1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sialnya diriku (jakartanotebook.com)

Discussion in 'Chit Chat' started by ideout, Aug 8, 2008.

1. ideout

ideout Newbie

Bermula dari transaksi pembelian modem Huawei E220 USB via online pada tanggal 19 juli 2008 pagi ke jakartanotebook.com, memang si aku tergiur oleh harga yang ditawarkan lumayan murah dibandingkan di pasaran. Siang hari ada tanggapan dari mereka via email dengan mengirimkan info bahwa barang ada serta quotation jumlah yang harus aku bayarkan. Karena memang aku perlu cepet barangnya, dan ada notice bahwa sebelum jam 3 sore wib pembayaran dilakukan barang akan dikirim hari itu juga, maka secepatnya aku lakukan pembayaran via BCA online dan ada balasan konfirmasi bahwa pembayaran telah diterima dan barang sudah di proses.

Transaksi sudah selesai .. tinggal tunggu barang brarti ... secara gw udah sering transaksi ma seller2x aersop di sini .. jadinya gw nyante ... menurut hitunganku barang kemungkinan sampe di hari senin atau selasa kareana ada jeda hari minggu ...

Tanggal 21 july 08,sore .. barang sampe di rumah diterima oleh istri :gembira:, dan baru bisa di coba setelah aku pulang kerja .. yah sekitar pukul 6:45 wita. Kesan pertama setelah lliat barangnya, ada logo 3 yang sudah ditempel stiker putih, tapi masi terlihat logo 3. Setelah dicoba kok ternyata ga bisa berhasil, dalam artian modem tidak bisa menerima sinyal walopun sudah dicoba berulangkali. dalam pikiranku mungkin modem cuman bisa dipake buat provider 3 doank (padahal diiklannya dibilang modem bisa dipake semua jaringan). Ok lah mungkin aku yang salah cara instalnya dan lebih baik aku coba di kantor saja, mungkin aku yang ga bisa makenya :swt:.

22 july 08, aku bawa modem ke kantor untuk dibandingkan dengan modem milik teman ... setelah dia coba instal ternyata dapat problem yang sama, namun setelah dicoba pake modem teman semuanya berjalan lancar. Ternyata oh ternyata barang yang dikirim adalah barang rusak .. alias ga bisa dipake ... sial. Kemudian aku kirim email komplain, dan dapat balasan untuk mengirimkan modem tersebut ke pihak mereka. Oleh karena ga bisa diapa2xkan modemnya maka aku kirim modem tersebut siang hari pada hari itu juga. Sempat menanyakan juga masalah penggantian modem ke model lain dengan biaya tambahan ..namun di tolak oleh pihak mereka. modem hanya bisa diganti dengan unit yang sama :pusing:.

hari jumat 25 juli 08, aku konfirmasi mengenai modem tersebut, mereka mengatakan bahwa modem baru saja diterima dan sedang dalam pengecekan oleh teknisi jakarta notebook. Ok, aku menunggu konfirmasi berikutnya.

Setelah menunggu 2 hari tanpa konfirmasi ... pada hari senin 28 juli 08 aku konfirmasi dengan mengirim email ke pihak jakarta notebook. Jawaban mereka "unit barang setelah di cek ternyata rusak dan modem akan diganti baru; berhubung saat ini stock kami sedang habis", jadi pengiriman kami pending ke hari kamis" ... :nangis: sialnya diriku .. sudah menunggu lama tanpa konfirmasi .. barang di pending lagi ... eh setelah di cek web mereka harga udah turun ... sialannnn ... tapi aku masih sabar kok ... sambil tetap menyinggung penggantian ke model lain .. namun ditolak .. ya udah lah nunggu lagi ...

Karena udah dijanjikan hari kamis ... maka hari jumat 1 agustus coba konfirmasi lagi ... eh ternyata jawabanya mengejutkan ... dikatakan bahwa barang baru bisa dikirim hari senin .. plus aku harus transfer beaya kirimnya lagi ... :hmm: well sangat mengecewakan .. secara pihak mereka khan yang ngirimin barang rusak .. ya salah mereka dhunk .. masak aku suruh bayar biaya kirim lagi .. mana harga modemnya udah turun lagi ... dasar ...

setelah aku komplain dengan beberapa argumentasi .. akhirnya mereka menyetujui untuk membebaskan biaya kirim dan menjanjikan barang dikirim hari sabtu tanggal 02 agustus 08 ... Dengan perhitungan bahwa barang akan datang hari senin/selasa ... akhirnya aku menunggu dan menunggu ... Selasa 05 agustus 08 sore barang belum juga datang .. aku iseng konfirmasi ulang ke mereka .. eh ternyata barang belom dikirim .. dan katanya akan dikirimkan hari selasa malam itu dengan berbagai alasan ... :kebo: weh panas juga aku ... aku kirim email komplain beserta ancaman bahwa pihak jakarta notebook sudah melakukan penipuan dan akan melaporkan pihak mereka apabila barang tidak diterima atau uang tidak dikembalikan dalam waktu 2 hari ... email balasan datang secepat kilat dengan informasi nomer resi pengiriman dan kontak kurir beserta alamat yang bisa dihubungi ... walah cape deh .. jadinya ...

Hari kamis 7 agustus barang baru dateng, setelah dicoba .. modem berfungsi normal ... hanya saja barang yang dikirim masi berlogo 3 serta nomer imey yang ada di stiker berbeda dengan yang tampil di softwarenya ... brarti barangnya bukan asli alias palsu / refurbish ... karena menurut teman yang pernah beli di jakartanotebook.com ... mereka pernah menginformasikan bagaimana mengecek keaslian modem .. yaitu dengan menyamakan no imeynya ... nah .. sialnya temen gw dapet yang bedha no imenynya .. terus komplain .. n dibilang itu karena pengiriman yang menyebabkan stikernya rusak .. terus diganti ama mereka ... diganti? dapet dari mana? .... wakakaka .. eh sekarang dicariin halaman infonya gak nemu ... lagi asik ngobrol ... eh temenku satu lagi bilang .. duit kelebihan bayar waktu transaksi ama jakarta notebook .. baru dikembalikan setelah 1 bulan lebih ... itu juga dia belum yakin transferan dari mereka pa bukan, soalnya ga ada konfirmasi ... pokoknya after servicenya ngaco dah ... gw jadi kepikiran .. harga barang waktu gw transfer duit ama terima barang khan dah bedha .. gw bayar kebanyakan .. dikembalikan ga yah ? ... terus masa garansi dipotong hampir 3 minggu ga yah? ... pelayanan garansi kek apa? ahh .. males mikir ... :nyerah:

Yah tetep aja gw ngrasa dirugikan .. mana ga kasi konfirmasi apa2x selama waktu segitu tuhh ... akibatnya gw nunggu terus dan harus tanya terus nggak ada kepastian ... mana harganya udah turun ... dan yang ancur selama itu juga inet gw ga bisa kepake .. gw bayar inet tanpa pemakaian ... pokoknya transaksi ama jakarta notebook ruginya berlipat lipat ... semoga temen2x yang lain ga ngalamin nasib kek gini ... pokoknya ati-ati aja deh transaksi ama jakartanotebook ... mending cari yang pasti2x aja ...

2. Bonie

Bonie Super Hero

kalau belanja yg real itu sih mending ke toko nya langsung, kalau ada masalah apa2 kita bisa komplen langsung, gak perlu waiting... kita bisa ngeluarin uneg2 langsung, gak pake pending2an... tulis aja pak di blog atau forum lain kalau memang benar2 merugikan, jadi gak ada korban selanjutnya dari toko tsb...

3. born2learn

born2learn Hero

Turut berduka mas ideout. Di forum tetangga juga ada yg punya masalah dengan jnb itu. Ternyata mas ideout kena masalah jg. Semoga temen2 yg laen kalo mo belanja online lebih berhati-hati. Cari info dulu ke forum2 ato minta rekomendasi temen2.

@BonieBiz
    Emang lebih enak dan sreg kalo belanja langsung. Tapi kalo tempat tinggalnya kaya aku yg agak jauh dari toko elektronik yang lengkap, belanja online bisa jadi pilihan. Dan Alhamdulillaah selama ini aku belanja online aman2 aja.

4. brainet

brainet Super Hero

waduh kok bisa sampe gitu, ginilah yang bikin orang-orang pada malas blanja online

5. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

komunikasi pake email atau telpon?

aku sering transaksi sama jktnotebook, dan pernah sekali barang tidak sesuai. tapi cepet banget teratasi. pernah juga masalah sama modem (instalasi), tapi lgsg beres juga lewat telpon.

untuk biaya pengiriman emang sih pihak pembeli yg nanggung. tapi hal itu emang udah dijelasin di situsnya kok dari awal, jadi aku nyante aja

6. aafyn

aafyn Ads.id Pro

panjang bener om, kayak surat pembaca :peace:
    sabar ya om

7. aafyn

aafyn Ads.id Pro

panjang bener om, kayak surat pembaca :peace:
    sabar ya om

8. spidey6179

spidey6179 Ads.id Fan

Beneran nih? Wah, padahal aku mau beli laptop seken sama mereka. Apa emang banyak yang bermasalah dengan barang mereka?

Kalo beli langsung ke jakartanotebook cityloft takut ga ya? Soalnya aku jadi deg-degan juga mau beli ama mereka. Padahal udah ngebet banget mau belinya disitu, secara kayaknya profesional gitu jualannya.

Ada yang punya saran kalo mau beli laptop seken dimana? please ya kalo ada yang bisa kasi tahu tempat yag lebih oke pelayanannya

9. 4winner

4winner Super Hero

Om,saran gw posting aja di web2.
    Biar tutup tuh toko

10. silvestezr

silvestezr Ads.id Fan

jakartanotebook bagus koq..
    baru 3 hari yg lalu [selasa] order barang di jakartanotebook
    pelayanan nya cepet.. kirim duit hari rabu, kamis barang dah nyampe rumah.:gembira:
    lokasi jakarta

gw di sana pesen modem sierra, ptama pengen mesen modem e220 tapi kata temen gag recommended :hmm: karena gampang rusak+ banyak yg palsu.. walaupun murah tuh modem mending gw bli sierra :silau:

kyk na modem e220 mank lagi hot2 nya..jadi wajar klo jakartanotebook kwalahan nerima pesenan..

bsoq blanja lagi ah di sana.. lebih murah daripada gw ke glodok..

11. sudarsono

sudarsono Ads.id Pro

wah aq juga beli modem sierra 875U dari situ, pengiriman cepat. tapi ya respon sms lama banget... mungkin musti di telp ya he....lah wong ngirit biaya.

pertama nyampai aq instal driver di kompiku koq g' mo di install ada tulisan error, bingung trus komplain ma mereka, mereka nyuruh download software (3G watcher) yg ada di website mereka, setelah di coba sama aja g' mau di install komplain lagi ni ceritanya ma mereka, trus nyuruh download versi lamanya, eh ternyata sama aja, inisiatif sendiri aq download dari website sierra langsung, lah koq sami mawon. coba iseng2 install di warnet eh ternyata mau tu software.
    komplain lagi ma mereka katanya g' da kasus seperti ini yg pernah mereka alami, mereka nyaranin untuk install ulang kompiku.
    dan ternyata eh ternyata setelah install ulang bisa berjalan dengan baek.... owalah yg masalah kompiku to, he...

sampai sekarang g' da masalah ma ni modem,
    ngemeng2 buat ngecek modem asli apa palsu bijimana ya???

12. topimiring

topimiring Ads.id Pro

aku beli huawei disono fine2 aja tuh ? :)

13. restar

restar Newbie

kalo bli barang elektronik gue prefer ke tokonya langsung.. kalo ada apa2 bisa ketauan..

Share This Page