1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sudah Ngenes, Makin ngenes. Ada yg ngalamin nggak?..

Discussion in 'Chit Chat' started by dadada, Jan 5, 2018.

1. dadada

dadada Super Hero

Adsens blog Indo ane Menjelang tahun baru, sampai saat ini makin hancur aja gan.... Mungkin ini lagu lama semenjak awal thn 2013, tapi kali ini dan makin kesini kayaknya penghasilan adsens makin parah banget ngenesnya....

Sebelumnya ane nggk pernah dan blm ngerasa butuh ngeluh, tapi untuk kali ini.... kayaknya ane perlu ngeluh.... hehe, kali aja ane bisa menemukan teman yg senasib agar bisa tenang dikit gitu....

Bicara soal lainnya.....

Tak hanya itu, nyari alternatif adsens juga repot sekarang semenjak kliksayang tutup. Khusus blog indo sepertinya sulit nyari alternatif adsense yg bisa diandalkan....:entahlah:

Solusinya, bikin blog yg banyak dan gedhein trafiknya?...

Terus terang, akhir2 ini dan makin kesini ane sudah merasa kesulitan banget bisa ningkatin trafik dan ngebangun trafik organik baru.... Mau berapa puluh ribu trafik lagi?.... sedangkan nyari yg ribuan aja susahnya sudah minta ampun dan itupun hasilnya bener2 sen, bukan dollars.. :entahlah: ...

Apakah bisnis per-PPC-an sudah nggak profittebel dan reliable lagi untuk thn 2018?...

Kalau emang semua emang ngalamin hal yg sama, kayaknya perlu pindah kelain bisnis selain per PPC-an nih......... Resolusi 2018 ane-pun kayaknya mungkin harus jauh dari ppc dan sebangsanya...

Waduh, masih banyak pertanyaan lain....lain...lain... tapi ini dulu aja...

Maaf, kali ini ane nggak bisa ngucapin happy blogging lagi, hixz...... :demam:

:vroam:

Last edited: Jan 5, 2018
    mexRomeo likes this.
  2. jokerzz

jokerzz Hero

ganti niche mungkin gan..,

3. alfi212

alfi212 Hero

kalau ane malah naik gan. Apalagi masalah UC browser udah kelar, skrng uc udah keok

4. aji12utomo

aji12utomo Newbie

Lah, ini saya baru mulai ngeblogging gan :D

5. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

maksudnya uc browser clear gmn gan? Apa enggak ngeblok iklan lagi.

6. alfi212

alfi212 Hero

usernya kan dh anjlok gan, g sadis kaya dlu, punya ane skrng user uc ga sampe 15%, dlu mah sampe 60% , krn banyak blogger yang pake script redirect ke chrome.

bagusrifai likes this.
  7. Ian01

Ian01 Newbie

.bisa tolong share scriptnya ga gan?
    Terus naruhnya gimna?

Sent from my HUAWEI KII-L22 using Tapatalk

8. dadada

dadada Super Hero

Kok di trit sebelah bilangnya turun gan? disini naik,,,
    #eh

:lol:

9. obelix1609

obelix1609 Ads.id Fan

Bulan November sampe Desember cpc blog Indo Niche general sekitar 600-1000 ,awal tahun 2018 CPC mentok di 250. Semoga ini hanya efek tahun baru:nangis:

ikiagunk likes this.
  10. juung

juung Super Hero

Awal tahun pasti nurun, disyukuri aja masih bisa menghasilkan..

Sent from my HM 1S using Tapatalk

algojo likes this.
  11. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Memang harus ada opsi selain PPC yg bner2 mndukung trapik indo.

Berharap di afiliate lokal, belum juga nemu yg dahsyat malah sering justru ujung ujungnya gak di bayar :D

Pie iki, opo nguli maneh wae?? :D

ikiagunk and obelix1609 like this.
  12. adi_01

adi_01 Ads.id Pro

smbil main youtube jg gan...buat tambah-tambah

Sent from my GT-I827S using Tapatalk

13. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

14. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

Ecomobi katanya sih Gurih CPS-nya yang udah beraffiliasi sama beberapa e-commerce. tapi saya masih zonk, blm ads pembelian mulu. kemarin di facebook ada yang share SS 13 juta pas event akhir tahun

15. dadada

dadada Super Hero

Betul gan, memang jauh amat dropnya.... secara global ane turun 50% dari sebelum nuyer.
    Kalau ane amati kayaknya advertisr masih dikit, ya semoga masih kallkulasi2 dan mrk segera pada run lagi bulan awal tahun ini ,,,, :D :pray:
    Ya syukyr tetep syukur, moga aja hanya insidentil. Tapi pengalaman tahun kemaren, turun juga dan kemudian naiknya sulitt... haha
    Affiliate lokal mungkin bisa saja, tapi ya gitu dehh.....

Solusi, harapan terakhir mungkin blog luar... jangan nguli lagi kalau bisa, tapi jadi juragan aja hehe ....

Youtube, ya bisa jadi .... kayaknya persaingan SEO YT nggak segarang SEO web.. Tapi yg sulit itu bikin kontennya... bagi ane hehe

16. vanmovic

vanmovic Super Hero

Tiap awal tahun emang selalu begitu mas. Advertiser belum mulai jalan campaign sepertinya.

17. yayak.ctf

yayak.ctf Ads.id Fan

Kalau kata neng via vallen nih om. Saat ini kan memasuki kuartal 1 di 2018. Jadi kebanyakan prusahaan sedang menyiapkan strategi pemasarannya masing-masing termasuk dalam hal "strategi pomosi". Nah kalau di kuartal satu sedang menyusun strategi, mungkin di kuartal 2 / 3 mereka mulai mengaplikasikan apa yang direncanakan. Termasuk SEM yang merupakan salah satu jalan rejeki untuk kita-kita. Kalau di tempat kerja saya nih (kebetulan juga nerima jasa SEM), sekarang memang client SEM lagi berkurang, dan itu memang udah biasa jika di awal tahun. Saya yakin, Digital Agency lainnya juga deminian, client SEM mereka lagi sepi dibandingkan sebelum2nya. Namun sudah ada banyak perusahaan yang rencananya akan menjalankan SEM nya di bulan-bulan yang akan datang, bahkan satu perusahaan nominalnya ya "gwede" :D.

Kata orang Madura, ibarat nanem padi, sekarang nih lagi "Ngoret" (nabur benih), untuk panennya memang butuh waktu :D Jadi sekarang waktunya kita untuk mempersiapkan semuanya agar musim panen nanti berlimpah (tingkatkan SEO piaraan2 kita masing-masing). Kalau sekarang mah nggak cuma penghasilan om nya yang anjlok punya saya pun demikian, udah newbe eh kena paceklik. Jadi memang kudu sabar dulu :D

alfi212 and jambrong111 like this.
  18. rahmatayu

rahmatayu Super Hero

Banyak alternativenya mas gan, gak melulu ttg adsense, kl sekedar buat hasilin $100 tiap bln masih terbilang mudah, $500 perlu komitmen & fokus dan diatas $1K kayaknya perlu bikin tim minimal berdua sama bini :manja:

19. alfi212

alfi212 Hero

turun earning nya tp view adsense yang naik gan

20. Mokimaru

Mokimaru Hero

Semoga saja cuma efek awal tahun gan. :)

Share This Page