1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARING] Pengetahuan Baru 22 April 2017 dan Channels Sudah Tembus 1,000,000 View

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by newbie88, Apr 22, 2017.

1. PopulerWeb

PopulerWeb Super Hero

mantap tu selamat om

2. siapa dimaz

siapa dimaz Newbie

dah tobat maen YT... :D

3. tanpabayangan

tanpabayangan Newbie

kirain mau nurunin jurus .... :bosan:

4. newbie88

newbie88 Hero

31 Juli 2017, alo gan sorry baru sempat lihat forum lagi, thanks sudah komen di thread sharing Saya ini :gembira:

untuk bisa dapat view segitu yang pertama adalah tentang menemukan terlebih dahulu tema video yang ingin dibuat gan :cerutu: Ada baiknya juga membuat video awal-awal jangan keluar dana terlalu besar. Karena Saya juga gak pakai modal alias minim budget :malaikat: tapi bisa juga ternyata:malu: lumayan buat nambah bumbu dapur karena Saya suka makan cabai dan bumbu serta rempah Indonesia:pelayan: kuliner Indonesia mantap mas :ting: dan Saya cinta Indonesia:jatuhcinta: tapi jangan lupa olahraga dan jaga kesehatan kalau suka makan:lol:

Untuk tema tersebut membutuhkan research dan survei terlebih dahulu gan :kacapembesar: Saya melakukan research sebetulnya juga baru gan satu tahunan

kemudian langkah selanjtunya adalah penentuan kata kunci, deskripsi dan juga tags yang diperlukan. Untuk ketiga hal tersebut membutuhkan pendekatan SEO (Search Engine Optimization). Ilmu mantap ini mas kalau tau manfaatnya dan bisa digunakan dengan mantap :mawar::mawar::mawar:

Kalau ud besar channels lebih gampang monetisenya mas dapat sponsor dll :sempoa: Saya sudah rasakan juga :sttt:

Untuk selanjutnya saya akan shared di video channels dan blog saya :semangat!:

Biar tambah semangat bikin video tutorial dan tips mohon bantuan dukungan SUBSCRIBED channels saya ya mas :ting: dan sebarkan video saya ya mas :tepuktangan:

Sementara ini dulu yang baru bisa Saya bagikan :senyum:

5. pyurtube

pyurtube Super Hero

Dah lupa ma thread sendiri , sudah jadi master Youtube ,jd sibuk dahhh,
    lebih detail ,cara optimasi dan biar banyak viewnya bgmn ,apa Seo apa pakai share Sos Med Fb ,Gplus ,twtr dll
    bisa lebih spesifik lg mas ,penjelasanyya

6. ayankcell

ayankcell Ads.id Fan

Maaf, sekilas isi thread ini sulit dibedakan apakah SHARING atau PROMOSI Channel.

:bosan:

Klo boleh saran, misal niat sharing mohon lebih detail gan.

Misal researchnya seperti apa, tools dll nya, teknik SEO yg diterapkan kayak gimana. Dan lain-lain.

Klo share-nya dalam bentuk video, apalagi di channel agan sendiri kan jadi seolah mirip promosi channel agan.

But, overall saya salut sama pencapaian agan, semoga bisa ditularkan ke warga ads.id lainnya.

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk

Imawans likes this.
  7. newbie88

newbie88 Hero

iya mas bikin akunnya dari tahun 2013, tapi baru belajar sebetulnya dari tahun 2015 jadi baru 2 tahunan aktif di youtube :malu: lum bisa efektif full disini mas :ninja:

semoga tar bisa aktif di sini :semangat!: makasih mas ud komentar di thread saya :peace:

8. Imawans

Imawans Newbie

[emoji7] hehehee

Sent from my Lenovo P1a42 using Tapatalk

9. ayankcell

ayankcell Ads.id Fan

Sipp..ini sudah cukup memberi gambaran

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk

10. hadzcool

hadzcool Newbie

bisa dishare untuk detailnya gak mas?
    supaya kita2 yang disini bisa ngerti caranya membuat video dengan 1jt views

11. tuweekzz

tuweekzz Newbie

Maksudnya akumulasi dari semua view. Saya kira satu video nyampe satu juta view...

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

12. samrul

samrul Newbie

mantab gan Siiipp

13. newbie88

newbie88 Hero

hehehe iya gan pencapaian di desember 2017 ini juga akan ada pencapaian terbaru saya lagi, menutup akhir tahun 2017 dengan manis :pelayan::pelayan:

dan akan saya shared lagi :senyum::senyum:

14. newbie88

newbie88 Hero

iy gan lagi persiapkan dulu video, akan aktif lagi dalam waktu dekat di tahun 2018 ini :cerutu::cerutu:

maap baru aktif lagi karena sibuk banget :pelayan::pelayan:

termasuk sharing lagi di channels video saya :gembira:

jangan lupa subscribed ya all member ads-id dan sebarkan video saya :ting:

15. jatsatria

jatsatria Newbie

Nice sharing gan :D

16. explandia

explandia Banned

selamat gan, masih belum 1 jt views punya saya :D

17. Meita rodhiah

Meita rodhiah Ads.id Starter

Selamat, tambah afdol kalau di share juga nih caranya.

18. OricaleValve

OricaleValve Ads.id Starter

Emang nichenya apa gan? Campur2 gtu kah?

19. newbie88

newbie88 Hero

17 Juli 2018, ok mas gan, saya sharing, makasih gan atas doanya semoga rezeki agan juga lancar ya :ok::ok:,
    Sharing saya tentang membangun halaman channels youtube saya adalah :

1. Tentukan dulu agan suka bikin video tentang apa dan kalau boleh Saya sarankan bikin channes youtube sesuai hobi atau kesukaan agan misalnya : suka bercocok tanam buah atau sayuran, bermain sepakbola atau basket, softball, bulu tangkis, jogging, merakit robot gundam. Dari hobi atau kesukaan kegiatan agan tersebut, agan bisa buat video misalnya :

* Tema bercocok tanam atau berkebun, bisa bikin video cara menanam tanaman jenis jeruk, durian, pisang atau jambu dan cabai, atau bisa juga teknik berkebun. Jadi ada juga edukasi positif bagi yang sedang mencari cara teknik bercocok tanam akan tertarik juga melihat video agan. Dari ketertarikan visitor akan bisa juga membuat visitor lain juga akan tertarik untuk subsribed yang penting. Ada juga saya pernah baca youtuber dari luar negeri bisa dapat sponsor dari bibit tanaman :senyum:

* Tema sport
    misalnya hobi main sepakbola, kasih lihat video cara dribiling bola serta lainnya :vroam:

2. Membuat Header dan design serta logo Channels agan, nah ini termasuk dari sisi unsur yang penting juga sebab akan menjadi branding channels agan sendiri, dari yang Saya baca dari Youtuber sukses, terlihat setelah sukses ada juga yang membuat souvenir sendiri dengan branding logo merek.

3. Membuat opening dan ending video yang bisa click bait nanti ke channel agan juga merupakan hal yang penting untuk dipelajari, tapi sekarang Youtube menyediakan tools canggih membuat ending video di channes agan.

4.Hal paling sulit adalah update upload regularly video channels agan sama timing, ini adalah juga hal yang bikin saya kesulitan juga sebab kadang membuat video juga tak sebentar, perlu ada konsep dan tema yang perlu dikerjakan. Saat pelanggan, sudah tertarik dengan channels agan dan subscribed, tentunya subscriber juga akan menunggu video agan yang terbaru.

5. Sharing ke Sosial Media, yang kelima ini termasuk hal yang penting juga, saat sudah bikin upload channels video maka langkah selanjutnya perlu sharing ke sosial media. Jangan lupa juga pelajari kelebihan fitur dari masing-masing sosial media seperti IG, Twitter, FB, Dll:semangat!:

Jangan lupa juga jangan cepat menyerah, sebab yang saya dengar dari youtuber sukses :sempoa:, mereka juga awalnya susah banget bangun channels, saya juga merasakan :), tapi harus terus berusaha sambil belajar dan membaca artikel keren dan bermanfaat dari youtuber dan dunia digital marketing.:jatuhcinta::jatuhcinta::pelayan:

Akhir Kata :
    Teknologi Google Keren :bungkus::bungkus::komunis:

pyurtube likes this.
  20. newbie88

newbie88 Hero

hehehe bangun channelsnya tahun 2011, build channels serius tahun 2015, baru 3 tahunan gan :) tapi sudah lumayan juga jika dilihat :)
    :gembira::cerutu:

thanks gan ud reply, ditunggu channels video saya yang bermanfat lainnya

Share This Page