1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SURAT TERBUKA buat id:dopese....awas penipuan

Discussion in 'Chit Chat' started by oci6464, Mar 3, 2013.

1. oci6464

oci6464 Ads.id Fan

[h=2][​IMG] kepada id: dopose!!!!!!!! awas PENIPUAN[/h][​IMG]
    singkat cerita di forum TRADE, saya lagi mencari stok pp dan kebetulan melihat posting tersangka id:dopese.....waktu itu saya kurang teliti melihat member tersangka apakah sudah verified/blum karna sya lg butuh pp, transaksi harga sudah deal melalui sms, dan transaksi saya lakukan siang hari sabtu tg 02-03-2013 sebesar 280$ dan saya memiliki bukti transfer ke rek mandirinya....sampai malamnya saya tunggu, stok pp saya blum masuk dan sya sudh mencoba tlp&sms tapi tidak di respon...
    tersangka id dopese memiliki no hp :083830879537
    no rek mandiri :1300012013994 an fredy sutrisno
    no rek bca :7750826703 an fredy sutrisno

saya mencoba cek postingan id:dopese ternyata no hp&rek sudah di hapus tersangka.....
    buat admin tolong id: dopose di banned oknum yang ngerusak forum ads.....
    bukti transfer ke rek id : dopese
    seandainya ada cara untuk melacak rek dan meminta di kembalikan.....thx

mohon bantuan kalo ada cara2 buat blokir dana yg sudah terlanjur terkirim​

2. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

iya gan, dr td pagi ane udh tau klo mas bro lg kena tipu,
    tp sebaiknya gk usah buat "trit pemberitahuan" lebih dari 1.
    http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/151307-kepada-id-dopose!!!!!!!!-awas-PENIPUAN
    http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/151317-awas-penipuan-id-dopese
    http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/151358-SURAT-TERBUKA-buat-id-dopese-awas-penipuan

udh buat 3 trit lho gan... :))
    ati2 ya, ntr mlh dibanned sama momod,
    nanti bs2 nambah penderitaan mas bro (udh kena tipu, id nya dibanned pulak). :D

3. oci6464

oci6464 Ads.id Fan

[-O< soorriiiii momod.....ane bener2 gregetan am tuh penipu........maaff momod jgn di banned msh newbie

4. fredz

fredz Newbie

Selamat Pagi, perkenalkan Nama saya Fredy Sutrisno, owner dari Eka Pulsa , sebuah server pengisian pulsa yg adalah benar beralamatkan yg di sebutkan diatas, dan nomor rekening yg tercantum adalah benar nomor rekening milik saya.

Saya baru tau pagi ini tanggal 06/03/2013, lewat seseorang yang saya tidak kenal, melalui ym cs_ekapulsa, bahwa nama saya sedang heboh di perbincangkan di forum ini.
    Perlu saya klarifikasi, bahwa saya BELUM pernah posting di forum ini. dan saya TIDAK pernah melakukan tindakan yg melanggar hukum.
    dan setelah saya baca posting dr ts, adalah memang benar pada tanggal 02/03/2013 ada member atas nama HARI, ID : EK0196 nomor HP : +6283830879537 Alamat KUDUS, telah mentransfer sejumlah uang Rp.2.660.000,- ke rekening mandiri untuk transaksi DEPOSIT PULSA.
    saat ini jumlah saldo tersisa yg bersangkutan adalah Rp.9755,-

Untuk itu perlu saya klarifikasi bahwa saya adalah korban pencemaran nama baik oleh member saya, dan saya BUKAN pelaku atas nama id DEPOSE.
    Untuk yang ingin lebih lanjut untuk klarifikasi masalah ini, silahkan menghubungi nomor HP saya 087722251787 atau via YM: justfredz.

kepada YTH. moderator forum kiranya dapat memberi solusi atas permasalahan ini, agar nama baik saya dapat dikembalikan. sekian dan terimakasih.

jeehan and Mr.Ribandang like this.
  5. cupuonline

cupuonline Super Hero

Wah.. wahhhh.... . Modus penipuan segitiga kolor. buat agan FREDY SUTRISNO yang sabar, semoga om p3d bisa bantu. kalau bisa itu alamt kudus nya di share disini.

6. serampangan

serampangan Super Hero

parah bener ni orang, scam nya luar biasa, model kayak di kaskus, gunain no rek orang buat nipu
    ternyata yg dia incer berupa saldo pulsa, yg atas ane rugi, yg TS lebih kali rugi, modelnya susah di lacak yg beginian
    kebiasaan ni member forum, maen langsung percaya aja ma orang, ni forum besar jg bos, beda2 tipis sama kaskus gedenya
    mudah2an orang yg nipu dikasih hidayah deh
    buat TS anggep aja lagi apes, ambil buat pelajaran berharga, mending beli ditempat yg mahal sekalian tp beres
    drpd murah tp malah ilang semua duitnya, ingat cek VD sebelum transaksi kl ternyata VD gk ada yg punya barang dagangan (terutama pp yah)
    silakan cari diluar jasa nya, website2 changer besar terpercaya banyak kok
    apes2, kasian , gk tau deh mau ngomong apa lagi gw

kang-bahlul likes this.
  7. mello

mello Ads.id Starter

seperti nya ada tindakan money laundry... lain x mesti lebih hati2... untuk seller jg kalau bisa nerima order apa lg dlm jumlah banyak mesti hati2 jg loh dr pd ikut jd korban, nama baik bisa jatuh

buat TS klo hubungi pihak bank mungkin uang yg ditransfer msh bisa di hold...

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

si EKO196 ini saya minta data lengkap nya, copy ktp, alamat, norek, data transaksi sebelum ini, kirim pulsa ke siapa aja dll dst.

yogasectio likes this.
  9. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

kalo data dan bukti belom lengkap belom bisa dikatakan mana yang sesungguhnya bersalah.
    Buat agan fredz Tunjukan bukti sesui yang diminta momod, kalo memang begitu keadaannya.

10. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

kalo diliat dari cara pendaftaran di _http://ekapulsa.blogspot.com/p/blog-page_31.html
    format pendaftaran cuma seperti ini EP.NAMA.KOTA.NOHP
    contoh: EP.DWI CELL.BANDUNG.08131xxxxx
    lalu bagaimana si pemilik server pulsa bisa mendapatkan copy ktp dan alamat lengkap penipunya ?
    Dan mungkin saja setelah penipu mendaftar jadi agen pulsa,
    kemudian beli depositnya menggunakan uang / rekening si korban (oci6464).

klo cuma jd agen pulsa, gk prnh sampe dimintain copy ktp dan nomer rekening.
    coba aja liat syarat2 pendaftaran di website distributor pulsa yg lainnya.
    paling syarat pendaftaran jd agen pulsa cuma disuruh ketik2 format pendaftaran, selanjutnya krm format beli deposit.

mungkin fredy hanya memiliki bukti transaksi pulsa yg dilakukan penipu. ya syukur2 punya foto copy ktp si penipu.
    tp mustahil kalo niat nipu dan niat money laundry si penipu mau kasih copy ktp ke distributor pulsa.

m.cholilhamzah and Mr.Ribandang like this.
  11. 4roka

4roka Super Hero

dateng adja ke bank dimana ente transfer..
    terus minta pemblokiran rekening dah, nanti diurusin ma bank...
    kalau dana masih di rek penipu, nanti langsung di transfer balik ke rek ente...
    kalau dah ilang.. kalao gak salah dapet surat panggilan dari bank, sampe 3x...
    isi suratnya lo gak salah minta dikembalikan dananya..

12. p3durungan

p3durungan Super Hero

dibaca ndak sih Mas? itu dana nya dah bablas buat jualan pulsa, deposit pulsa nya jg dah abis......................

13. fredz

fredz Newbie

View attachment 27632

yang bersangkutan melakukan transaksi pengisian pulsa nominal besar beberapa kali, saldo di habiskan hanya dalam waktu 2 jam saja.

mohon maaf untuk data yg diminta saya tidak punya, karna pendaftaran hanya cukup nama, nomor HP, dan Kota.

14. pras1

pras1 Ads.id Pro

kenapa ga pakai rekber sih?rekber sini ato forum sebelah ,ga terlalu ribet juga

15. cupuonline

cupuonline Super Hero

waaaah kalo begini susah juga nge track ini yg nipu siapa, soalnya di forum ini sering terjadi yg nipu bikin cloningan untuk membela diri dan berperan sebagai seorang yg dirugikan. saya tadi track no telepon nya benar benar kosong di google, jadi gak ada data lain.

16. fredz

fredz Newbie

17. VICKIE_ROSES

VICKIE_ROSES Super Hero

sebaikya hati2 jika mau trasaksi. yg sabar yah gan :entahlah:

18. asrul.wong

asrul.wong Newbie

kalau 2,6jt habis dalam 2 jam.
    biasanya sih paling besar nominal pulsa 100rb, jadi 2.600.000 : 100.000 = 26000, jadi sipenipu melakukan transaksi 26000kali dalam dua jam.
    jika 1 jam 60 menit, maka 2 jam 120 menit. jadi sipenipu dalam semenit melakukan transaksi selama 26000 : 120 = 216 kali...

maaf ya kakak2.. jika salah ngitung hehehe, maklum masih belajar berhitung 8-}

ndemole likes this.
  19. ririencha

ririencha Super Hero

pencucian uang... paling sulit ngelacak kalo di cuci ke pulsa atau ballance LR...

mungkin bisa lapor ke operator, semua nomor telpon yg digunakan untuk membeli pulsa..

sabar ya TS, nanti dapet rejeki yang lebih.

20. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

klo server pulsanya menggunakan software otomax,
    data transaksi yg dilakukan si penipu bisa di export ke file excel.

Jika semua transaksinya udah di export ke file excel,
    kemudian upload dan link nya kasihkan ke momod/satgas ads-id.
    jgn lupa foto jg server pulsanya,
    Tulis dikertas pake spidol nama Fredy Sutrisno , tulisan tsb kemudian ditaruh didepan komp/server pulsanya.selanjutnya foto deh.... cekleeeeeeeekk....

itu dilakukan untuk mengecek kebenaran bahwa
    Fredy Sutrisno benar-benar nama pemilik distributor pulsa dan nomer rekeningnya dimanfaatkan untuk money laundry oleh si penipu.
    siapa tau dengan menyerahkan bukti kuat, klarifikasi yg mas bro lakukan disini bisa diterima oleh momod/satgas ads-id.

selanjutnya terserah momod gimn baiknya..
    ane cuma bisa usul n ksh saran terbaik untuk mslh ini. :D

lha ini bs itung2an ga seh? 2.600.000 : 100.000 = 26000
    :))ngitungnya pake apaan tuh gan?

yg bener ini:
    2.600.000 : 100.000 = 26

Share This Page