1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Situs Dropshipper] Buat member Ebay Pemula yang ingin jualan Sistem Dropshipping

Discussion in 'Dropshipping' started by Garfieldcat, Dec 25, 2012.

1. apaaja

apaaja Hero

emank bisa ya Om kita jualan di azon dibayar via agc, bukannya agc itu alternatif pembayaran buat jadi affiliate saja. cmiiw #maklum nubi
    kecil donk mastah untungnya klo pake agc ya..:komunis:
    misal kita beli barang dari drophip $5(udah include fee shipping) + $5(untung yg kita ambil) - $0.99(tiap barang yg sold) belum ditambah fee yg lain _https://sellercentral.amazon.com/gp/seller/registration/participationAgreement.html?itemID=200336920&ref=sys_faq_sfee
    nanti juga bulan januari ada perubahan fee lagi

$5 + $5 - $1.5 = $8.5 x Rp 9.000 = Rp 76.500 => jadi harga barang $10,
    berarti untung $5 - fee (+/-) $1.5 = $3.5 x Rp 9.000 = Rp 31.500 => untung bersih yg didapat

nah klo earning kita dibayar pake agc berarti $3.5 x Rp 7.500 = Rp 26.250 :( => selisihnya Rp 5.250 (lumayan kan buat beli cimol)
    klo kita ambil untung besar kan pasti barangnya kemahalan..

mohon maaf ni jadi bahas azon, tapi Om TS juga kan nawarin maen dropship di ebay/azon :D
    kasian tetangga kita belum diberi ijin buat buka lapak di mbah azon (malaysi*):lol:
    _http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/ref=hp_rel_topic?ie=UTF8&nodeId=200417280
    apabla disini ada warga malaysi*, ane mohon maaf bukannya seneng tapi pengen ngakak ajja wkwkwkwkwkwkwkk...
    banyak yg bilang orang indo itu scammer lah dll tp koq dipercaya sama si mbah azon

*mohon dikoreksi apabila ada salah kata+perhitungannya

Handyman76 likes this.
  2. im-januardi

im-januardi Hero

wah giliran mastah yang satu ini share senjatanya,...

ane udah pernah nyoba ni dropshipper, bagus banget ,hagra wholesale banget jadi kita bisa dapet profit lumayan ( ane kemarin 20$/pcs ),n USA base company, BBB +, real dropshipper utk ERAYER atau AMAZONER, trusted dh pokoknya,..planing ane mau pakai ni dropshipper utk OL store yang ke dua . Ok segitu aja dulu reviewnya moga bermanfaat.

include likes this.
  3. Garfieldcat

Garfieldcat Ads.id Pro

Baguslah kalo gitu boz... good luck n sukses selalu ya boz...

Kalo saya verifikasi menggunakan CC boz.. Sampai saat ini belum pernah menerima pembayaran dari amazon karena belum ada yang laku dagangan saya.. wakakakak....

Thsnk you atas bantuan nya boz menjawab pertanyaan diatas... hihihi...

Last edited: Dec 26, 2012
  4. Garfieldcat

Garfieldcat Ads.id Pro

Hehehe.. Benar boz, sepertinya lebih baik pakai CC untuk pembayaran kali yah?? 8-|

Btw, tolong jangan nyinggung masalah Negara tetangga yah boz.. hehehe

Wah, review yang bagus sekali boz.. bisa menambah keyakinan akan situs yang saya berikan kepada Newbie disini..

Thank you banget boz....

5. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Ane salah paham kalau ini. Oke dilanjutkan. Ane kira jadi affiliate tadi ternyata jadi supplier. Hahaha!

Mohon maaf deh kalau gitu...

:semangat!: selalu!

6. sandhiezq

sandhiezq Hero

gan TS..

itu yg di jewelora itu barangnya gimana gan? kok kyknya murah2 harganya??

7. Garfieldcat

Garfieldcat Ads.id Pro

Jewelora.com itu menjual perhiasan imitasi boz.. bahan dasar Brass(kuningan) yang dilapis emas kuning 14k - 18k, ada juga lapis Rhodium dan ada juga dia menjual peehiasan perak boz.. harga yg di list akan didiskon 40% jadi kenanya sangat murah meriah, makanya saya bilang profit utk retailer bisa mencapai 150 - 200% dari hrga modal.. ongkirnya juga ckp murah boz.. cuman utk bisnis ini kalo mau jangka panjang sebaiknya siapkan bahan pendukung yaitu alat sepuh emas, biar bisa lebih menjamin pelanggannya seperti perhiasan lapis emas Zhu-liang... hehehe... gud lak boz..

8. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

daftar di ebay harus pake kartu kredit ya gan?

9. Garfieldcat

Garfieldcat Ads.id Pro

Pake Akun PAypal aja boz yg udh di verifikasi pake Kartu Kredit or Pake VCC juga bisa.. yang penting udah terverifikasi paypalnya..

10. medis9

medis9 Ads.id Starter

sip bro infonya, kebetulan ane suka main dropshipping

11. bleeko

bleeko Newbie

mau tanya mastah2 ... ane udah punya akun di ebay atau pun di amazon .... cuman masih bener2 bingung cara berjualan produknya dan harus ke step2 yang mana ... mungkin para mastah yang ada disini bisa menjelaskan step by step nya agar ane juga bisa sukses untuk berjualan online sperti mastah2 dissini .... :malaikat:

12. richild21

richild21 Ads.id Pro

eBay emang cukup menjanjikan. Mlah klo ga salh ada penjual indomi di eBay&predikatnya dah Trusted Seller.

13. Garfieldcat

Garfieldcat Ads.id Pro

Seharusnya kalo Anda mengerti dengan cukup baik bahasa inggris, semestinya bukan hal yang sulit untuk mempelajari cara memulai jualan di Ebay, apalagi di Amazon boz..
    Terus, umumnya orang yg akan berjualan di Ebay akan terkendala dengan penentuan Ongkos kirim nya.. Sebenarnya ini masalah tidak sesulit yang dibayangkan.. cukup cari di situs pengiriman seperti pos indonesia cek ongkir ke bbrp negara besar seperti Amerika, China, dll dan lihat berapa ongkirnya... perhatikan berat barang yang akan Anda jual apakah diatas 500 gram atau 500gram kebawah, kalo diatas 500 gram, Anda ambil ongkos kirim rata2 saja dikisaran berapa, biasanya 200rb - 400rb per kilogramnya, jadi tentukan ongkir per kg nya dikisaran itu boz.. tapi kalo berat barang yg dijual 500 gram kebawah, buat ongkos kirim rata2nya juga dikisaran ongkos krm yg ada di situs pengiriman boz, biasanya kisaran 100rb - 250rb kalo ga salah... CMIIW... terus harga barang jangan terlalu dinaikkan dengan harapan bisa untung banyak, karena selain membuat barang ada kurang laku juga mempersulit Anda dengan membayar biaya listing yang Anda lakukan berulang2 krn barang ga laku2... pakai prinsip, untung dikit asal lancar dan ga rugi... heheheh...

Selebihnya bisa SEARCH aja di google tutorial gimana memulai menjual barang di Ebay or Amazon.com..

Good luck ya boz...

Jangan salah boz, saya melihat rating Top Rated Seller n Trusted Seller di Ebay yang jualan Indomie itu bukan karena dia jualan indomie laris manis sampai dapat rating gitu boz, tp kebanyakan barang lain yang dia jual sebelum2 nya... hehehe... Tapi itu hanya menurut pengamatan saya boz, silahkan di cek kembali item di feedback dari orang yg beli...

Good Luck...

14. Garfieldcat

Garfieldcat Ads.id Pro

Barusan Update Daftar situs2 Dropshipper international di halaman pertama... Silahkan Di cek kembali yahh... Semoga bermanfaat....

15. bleeko

bleeko Newbie

wah mantap deh sharingnya ,,,, terima kasih boz ... ane mau coba dulu deh .... ntar kalo ada apa2 ane ngerpotin lagi gpp kan boz :D

16. cunhon

cunhon Super Hero

ada DS t shirt lokasi US ga gan.

17. honestman

honestman Newbie

kalo dropship spt DX dsb sptnya sih udah repot, harganya ancur2an.

18. Garfieldcat

Garfieldcat Ads.id Pro

Siap boz.. Silahkan aja tanyakan kalo ada yang masih belum dimengerti... Thankss

Wah, saya ga tahu boz kalo itu.. mungkin senior2 disini ada yang tahu atau mungkin bisa SEARCH dulu di google boz.. hehehe...

Yah, begitulah persaingan bisnis boz, tapi bukan berarti tidak ada kemungkinan utk bersaing... kesempatan itu selalu ada untuk orang yang mau berusaha dan belajar... thank you masukannya boz..

19. monas

monas Newbie

Mohon maaf,kalo boleh tau review ini utk dropshipper yg mana ya? TS telah mengupdate list dropshipper di thread ini sehingga sekarang ada banyak dropshipper didalam postingan pertama dari TS.
    Trims.

20. arba22

arba22 Masih Belajar

Om, kalau jualan di Ebay itu pakai bayar juga gak ? hehe....
    Kalau gak pakai bayar seru ni kayaknya kalau di pelajari :)

Share This Page