1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Stingky: $284 dalam 1 bulan dari PTC

Discussion in 'Chit Chat' started by udenz, Feb 25, 2016.

Tags:
  1. udenz

udenz Banned

BACA : "SAYA TIDAK BERMAKSUD MENCARI REFFERAL"

Berikut ini ane mau berbagi pengalaman $284 dalam 1 bulan dari PTC.

Q : WHATT ?? apa itu PTC ?
    A : PTC adalah program klik iklan dapet $ , ptc kepanjangan dari 'paid to clik', jadi ane dibayar untuk setiap iklan yg ane lihat selama beberapa detik,. berkisar antara 10-60 detik, semakin lama waktu view iklan , semakin banyak pula $ yg didapat.

Q : Emang dapat berapa $ kalo liat iklan selama 60detik?
    A : biasanya dapet $ 0.01 .

Q : WHATT?? gile lu ndro. 0.01 buat beli cendol aja ga dapet. emang sehari ada berapa iklan ?
    A : Biasanya sekitar 10-20 iklan perhari, 4 diantaranya iklan 60 detik, yg lainya 10-30 detik ( $ 0.001-0.005), biasanya seperti itu

Q : Haahh, 4 iklan x 0.01 = 0.04 / day . 0.04 x 30 = $ 1.2 / bulan. katanya $284/bulan.
    A : Setiap PTC memiliki fitur Dirrect Refferal ( orang yg daftar di link kita) , dan sebagian ada yg menyediakan Rented Refferal ( sewa refferal ), nah, ini yg ane andalkan "RENTED REFFERAL" khusus yg bermodal/invest.

Q : Gimana cara kerja REFFERAL ?
    A : Begini VROHH, fokus & simak baik" . Rented Refferal biasanya memiliki masa aktif 1 bulan, harga per RR (Rented Refferal) $ 0.2 , klik dari RR biasanya dihargai $ 0.005/klik . Misalnya ane punya RR 200, berarti ane udah keluar modal $40 buat sewa 200 refferal selama sebulan, misalnya setiap refferal rata" klik 2 iklan. ,
    200 rr x 0.005 x 2 = $2, berarti dengan 200 rr ane bisa dapat $2/day (tergantung jumlah klik rr). $2 x 30 hari = $60/bulan - dikurangi biaya sewa rr 200 dalam 1bulan $ 40. keuntungan bersih $20/bulan dengan 200 rr.
    andai ane punya 5000 rr. 5000 x 0.005 x 2 x 30 = $1500/bulan - biaya rr $1000 = keuntungan bersih ane $500. bilang WOW dulu vroh :v .
    - kalo dirrect refferal ga ada masa aktif, harga klik DR bervariatif tergantung situs PTC,nya antara $0.001 - 0,005/ klik, anda juga tau sendirikan nyari dirrect refferal itu susah, dapet DR 100 aja belum bisa menutupi biaya kuota internet, kopi, rokok, jajan .DLL.

A : Ahh, masa sih. mudah banged cari $$. bohong lu tong !!. ane aja sampe pusing gara" berjuang cari $$
    Q : Buttt, tetapi kenyataanya tak semanis itu bray.

A : Truss? gimana ?
    Q : Begini gann...... ------------

Silahkan tunggu beberapa saat lagi - jangan kemana" tetap saksikan monitor anda , ane akan kembali lagi setelah menyeduh KOPI :V .

------------ 5 menit kemudian ------------

Q : Begini gan, --------------

-----------------Ane menyalakan rokok dulu vroh ---------------------

Q : Begini, PTC tetaplah PTC ada saatnya ptc yg LEGIT (membayar) akan berubah menjadi SCAM (menipu), tetapi berbeda dengan PTC tanpa RR / hanya dirrect refferal, biasanya PTC kayak gini bertahan lama , seperti clicksense, trafficmoonson,dll . ada juga PTC yg memperbolehkan RR dan masih hidup sampe sekarang yaitu "NEOMBRUX" :v . tetapi udah mulai nampak keajaibannya.
    ane cari info neombrux di forum ptc, ada yg bilang ga dibayar berminggu", banned tanpa alasan, ada yg bilang setelah upgrade akun, RR jarang klik.DLL, tetapi ada juga yg mendapat pembayaran dari neombrux.

ILLUSTRASI PAKET AKUN PTC:

-1- standard : 100 DR, 200 RR. free
    -2- golden : 1000 DR, 2000 RR. $80/tahun
    -3- diamond : 2000 DR, 3500 RR. $200/tahun
    -4- batu akik : unlimited DR, 5000 RR. $360/tahun.

biasanya situs PTC menetapkan biaya minimum payout antara $1-$10. seiring berjalannya waktu minimum payout bisa berubah lebih tinggi (sering terjadi).
    Selang waktu payout ptc biasanya 7 hari, jadi kalo anda WD (with draw/ cash out) hari ini, besok anda ga bisa WD, anda harus menunggu 7hari setelah WD terakhir, setelah WDpun anda belum tentu langsung menerima $ ke rekening online anda, ada yg instant, menunggu beberapa jam ataupun minggu lamanya. sama halnya dengan sewa RR, anda ga bisa langsung menyewa banyak RR sekaligus. biasanya hanya bisa menyewa 100 RR perminggu (akun standard).
    setelah anda sewa refferalpun belum tentu semua RR agan ngeklik iklan, bila anda sewa 100 RR, paling yg aktif klik cuma 70-80%, anda juga bisa memperbarui RR agan yg ga klik agar bisa berganti RR yg lainya, tetapi belum tentu juga RR yg diperbarui akan aktif ngeklik. menurut pengetahuan saya yg terbatas, hal ini memang sudah di rencanakan oleh Adminya.
    Beginilah PTC, deposit dipercepat, keuntungan diperlambat.
    This is bussines bro, sama halnya denga SNEAK / makanan ringan, bungkusnya aja yang gede, isinya udara.

dan kalau anda ingin mendaftar sebuah PTC, liat" dulu review dari orang lain, biasanya PTC yg legit terdapat FORUM didalamnya, anda juga bisa menjelajah forum tersebut untuk melihat" aktivitas mahluk didalamnya. biasanya ada forum khusus bahasa indonesia, kalo anda minim b.inggris anda bisa masuk k sini. kalo ane ga terlalu percaya dengan review di blog" , biasanya reviewnya terkesan melebih"kan, ujung"nya cuma cari REFFERAL.

CARA ANE MAIN PTC :

- Ane daptar beberapa PTC sekaligus yg terbukti membayar / Cari PTC berumur 1bulan+ & ada bukti member yg PayOut.
    - Ane klik iklan pake hp android. walaupun ane punya Letop, tetapi cuma ane gunakan di saat" tertentu, seperti deposit pake paypal, biasanya kalo invest pake hp error. kalo main ptc pake Letop bikin boros kowota.
    - Siapkan dana untuk deposit/invest sekitar $200.

Berhubung ane punya 2 HP android, misalnya ane punya 3 akun ptc di situs berbeda". HP pertama ane gunain buat 3 akun ptc tsb. HP ke2 , ane gunakan buat daftar refferal akun pertama :v . INGAT ! jangan buka akun PTC ke2 di HP pertama, 99% anda akan divonis curang, karena menggunakan satu ip untuk 2 akun. kalo terlanjur, kelar sudah akun loo. :v . berikut perhitungan 4 akun di 2 hp berdasarkan pemikiran ane yg terbatas.

---------- BUKA KATULATOR ---------

1 HP, 2 akun ptc. 2 HP = 4 akun PTC.
    - hari pertama, invest/deposit $20 untuk sewa 100 RR(max) di masing" akun. $20x4 = $80 (uang yg anda habiskan di hari pertama).
    - anda harus klik iklan setiap hari, minimal 4 ads, pilih yg fixed ads, biasanya 60detik. kalo anda ga klik iklan hari ini, anda ga akan dapet penghasilan refferal besok.
    - masing" akun memiliki 100 RR. 100 x 4 . jadi totalnya anda punya 400 RR. jadi dengan multi account anda ga perlu nunggu 4 minggu + upgrade untuk dapet 400 RR. jadi, 400 x $0.005 x 2 (bila rata" klik RR 2) = $4/day x 30 = $120, dikurangi biaya refferal $80. keuntungan bersih bulan pertama $40. segera WD ga perlu tabung" segala. keburu SCAM kapok LUU :V . misalnya selang 1 bulan PTC yg anda ikuti SCAM. setidaknya anda sudah balik modal. kalo mau dpt untung yg lebih, setiap minggu anda bisa menambah 100 RR, maksimal setiap akun 200 RR untuk akun STANDARD, bila mau menambah kapasitas rr bisa upgrade akun ptc anda ke paket seperti yg ane tulis di atas. bayangkan bila anda mempunyai 5000 RR di masing" akun, banned sudah akun loo. :v , bercanda vroh, anda perlu waktu berbulan" untuk menggapai ribuan RR, itu juga beresiko. bisa saja setelah RR anda ribuan, tetapi yg klik cuma 20% , ADMIN lebih licik daripada MEMBER :v , this is bussines bro.

- - - banyak juga orang" yg main PTC tanpa modal , ga sedikit pula yg pake banyak akun kloningan (palsu), misalnya buat 100 akun untuk menjadi refferal akun utama, jadi setiap hari harus klik iklan di 100 akun. yg ini menghabiskan banyak waktu & rawan banned.

[ VENGALAMAN ] : bengini bray, ane pernah gabung dg berbagai spesies PTC ( aggap aja ane mastah :v ), dan rata" avg menurun seiring menigkatnya jumlah RR ( rented refferal only ), dan kejadian tersebut tidak hanya terjadi di 1 atau 2 ptc saja. begini, ane sewa 100 RR, dalam waktu seminggu AVG (rata") klik RR diatas 2 (tanpa recycle), setelah ane menambahkan 100 RR lagi ( total 200 RR ) avg turun menjadi 1.7, RR yg ga ngeklik sekitar 10an, ane recycle semua RR yg ga klik, 3 hari kemudian ane cek, RR yg ga klik ada 5 + RR yg sebelumnya ngeklik setiap hari malah berhenti. PTC yg lainpun juga begitu [ HORROR YAK VROH ], tetapi ga semua member megalami kejadian kek ane, mungkin hal ini seolah" agar member percaya ini hanya kebetulan saja. kok ada ya member PTC yg klik 1 iklan setiap 2 hari ( liat di statistik ). saya jujur apa adanya hlo, ga ada untungnya bagi ane untuk menjelek"an/membangga"kan PTC, ini hanya pengalaman yang HORROR dari PTC. jadi sebaiknya anda jangan langsung upgrade ke akun "BATU AKIK", coba memulai sedikit demi sedikit

aryuwumbo? and nasikucing99 like this.
  2. udenz

udenz Banned

----- PTC menurut pandangan ane

- bagi ane PTC adalah permainan/game bisnis.
    whatt ?? kok bisa ?
    - menurut pemikiran ane yg jarang digunakan untuk berfikir, pada awal sebuah situs PTC dirilis , biasanya menawarkan min PO minim, pembayaran instant, seiring berjannya waktu & bertambahnya member, min PO dinaikan + pembayaran manual. setelah member sebuah PTC sudah banyak + banyak yg investasi / premium member, ptc tersebut rawan SCAM. bayangkan vroh bila anda jadi ADMIN di sebuah situs PTC , bila sudah banyak member yg memiliki RR 1000+ (premium account), setiap member mendapatkan $200+/m , bangkrut sudah PTC luu. ini bisnis broo, bukan shodaqoh .. mungkin seperti itu yg ada di pikiran admin PTC :v . dan saat $ investasi menumpuk , dan saat itu pula dana nasabah / investor akan dilarikan ke rumah sakit :v . kemudian setelah ptc tersebut SCAM, admin PTC tersebut buat beberapa situs PTC baru dengan tampilan dan nama yg berbeda, lagi pula ane ga yakin kalo iklan yg ada di sebuah PTC murni dari advertiser. menurut ane iklan yg ada di PTC kebanyakan situs yg dibuat admin sendiri, misalkan si admin punya 5 situs PTC, kemudian saling dihubungkan ke ads ptc lainya. Ane juga pernah jadi ADVERTISER vroh, sebelum ane mengiklankan sesuatu, ane riset dulu tempat promosi dan target yang ditentukan, kalo ngiklan di PTC bagi ane cuma membuang" uang vroh, bayangkan, tujuan member klik iklan cuma pengen dapet $, member ga peduli apa isi iklan, yg penting klik iklan dapat duit (itu yg ane pikirkan selama jadi member ptc :v ) . mungkin ngiklan di ptc cocok untuk yg meningkatkan bounce rate situs / punya situs ptc sendiri / kelebihan uang :v . biasanya kalo ngiklan di PTC $3 / 1000 kunjungan/klik, setiap situs ptc biasanya terdapat lebih dari ratusan ribu member. kebayang berapa uang yg dihabiskan untuk ngiklan di PTC dalam sehari. itu hanya dari pemikiran ane yg terbatas hlo gan, bisa saja kita berbeda pendapat.
    biasanya tujuan admin PTC untuk menggumpulkan $ dari investor, dan saat itu pula ane mencari keuntungan sebelum SCAMM. kayak main kucing"an gan... disinilah permainan dimulai :v .
    tapi ada juga hlo gan PTC yang mengembalikan danya para investor ketika PTC tersebut bangkrut, kebetulan PTC indo , ane lupa nama ptc tersebut, lagipula itu sudah zaman dinosaurus yang lalu, ga penting di bahas" lagi :v . lagi pula ane belum pernah denger / baca artikel tetang admin PTC yg membawa kabur ratusan juta kemudian dipejara. mungkin karena hal itu situs PTC masih belum wafat dari dumay.

- TIPS BILA PTC YG ANDA IKUTI SCAM (berdasarkan pemikiran ane yg minim)

1. dispute ( bila anda deposit menggunakan paypal, ga tau yg lain bisa/ga), pastikan situs PTC yg agan ikuti benar" scam, maksudnya member lain juga ga dibayar / situs tidak aktif / admin ga respon. bila ada masalah di ptc yg anda ikuti, jangan terburu" dispute, coba hubungi admin, mungkin saja ada kesalahan/error, ane biasa menayakan ke admin bila ada masalah dg ptc tersebut, biasanya selang beberapa jam langsung terselesaikan. bila anda langsung dispute kemungkinan 30% anda menang, bila anda kalah, jangan berharap $ yg anda investasikan bisa kembali. secerdik apapun anda membuat rencana dispute, belum tentu agan akan menang dalam dispute, jangan remehkan pembisnis bro, pasti admin sudah memikirkan/merencanakan hal tersebut. kecuali bila banyak member yg melakukan dispute / admin ga respon selama 7 hari sejak anda melakukan dispute, jadi paypal menganggap PTC tersebut menipu, kemudian anda akan berkesempatan mengambil dana yg anda investasikan kembali. jangan terburu" melakukan dispute ya, karena anda diberi waktu 180hari oleh paypal untuk melakukan sengketa. walaupun $ anda kembali, tetapi balance yg ada di PTC tidak bisa wd. jadi mungkin admin PTC yg scam tidak mengalami kerugian bila banyak yg dispute, karena anda hanya mengambil $ investasi, tidak bisa mengambil hasil / jerih payah / waktu yg anda habiskan di PTC tersebut. jadi mungkin ini penyebab mengapa mendapat keuntungan/balik modal di PTC itu lama/bertele" , ( ini hanya menurut pendapat ane lo gan, untuk PTC loveres jangan tersinggung bila kita berbeda pendapat yak bray ).

3. udenz

udenz Banned

[ CURHAT SCENE ]

- pertama ane kenal PTC. dulu, sekitar 3 tahun lalu saat ane masih labil di dumay, iseng" ane ketik "menghasilkan uang dari internet" di hutan belantara google, kebetulan page 1 saat itu adalah situs "MLM" berhubung saya masih labil tingkat akut, saya langsung percaya pada setiap kalimat yg tertulis di situs tersebut ( tau sendirikan, situs MLM memang pandai merangkai kata untuk mencari mangsa ), berhubung ane bukan golongan KOLONG MERAT, jadi ane ga sanggup membayar uang 10juta untuk biaya pendaftaran MLM, andai ane punya banyak uang saat itu, mungkin dah ludes uang ane. dari artikel mlm tersebut, saya jadi termotivasi untuk menjalankan bisnis online, yg ane pikirkan tentang bisnis online saat itu, Duduk Diem Dapat Duit ... saat itu pula ane sering berimajinasi terlalu tinggi.
    setelah mecoba mencari bisnis online lainya, kebanyakan membahas menghasilkan $ dari blog , ane coba ngeblog dengan kemampuan yg dipaksakan, berbulan" ane gagal dapet $ dari blog, ane cari alternatif mencari $ tanpa modal & blog, akhirnya ane berkenalan dengan PTC, Freelancer, Dropshiper, Affilate dll, tapi yg sanggup ane jalankan hanya PTC. ane membaca dari blog ptc yg mungkin adminnya sama" newbietol kaya ane, ane dipersembahkan PTC "TWODOLLARCLICK" vroh, katanya dapet $2 setiap klik atau liat iklan selama 30detik, dan stiap hari terdapat 10 iklan, + disuguhkan SS bukti PO dari PTC tersebut ( asal"an , cuma di edit doang ), mungkin admin blog tsb juga dikibuli PTC tsb, pada awalnya ane cuma buang" waktu di PTC pemberi harapan palsu (ajaibnya ptc tersebut masih hidup sampe sekarang).
    kemudian ane cari" PTC lainnya yg terbukti membayar. ane daftar beberapa ptc (tanpa modal), perhitungan ane dulu gini gan, klik semua iklan perhari = $0.05 x 30 = $1.5/bulan , hasil 1 bulan tersebut ane buat sewa 6 RR, bulan berikutnya ane dapet $ 2.4 hasil klik refferal + ane. belum sempat WD malah scam duluan , anjridd, min PO $5, hanya buang" waktu di PTC.
    Ane balikan lagi ke blog , PTC ane suspended doloh, ane fokus ke blog, gagal berkali" , bangkit lagi, error, dari sinilah ane bisa mengerti seo, html, js dll, pelajaran berharga dari pengalaman, to the point, ga usah berlama" tentang blog, karena ane sedeng membahas PTC , setelah 3 tahun berkecimplung di dunia blogger & publisher, berawal dari web blog gratisan sampe pake vps dan domain sendiri, ane bisa menghasilkan banyak $ dari sini, ga perlu ane sebutkan nominalnya , nanti ente malah ngiri :v . pokoknya melebihi gaji pegawai sawah :v . pada suatu hari , disaat persaingan semakin kejam, ane dikalahkan kompetitor ane, hari demi hari traffic semakin menurun, dan pada akhirnya blog yang ane andalkan tinggalah sebuah kenangan dari masa lalu.
    dari sini kepanikan mulai melanda, ane ga punya pemasukan. sisa $ penghasilan blog dulu yg masih ane simpan di paypal ane gunakan sebagai modal memulai dari awal membangun blog dll. BTW nice blog yg sering ane gunkanan biasanya berkaitan dengan dunlut-mendunlut karena ga banyak cing-cong, contoh : mp3, game, wallpaper, dsb. + konten sampah (situs AGC :V ) dipadukan iklan yang bejibun membuat $ mengalir deras :v , ane demen yg auto-autoan :v . karena skill ketik + penyusunan kata ane yang payah beud, jadi ane males buat blog artikel, seperti halnya anda membaca tulisan saya ini, penyusunan kalimat terkesan amburadul & ga manusiawi :v , sebelumnya ane pernah berfikir untuk memaksakan diri membuat artikel b.inggris , konon nilai klik jadi lebih besar, tetapi terhalang oleh skill bahasa inggris ane hanya sebatas "new game & exit" doang, ane juga pernah punya ide untuk mentranslate artikel buatan saya menggunakan google translate. bayangkan gan, Hosting VPS + DOMAIN LTD = artikel amburadul ane hasil translate yg setara dg penyusunan kata anak TK, malah malu"in orang indo jadinya dah. tetapi ane ga COPAS artikel orang lain vroh, itu bukan tipe saya :v .

Sebagai sampingan, ane berusaha mencari pemasukan untuk mengisi balance paypal ane yang mulai kelaparan .
    Setelah sekian lama vakum di clickeres , Pada akhirnya ane balik ke PTC, tentunya dalam kondisi yang berbeda dari beberapa tahun lalu, sekarang ane kembali ke PTC dalam kondisi penuh goresan luka, putus asa, kececewaan, kegagalan yg di sebabkan oleh kejamnya Internet Marketing ( lebay yak vroh ), dari sinilah ane memulai kembali dg kondisi & strategi yg berbeda ....

[ sok bijak scene] Yg paling penting, anda harus mengerti & paham tentang suatu bisnis, bila ingin menjalankannya. setiap langkah dalam bisnis selalu beresiko, "D4 / Duduk Diam Dapat Duit" itu hanya sebuah istilah. sama halnya dengan anda menjalani kehidupan, "saatnya lapar ya makan, kalo haus ya minum, kalo ngantuk waktunya tidur" , apakah anda menjalani hidup sesimple itu bro? tentu tidak kan, ada kalanya kita sedih, senang ataupun kecewa, semua butuh perjuangan bray, sama halnya dengan bisnis. bila anda takut menghadapi resiko dalam bisnis, lebih baik buang jauh" keinginan anda menjadi bussines man. kegagalan itu biasa vroh, anggap saja luu hidup dalam sebuah game, saat anda kalah, anda perlu mengulang permainan tersebut. dari kekalahan anda, pastinya anda tahu dimana letak kesalahan anda sebelumnya, dari hal itu anda akan menjadi ahli dalam permainan tersebut walau bermula dari kekalahan.

[ fakta scene ] Oh iya, ane hampir lupa. sebenarnya $284 dalam 1 bulan itu bukan keuntungan bray, tetapi pengeluaran/deposit di PTC dalam 1 bulan :v.

ane punya 4 akun ptc ( akun 1 & 2 scam duluan, akun 3 & 4 scam kemarin)

AKUN 1 = $152 (pengeluaran + biaya upgrade), yg udah berhasil WD $31 (pendapatan)
    AKUN 2 = $44 (pengeluaran), yg udah berhasil WD $15 (pendapatan)
    AKUN 3 = $44 (pengeluaran), yg udah berhasil WD $46 (pendapatan)
    AKUN 4 = $44 (pengeluaran), yg udah berhasil WD $57 (pendapatan)

jadi dalam satu bulan, ane rugi $134, ke 4 akun tersebut udah ane DISPUTE PAYPAL, dispute akun 1 & 2 ane kalah, ga tau kenapa padahal pp admin PTC udah limit & ga respon. untuk akun 3 & 4 masih dalam proses, ane disuruh memberikan bukti transaksi, ane bingung mau kasih bukti apa.

MAAF BILA TANPA SS, masalahnya ane males kembali login ke situs yg meninggalkan luka dan kekecewaan.

bila apa yang saya tulis ini bermanfaat, cukup do'akan saya sukses dan bahagia selalu :v

sekian dan sampai jumpa. salam $$$.$$$,$$ :v , TETAP SEMANGAT DAN JANGAN LUPA MANDI

nasikucing99 and jakasembung like this.
  4. servvo

servvo Forum reader

ane pusing gan bacanya.. tapi keren juga kalau bisa dapet segitu.. ane aja main PTC neobux dari tahun 2010 sampai sekarang belum pernah Cashout :komunis:

5. udenz

udenz Banned

sepertinya ente harus baca kalimat terakhir

6. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

kirain untungnya gan, ternyata ruginya toh.. heuu..

7. shuneo

shuneo Super Hero

udah serius baca ternyata inti dari trit rugi xxx $ hehe

8. solona

solona Hero

Mantap gan share nya

Masih ada toh PTC, Yg masih eksis NO SCAM apa gan?

Dulu main NEOBUX sdh pernah payout ngk pernah beli Referal hbs ngk punya modal

9. servvo

servvo Forum reader

walah ternyata rugi bandar... kapok gak gan?
    mending buat yang lainnya gan modal segitu.. kalau PTC ama saudara HYIP emang high risk bingit pake bingit

10. newbepublisher

newbepublisher Hero

ternyata masih ada toh ptc.. mayan juga dulu th 2013 dri probux neobux clixsense buat sewa hosting, ikut kursusnya mastah rakean, beli domain.. tapi cma bertahan 5 bulan, langsung pensiun dri per ptc an..

Sent from my GT-S6310 using Tapatalk

11. LukFit

LukFit Ads.id Starter

kampret luh, tiap posting bikin ane ngakak terus, hahaha,
    Thread aja sampe dibikin pangkat stingky sendiri, kadal...

12. hayelah

hayelah Super Hero

wkwkwkwkwk, keren bener din kl bt thread, apalagi judulnya bombastis, bikin org ngakak ....

:lol:

13. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Orang Gila Bikin Thread Lagi :komunis: Menghibur :komunis:

14. fridaygrind

fridaygrind Ads.id Fan

Wiiih sampee berceceran darah gitu gan maen petece. Mantap sharingnya gan pengalaman berharga buat ane, Ane sebelum kenal blogging juga gitu gan, maen ptc yang profit cuma 2$ tp kuota, rokok, kopi udah ampir ngabisin 1000k (dalam 2 minggu) selanjutnya sekem. Ane doain ente sukses gan :) amin

Sent from my ASUS_T00I using Tapatalk

15. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Kaya baca skrip sinetron alay deh, panjang banget bikin pusing, di bikin video aja tapi jangan sambil ngunyah permen karet plus nyupir ya

16. idayiduy

idayiduy Hero

Coba pake modal untuk yang lain Gan ... pasti lain lagi ceritanya :D

17. Pian_Hariawan

Pian_Hariawan Ads.id Pro

Cara sharing yang unik. thanks, gan :)

18. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Nice share gan :D :D :D :D stinky kayak nama band :D

19. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

jadi inget masa 2011 dulu maen neobux setaun baru bisa ngumpulin $100 :v wwkkwkwk

20. batukarang

batukarang Ads.id Pro

mantap gan
    bikin mata muter muter hahaha

Share This Page