1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Situs Ane Saingan Detik & Vivanews | Komentar Paling PEDAS dapat + Bonus Pulsa

Discussion in 'Review Situs' started by terbarupdate, Aug 13, 2013.

1. terbarupdate

terbarupdate Banned

Assalamulaikum,

Ane baru ganti domain jadi kodokoala.net baru 3 hari.

Templatenya juga ganti yang premium, rencanya mau tulis sendiri (news online) dengan tim penulis ane. Makanya ane minta kritik dan sarannya bagi mastah lebih pengalaman bikin blog niche news / (gado-gado).

Terutama di tampilan gan, please apa aja tanggapannya :D ane mau jadiin valid HTML 5 tapi susah bgt :nangis2:

Uneg-uneg ane, karena agak tersinggung sama komentar di akhir, semua tanggapan positif tapi...
    NB: Ada yang bilang ane promosi. GAK ane gak maksud promosi! Ane cuma minta review sama kayak yang lain. Dulu mungkin ane pernah minta rivew, TAPI BEDA SITUS. Yang dulu itu forum, sama waktu masih blogspot, lagipula udah lama. Ane minta review karena tampilan baru + beda domain juga. Ane males sama yang nethink sama ngundang profokasi. Maaf ane bikin NB gini karena agak tersinggung. Males kan dibanned lagi udah ratusan kali gara-gara dikomporin, huft :pusing:

Daripada promosi di sini, mending optimalin seo, promosi terselubung disini juga bakalan dibanned, jadi males. Please buat yang gak suka ma ane jangan provokasi lagi
    Maaf dispoiler biar gak penuh.

Nice comment :) ditunggu PM no hp'a ya gan ^_^ iseng-iseng, hadiah kecil-kecilan...

Last edited: Aug 14, 2013
  2. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

wow mantap amat blog baru mo nyaingin detik dan vivanews :D
    semoga sukses deh gan,.. tuk KRIPIK PEDASnya mungkin agan dibawah ane bawa,. hehe

3. terbarupdate

terbarupdate Banned

Haha itu mah taktik aja gan biar pada mampir ke thread ini :)) kalau gak, nanti gak ada yang baca...

Otak marketing hhe...

Eh :D

4. raykey

raykey Super Hero

ini dah bukan saingan detik atau vivanews..tapi dah saingan google news, bbc atau cnn :peace:
    lebay boleh donk :silau:

5. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

yg punya mukanya jelek, jarang mandi, kudisan..

#kritik pedas :cilukba:

btw itu kodokoala.blogspot.com ya? bagusan .com deh bro.. ganti domain takut dihajar simbah ya? wkwkwkwk :lol:
    ane juga takut sih :nangis:

6. zerst03

zerst03 Ads.id Pro

wa serem mau nyaingin detik ..
    kompas aja sampe sekrang aja bukan tandingan detik

kalo agan mau ngalahi detik agan harus bisa bikin news yang bisa mempropokator pembaca di kolom komentar karena menurut ane detik itu yang palinh seru itu dikolom komentarnya.
    dan kedua agan harus punya juga tu yang namanya aplikasi mobilenya yang profesional ..

kalo agan ga punya itu ya jangan harap agan bisa ngalahin detik
    hehehe

#kripik pedas :lol:

7. terbarupdate

terbarupdate Banned

Amin dah :lol: haha 1 lagi ketinggalan, saingan wikipedia :swt:

Ane gak pernah takut kena sapu gan :p

agan satu ini memang paling rame gak di forum, gak di facebook.

Tapi yang ane butuh kan kritik dan saran gan :nangis: kok jadi OOT eaawww :nangis2:

Insya Allah ane mau bikin aplikasi apk dll. nya gan :salaman: memang detik bisa bikin semua jadi heboh :lol: patut diacungi jempol, ini baru namanya kritik dan saran :salaman: makasih gan

8. jonip

jonip Super Hero

Yang bersaing seharusnya bukan templatenya mas,tapi berita dan artikelnya kalau bisa ngalain berita dari detik dan vivanews,kalau bisa artikel mas harus malah bisa jadi inspirasi penulis di situs saingan mas itu yakni detik sama vivanewsnya.Jadi setiap kala mala detik dan vivanewsnya yang ngelirik berita dari blog mas :)

9. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

rapi gan webnya keren.., masukannya itu kok kategory lainnya tapi msuk ke daftar isi

10. terbarupdate

terbarupdate Banned

Iya gan, itu masih versi beta, belum tulis-menulis :) makasih banget, wah kena banget ma ane nih. Hebat juga kalau jadi inspirasi web-web besar hmmm :salaman:

Makasih gan :senyum: iya itu masih beta juga. maksud dari kategori lainnya jadi ke daftar isi hhe, mau bikin kayak kaskus tapi gagal mulu...

11. Se7enTime

Se7enTime Hero

ane doakan semoga tercapai tujuannya untuk menjadi saingan ketatnya detik dan vivanews :D

kalau bisa update situsnya yg buanyak gan terus artikel2nya bikin yg HOT dan gak kalah cepet update sama 2 media yg mau agan saingin :D

12. BambangNotAlone

BambangNotAlone Super Hero

Detik.com punya ratusan bahkan ribuan karyawan yang tersebar dipenjuru pelosok negeri ....
    Vivanews.com punya milyaran bahkan triliun an dalam cita-cita menguasai media di asia
    kodokoala punya apa ? :D
    saya jawab juga : Punya semangat,tekat, dan mungkin dianggap itu lucu bagi kebanyakan orang :

Semangat mas :)

dotyahoo, mbendoll and blogger33 like this.
  13. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

ga pas lah mau nyaingin DETIK. mau nyaingin detik kok domainnya kodokoala, ga nyambung! yang ada orang bingung, isinya Kodok apa Koala, wkwkwkwk
    minimal domainnya MENIT!

mereka bisa menghadirkan berita dalam satuan detik, seharusnya kalo mau nyaingin bisa lebih cepet, ya milidetik lah...

#halah... :))

14. thekrim

thekrim Super Hero

ane jadi ingat ada member disini
    bilang saingan tokobagus, berniaga, kaskus, dlll
    jalan beberapa bln eh domain diparkir
    jalan beberapa taun eh suspended
    jalan beberapa hari eh udah berubah jadi situs mp3 donlod
    :D :D
    konsisten
    mudah2an cita2 tercapai gan :D

15. hereya

hereya Ads.id Pro

kalau mau niru situs detik/viva/okezone. itu lbh baik nama admin yang postingnya " muhammad eko saputra" nya diilangin aja gan.

slama masih ada itu kesannya spt blog pribadi, apalagi yang posting selalu nama itu2 aja. :D

kdua, buat ningkatin branding, itu perlu ada logo website gan. kalau gak mau pakai logo, minimal tulisan kodokoala nya dibuat unik, cthnya: astaga.com, infogue.com, yahoo, kaskus, dll.

kl saya liat, situs2 besar pasti punya branding mereka sendiri.

ktiga, ane liat situs detik itu post artikel bisa puluhan/jam. untuk menyaingi mereka dalam hal posting memang bukan hal mudah gan, secara mereka mempekerjakan banyak karyawan.

jd kalau agan memang serius membangun web kodokoala sebesar detik/okezone, memang mau ga mau harus bisa posting artikel sebanyak mungkin setiap harinya.

kl situs uda mulai besar, atau uda mulai berpenghasilan, bisa dikit2 sewa penulis buat ambil bagian, atau guess post yang membiarkan orang lain menyumbangkan tulisan/artikel. tapi harus melalui moderasi juga tentunya. (yang ini bisa diatur lgs dr fitur wordpress nya, tp saya ga tau cara settingnya).

keempat, untuk situs sebesar detik/okezone, gausa pusing2 mikirin seo, mcm2, kl saya liat artikel yang diposting mereka, sama sekali gak ada yg namanya: density keyword, garis miring, bold keyword, dll.. mereka nulis senatural mungkin. dan kenyataannya rata2 situs berita besar macam MSN, yahoo, Dailymail, dll, semua memang begitu. visitornya datang dari pencarian organik

keenam, itu sptnya followernya uda mulai banyak, bisa dipertimbangkan untuk membuat forum nya juga gan.

kalau untuk theme, itu uda bagus, model situs2 berita gt. cm mgkn bisa dipertimbangkan dikasi slideshow gt gan utk brita2 terbaru.

semoga sukses aja gan webnya :D

Last edited: Aug 13, 2013
    dotyahoo likes this.
  16. terbarupdate

terbarupdate Banned

Wah iya :) makasih gan masukannya :) itu judul bukan maksud lho, cuma judul doank biar pada masuk :) bukan menyangi detik hhi, tapi boleh juga tuh..

Hmmm... simple, tapi inilah motivator sesungguhnya :) terima kasih banyak gan :salaman:

Hahaha... blog ane update 1000 artikel per detik, ngalahin rossi.

Doa :malaikat: amin :salaman makasih gan.

LENGKAP SUPER SEKALI :salaman: ini dia.... nice branding hmmm... :hmm: makasih banyak gan :salaman: kalau minat hadiah kecil-kecilan (memang kecil) PM nomor hp agan :) ditunggu 1x24 jam ya gan :)

17. cyberworlds

cyberworlds Hero

mantap gan. sekalian pengen ngajak tukeran link boleh :D ane yang baru komena di cbox ente:lol:

18. hariri

hariri Super Hero

harus sabar dalam nge-posting gan klo mau jadi saingannya detik. Buatin forum juga layaknya detik n vivanews. Kurang pedes yaaa,, ambilin cabe deh didapur biar Hot gitu

19. anonymous

anonymous Ads.id Pro

Mau nyaingin detik & vivanews kok masih pakai hosting gratisan :swt:

20. terbarupdate

terbarupdate Banned

:lol: owh itu agan toh :lol: pr 4 ya? ane pengen banget, tapi slot udah full :nangis2:

:lol: kurang sadis gan :lol: tapi thanks masukannya :)

Namanya juga bisnis online modal sedikit :lol: maklum mahasiswa :lol: cuma kuat gratisan.

Share This Page