1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

STATUS FB TERAKHIR korban XENIA MAUT "Afriyani Susanti"

Discussion in 'Chit Chat' started by Rina Anjarwati, Jan 25, 2012.

1. rakabitor

rakabitor Hero

Omongan ada yg langsung di ijabah tapi ada juga yang mengindikasikan signal ...
    mau tau lebih detailnya tanya ndiri malaikat izrail !!!

2. arie junior

arie junior Ads.id Fan

aheheh , makin berkembang teknologi makin banyak aja oknum2 yg kurang kerjaan , sengaja buat sensasi , eh yang jadi korban malah masyarakat kita sendiri , =; oknum bodoh yang selalu berbuat begitu :p ekekekek

#setuju agan2 sekalian ? :D

---------- Post added at 12:14 PM ---------- Previous post was at 12:05 PM ----------

aheheh , makin berkembang teknologi makin banyak aja oknum2 yg kurang kerjaan , sengaja buat sensasi , eh yang jadi korban malah masyarakat kita sendiri , oknum bodoh yang selalu berbuat begitu ekekekek #setuju agan2 sekalian ?

3. blood231

blood231 Super Hero

utk agan2 n sista2 d forum ini, memang benar istilah "Doa itu punya kuasa sekaligus nafas rohani" dalam diri qta smua n hati2 juga dalam mengucap baik sumpah serapah, kata2 mendorong, menjatuhkan, di balik mulut kita sang PEnguasa uda naruh kuasa utk menaklukan alam, tergantung diri qta masing2 tinggal bagaimana cara qta memanagement omongan, utk korban yg mau meninggal, sebelumnya 1-2 hari mereka uda merasakan bakal meninggal soalnya dari pengalaman ane sndiri, mata rohani korban yg bakal meninggal itu terbuka dg tiba2, lalu alam nyata n alam tidak nyata seketika nyambung jadi satu, ada oknum yg uda menunggu utk menjemput korban tsb

klo ada yg salah dari perkataan ane, ane minta maaf klo ada yg kurang mohon d tambahin, ane bkn peramal atau apalah tp ane pernah ngalamin sndiri

4. arie junior

arie junior Ads.id Fan

gini aja lah intinya , jadi dari setiap perkataan dan perbuatan kita , cuma Hal-hal yang baik dan bermanfaat aja yang perlu kita lakuin , selain dari itu , tinggalin aja jauh-jauh :D oke agan-agan sekalian ?

5. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

setuju sama yg ini neh...

6. arie junior

arie junior Ads.id Fan

ane juga setuju sisth , [​IMG]

7. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Ini maksudnya gimana ya?

8. arie junior

arie junior Ads.id Fan

iya nge'bahas gambar status facebook itu mas , ane cuma sedikit gak yakin aja , tu status asli atau editan orang ! gitu mas bro [​IMG]

9. Jayuss

Jayuss Super Hero

kata-kata adalah sebagian dari Do'a semoga kita terjaga dari ber kata-kata jelek **ikut belasungkawa kepada semua korban dan tetep sabar utk semua yg di tinggalkan..Amiin!

10. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

Amin....semoga bisa diambil hikmahnya bukan malah membuat hati semakin keras..... ini sumbernya langsung: ============================================================ hXXp://tv.liputan6.com/main/read/5/1073665/1/ini-pesan-terakhir-korban-xenia-maut hXXp://tekno.kompas.com/read/xml/2012/01/23/1319354/Korban.Tabrakan.Maut.Sempat.Pamitan.di.Facebook hXXp://www.tribunnews.com/2012/01/23/status-facebook-ujay-gue-minta-maaf-sama-lo-semua hXXp://www.indopos.co.id/index.php/berita-indo-rewiew/20588-ujay-pamit-lewat-facebook-istri-firman-hamil-7-bulan.html hXXp://berita.liputan6.com/read/373649/ini-pesan-terakhir-korban-xenia-maut hXXp://m.sindonews.com/read/2012/01/23/437/561921/ujay-maaf-ibu-maaf-teman hXXp://www.kabartekno.com/2012/01/korban-tabrakan-maut-sempat-pamitan-di-facebook.html hXXp://metropolitan.inilah.com/read/detail/1821898/sebelum-tutup-mata-gue-minta-maaf ======================================================================== JAKARTA,KOMPAS.com — Salah satu korban tabrakan maut, Ujay (15), sempat "berpamitan" di akun Facebook miliknya. Ujay menulis pada dini hari sebelum kejadian tabrakan berlangsung dua hari kemudian. Ujay memiliki akun Facebook dengan nama pengguna Ujay Van Bommel. Dalam status Facebook yang ditulis pada hari Jumat pukul 02.48 WIB itu, Ujay menulis: All.. sebelum gue tutup mata gue, gue mau minta maaf sama loe smua klo gue punya salah. Gue takut Allah tidak membuka kan mata gue lagi [​IMG] Ternyata pamitan Ujay yang mungkin tidak disengaja ini justru terbukti. Pada hari Minggu pukul 11.12 WIB, Ujay ditabrak oleh mobil Daihatsu Xenia hitam dengan nomor polisi B 2479 XL yang dikemudikan oleh Apriyani Susanti (29). Ujay menjadi salah satu korban tewas di tempat dalam tabrakan maut tersebut. Teman-teman Ujay di Facebook pun ikut menyampaikan ucapan duka cita, di antaranya:
    • Rendy Capucino: Ujay ngomong lo ngawur, jadi beneran lo ngga ada Jay. Gw dan teman-teman sayang lo. Semoga lo diterima di sisi Allah.
    • Eko Julio Pambudi: Maafin gw Jay.. selamat tinggal sahabat.. Moga-moga lo tenang di sana.. Terima kasih Jay
    • Manuel Fernando: Selamat jalan kawan
    ================================================================

Last edited: Jan 27, 2012
  11. jrengkong

jrengkong Ads.id Pro

emang bener perkataan adalah sebagian dari doa, apalagi perkataan ibu kita...hati hatilah dalam berkata, kadang kadang perkataan akan jadi sugesti

semoga koraban tabrakan diterima disisi ALLAH SWT...amin.:malaikat:

12. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

NEH akun FB UJAY:

hxxps://www.facebook.com/?ref=tn_tnmn#!/profile.php?id=100001738257050&sk=wall

Terdorong rasa penasaran setelah membaca salah satu thread, ane coba search salah satu akun dari korban Tragedi Tugu Tani, ane ngeklik akun Ujay van bommel. dan hasilnya nggak ada info atau konten apapun yang aktif, karena disetting prifacy, seperti ini:

baru setelah ane add beberapa teman dari Ujay:

ane bisa melihat isi Info dan beberapa fitur FB Ujay. pada dinding banyak posting-posting ucapan bela sungkawa dan selamat jalan, termasuk status terakhir almarhum, yang mungkin agan sudah pernah membacanya dari thread lain.

ternyata selain status fenomenal (ucapan maaf dan pamit Ujay) tersebut banyak status-status atau postingan yang memang rata-rata bernada muram, mungkin karena Ujay sudah merasakan firasat.

Ane penasaran untuk melihat koleksi foto-fotonya, ini yang muncul:

sekilas screenshoot halaman foto tersebut nggak ada yang aneh. album-album foto seperti pada umumnya, tapi hanya memiliki satu saja FOTO DINDING <lihat yang dilingkarin merah>

di situ kelihatan pada foto wajah, bagian gigi, mata dan keseluruhan wajah diberi efek (mungkin dg photoshop) sehingga nampak tidak pada semestinya.

Mungkin ini terjadi karena ajal ujay yang waktu itu sudah semakin dekat saat memposting foto itu, atau hanya iseng oleh almarhum untuk mengedit foto wajahnya sendiri, tapi inilah yang terjadi.

Sekedar share aja ya Gan, ane nggak bermaksud apa-apa, inilah kekuasaan Tuhan dengan segala Rahasia-Nya. Selamat jalan Ujay, semoga Allah menerimamu di sisi -Nya.

NB: Silahkan agan Add beberapa teman Ujay yg ane garis merah, setelah jadi teman salah satu dari mereka, klik info, lalu foto. Lihat apa isinya Gan... sama dengan yg ane post.

Last edited: Jan 28, 2012
  13. rizazoel08

rizazoel08 Ads.id Pro

inalilahi rojiun,,, mudah2an keluarga korban diberikan ketabahan..

14. bocah_lugu

bocah_lugu Ads.id Pro

semua sudah digariskan Tuhan gan.

15. raiction

raiction Hero

sumpe bacanya deg-deg an banget,,, apa lagi liat gambar yg paling bawah tu... emang gambar yg terbawah tu gambar siapa? klo leh kematiannya di sebabkan apa?

16. halflight

halflight Super Hero

ane jadi merinding gan... :hmm: moga ujay bisa di terima dengan baik di sisi nya... :senyum:

17. mas muh

mas muh Ads.id Starter

yah jadi ikut terbawa suasana...
    tpi yg pasti jangan takut salh ngomongnya..tapi yg perlu kita takuti apa yang sudah kita siapkan untuk kematian kita..
    karena kematian itu pasti adanya...
    kapan???(ini yang masih jadi misteri)

hehehhehe
    selamat jalan sobat

18. vbryharianto

vbryharianto Newbie

kata kata adalah doa, rezeki jodoh maut ditangan Allah SWT..

19. eloktavian

eloktavian Ads.id Fan

Dah pernah baca.... berulang gw baca tetep aja bikin merinding...
    Sadar all yang punya banyak dosa segera insyaf, karena ajal dapat datang kapan saja.

Semoga umur kita masih panjang sehingga masih bisa mendapatkan apa yang kita inginkan & cita-citakan.

Amin!!!!!

20. rahmani123

rahmani123 Super Hero

FB nya nikita wiily Manuel Fernando ya ?

Share This Page