1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Tips Main Video Re-UP di Youtube & Tips Penting Lain-nya

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Der Fuhler, May 20, 2016.

1. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Sekedar untuk catatan.. tips re-up yang udah kutulis di page one tersebut adalah :
    - setelah mengetahui video target dilabeli MCN : None, untuk proses editnya nanti,, jangan menambahkan audio ataupun clip video yang sumber proteksi lisensinya blm jelas.
    jika hanya menggunakan video MCN : None langsung upload tanpa di kasih embel-embel penambahan audio dan lain-lain, ya umumnya aman dari copyright claim. kalo penambahan sebatas watermark, transisi video sih gak masalah.. susahnya bila audionya dikasih audio yang berlisensi.. ya sama aja bohong.

Untuk mengacaukan content id, ya itu aja.. crop video, kasih video background (posisinya musti dibawah video inti). dan bagian audio pun juga musti di edit-edit. atau bisa juga mainin memperlambat video dan audionya.

Asepabusyifa likes this.
  2. lianp

lianp Newbie

selama ini pake aplikasi itu bg besar hasil render nya kadang mau sampai 500Mb sy koneksi nya pake gsm quota bengkak jadinya cost

3. Salimkun09

Salimkun09 Ads.id Fan

Malasih tipsnya suhu..
    Sangat berguna buat ane..

4. faksi

faksi Newbie

monitor terus gan tip n triknya :)

5. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Oh ya buat teman-teman... Vidiq itu cuma berlaku untuk monitoring di Youtube aja ya..? misal mau ambil video di situs selain youtube (misal di dailymotion,liveleak,vine dsb).. maka itu artinya Vidiq tidak bisa memonitoring informasi video tersebut.
    jadi pastikan, bilamana mau ngambil video dari selain youtube, cek lagi video itu di youtube ada apa gak (emang susah nyarinya.. soalnya gak ada patokan kayak kita mau nyari perbandingan gambar di google web search).
    namun bila sukur sukur bisa nemuin video itu di youtube, cek content id-nya ada apa gak? kalo ada proteksi MCN, ya jangan digunakan. tapi klo maksa.. ya terpaksa main cropping, audio editing dll..

Tips re-UP yang aku tulis di trit ini bener-bener cara pamungkas ku.. dan jadi andalanku sampe sekarang.. jadi gak ada istilah untuk ngasih uji coba biar teman-teman jadi kambing percobaan. setelah fix, baru aku ambil kesimpulan sendiri.. tidaaaaaak.... saya gak tega berlaku seperti itu.. heheehheee...

Jadi pada intinya adalah.. tips ini untuk memuluskan kita dari ancaman copyright claim dari Automated System-nya youtube.
    dan bilamana nanti ada yang meng-klaim video yang udah anda up dari pihak pemilik.. ( yang ini dari manusia, bukan automated system-nya youtube) maka tips di page one itu bukan obat mujarab-nya.

silahkan di cermati.. tips ini buat mainin re-UP agar terhindar dari claim copyright robot-nya youtube, bukan untuk bikin kebal claim dari pihak pemilik lisensi video ataupun dari kecerobohan sampean sendiri.

hehehee.. semoga bisa dipahami ya..!? :-B

iJELLY, Cavella and Asepabusyifa like this.
  6. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Yuk... Testing belajar bypass content id
    Buat yang belum mudeng mainan video yang terproteksi content id.. sebagai bahan materi uji coba untuk mendalami proses belajar..
    mari, kalo ada yang mau belajar, sudah saya siapken video yang pake content id, serem.. bila upload video ini secara polosan.. maka akan kena strike. claim-nya Block World Wide.
    karena ini buat bahan belajar.. up-nya ke channel yg emang buat uji coba aja, biar gak nangis kalo entar kena strike. hehehee...
    oke, bahan videonya dibawah ini, durasi video gak sampe satu menit, tapi sanksi-nya bikin mehek.. yuk.. donlot aja bahan videonya :

- Download videonya :
    _http://s000.tinyupload.com/index.php?file_id=03086461851999449173

Setelah download video selesai.. CLUE cara editnya adalah cropping, kasih background videonya. untuk ngedit video musti pake software video editor yang NLE. Linear video editor semacam movie maker gak akan bisa nangani kebutuhan seperti ini.

Untuk petunjuk lengkap, silahkan simak gambar dibawah :

Hanya untuk yang berani uji coba aja.. yuk.. tanya dulu monggo, share hasil editnya ntar gimana ya monggo.. ditunggu kabarnya ya..!? :-B

Belajar maling gratis... wkwkwkwkwk... ah.. ambil hikmahnya aja ya teman-teman.. sukur-sukur ntar gak makek trik ini, dan bikin video sendiri. intinya ini buat pembelajaran aja.

Asepabusyifa and betauli like this.
  7. mamikanilanisfi

mamikanilanisfi Newbie

izin geler tiker om

8. alderro

alderro Ads.id Fan

Saya download dulu...
    saya coba oprek videonya mas, mau belajar cara yang lebih efisien buat "maling"...wkwkwkwkwk, biar saya gak upload > cek>edit >upload..lamaaaa...
    masalah saya gak suka ada background, maunya full 16:9.. pusinggg..

9. faksi

faksi Newbie

sedot n langsung praktek gan :)

10. lianp

lianp Newbie

asal download selalu ini yang muncul

11. alderro

alderro Ads.id Fan

Matiin aja idm buat sementara... kecil kok filenya...

=======================

ini mas der udah saya cb publish, tanpa monetize tapi....
    hxxps://www.youtube.com/watch?v=Uz1OpZU6C-M

Der Fuhler likes this.
  12. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

mantep.. kalo misal dilain kondisi main crop tanpa penambahan video background aja masih belum mengatasi masalah claim.. silahkan dikembangkan lagi.

13. Salimkun09

Salimkun09 Ads.id Fan

Mantep gan triknya..
    Bikin ane semangat lagi setelah channel andalan ane kena strike 1.. :(

14. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

misal channel utama kena strike, dijaga aja, jangan di isi yang berpotensi kena strike. pokoknya usahakan channel utama untuk main safety.
    buat channel kedua dst untuk main coba coba.
    pengalamanku, misal channel utama udah kena strike sampe 3 kali lalu kena DISMON, misal bikin channel lagi.. sooner or later.. your any new channel on that account will be suspended. trust me..

15. Salimkun09

Salimkun09 Ads.id Fan

Waktu kena strike sempet buat bbrpa channel tapi susah bangkit..
    Akhirnya nekat pake channel utama tapi mainnya hati2 banget..

Kalo ampe kena strike 2 langsung ane tinggalin, takut juga ampe kena suspen adsens ane gara2 1 channel..

16. kuncoroyudo

kuncoroyudo Ads.id Pro

Kp.Pasir Tarasi, Desa Sukatani, Haurwangi, Cianjur
    share yg sangat bermanfaat bangat untuk nubie seperti saya, thanks mas bro

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

17. Targaryen

Targaryen Newbie

Terimakasih banyak informasinya. Bermanfaat banget.

18. Ipung Gracer

Ipung Gracer Newbie

Terlalu sempit dalam menggolong-golongkan Youtuber, menyedihkan nih thread, para mastah yg maen youtube konten original dengan tidak menampilkan wajahnya, dan hanya menampilkan kreasinya ......pasti mereka sangat tersinggung karena ikut dalam golongan Ghost Vlogger yg menurut TS adalah para reuploader......Sebaiknya TS rubah penggolongan youtuber...jgn seenak perut.

19. faksi

faksi Newbie

hi hi mastah komplen nih, :D kalau gw pribadi ngak terlalu ngarus istilahnya yang penting ilmunya bermamfaat he he

Asepabusyifa likes this.
  20. alderro

alderro Ads.id Fan

Ini kalau masih di draf udah kena strike berulang-ulang apakah berbahaya?
    atau udah publish?
    kan ada mas baru upload publish aman" aja, selang seminggu baru kena strike... kan mumet....

Share This Page