1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] SUKSES WITHDRAW PAYONEER DI ATM BNI

Discussion in 'Payment Processor' started by darmok, Feb 23, 2012.

1. darmok

darmok Super Hero

Salam Hangat untuk semua warga Adsense-ID ...
    udah lama nih ane ga bikin trit di forum ni...

To the point aje ye... ane mau share pengalaman withdraw / narik dana dari kartu Debit payoneer Lewat atm BNI .. :senyum:
    alkisah.. beberapa bulan lalu akun paypal ane kena limit alhasil gajian dari infolink yang masuk ke paypal ga bisa ane cairin ,, udah ngajuin persyaratan yg diminta paypal, malah kena appeal denied alias limit 180 hari :sedih: padahal itu akun pp udah lumayan tua umurnya ...

akibat kejadian tersebut,mungkin karna sebel sama pp,,, tanpa BA BI BU lagi saya langsung apply kartu debit payoneer dari akun infolink ..
    kurang lebih sebulan kemudian kartu nya nyampe juga di rumah ane lewat pak pos .. langsung dah ane aktipin tu kartu.. trus di akun infolink ane ganti metoda pembayarannya ke debit payoneer ..

dan ahir bulan januari kemaren ,, ane liat ada email dari infolink .. ternyata gajian BRO.. :lol: asyik...
    setelah ane pelajari tuh email ,, ternyata ada dua pilihan untuk memasukan duit tersebut ke kartu payoneernya:
    1. kena pajak $2 duit nyampe ke kartu 2 hari kerja .
    2.kena pajak $5 duit langsung masuk dalam beberapa menit kemudian .

karena ga sabar :komunis: ane pilih nyang kedua ..
    benar saja setelah ane pantengin akun payoneer beberapa menit kemudian kurang lebih 20 menit balance nya langsung masuk ,, otomatis ke potong $5 buat biaya load tadi... dan juga kepotong biaya aktifasi/ activation fee sebesar $6,95 ..

karena udah dari beberapa hari kemarennya googling sana sini nyari inpo buat nyairin duit payoneer lewat atm ,, dapetnya cuman di permata bank yg bisa ..kata inpo hasil googling,,

ane ubek ubek nih forum juga ga ketemu.. kebanyakan ntu kartu cuman buat Hiasan Dompet :kaget:
    kembali muncul rasa iseng saya ... mungkin karena ga sabar juga,, :lol:
    ahirnya ane putuskan malem itu juga buat nyoba di ATM BNI karena lokasi ga jauh dari Rumah.. dan ada logo Master card ..

ane nekat aja tuh nyelonong ke ATM BNI,, hahaha soalnya klo mesti ke permata ATM musti nunggu besok ,, harus ke kota dulu BRO.. Kelamaan fikir saya,,
    DEG DEG an juga waktu pertama masukin kartu .. pertama masukin yg nongol di layar ATM ane diminta masukin PIN .. ane ketik dah tuh PIN nye nyang ane buat waktu aktifasi kartu ,, setelah itu ..ane kaget juga,,ternyata eh masuk menu ATM ,,, tanpa BA BI BU lagi langsung ane pilih penarikan ,hahah

.trus ane coba 1,5 jt ..:lol: setelah itu nongol pilihan lagi ,, mau narik Dari tabungan ,, Giro atau kartu Kredit .. ane udah nebak aja nih ..

langsung ane pilih Kartu kredit .. beberapa detik kemudian terdengarlah suara mesin ATM lg ngitung duit :lol: hufft ahirnya YES berhasil Dalam hati..

. wah ternyata tidak sesulit yg di bayangkan.. satu hal yang ane tekankan disini ..
    JANGAN LUPA ENTE BUBUHIN TANDA TANGAN DI KARTU PAYONEER ENTE SUPAYA BISA BUAT NARIK DANA DI ATM BERLOGO MASTER CARD..
    posisi tanda tangan nya sama seperti kartu ATM pada umumnya ..

kekurangan pake ni kartu ,Banyak pungutan/pajak nye,,rate nya kecil ane kalkulasi jatuh di angka 8600 an/$ padahal waktu itu klo ga salah rate withdraw pp sekitar 8800 an.ga tau itu kurs tetap apa bisa berubah di next withdraw .. karena ini pertama kalinya,jadi lum bisa mutusin itu rate husus atau payoneer menyesuaikan,tapi kalo ane baca di FAQ payoneer kalo ga salah,, katanya rate nya menyesuaikan dengan forex atau apa gitu saya ga paham..Buat yang pengen lebih jelas tentang price and fee ..langsung aja menuju web payoneer nya di menu price and fee

kelebihannye ,, aman dari limit pp dan kawan kawannya.. ga perlu repot nyari buyer pp,, jam berapapun siap cair .. wkwkwkkw semoga bisa jadi alternatip bagi yang paranoid sama paypal .. haha well berikut screenshoot dari.transaction payoneer dan struk atm nya.. biar ga disangka HOAX .. itu yg keterangan tegal gubug itu tempat lokasi ATM BNI nye ...

View attachment 16769
    View attachment 16770

Boleh Di Like klo dirasa trit nya berguna..

makasih

Gud lak :lol:

raka dwi, alhijr, imbit and 30 others like this.
  2. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

Wah selamat ya gan..

Masih belum pernah PO dari infolinks nih.. doain ane ya O:-)

3. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

kalau lupa pin gmana ya..?

ane dah punya kartunya, tapi lama gak disini karena infolinks nya masih langsung ke paypal

4. darmok

darmok Super Hero

nih gan ane kopi dari FAQ nya

5. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

sip, makasih masbro, ntar ane coba kontak CS nya

6. semprulll

semprulll Super Hero

Lumayan buat pengalaman, terutama kalo gada PP :D

7. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

wahhh.. besok dicoba ahhh..
    selama ini cuma buat hiasan di dompet aja soalnya.. :D

8. Oby_One

Oby_One Banned

kartu udah dapet,.. tapi ane sent nya ke paypal :silau:

9. boizz

boizz Ads.id Fan

kartu payoner nyampe ke indonesia berapa bulan om, punya ane ko ga nyampe2 pdhal dah 1 bln

10. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

mas yg Banyak pungutan/pajak nye tu kira2 brp ya. sama activation fee tu dr uang yg d akun ato mana.thanks yg baru malah ada ini mas, No thanks, I would like to receive my payments directly to my bank account. letaknya dbwh. wkt qt daftar kredit card Liat disini gan,wewewe//payouts.payoneer.com/partners/Default/fees.aspx biaya kl credit card banyak potongannya. tp kl pake transfer rek cm dikit potongannya

Last edited: Feb 24, 2012
  11. Bandon

Bandon Hero

wih maintenance kena pajak jg ya..30rebu pula lg..tp gpp lah drpd masuk PP tapi 6bulan lg diambil :komunis:

12. bunda3k

bunda3k Hero

wahh kerenn.... emang info gress nihh btw.. lumayan juga yakk dapetannye hehehe:))

13. brother

brother >Walyatalattaf<

Info bagus ini. barusan ikut aplikasi payoner, kira2 butuh berapa bulan ya kartunya nyampe rumah?
    jadi kepengen punya kartu kredit biar bisa kek angelina sodok belanja2 online di godedi yg sering promo bayar pake CC hahaha.......:lol:

14. andalas

andalas * BeRJuaNG *

halo agan dan mastah,
    kartu payoneer ini bisa dipakai untuk verified paypal gak ya?
    kalo paypal yang lama (selama ini pakai CC), lalu dimasukin payoneer ini, kira-kira aman dan lancar ga ya?

15. aditwebid

aditwebid Super Hero

congrats bro, seneng banget yaa.. :komunis:

16. missyswan

missyswan Super Hero

gan yg bisa payment via payoner cuman infolink aja yah?

17. attametro

attametro Super Hero

thank om share nya kebetulan ane bingung pembayaran infolink, selama ini ane HOLD aja akun nya, soalnya paypal masih baru jadi takut kalo nerima nya..
    ane udah daftar payoner, smoga kartunya cepet dateng...

18. indonesia

indonesia Super Hero

nyoba ach

19. 8am6u

8am6u Ads.id Pro

wah..menarik...
    btw..kl cm daftar aja dulu..kena pajak/potongan ga ya gan... :D ..cmiiw

20. darmok

darmok Super Hero

untuk semua saya coba jawab pertanyannya .. intinya gini ... semua pajak itu berlaku apabila ada saldo di kartu ,kalo di kartu ga ada saldo ..itu ga bakalan kita kena pajak atau utang pajak.. paham kan?

untuk datangnya kartu ..tergantung tempat atau alamat.. saya di kampung klo ga salah 1bulan lebih seminggu ..daftar tagl 6 januari ,,kartunya nyampe dirumah tanggal 12 februari...

terus saya apply /atau daftar kartunya dari akun infolink ,,melalui menu payment detail >>disitu ada link payoneer klo di klik menuju k pendaftaran ... payoneer ga cuman kerjsama sama infolink doang buanyak ko partnernya semacam oDesk,friendfinder ,plimus .. dan lainnya.. bisa di cek di webnya payoneer dot com .

nih saya kopi in data pajak/fee setiap transaksi..

Card
    Card activation – U.S. $4.95 Per card One time - when card is first loaded

Card activation – outside U.S. $6.95 Per card One time - when card is first loaded

Card activation – outside US – Listed Countries $24.95 Per card One time – when card is first loaded
    Albania, Angola, Belarus, Bosnia Herzegovina, CôteD’Ivoire, Congo, Ecuador, Ethiopia, Iraq, Kosovo, Lebanon, Liberia, Macedonia, Montenegro, Pakistan, São Tomé & Príncipe, Serbia, Somalia, Turkmenistan, Zimbabwe.

Loading Payments Free Per load Each time card is loaded

Monthly card account maintenance $3.00 0-4 trx/month From available card balance each month

Monthly card account maintenance $1.00 5+ trx/month From available card balance each month

Card replacement $12.95 Per card One Time - when issuing a replacement card

Cash Withdrawals or Transactions
    Cash withdrawal $2.15 Per Trx When withdrawal is requested

ATM withdrawal Decline $0.90 Per Trx When withdrawal request is declined

ATM Balance inquiry $0.90 Per Trx When inquiry is made

Direct Deposit
    Bank account setup fee $4.95 Per Acct One time when setting up the bank account
    Loading of partner payments $2.00 Per Trx Each payment

---------- Post added at 03:32 PM ---------- Previous post was at 03:25 PM ----------

intinya bisa..
    dalam kasus nya saya udah nyoba add/masukin kartu payoneer ini ke akun pp yg udah ada vcc nya alias verify pake vcc dan masih aktip vcc nya ..
    ketika saya add card..di kartu payoneer saya masih ada saldo diatas $2 an..
    setelah saya add ada pemberitahuan bahwa paypal akan mengambil saldo $1,9 untuk verifikasi ,dan paypal mengirim expuse kodenya dalam 1-2 hari kerja
    ..expuse kodenya bisa di lihat di akun payoneer di menu transaction history ..jadi prosesnya sama kaya verifikasi paypal baru.. dalam catatan payoneernya udah aktip dan ada saldo .

andalas likes this.

Share This Page