1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Tips Membangun PBN

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Jan 30, 2014.

1. murwalistyo

murwalistyo Hero

Ga ada persenannya. yang bisa ngasih tunjuk berapa persennya ya mastah sendiri.

Misalnya mau ranking untuk 10 KW, tapi yang ranking baru 5 KW, berarti berapa persen tuh? :D

Hope it will answer your Q sir

:ninja:

------------------------------------------

BTW tante, SEO hosting cari yang ngasih beda C class? Kalo A atau B class?

Ip itu gini bukan sih? AAA.BBB.C.DD ?

2. dadada

dadada Super Hero

Maaf jika Oot, ana mau ngomentarin yg ini:

"Ane punya web AGC ribuan page, pasang blogroll links ke kompetitor wkwkwk mujarab"

Sumpah jangan lakukan Gan Kasihan, lihat tuh betapa sulitnya bangun SEO blog, sampai harus bikin PBN yang very expensive segala. Menyedihkan sekali jika upaya keras ini harus hancur dalam semalaman tanpa ia sadari kesalahannya.....

Masalahnya blog ane pernah dikerjain orang dengan cara yg mirip seperti itu, jadi agak gimana gitu kalau dengar cara bersaing yg kayak gini,,,

Ok, Wat TSnya, Tante BHW - Sharingnya selalu mantaf!.. Like penceted One More Time...

Last edited: Feb 1, 2014
    maintangankiri likes this.
  3. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

udah dijawab sama om murwalistyo di bawah tuh :komunis:

:salaman:

pilih salah satu gan. Kalo SEO Hosting ya udah itu aja. Nggak perlu pake shared hosting. Sebagian hosting nggak peduli sama series IP yang mereka berikan kepada client, maka dari itu perlu di cek list kalo IP series yg agan dapatkan itu sesuai dengan syarat yg saya sebutkan.

iya bener kalo nggak nyoba nggak akan tau kedahsyatan backlink jenis ini :komunis:

thanks udah bantu jawab om :komunis:

gak masalah pake yg B class, tapi jangan A.

hmmm coba di pelajari lagi tentang pembagian IP class range gan. Yang bener begini:

Class A 1.0.0.1 to 126.255.255.254 Supports 16 million hosts on each of 127 networks.
    Class B 128.1.0.1 to 191.255.255.254 Supports 65,000 hosts on each of 16,000 networks.
    Class C 192.0.1.1 to 223.255.254.254 Supports 254 hosts on each of 2 million networks.
    hehe thanks buat tambahan nasehatnya gan. Semoga dibaca sama om @Trinitroz

4. harryfair

harryfair Ads.id Pro

ada rekomendasi untuk seo hosting sis ? :D

5. adsensepro

adsensepro Ads.id Starter

Thanks banget atas sharing nya masbro....

6. sandydoank12

sandydoank12 Hero

nyiimak dari pojokan ads dulu mas gan

7. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

pbn bisa di buat bawahnya tier 2 ampe 3 ga ? cara merawat pbn gmn sist? jadi backlink pbn ke blog kita yg contextual link?

jadi gk boleh ya 2 pbn link ke money site kita terus bagaimana caranya agar tidak bersamaan apakah 1 minggu sekali gitu link ke money site ke kita?

8. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

doble post sorry

9. ideku

ideku Newbie

maaf nubi mau nanya mastah :
    -klo PBN udah dibikin terus gimana cara maintain nya mastah :
    1. apa artikel di blog2 PBN boleh artikel rewrite?klo artikel spin2an?
    2. bagaimana ttg sistem update nya : apa tiap hari/minggu/bulan? berapa artikel?
    3. apa tips nya agar PR blog di PBN nya bisa tetap stabil? apa perlu di backlink juga? ....trmkasih atas jawabannya!

10. murwalistyo

murwalistyo Hero

Sama-sama tante, mau coba belajar sharing juga :komunis:

Oke, kayaknya sedikit paham, jadi logikanya, algoritma mesin pencari ga bisa cari itu hostingan karena host terlalu sempit sedangkan networknya banyak? Bener ya?

:senyum:

Kalo pake blogspot, Akun Gmail phone verified, identitas beda, IP beda, bisa disebut PBN ga ya? :silau:

Coba bantu jawab, berhubung belom pernah punya PBN, jadi jawab nomer 3 aja yang kepikiran.

Perlu di backlink om, kan PBN sebagai Tier 1 buat nyuci backlink spam kita dari Tier 2 ataupun 3, jadi nanti link juice banyak dan udah bersih yang masuk ke Money Site kita :silau:

Ma coba jawa yang nomer 1, Spin-spinan boleh, asal readable :))

Yang nomer 2? Diemin boleh dengan minimal post sekian, update juga boleh, siapa tau ada advertiser yang tertarik bisa diduitin :lol:

11. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

seohost.com and aseohosting.com

:ok:

PBN itu tier 1 gan. U/merawatnya bisa dikasih high quality pr links biar mengalir link juicenya. Iya, jenisnya contextual link. Bangun senatural mungkin, layaknya blog biasa. Biasanya saya buat artikel yg linking ke authority site yg seniche.

1. Boleh rewrite asal lolos copyscape and 100% unique, just like your money site. NO spun shit gan :komunis:

2. Tiap hari boleh asal dikasih jeda waktu sebelum post.

3. Iyes perlu dibacklink tentunya. Bisa dikasih high pr links yg related dengan niche agan.

No matter what, gak bisa pake blogspot. PBN tuh murni TLD domains. No exception.

Kalo saya, PBN boleh dikasih high pr links biar semakin powerfull. Trus, untuk per post saya kasih 15 web2.0 dan 100 high pr sosbok biar mengalir huge link juicenya :ting:

Saya enggak tau kenapa agan pake spin-spinan. Yang jelas kalo saya nggak menyarankan spun article u/PBN.

Advertiser? PBN kagak boleh di monetize sampai kapanpun gan.

12. ryanaby

ryanaby Newbie

nyimak bener2, baru tau klo drop domain > 2 kali bad buat SEO :D
    makasih sharingnya :D

13. murwalistyo

murwalistyo Hero

Nah, udah nemu titik terang bangun PBN nih :))

Bentaran ah, punya earning dulu ah. Selow mellow ya tante. Nanti malah udah modal banyak, ngarep earning, malah PBN kena badai google, malah repot~

:ninja:

juraganteqi likes this.
  14. blessfx

blessfx Super Hero

Kalo kira2, 100 post rewrite per blog PBN sudah oke ga bos?

15. sMayy

sMayy Ads.id Starter

memang harus pake dedicatedhost kayaknya biar lebih ajibb.
    sesekali link ke sesama pbn harusnya bisa ya gan? biar linknya lebih powerful?

16. ragr07

ragr07 Newbie

maaf gan masi nubi jd blom paham banget.

yg saya tangkep dari penjelasan ttg PBN dr sist Queen itu,

misal: kita punya blog utama, trus dgn PBN kita built blog baru untuk memperkuatnya dengan kasi contextual link ke blog utamanya trus blog baru itu hrs sesuai kriteria yg dijelaskan ( PR, no drop mo twice domain, whois guard & dedicated ip, shared/seo hosting, multiple CMS blog dan no interlinking )

apakah seperti itu gambaran sederhananya ya sist?
    maaf masih nubi.

boleh share seberapa besar efek dari built PBN ini?
    makasih

Last edited: Feb 3, 2014
  17. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

efekna besar bgt om secara authority gede dan page rank gede mampu mendongkrak seo apalagi kalo maen lokal pbn 5 aja dah jos gandos

18. shinichi_kudo

shinichi_kudo Hero

capeee deh...

kan udah d bilang jangan pernah d kasih link sesama PBN.....

oh iya sis... kira2 social media service buat deep frid yang sis rekomendasiin apa ya? apakah pk fiverr? atau ada yang lain?
    PBN perlu ga ya d tambah social media proof?

trims

Last edited: Feb 3, 2014
  19. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

sama2 gan :salaman:

Gak perlu modal banyak gan. Coba misal agan buat 1 pbn per bulan dari earning agan, pasti dikit kan modal yg dikeluarkan? iseng2 kita nabung PBN untuk masa depan :ting: slow tapi pasti gan.

Untuk masalah badai google itu bisa dihindari dengan tips2 dari saya. Syukur selama ini saya nggak pernah ada masalah sama si mbah karena diversifikasi yg saya lakukan. Just my 2 cents.

Tolok ukurnya bukan berapa banyaknya post. Tapi natural enggaknya. Jangan lupa u/homepage di setting max OBL 15-30 biar mengalir huge link juicenya.

selama nameserver dan dedi IP nya didiversifikasi you're gonna be fine.

gak boleh interlinking antar pbn gan. Udah saya sebutkan di point terakhir.

iyes kira2 seperti itu gan gambarannya.

efeknya bisa dilihat di thread ini

satu lagi tips dari saya, pastikan agan membangun backlinks profile dengan 91% brand/naked url dulu baru dikasih pbn. Tujuannya untuk memberi kesan natural di mata google. Klo awal2 langsung pake pbn, bisa2 di pentungi sama google ntar :komunis:

yeah something like that lah gan, selama 5 pbn itu powerfull enough to rank your keywords, semuanya terasa menjadi lebih mudah :D

pbn gak perlu sosmed gan. Cukup web2.0 / high pr sosbok / high pr wikis / high pr blog comments with low obl di tiap post. :)

20. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sep deh ane nabung pbn buat masa depan doain ya sist muachhh wkwkwkwk

Share This Page