1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SITEMAP GoogleWebmaster > RATUSAN Post dibaca cuman 26 URL MAX Submitted !!!

Discussion in 'SEO' started by hawe, Nov 27, 2007.

1. hawe

hawe Ads.id Pro

blogku pake blogspot.

udah submit sitemap di google webmaster,

nah, posting blogku dah ratusan, TETAPI url sitemap yang tersubmit dalam laporannya kok maximal 26 yah???

blog A, 175 post > tercatat 26

blog B , 90 post > tercatat 26

nah ada apa dengan angka 26 ini yahh???

trus abis baca artikel ini nih:

http://www.seomoz.org/blog/expert-advice-on-google-sitemaps-verify-but-dont-submit

tambah bingung lagi... ohh 26 apa maksudnyaa.. atau gua copot aja sitemap ndak becus ini yah??

mohon bantuannya yang pada expert dan mengerti apa yang terjadi dengan 26 26 26 ????

Last edited: Nov 27, 2007
  2. hawe

hawe Ads.id Pro

26 26 26 oh 26 26 26 gwe pusing deh 26 262626

tambahin nih biar seru : ADA APA DENGAN 26 ???

26 26 26 26 26 26 26 ??????

3. puthzel

puthzel Super Hero

26 itu nama SLTP saya waktu dulu... SLTPN 26 Jakarta...

** KaBuR... **

4. hawe

hawe Ads.id Pro

nah ini tak tambahin lagi di comment no 4 nya :
    http://www.seomoz.org/blog/expert-advice-on-google-sitemaps-verify-but-dont-submit

Howard comment no 4 :
    Hello i'd like to share my experience of sitemaps with you... i have a small site - 170 pages that i launced with a sitemap - after 3 months i was frustrated with only a handful of pages showing up in the SERPS - so i removed the sitemap and voila - within 48 hours 90% of my site was crawled and my traffic rocketed. I used a Google sitemap generator tool to create the sitemap in the first place - probably wasnt correctly formatted but it still verified ok with G. The moral of the story - IMO don't use a sitemap unless you A) Know exactly what you are doing and B) you have to. BTW i'm new here - joined after seeing Rand at SES London.

kayaknya perlu dicoba yah? ini google account menyala di tab browser ku , tp kok masih ragu2.. makanya nanya disini pada para hero hero, seprti puthzel misalnya hehehe

5. puthzel

puthzel Super Hero

Ane pernah buat percobaan untuk Blogspot vs CMS berbasis forum, yang CMS berbasis forum duluan di promote... and Blogspot setelah 1 minggunya... di BS pake sitemapnya namadomain.blogspot.com/atom.xml and dimasukin ke Google Sitemap... yang BS ada contentnya 50an and terus-terusan posting... 1 - 2 hari kemudian langsung meroket and ngalahin yang forum, tapi syaratnya ya harus masukin sebanyak-banyaknya artikel..

Kalau problemnya mas, udah masukin sitemap lalu tidak banyak yang tercrawl mungkin saja :

1. Lagi Google Dance waktu di cek, coba cek lain waktu.

2. Jarang update... artinya gini... kalau sehari 1 posting lalu terus-terusan hingga 7 hari INI LEBIH BAIK daripada hari ini posting 7 artikel tapi seminggu lagi baru update (lebih bagus lagi 7 artikel per hari or lebih), jadi bukan hanya banyaknya, tapi frekuensi update juga.

3. Kejadian mas sama kayak saya, punya blog dengan puluhan artikel trus jarang update TAPI AUTOMATIC PING jalan terus, efeknya banyak index di Google ilang... :(, tapi waktu diupdate lagi dengan banyak artikel, bisa balik lagi tuh apa yang sudah ilang...

4. Mengenai angka 26, yaaa... mungkin saja anda sedang sial, karena 26 = 13 x 2 .... jadi sialnya dobel...

* KaBur... **

6. hawe

hawe Ads.id Pro

wah masak sih double sialnya saya 13x2 = 26

hahaha, soalnya saya cari di google tuh yang senasib dgn saya banyak loh, yah gitu itu tertulis cuman 26 doang di submitted url nya.

padahal yg terindex yah lbh dr 26 sih.. hehehe

cuman penasaran aja kenapa kok 26 ??

apakah itu limitednya segitu.. saya lait pembahasan dr para pakar seo aja di screenshotnya tertulis max 26 tuh.. nih contohnya disini..

http://labnol.blogspot.com/2007/09/fix-blogger-sitemap-xml-warnings-inside.html

tuh liat coba ada angkat mistis 26 nya kan??

tapi ndak dibahas juga entah kenapa???

padahal di comment2nya ditanyain ama visitor, juga ndak dibahas juga kenapa kok 26??

hahaha aneh bin ajaib tuh nomer 26 nya :)

7. hawe

hawe Ads.id Pro

oiya kalo masalah update tuh saya emang dah menerapkan berbagai macam tipe update,

maksudnya ada blog yang 1 minggu rutin update 1 hari 5post, setiap harinya

ada juga yang setiap 3 har isekali 5 post ato brp gitu

ada jg yang 1 hari cukup 1 post tapi rutin

semuanya pake atom.xml sama kaya puthzel.

semuanya tetap menghasilkan angka 26 pada submitted URL di google webmaster sitemap saya..

nah itulah yang bikin saya bingung. kenapa kok 26? padahal faktor2 lainnya sudah saya utak atik loh sbg percobaan..

N.B : emang kalo puthzel kebagian ANGKA MISTIS berapa yah tuh di account google webmasternya??

26?

ato 888? ato ebrapa yah?? hehehe hayo diliat lagi angkanya 26 apa nggak ! hihihi

8. puthzel

puthzel Super Hero

Kalau untuk angka 26nya masih cari2 lagi...

Tapi usahakan saja kalau blog dirutinin setiap hari, jadi jangan 1 kali posting 3, coba tuker atau 1 hari satu, selama setiap hari biar kelihatan fresh terus...

9. zampireus

zampireus Ads.id Starter

Saya baca artikel di seomoz itu gak setuju. Saya rasa angka 26 ini memang maksimum posting yang muncul di atom.xml. Jadi meskipun blog kita isinya banyak, di atom.xml-nya cuman ada 26 latest articles. Makanya kalau menurut saya justru kita harus submit sitemap kita. Pengalaman saya punya blog di blogspot. Selalu saya verify dan submit sitemap-nya. Ini relatif sangat berguna dan mempercepat indexing.

coba di-query site:namabloganda.blogspot.com, berapa yang terindex? kemungkinan besar akan lebih dari 26

10. hawe

hawe Ads.id Pro

tambah bingung

iya sih kalo di check site:namasite.blogspot.com

misalnya post saya ada 175 gitu, yang terindex yah 120 an

ndak tau yang 55 kemana... kadang ke indexnya lompat2 lagi,

misal post 1,2,3,4,5, aku ping, trus dicheck site:namasite.blogspot.com di se, yang ke index kadang cmn post 5 nya aja.

apakah ini karena efek 26 latest submitted itu?

emang kenapa harus dibatasin 26 tuh sitemap??? bukannya FULL semuanya malah lebih baik? lah kalo hilang yang 'old' yg lama2 ntar index nya jadi goyah ngga??

saya masih penasaran ama komen howard yang melepaskan sitemap nya trus malah dapet traffic banyak, dan index sitenya di crawl smua.

copot ndak copot ndak copot ndak copot ndak ya??

hihihi bingung

11. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

eh copot eh copot copot
    apanya yang copot copot

12. hawe

hawe Ads.id Pro

ndak ada yg bisa jawab knp kok 26 ...

dicopot sitemap yg di googlewebmaster. hehehe

copot ndak ya copot ndak ya copot ndak ya..

26 oh 26 oh 26 oh 26 angka mistis kali lu ya... hahaha

13. zampireus

zampireus Ads.id Starter

Kalau menurut saya jangan di-copot-copot-copot...:)
    Full semua sih memang lebih bagus, tapi namanya juga gratisan ya terima aja...kalau mau full ya domain sendiri.

14. hawe

hawe Ads.id Pro

tambah bingung lagi... copt ndak copt ndak.. hihihi

iya sih emang namanya jg gratisan hehe..

saya penasaran aja kok ada yg copot gitu terus hasilnya lbh baik, malah di crawl n di index sampe 3 kali lipat dr sebelumnya..

tp mau copot juga takut ntar traffic yg skrg jadi jelek jg..

haha bingung..

oya mo nanya, emang prinsipnya kalo di index tuh kan minimal di link dr 1 page kan.

lah terus kalo dah ke index emang bertahan sampe kapan yah? apakah goyah kalo link pemicu nya itu ntar di hapus.

kadang gwe habis posting new post gitu musti tak pajang di halaman index selama bbrp lama, ya kaya di link bait di home sendiri gitu sih. biar di crawl smua ma di index.

tapi nyatanya, ada jg yg kelewat ga diindex.

nah katanya sitemap fungsinya katanya ngindex bbrp yang ndak sempat di index dlm proses natural tsb.

lah trus kalo cuman 26, jadinya ga optimal juga..

trus katanya lagi di seomoz, ada efek sampingnya kalo pake sitemap googlewebmaster, akan menghilangkan proses alami crawl n indexing gt yah (cmiiw, tau kalo salah memahami tuh bhs inggrisnya tadi)

.... gimana yah agar supaya 26 nya ditingkatkan maximum??

nih ada referensi lagi di.. http://tkhere.blogspot.com/2007/10/howto-blogger-sitemaps-errorswarnings.html

belum gwe coba sih:

* Example: If you have 150 posts, submit

http://tkhere.blogspot.com/atom.xml?redirect=false&max-results=100
    &start-index=1
    &start-index=101

as sitemaps. This means you would need to add 2 sitemaps for your site.

* Example: If you have 250 posts, submit

&start-index=1
    &start-index=101
    &start-index=201

as sitemaps. This means you would need to add 3 sitemaps for your site.

apa harus gitu yah??

15. hawe

hawe Ads.id Pro

sundul akh.. . .. . ...

16. puthzel

puthzel Super Hero

Memang benar ada kemungkinan apabila mencabut file sitemap akan lebih terindex oleh Google... tapi liat kasusnya... contoh blog ane :

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    <urlset xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9">
    <url>
    <loc>http://namadomain.com/</loc>
    <lastmod>2007-10-20</lastmod>
    <changefreq>daily</changefreq>
    <priority>0.9</priority>
    </url>
    </urlset>

Pada <changefreq> </changefreq> disesuaikan dengan frequently / frequensi update website anda, jadi kalau updatenya sehari sekali ya isi daily, untuk pilihannya : always, hourly, daily, weekly, monthly, yearly, never.

Ada sebuah website yang memasukkan "always" namun updatenya jarang :D, web tsb kehilangan index Google..., tapi setelah rajin update maka index-indexnya kembali seperti semula... Artinya kalau freq alias frequently nya ga sesuai bisa dianggap membohongi om Google...
    Coba ke : http://www.sitemaps.org/protocol.php sebagai referensi..

17. hawe

hawe Ads.id Pro

wah tq puthzel, sip2 referensinya, tapi liat codenya/ pasangnya tuh gimana caranya?

wah kalo edit sitemap atom.xml yang di blogspot gimana yah?? kayanya kan ga bisa ya?

saya biasanya pake yang namablog.blogspot.com/atom.xml tuh...

trus ini kalo di liat page source nya :

<?xml version='1.0' encoding='UTF-8'?>
    <?xml-stylesheet href="http://www.blogger.com/styles/atom.css" type="text/css"?>
    <feed xmlns='http://www.w3.org/2005/Atom' . .bla bla bla .panjang banget nih ... bla bla bla ) ruwet . . . (>.<)
    href='http://namablog.blogspot.com/feeds/posts/default?start-index=26&amp;max-results=25'/><link rel='http://schemas.google.com/g/2005#feed' type='application/atom+xml' hr dan seterusnya panjang banget bla bla bla . . . . .

mungkin angka mistis 26 udah terjawab di tulisan hijau itu kali yee?? hehehe

wah gimana aku nerapin yang di sitemap.org kalo buat blogger/blogspot yang notabene ndak bisa utak atik ftp server nya ( file atom.xml nya ) ...

jadi apa baiknya dilepas aja yah ??? agar ratusan postnya ndak dibatasin 26 gitu?? trus sitemapnya pake apa yah yg sip kalo bgini..

bingung lagi lagi lagi lagi hi hi hi

Last edited: Nov 29, 2007
  18. hawe

hawe Ads.id Pro

oya mau nanya lagi ttg sistem index se jg nih krn masi bingung: (buat puthzel ato mgkn hero lainnya yang expert, senior dah lbh perpengalaman, kpd superhero ato moderator atau owner yg bisa membantu memecahkan mslh sy) hihihihi thx dulu sebelumnya..

setau saya (cmiiw) syarat minimal untuk di index kan harus di 'vote' (backlink) minimal 1 page gitu yah. Nah makanya ada proses ping, dan sitemap ini untuk 'link pemicu' (voting backlink minimal 1 itu) agar cepat di index.
    **CMIIW (kalimat saya diatas)

Nah pertanyaannya yang pertama: kalo udah di index, terus misalkan backlink blum banyak (masih nol lah) (kecuali voting backlink dari index home web itu sendiri / minimal 1 yang dari sitemap itu / dari ping) terus, kalo link votingnya tuh hilang (backlink internal satu2nya) (dalam hal ini post lama2 yg hilang dari sitemap, telah keluar dari 26 terbaru yang terbatasi max tersebut maksudnya)

nah apakah page yg sudah terindex tsb akan "goyah" dan 'hilang' keberadaannya?? selama blum ada backlink lainnya yang memvoting.

pertanyaan kedua: apakah link archives yang ada di sidebar blogspot tuh sama perannya sebagai sitemap? trus yg model gimana yg bagus, yang hierarchy , flat , ato dropdown menu. Nah yang dropdown menu tuh bisa di crawl nggak?
    pertanyaan kedua ini saya tanyakan mengingat karena di blogspot, structure linknya kok kayanya dibatas batasin gitu, salah satunya atom.xml yang angka 26 mistis ini, BELUM LAGI LABEL /search blogspot yang di BLOCK dari INDEX se (tampak jelas di htaccessnya).

sementara kalo di blog saya lainnya yg wordpress saya sgt suka, karena ada category page nya yang top abis. link structurenya cukup baik.

tapi karena posting saya di blog spot udah banyak jadi mau ndak mau harus di usahakan nih.. hehehe krn pemasukan udah mulai menanjak.. hihihi

problem saya di halaman index home di bagian sidebar penuh dengan link link post satu satu, selayaknya sitemap itu sendiri. sampe ratusan (takut kena limit link farm) makanya kalo archives udah bisa mewakili bagus deh... mau saya bersihin agar ga terlalu banyak linknya di halaman depan. soalnya 'label categorynya' keadaannya jg demikian TT (di set ndak di index dalam htaccess by default n ndak isa diganti). jadinya repot ngurusin navigasi deep link buat visitor dan SEnya ^^

maap kalo aga ruwet dalam mendeskripsikannya. hihihi

Last edited: Nov 29, 2007
  19. hawe

hawe Ads.id Pro

Dulsun duldisundul akh hihihi

20. jabier

jabier Ads.id Pro

Ya enggak lah...Sitemap itu cuman "alat bantu" yang kita berikan ke Googlebot waktu mengunjungi situs kita. Sedangkan data page kita sudah tersimpan di database Google. Dalam beberapa kasus, page-page yang secara fisik sudah enggak ada aja masih ditampilkan oleh Google. Jadi jika sebuah page sudah masuk dalam index Google, it stays there...kecuali ada hal-hal yang menyebabkan page tersebut (atau bahkan situs) hilang dari search.

Saya enggak terlalu "pakar" dalam blogspot, tapi kalau masalah menu drop down Javascript atau AJAX bisa di-index, jawabannya Ya.

Saran saya, kalau blogspot anda sudah memiliki traffic 1000 visitor keatas, lebih baik manage di domain dan hosting sendiri. Disitu anda bisa lebih bebas berkreasi dan mem-"permak" SEO-nya sesuai keinginan anda...
    ..Cukup ruwet :)) ... Semoga jawaban saya enggak bikin tambah ruwet...:)

Salam,

Share This Page