1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Studi Kasus Lagi Gan] link langsung Adsterra dan traffic Iklan Microsoft: ROI murni 66%

Discussion in 'Online Earning' started by Boy Andy Hrp, Oct 11, 2020.

1. Boy Andy Hrp

Boy Andy Hrp AdSense Starter

Ane sedang menjalankan metode ini selama 3 bulan, dan ini masih keren abis. Ane akan berbagi ini dengan kalian. Sebelum kita mulai, silakan dan register di Adsterra:

Link dgn afflink: publishers.adsterra.com/referral/1fYa9urR7Y

Versi non afflink: beta.publishers.adsterra.com/signup

Note: ane akan seneng jika agan regist via afflink ane (paham lah ya gan..hehe), jika tidak berkenan bisa via link kedua (setidaknya ane sudah share ilmu bermanfaat :) ).

Ini screenshot pendapatan ane untuk memotivasi agan buat baca sampai akhir:

Juli:
    https://drive.google.com/file/d/1KwrnSH1u-8xeyiQunJ3_GlyGBU4gS_EB/view?usp=sharing

Agustus:

https://drive.google.com/file/d/1vQC8cMU6R7b7PA5r4jAKjESSuNL_oPaw/view?usp=sharing

September:
    https://drive.google.com/file/d/1luhvuofvsERs9YXXL0Z5iEBVhKcOJis5/view?usp=sharing

Total pendapatan ane: $29,54K dalam 3 bulan.

$12,1K (Juli) + $6,94K (Agu.)+ $10,5K (Sep.)

Untuk menghasilkan uang ane perlu:

1. Sumber traffic

2. Halaman arahan dimana ane bisa mengirim traffic

3. Iklan-iklan CPM-untuk traffic ane menghasilkan uang

Ane punya rencana untuk mengirim negara-negara tier 1 ke CPM network dengan tingkat tinggi untuk traffic AS. Perbedaan antara uang investasi dan pendapatan ane adalah laba ane.

Ane berpikir tentang Facebook buat dapetin traffic tingkat 1, tapi CPC (biaya per klik) di sana cukup tinggi untuk traffic AS. Ane perlu sesuatu yang lebih murah.

Ane ada pilihan antara Google Adwords dan Bing alias Microsoft Advertising. Ane pilih yang kedua.

Kenapa? Ya, ane menemukan beberapa penelitian dimana mereka bilang bahwa pengguna tipikal di Bing biasanya di atas umur 35, paling umum di antara usia 55 dan 64, dan kebanyakan adalah orang tua. Sepertiga penonton iklan-iklan Bing punya pendapatan rumah tangga $100,000 atau lebih, dan 22% lebih menghabiskan secara online dengan Bing daripada dengan rata-rata mesin pencari lain. Artinya pengguna-pengguna Bing menghabiskan uang secara online! Sangat bagus buat CPM ane.

Ane buat blog dengan 30+ artikel, dan satu artikel spesial di mana ane promosikan lewat Bing. Artikel itu menuju ke situs web lain (punya ane juga). Di situs web itu para pengguna musti melakukan aksi khusus dan menekan sebuah tombol dengan iklan untuk melanjut lebih jauh.

Ane menggunakan link langsung Adsterra untuk menghasilkan uang traffic. Mereka punya iklan-iklan CPM, jadi mereka bayar untuk tayang. Itu kenapa ane pilih mereka. Mereka juga bisa bayar dengan BTC (Bitcoin) ☺

Setelah ane lakukan beberapa penelitian. Ane temukan blog-blog yang mirip dengan punya ane dan dengan menggunakan SEMrush (agan bisa menggunakan ahrefs, Ubersuggest, Moz, dsb) Ane temukan kata kunci bayaran dengan volume pencarian layak dan CPC rendah buat AS.

Dengan metode ini ane bisa mengurangi CPC ane hanya menjadi 5 sen! Daripada 9 sen di Facebook.

Hasil dari 2 setengah bulan kerja, ane total menghabiskan $17,78K untuk traffic, dan menghasilkan 29,54K dolar.

Hasilnya, laba murni ane adalah $11,8K, artinya ROI ane 66%

Semoga agan menyukai informasi ini!

silakan agan register di Adsterra:

Link dgn afflink ane: publishers.adsterra.com/referral/1fYa9urR7Y

Versi non afflink: beta.publishers.adsterra.com/signup

Note: ane akan seneng jika agan regist via afflink ane (paham lah ya gan..hehe), jika tidak berkenan bisa via link kedua (setidaknya ane sudah share ilmu bermanfaat :) ).

Semoga berhasil gan!

Last edited: Oct 11, 2020
    randy88 likes this.
  2. boedman

boedman New Comer

Boleh nih gan bagi bagi ilmunya, blog buat sendiri atau outsourcing ? domainnya pake yg fresh atau aged? tolong dijawab ya gan thanks...

3. jhogist

jhogist AdSense Fan

Jadi ini yang di iklankan adalah artikel special yang sudah di tanam iklan ya gan?

Sent from my Redmi 5 Plus using Tapatalk

4. kumikaze

kumikaze AdSense Fan

PM nichenya gan

5. exca25

exca25 AdSense Starter

saya masih bingung.
    1. direct link adsterra itu bukannya cpm ny arendah, itu yang membuat cpm bisa tinggi apakah dari pengunjung itu mereka melakukan pembelian barang dari url adsterra kita?
    2. kalau lihat screenshootnya, itu gak ada klik, jadi cuma dari tampilan bannerkah?

6. servvo

servvo Forum reader

setahu saya untuk iklan direct link adsterra itu cpm nya paling besar gan... $100++ untuk US...

rizaladitiyosup likes this.
  7. gibson47

gibson47 New Comer

klu direct link itu yang kita iklankan link dari adsterra ya?

8. goulkan

goulkan New Comer

siap memantau bosq

9. pimen

pimen AdSense Pro

Adsterra itu iklannya kebanyakan 18+nya ngga gan?

10. maszgalang

maszgalang AdSense Fan

Ini contetnya jenis apa ?

11. blackdial

blackdial New Comer

ini berarti modelnya seperti link locker gitu gan? apa smart link . kalo di pasang langsung bagus gak ya,misal ada 2 tombol download. yang satu mengarah ke file download yang satu mengarah ke direct link

12. mrizkypk

mrizkypk Hero

Nyepam dipost lagi dipost lagi dipost lagi dan masih banyak yang reply threadnya. Ini serius ya temen-temen yang reply di sini gak sadar si TS sebenarnya lagi ngapain?

marupeka9 likes this.
  13. Ipan Nursila

Ipan Nursila New Comer

14. newbiefans

newbiefans Super Hero

Lagi nyari affiliate dia hehehehe

15. Guinness

Guinness AdSense Starter

Bener gk nih?

16. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Yg di iklankan TS kan udah jelas om "Cari Ref" Kalo pikiran kotor ane sih gini masak iya pendapatan sebesar itu cari ref nya nyepam gini... Berkali kali lagi.

Terus kalo dilihat bahasanya itu hasil translate yg diedit dikit2. Trutama "Saya' jadi "ane"

17. randy88

randy88 New Comer

mantap hu

18. exca25

exca25 AdSense Starter

cuma mikir aja, TS nya jadi minimal modal 6.000 usd untuk awal bulan, atau setara 100 juta?????

dan anehnya TS punya 2 screenshoot dengan bulan sama tapi nilai beda https://ads.id/forums/index.php?thr...n-sekarang-bisa-lupakan-facebook-hehe.388200/

Last edited: Oct 15, 2020
  19. rizaladitiyosup

rizaladitiyosup AdSense Pro

cara make direct link gimana sih mas? saya masih bingung..

di klik get code, yang muncul cuma url aja

Sent from my RMX1821 using Tapatalk

Share This Page