1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya : Android, Mobile Web dan Adsense

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by ganteng007, Sep 9, 2013.

1. ganteng007

ganteng007 Hero

Master2 adsense, ane mo tanya dong.

Saya punya website berbasis mobile (HTML) dengan konten unik dan dipasangin adsense. Nah saya ingin website ini bisa diakses di smartphone, tablet sehingga saya membuatkan aplikasi android yang sederhana dimana aplikasi ini membuatkan shortcut/icon yang jika di klik akan otomatis mengarah ke mobile website saya. Aplikasi ini pun akan di publish di google play supaya mudah dan aman untuk di unduh.

Pertanyaan saya adalah, apakah ini melanggar TOS? setahu saya aplikasi android cuma boleh dipasangi AdMob saja tapi kan aplikasi saya cuma bikin shortcut saja yg ujung2nya redirect ke website mobile saya alias bukan murni aplikasi android spt game dll yg dibuat dgn bahasa kompleks.

Catatan : saya bikin aplikasi shortcut ini menggunakan aplikasi android builder di hxxp://beta.appinventor.mit.edu
    Mohon pendapat anda semua.

Last edited: Sep 9, 2013
  2. tracker

tracker Banned

Menurut saya aman2 saja tuh gan, Kan aplikasinya cma shortcut yang mengarah ke web browser untuk membuka halaman web yang dituju. Jadi saya rasa tidak ada TOS Adsense yang dilanggar.
    Oh iya, jangan lupa livelinknya di edit dlu..

3. ganteng007

ganteng007 Hero

oke bro... thans for the info

4. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Boleh masbro, berdasarkan aturan google developer android, selama web tersebut milik kita aja, boleh di buat edisi webview android nya selama bukan untuk affiliasi.

ceknya disini __play.google.com/about/developer-content-policy.html___

Kutipannya
    Do not post an app where the primary functionality is to:
    -Drive affiliate traffic to a website or
    -Provide a webview of a website not owned or administered by you (unless you have permission from the website owner/administrator to do so)

5. abduljamil

abduljamil Hero

Boleh kok gan.
    Intinya kan
    GA = untuk website ente (baik Adsense content atau adsense for mobile ) ane sranin gunain keduanya biar iklnnya bnyak
    Admob = untuk apliksi android, jadi beda penayangan gan, y moga2 yg pke aplikasi ente gak pke apliksi adsbloker atau patch lucky patcher buat ngilangin iklannya hehe

6. bius230386

bius230386 Ads.id Fan

app nya bisa di sisipin admob ga gan

7. jangkarbhumi

jangkarbhumi Ads.id Starter

Daftar langsung di Admob saja......nanti akan diarahkan ke google playstore....> disini anda dikenakan biaya $25 agar shortcartnya tampil di playstore.(klau kurang jelas....langsung ke tkp saja di admob.com )

8. iyanto

iyanto Ads.id Starter

ini thread masih aktif kagak ya... hehe...
    kalau sy bikin aplikasi web dari appgreyser, nah aplikasinya kan udah jadi..

web saya dipasang adsense..

apa view adsense dan admob nantinya beda ?
    iklan yang tayang gimana tuh, apa menggunakan iklan adsense ?

#newbie

Share This Page