1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share Website Untuk Pemula yang Benar-benar Butuh Skill Dasar

Discussion in 'Situs Bagus!' started by renrasedoya89, May 27, 2016.

1. renrasedoya89

renrasedoya89 Newbie

Hallo gan, apa kabar nih ? Semoga baik-baik aja ya seperti biasanya.

Di mari para agan punya skill apa aja ? Kasih tau ke ane donk ! atau di antara para agan, ada yang ga punya skill, kerjaannya cuma online ga menghasilkan ? Sayang tau gan, waktu dibuang begitu aja.

Ane orangnya aktiv di dunia maya, apalagi social media, bisa dibilang ane aktivis social media, aktivis Forum juga lah. Tapi gan, ane aktiv di social media ga lupa cari ilmu biar punya skill gan, isi waktu luang dengan hal-hal berguna.

Social media kadang-kadang bikin bosen, dari situ ane cari cara biar ga bosen ketika punya waktu kosong ga main social media lagi. Biasanya ane cari-cari video di Youtube, tapi sayangnya kadang-kadang acak-acakan, jarang banget ada yang satu channel, apalagi tutorial-tutorial gitu.

Nah, ane udah bookmark nih gan, salah satu website yang bisa jadi referensi belajar para agan yang skillnya pas-pasan. Lumayan juga untuk isi waktu kosong ketika boring ga tau harus ngelakuin apa lagi.

Website yang ane udah bookmark ini emang cocok banget untuk pemula yang ingin meningkatkan skill, tanpa harus bayar sepersen pun. Ya udah langsung aja dah gan, cek this out.

Pertama

dumetschool.com/elearning, mungkin di antara agan di mari ada yang udah ga asing lah dengan website yang satu ini. Website ini emang bagus gan untuk referensi belajar tentang website dan desain grafis, soalnya hampir tiap minggu update tutorial terbaru.

Kedua

grupbelajar.com, website yang satu ini mungkin masih asing bagi kalian, tapi kalo di cek di alexa rank, website ini termasuk website bagus gan, banyak ilmu yang bisa para agan dapatkan. Di website ini para agan bisa belajar bikin blog sendiri, cara optimasi website, desain grafis, marketing, dll.

Puas banget dah pokonya belajar di 2 website itu gan, ane udah coba pelajari semua. Dari situ ane dapet ilmu baru yang belum pernah ane dapet sebelumnya, walau pun ane udah ada skill, tapi kurang lebih ane ga nyesel dapet ilmu dari website itu gan.

Coba sendiri dah gan, dijamin ga sia-sia agan ngabisin waktu belajar di website-website itu. Semoga bermanfaat gan, apa yang ane share.

2. pringles

pringles Ads.id Starter

masih banyak sih yang bagus, kalau agan suka programming bisa buka github trus baca-baca trendingnya

3. joecgp

joecgp Ads.id Fan

Gebang no 59 rt 03 rw 44 wedomartani ngemplak
    Kalo saya forum terbagus untuk cari ilmu ya di sini.. forum ads.id ini.. udah lengkap isine.. trus ada satu lagi forum yang cocok buat tanya2 tentang webmaster.. googleforumwebmaster lo g salah.. gabung beberapa hari sudah tau carane mbenerin deindex blog .. di pandu secara detail..

tresnoku ra kalegan..

4. damenart

damenart Newbie

damen-art.com gan juga bisa buat refrensi untuk belajar desain, tinggal download semua gratis

5. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Mantap, thanks infonya gan

6. bayunur

bayunur Banned

nice inpoh

7. TrdMrk

TrdMrk Ads.id Fan

brb mampir ah
    :vroam:

8. PopulerWeb

PopulerWeb Super Hero

nyimak dan idem aja

9. Fahmi46

Fahmi46 Newbie

udah saya cek keren keren situs nya.. thanks a lot gan

10. erixe

erixe Newbie

kok sekarang udah gak bisa dibuka gan?
    lagi pengen belajar nih bikin web hehe....

11. Ismail Akbar

Ismail Akbar Newbie

Kalau saya sih lebih sering nge-google aja

12. rizal33

rizal33 Newbie

digitalmarketer(dot)com

Ini tempat belajar digital marketing, tapi gk ada SEO atau hal-hal sejenis. Disini malah lebih sering diajarin buat beli traffic aja atau nyuruh orang lain buat ngerjain SEO. FYI ini bukan tempat buat belajar jadi blogger yang baik dan benar, tapi lebih ke cara membangun brand kita dan menjual produk/service biar laku kek kacang goreng.

Intinya, ini tempat buat agan yang mau belajar "How to Make ANY People Wants to Buy Your Sh*t". :komunis:

Share This Page