1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat panggilan buat andiguritno perihal paypal

Discussion in 'Chit Chat' started by mafialink, Apr 18, 2012.

Tags:
  1. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

Hmm, coba om momod selidiki

2. cunhon

cunhon Super Hero

ane ga tau persis ada brapa orang yg bermasalah paypalnya di sini, ane cuma dapat info dari beberapa org aja makanya ane kira emang blm pernah dicicil.
    ane hargai sikap anda.
    dari pernyataan anda sepertinya anda sebagai midle man alias broker atau istilahnya jual beli paypal gitu yah?
    kalo berani ngambil tindakan bearti harus berani memikul resikonya.
    semoga kejadian ini bisa sebagai pelajaran buat kita semua, jangan tergiur dengan paypal murah. karna paypal itu mudah sekali untuk dispute, nah kalo tranfer Bank mana bisa dispute?!
    Jual beli paypal sebenarnya sangatlah tidak dianjurkan mengingat resikonya. Kecuali jual balance sendiri ok ok aja.

mafialink and fear The FUR like this.
  3. pinginsehat

pinginsehat Banned

jadi pelajaran kudu hati2 juga klo transaksi ama bule, siapkan selalu bukti agar selalu menang jika di dispute ama bule gila

paling aman seh emang WD sendri, ke bank sndiri

4. Alexa Key

Alexa Key Ads.id Fan

logika jual beli pp adalah kurs yg ada di pp itu sendiri,saya kok merasa janggal jikalau ada yg mo jual balance pp di bawah kurs pp itu sendiri,lah napa ndak di withdraw sendiri aja ppnya ke bank akun,kalo emang pingin cepat cair,lah wong cuma butuh 2 hari (jam kerja) untuk cair,lah kalo butuh lebih cepat dari waktu itu,tanya kenapa...???kalo emang balancenya halal napa terburu2...???kecuali niat untuk mencari untung dengan kurs diatas pp....maaf cuma opini pribadi berdasarkan pengalaman sendiri....:)

5. abduljamil

abduljamil Hero

numpang nanya mastah-mastah, dispute tuh apa sih???gak paham ane..
    Ane pnya saldo paypal 723$ dri hsil blog via linkbucks,adf.ly dsbnya..tpi prcma ane gak pnya krtu kredit buat vertifikasinya hehe jadi ane telantarin deh

6. arbrains

arbrains Ads.id Pro

dispute i2 membatalkan pengiriman balance.
    Wah,$7xx? Buat ane ajah gan hahaha

7. penyendiri

penyendiri Super Hero

kan bisa di verifikasi pake vcc prend. murah cuma 100rban. disini banyak kok yang jual vccnya.

8. fear The FUR

fear The FUR Super Hero

are u serious getting trouble in doing that? siap bantu gan! :D PM ane.

Buat temen2 yg sedang dalam masalah ini, tenang ya, semoga mas andiguritno segera bisa mengembalikan semua hak temen2 dgn lancar,, temen2 tetep sabar & tenang biar kerja OL nya tetep fokus & ngga stress, sambil berusaha ngontak mas andiguritnonya, smg segera ada solusi terbaik.. aamiin

9. abduljamil

abduljamil Hero

Mang di bantu gimn gan?gak paham ane

10. the_roses

the_roses Ads.id Fan

ane masih newbie soal pp, apakah bisa balik lagi gak tuh uang ?

buat semua korban sabar ya semua, semua kejadian pasti ada ibroh atau hikmahnya.
    posstive thinking ;)

11. abbie

abbie Super Hero

moga2 cepet kelar.
    bro andiguritno udah klarifikasi belum?

12. ANARYA

ANARYA Hero

Ngeri juga ya klo transaksi gede-gede...menghindari dispute seperti itu gimana sih? mudah-mudahan ada yang ngasih solusi supaya si penjual bisa bebas dari cicilan dan si pembeli paypal bisa balik lagi duitnya..kok bisa berantai gitu ya?

13. bb_x

bb_x Newbie

semoga cepet selesai dah baca dari awal ampe akhirjadi ngeri

14. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

wah, serem jg kasus PP lg.. ternyata andiguritno beli dari rumartadi ya.. untung, dlu selama beli dari rumartadi, cuma recehan.. musti hati2 lg ni klo beli PP, emang mending ma temen deket yg udah dikenal aj deh klo mo beli2 balance lg.. moga2 masalah TS n temen2 yg terkait cepet terselesaikan..

walah masbro, eman2 tah uangnya,, tinggal beli VCC aja, bisa diverifikasi kog.. :) sayang tuh uang segitu bisa buat modal.. :)

15. brother

brother >Walyatalattaf<

Jangan terburu2 judge. saya pernah ngalamin terdesak uang cash utk skedar membeli sesuatu buat anak saya. & akhirnya saya jual balance online earning saya dengan harga murah. intinya kehati2an dari diri sendiri dalam transaksi itu penting. & jangan asal judge karena kemampuan & kebutuhan seseorang berbeda-beda. :)
    semoga cpet slesai permasalahannya utk smua yg sedang menghadapi ujian ini.

dedensupiyanto, wikielf and red army like this.
  16. Alfin78

Alfin78 Ads.id Pro

semoga cepet terselasaikan.....

17. acilz

acilz Super Hero

Waduh..ngeri lihat earning nya mpe puluhan juta gitu..ane pernah kena dispute $20 z dah kocar-kacir..semoga cepet selesei ya gan..

18. engkusplus

engkusplus Super Hero

kayaknya kalo mau withdraw ke aku bank, verifikasinya harus pakai bank lokal ya bang? atau bisa meski verifikasinya pakai vcc.. maklum taunya cuman nerima - kirim $ di PP :D

19. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Harus waspada nih sama penjual saldo PayPal. Seharusnya dibikin syarat khusus saja buat seller pp selain VD. Semoga untuk yg bersangkutan dpt mendapatkan uangnya kembali dan kejadian ini tidak terulang dilain waktu. Buat buyer berhati-hatilah.

bukeksiansu likes this.
  20. 15menit

15menit Super Hero

kalau menurut saya agan andiguritno ini tidak punya niat menipu.. saya dulu sering transaksi domain sama agan ini.. mungkin lagi ada cobaan buat si agan..

untuk solusi coba dicicil sedikit - sedikit.. mungkin bisa berkorban jual barang yg di miliki.. biar ada niat untuk mencicil..

terus .. agan andiguritno itu coba kontak lagi si rumartadi.. jika gak punya niat baik.. coba kirim email ke paypal , tanya terus dan negosiasi , syukur - syukur kalau ada kebijaksanaan dari pihak paypal.. yang penting kan kita berusaha..biarlah Allah yang menentukan..

kembali lagi ke rumartadi , ya coba laporan ke BCA bahwa agan kena tipu .. biasanya nanti rekening dan dana di BCA di tahan..

Pokoknya usaha semaksimal mungkin gan.. saya doakan semoga cobaan agan ini cepat berakhir.. AMIEN

Share This Page