1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Soal Traffict

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by AdorablEudora, Dec 26, 2022.

1. AdorablEudora

AdorablEudora Newbie

hi para mastah, saya mo nanya. sekalian sharing. lagi optimasi blog kecil2an sie. dan udah beberapa kali pula saya beli backlink sampe sekitar 200-an. itu untuk naikin Domain sama setengahnya lagi buat ngangkat keyword yang sudah kak riset sebelumnya. maksutnya yang g terlalu gede tingkat persaingan dan macem2nya. jadi pertama pesen seratus menuju ke domain terus pesen lagi 100 ke page keyword.
    sayangnya, traffict saya masih kecil. cuma 20-an sebulan. dan backlink yang saya tanam untuk keyword yang diinginkan emang belum jalan sepertinya. sudah keindeks tapi blum saya liat lagi masuk ke halaman berapa.
    para mastah tolong saya bingung. ini emang masih kurang apa gimana ya backlinknya.
    gimana cara saya bisa mendatangkan traffict? apakah cara yang saya pakai di atas salah? atau ada saran mungkin. tolong bantuannya.

2. oraisoopoopo

oraisoopoopo Super Hero

Utk mendatangkan traffic sepengalaman saya sih mulai dari riset niche dan keyword dulu. Optimasi h1-h3 di setiap halaman. Setelah itu praktekkan tehnik penulisan seo pada artikel. Perkuat on page sekuat2nya sambil perlahan-lahan ngebacklink. Pasang backlink juga ga bisa sembarangan krn kalo salah malah berdampak negatif untuk website. Kalau semua sudah berjalan sesuai kaidah tapi traffic belum datang juga coba diaudit/evaluasi lagi. Kalau perlu lakukan diskusi dengan yang lebih paham agar bisa dapat masukan.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk

AdorablEudora likes this.
  3. AdorablEudora

AdorablEudora Newbie

udah semua sie kak untuk onpagenya. ya emang websitenya masih baru sie jadi emang musti pelan2. makasie sarannya

Share This Page