1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE + REVIEW BARENG YOK] Journey saya mencari penulis konten / CW berkualitas di ads.id

Discussion in 'SEO Articles' started by terkaya, Sep 8, 2016.

1. ahmad20

ahmad20 Ads.id Pro

Lanjutkan..

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

2. hamdi1387

hamdi1387 Banned

ikutan baca ah :D

3. speedot

speedot Ads.id Pro

Ngikut baca yak

4. newbepublisher

newbepublisher Hero

Makasih gan.. nambah lagi buat referensi

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

5. hayelah

hayelah Super Hero

mantep mas bro, bisa d lanjutkan neh, mn sih cw yg bnr2 bagus buat rekomendasi ....

6. vavandz

vavandz Ads.id Fan

Ikut mantau mas.

7. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

Trit bagus nih gan, bisa jadi rekomendasi juga buat saya kedepannya.. thanks :D

8. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Ya ampun... Ane baru nemu trit berguna begini sekarang.... Pokokny like ane kirim dulu dah skrg!

9. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Setuju banget!! Sperti yang kita bahas di WA ya.. Skrg cari artikel writer yg bener2 bahasa inggris readable dan grammar bagus agak susah kyk nyari jarum di laut wkwkwk

10. haykaladsenseid

haykaladsenseid Hero

nah ini yang ane perluin, kadang emang rese CW dimari :D

11. terkaya

terkaya Super Hero

sori baru sempet ol forum lagi, beberapa hari padet gara2 rame iPhone 7, Galnot 7 sama PlayStation VR jadi banyak konten yang harus diedit
    new reviews coming soon... beberapa jam lagi paling

Sementara ini ya saya nulis sendiri gan (kalau bener2 males aja baru cari CW dan belum ada CW langganan hingga sekarang alias masih coba2), judul trit ini aja Journey mencari yang terbaik :D
    semua CW ada kelebihan dan kekurangannya. sekarang aspek yang paling agan butuhin apanya dulu, SEO friendly atau apa kan bergantung masing2 orang..

klo untuk blog gado2 coba cari penulis yang menguasai banyak topik, atau penulis konten news.

terima kasih banyak agan2 untuk supportnya... :*
    dalam waktu deket-deket ini ane:
    1. bongkar arsip yang sudah ada dulu alias review dari CW yang sudah pernah ane 'coba'.
    2. tapi kalau ada request untuk review CW tertentu, bukan tidak mungkin ane bakal beli artikel sesuai request agan2 dimari.
    tentunya kalau CW yang direquest adalah CW ads.id, ane bakal pake alias/identitas rekan ane, jadi siapa tau ada CW yang mantengin trit ini dan kalo ane yang pesen sengaja dibagusin :p
    3. sesuai request, sebisa mungkin ane dahulukan review artikel English dulu.

Last edited: Sep 14, 2016
  12. terkaya

terkaya Super Hero

ID forum/brand/link lapak: Native writer! Rekomendasi dari sis BHWQueen
    Tanggal order: 20-04-2015
    Bahasa: English
    Jumlah kata: 500 & 1000
    Harga/artikel: $4 per 500 kata
    Keterangan tambahan mengenai artikel: Niche travel

Ketepatan waktu: 7.5/10
    Review dari segi kualitas:
    Berawal dari ngrepotin sis BHWQueen dari tritnya yang jualan PBN itu, ane kepikiran PBN nya ane buat moneysite. Nah, trus direkomendasiin kalau pesen di salah satu writer langganannya aja. Pesennya via sis-nya jadi ane ga tau writernya siapa wkwk

Hasilnya bagus sih dan gak ngaco kayak sebagian CW lokal atau yang dari Asia cem India, Bangladesh, Pakistan, dsb. Walaupun grammar masih ada yang miss, tapi setidaknya struktur kalimat dan artikel keseluruhan sudah readable untuk bule. Penempatan kw juga gak maksa.

Cuman kurang dalem alias kurang research aja writernya. Tapi bisa jadi ini andil dari ane juga, karena waktu itu keyword yang ane kasih tergolong broad (newbie banget soal riset kw jaman itu)

Harga sebanding dengan kualitas hehe

Tambahan (SEO nya atau apa2nya gitu):

Penasaran? Ini ane kasih secuil penampakan artikelnya dan bandingkan dengan artikel English yg pernah agan2 pesan di CW lokal:
    http : / / prntscr.com/chygny

Eh gatau ding, ini native atau bukan. Yang jelas rate nya di atas rata-rata harga pasar jadi ane berasumsi ini native wkwk.

OVERALL RATING: 78%

minicooperproject likes this.
  13. burukutuk

burukutuk Official writer

Untuk jasa ane, ane jamin ga double lelang mas bro. Semua artikel yang dipesan pelanggan menjadi hak pelanggan. Ane ga akan pernah jual lagi. Jadi semua yang ane jual itu selain diketik manual 100% (Untuk yang jasa artikel Indonesia), juga semuanya diketik fresh. Curhat ane nih, dulu sebelumnya ane ga ada niatan untuk jadi content writer. Cuma, pernah pesan sama content writer untuk blog ane, dulu pesan tentang niche rumah. Ane check artikelnya banyak typo dan lain-lain, alhasil visitor pun ga naik-naik. Nah, setelahnya ane mulai ngetik sendiri terus untuk blog ane. Akhirnya ane pikir, kenapa ane ga pakai waktu lebih ane untuk ngetik juga buat yang lainnya? Dengan kriteria artikel yang memenuhi minimum standar ane (Soalnya ane juga ngetik buat blog ane sendiri), dan jadilah thread ane itu ^,^

ejhakuncir likes this.
  14. minicooperproject

minicooperproject Ads.id Fan

ini thread yang bermanfaat banget, makasih sis @terkaya semoga diupdate terus, dan semoga banyak kontributor yang lain ikut memberikan review. saya sendiri udah beberapa kali pake jasa cw disini tapi baru beberapa (lupa user id nya) yang masuk kategori lumayan. sisanya kebanyakan gak saya pake artikelnya, krn misalnya dari belanja 10 artikel, buka 1 artikel aja udah banyak typo, dibaca nggak enak, terlalu kaku, dll.

mungkin masukan aja buat cw yang baca thread ini, bahwa pencari jasa cw disini gak cuma cari content buat property2 tier 2 atau 3 aja, ada yg juga yg willing untuk bayar lebih untuk tulisan yang memang bagus yang memang untuk authority websitenya. ini yang masih jarang banget atau saya aja yang belom nemu hiks hiks. jadi berani aja untuk nawarin jasa content yang agaak premium dikit gpp tapi emang ditulis pake hati, well-researched, dan enak dibaca.

maaf @ts numpang curcol hehe.. sukses terus buat para cw dan pengguna jasa cw di forum ini, smoga sukses terus semuanya

15. terkaya

terkaya Super Hero

tambah jarang onlen aja ane ._.

nice mastah hehe :D

yep thanks supportnya gan. ada saatnya para pemilik situs pengen situsnya diisi artikel bermanfaat, well-researched, informatif, enak dibaca, dan mengedukasi, gak melulu keyword stuffing.

16. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Recommended writer nih :tepuktangan:

Trm kasih om, udah bantu ngisi content di blog2 ane

17. andipujianto

andipujianto Ads.id Pro

Ane ikut Journey-nya...

18. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Nice thread gan. Ikut mantau terus. Request : Banyakin yang writer Inggris gan.
    Sedikit ada ide, gimana kalau member lain order ke content writer yg pgn direview, trus hasilnya dikirim ke TS buat direview. Krn ntar klau TS lgsg order sendiri, takutnya sdh tdk natural writernya krn tau mau dijadikan bahan review disini :D jadi hasil yg diberikan bukan hasil kerja yg sehari2nya diberikan ke pelanggan biasa yg order.
    Kalau diterima idenya, saya siap bantu dikit2 gan TS
    Sukses terus lapaknya gan !!!

19. terkaya

terkaya Super Hero

sori baru sempet online lagi. hehe sok sibuk amat

di post2 sebelumnya ane sudah sempet bahas, next time kalau order ane pake identitas lain kok (ID rekan ane, sampai CP nya juga punya rekan ane semua).
    sebenarnya ini proyek sampingan ane, pernah terbersit keinginan bikin blog khusus review CW. tapi ya begitulah, kenyataan tak seindah angan2.

masukan agan juga keren banget tuh, boleh2, dengan senang hati. lanjut aja by PM kalau mau kirim artikel yang mau dibedah :D

ane belum sempat ngerapihin review-an yang dulu2, insyaAllah weekend ini ada major update.
    sori semuanya, setelah buka trit ini malah ane jauh lebih sibuk bukannya free :(

20. azhoel

azhoel Ads.id Pro

Jejak dulu gan, soalnya tread ini informatif banget..

Share This Page