1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Trik Daftar Adsense yang Ampuh kalau tidak sedang sial :D

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by startgain, Jan 16, 2013.

1. startgain

startgain Ads.id Pro

[Share] Trik Daftar Adsense yang Ampuh - JELAS pangkal PANTAS

Cuma mau share pengalaman kecil tentang daftar adsense mastah, belakangan ini cukup sering saya lihat treat tentang daftar adsense, dan ternyata cukup banyak juga yang masih kebingungan untuk mendapatkan full approve. Padahal kalau berdasarkan pengalaman saya sih full approve adsense itu mudah loh , Cukup pahami TOSnya, lalu ciptakan sebuah blog yang sesuai, maka jika anda tidak sedang sial, full approve sudah ditangan :peace:

Ya, itulah yang saya lakukan saat pertama kali ingin mendapatkan full approve adsense. Membaca, memahami, patuhi dan wellcome.. :peace:

Kita langsung ke intinya aja ya,

Langkah - langkah

1. Siapkan satu fresh domain TLD
    Untuk domain sangat disarankan yang fresh, alasannya karena saya belum pernah daftar adsense dengan domain aged , droped atau apalah bahasanya. jangan meminta saya menjelaskan tentang apa itu aged dan droped ya saya juga gak tau :lol: pake domain baru aja pokoknya. Tp kalaupun memang ingin mencoba dengan domain lama juga gak Ada salahnya.

2. Pakai Blogspot
    ya, disini saya memilih blogspot Dengan harapan si google bakalan pilih kasih, dan hasilnya oke mastah :manja:

3. Memilih Nice blog
    Dalam hal ini saya memilih nice HEALTH. Jangan tanya kenapa ya. dua kali saya praktek dengan nice ini Alhasil it's work loh. Mungkin memang adsense suka kali ya.

4. Penggunaan Template
    Saat ingin mendaftar adsense, gunakan dulu template standar blogger, ada banyak tuh template yang tersedia, tinggal dipilih sesuai selera saja. Dalam kasus ini saya menggunakan template type awesome, tepatnya yang ada warna hijau dikit :lol: sory saya juga lupa namanya, yang jelas template ini cukup cocok buat blog HEALTH.

5. Mulai posting artikel
    Dalam membuat postingan, buatlah dalam bahasa inggris ya. Ini tujuannya biar lebih mudah diapprovenya, untuk yang gak bisa sama sekali english jangan risau karena saya juga begitu. lalu bagaimana cara saya menyediakan konten dengan bahasa inggris ?,

STEPS:

-Tentukan dulu judul/tema postingan yang akan dibuat, misal disini saya menginginkan postingan dengan judul '' cara mengatasi diabetes ''.

- Cari artikel bahasa indonesia yang membahas tentang ''cara mengatasi diabetes '', pastikan bahasa yang digunakan dalam artikel tersebut bagus atau dengan kata lain cari yang berbahasa indonesia yang baik dan benar. Perhatikan juga panjang artikel, usahakan mencari artikel dengan jumlah kata sebanyak mungkin.

- jika sudah ketemu artikel yang cocok, buka Google Translate, kemudian Translate artikel tersebut kedalam bahasa inggris.

- Artikel hasil translate jangan langsung anda posting keblog ya, pastikan terlebih dahulu hasil translate tersebut merupakan artikel yang unik. Caranya, copy sebagian hasil translate ke google search. Kemudian Search, lihat apakah terdapat kesamaan dengan artikel orang lain atau tidak, jika ternyata artikel tersebut tidak unik (sudah banyak yg translate artikel tersebut ke ennglish), tinggalkan. Cari artikle yang lain saja. Kalau dirasa unik, langsung saja postingan tanpa diedit sedikitpun tidak masalah.

KRITERIA POSTINGAN

-Jangan Dulu menggunakan gambar
    Ya, untuk sementara biarkan artikel anda tanpa gambar dan jangan tanya kenapa ! :peace:.

-Jangan dulu mikirin SEO.
    Buat artikel anda senatural mungkin. Lupakan Underline, Italic, Bold.

-Jangan dulu memberi Eksternal link dalam artikel.

-Posting Yang natural, jangan dibikin mundur.
    untuk prakteknya saya hanya posting 1/ hari. jika anda malas menunggu, bisa anda tambah sampai 2/day. Namun tetap harus diingat, pengalaman saya yaitu hanya 1/day. Tujuannya adalah blog akan memiliki cukup umur saat hendak didaftarkan.

- banyak postingan adalah 15 postingan / 15 hari.
    - Jangan dikasi readmore dulu di homepage, setting 2 - 3 artikel saja biar gak terlalu berat loadnya.
    Jangan anggap remeh masalah ini, berdasarkan pengalaman, tanpa kriteria ini blog yang saya daftarkan ternyata DITOLAK MENTAH-MENTAH.

6. Pages yang diperlukan.
    Sebelum mendaftarkan blog, kita buat dulu pages-pages yang katanya memang merupakan penentu diterimanya adsense:

- Privacy Policy
    - Contact Us
    - About Us
    - Disclamer

untuk tutorial cara membuatnya sudah sangat banyak digoogle, tinggal cari aja. Khusus Contact Us, selama pengalaman saya menggunakan type Form.

7. Blog anda siap didaftarkan
    Ya, setelah beberapa tahap diatas, langkah selanjutnya andalah mendaftarkan blog ke adsense ( google.com/adsense )

8. Tinggal Tunggu aja full aprovenya
    biasanya paling 3 hari lamanya. Pada saat proses review pertama (email akan datang hanya berselang 1 - 2 jam sejak didaftarkan ), kita akan diminta meletakkan code iklan adsense ke blog, nah disini gunakan saja yang berukuran 300x250 (tidak wajib/sesuaikan space diblog agan), cukup 1 slot saja disidebar, gak usah banyak-banyak.

- Sambil menunggu nasil review yang biasanya selama 3 hari. lakukan kegiatan posting seperti biasa, tunggu 3 hari dan lihat, iklan akan muncul dengan sendirinya :peace:

Dengan menggunakan langkah diatas, Alhamdulillah sekarang saya memiliki 2 akun adsense dan Alhamdulillah juga semua akun tersebut earningnya masi $0 :peace: , saya masih belum punya blog yang potensi adsense, masih tahap pembangunan. jadi saran saya, jangan dulu menggebu-gebu buat memiliki akun adsense, tingkatin dulu traffik blognya. .

NB: Untuk SEO, cukup daftarin blog anda ke webmaster, gunakan juga google analytic. Untuk backlink jangan diurus dulu. biarkan saja. Tidak usah mencari visitor dulu.

KEADAAN BLOG SAAT DITERIMA (full approve)
    1. Umur blog 18 hari
    2. jumlah posting 18
    3. visitor 0 (nol)

UPDATE ADA YANG KELUPAAN
    DATA AKUN DI PENYEDIA DOMAIN SAMA EMAIL BUAT DAFTAR ADSENSE HARUS SAMA DENGAN INFORMASI DATA DIRI YANG DIBERIKAN SAAT PENDAFTARAN ADSENSE..

Ooh iya, Sebelum saya akhiri, Kalau tombol LIKE nya dipencet kayaknya gak ngurangin kuato deh
    :peace:

Last edited: May 7, 2015
  2. ladidanation

ladidanation Banned

oke banget nih bagi2 pengalamannya :D

ngomong2 kalo boleh tau itu pas didaftarin GA pengunjungnya udah berapa, mastah? bisa buat perkiraan juga buat nanti kalo saya mau daftar :D

3. papanihel

papanihel Ads.id Pro

jadi itu domain TLD dgn hosting blogspot?

trus ads bisa nongol ga di blog yg self hosting?
    ada tulisan "Hosted Account" ga gan di deket no. pub nya?

4. andrisetiawan

andrisetiawan Banned

setelah membaca thread ini, ada sedikit hal yang ane kurang paham mengapa bisa demikian.
    pertanyaannya adalah, mengapa artikel untuk blog baru ga boleh dikasih gambar, internal link, b/u/i? dan mengapa ga boleh posting mundur?
    mohon pencerahan yang "tidak menyesatkan" gan.
    :senyum:

5. iwakpeyek

iwakpeyek Ads.id Pro

apa jaminan di approve mastah?

6. blogger33

blogger33 Super Hero

trik yang baru nich...bisa jadi pertimbangan

7. startgain

startgain Ads.id Pro

Umur blog 2 minggu , visitor 0 mas :D,

8. startgain

startgain Ads.id Pro

Saya gak ngerti ini gan karena memang saya gak pernah pake self hosting, gak mudeng :lol:

9. papanihel

papanihel Ads.id Pro

di dlm akun GA agan deket no.pub adsense ada tulisan "Hosted Account" ga?

klo ada berarti ga bisa nongol di blog (misal) wp yg pake hosting sendiri, bukan nebeng ke blogspot..gitu gan

10. Cemonggaul

Cemonggaul Cemonggaul Network

walah TS nya mana nih??? dah banyak yang minta tahu tuh.
    ane juga nunggu perkembangan. soale ane dulu daptar lewat YT setelah tak pasang diblogspot yang tak custom domain nggak keluar hingga sekarang iklannya :bosan:.
    kira2 bakalan keluar nggak tuh iklannya? kalo nggak bakalan keluar mending dicopot aja domainnya ya :D

11. mexRomeo

mexRomeo Banned

Web baru kalau ada gambar,innerpage link, bold membuat googlebot susah mengcrawl, akibatnya lama index,highload, cek aja stats carwl di webmaster google,
    usahain per page maks50link(termasuk link navigasi+sidebar/footer+dll)
    Cmiiw.

12. startgain

startgain Ads.id Pro

Mohon pencerahantidak menyesatkan gan :lol:

Saya suka sikap kritisnya mastah,
    Jadi gini loh, ini cuma pemahaman saya saja ya.

1. Jangan kasih gambar,
    Kita tau google sangat suka yang original dan menentang keras plagiarisme. Magsud saya ya kita menghindari itu, karena biasanya gambar yg diambil untuk postingan tentang healt (misal jantung, buah, otak, atau apalah) itu kebanyakan hanya bisa didapat dari google search img atau yg lain. Gak mungkin kita memdapat poto jantung dari kamera kita ( kecuali emng bisa :D ).

2. Internal link,
    Google melarang kita ngelink ke halaman yang melanggar. Jadi sekali lagi menghindari itu, misal kita kasi link keluar ke artikel di blog lain, nah blog itu melanggar TOS google. Maka kemungkinan besar bakalan ditolak.

3. U, I, B
    Agar postingan terlihat natural aja mas, gak dibuat buat mesin.

Semoga pemahaman saya tidak menyesatkan.

13. startgain

startgain Ads.id Pro

Saya bukan penjual akun adsense mas,
    Kalau mau coba ya silahkan, kalau ragu ya tinggalkan. Clear :lol:

14. startgain

startgain Ads.id Pro

Ini nih jawabani SEOnya, sayang saya awam bgt ttg SEO :lol:

15. papanihel

papanihel Ads.id Pro

hasilnya blm tau klo tdk dicoba gan...disitu TS sdh ksh clue yg cukup jelas dan dia berhasil
    lebih baik mencoba dr pd tdk sama sekali

yg ane msh penasaran itu approvenya Hosted Account apa bukan ya? :hmm2:

16. startgain

startgain Ads.id Pro

Ooh gitu, ntar kal sempet saya lihat. Masalahnya lagi didesa, gak tau kenapa nih Operator gak bisa konek kalau via PC. Tp kalau disuru mengingat2 kayaknya gak ada deh.

17. startgain

startgain Ads.id Pro

Ntar dicek kalau sempet mastah :)

18. startgain

startgain Ads.id Pro

Bukannya kalau daf via Youtube itu memang butuh review ya kalau dipasang ke blog ?, cuma sempet baca komentar mastah sini sih, gak tau jg bener atau gak.

Untuk Hosted Accountnya mungkin agak lama bisa saya pastiin, masalahnya lg libur semeter, masi agak lama didesa.

Emng tuh tulisan Hosted Accountnya warnanya mencolok gak ?

19. tokobagus

tokobagus Banned

Tengkyu gan, ane tambah optimis diterima ngadsen setelah baca trit ini

20. Neng Vanya

Neng Vanya Super Hero

selamat buat TS.

setahu saya kalau daftarnya dengan domain TLD meskipun host di blogspot itu dapatnya akun full approve (bisa langsung dipasang di wp self host)

Share This Page