace

vivovace Ads.id Pro

saya suka banget sharenyamakasih gan, ijin langsung praktek :)

13. jagoseo

jagoseo Ads.id Fan

inzn nyimak

14. jemickblog

jemickblog Ads.id Pro

keywordnya yang kompetitif dong, keyword kontes seo pake blog baru juga bisa kayaknya kalo cuma nyari page 4 :hmm2:

15. yoneksi

yoneksi Super Hero

wah..mantap ne...

16. ithoib

ithoib Super Hero

keren om, zombie emang ajib,meskipun g ada PRnya pengalaman ane gampang banget menangin di SERP. yang penting LDnya tinggi.

17. adiecb

adiecb Hero

Nice share gan ,, motivasi ane buat berburu zombie ,, thankz gan

18. blood231

blood231 Super Hero

gan yang jadi pertanyaan ane adalah, gmn cara dapetin calon zombie yg bakal di bangkitkan, sedangkan ane sndiri dpt zombi banyak cuma status PR n/a dan 0 gmn ya cara ngeceknya?

19. hanive19

hanive19 Newbie

hooh om, terutama zombie yang udah ada backlinknya, cepet di serep, terutama jika reputasi di gugel sudah lumayan tinggi, tinggal pinter2 kita aja ngelolanya

20. hanive19

hanive19 Newbie

tergantung nasib om, susah ngedetek keberadaan zombie, musti sabar dan rutin nyarinya, kalo ane liat profil blog yang PA dan viewsnya tinggi, pasti banyak dia follow blog lain, ya walaupun ada yang dalam 1 profil cuma 1 blog

Share This Page