1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya Cara Kerja atau Teknis atau Algoritma Topadsnya Topeds

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Frian, Aug 3, 2017.

1. Frian

Frian Newbie

Dear Suhu2....

sblomnya perkenalkan ane Frian dr jakarta, seorang nubie yang mengais2 rejeki dari ngelapak di bbrp lapak online sperti topeds, bulapak, shopee
    ane mau tanya bwt master2 disini mengenai TopAdsnya Toped dr sisi cara kerjanya atau apalah itu namanya
    ceritanya begini, ane udah coba bberapa kali test iklan pake topads utk bbrp produk jualan ane
    nah dari awalnya set budget 100/klik utk beberapa produk (tipe & jenis produk sama, beda SKU saja), durasi iklan 1 minggu 24 jam nonstop, hasil perbandingan tampil dan klik rangenya skitar 270 - 300 tampil, klik CUMAN 5-6
    ok, ane simpulin bidding per kliknya NAIKIN
    ane set langsung dr Rp 100/klik naikin jd Rp 300/klik, durasi 1 minggu 24 jam nonstop, hasilnya LUAR BIASA BEDANYA (terutama tampilnya), tampilnya baru 4 hari jalan aja udah skitar 5400 kali, jumlah klik udah jadi 65 an, ini terus naik drastis sampe seminggu
    ok, ane simpulin ini setingan SIP, ane lanjutin setting bgini seminggu selanjutnya
    nah dg settingan yg sama tadi, baru berjalan 2 hari tiba2 BERUBAH TOTAL, Tampilnya nambahnya dikit banget (secara prosentase harian atau secara kurva TURUN DRASTIS) dan otomatis kliknya juga ngikut, ane biarin sd 2 hari (mikirnya paling bsok naek lagi), ternyata enggak, malah makin BURUK performanya,
    ok, ane simpulin PERSAINGAN NAIK, ane naikin biddingnya jadi 500/klik, sempat naik drastis, tapi cuman sehari langsung DROP lagi performanya, ane biarin 1-2 hari lagi, makin BURUK
    ane naekkin budget lagi sampe 800/klik, naik drastis lagi (tampilan dan kliknya) tapi cuman berjalan 2 hari, hari ketiga MEMBLE lagi performanya, padahal budget bidding 800 perak/klik, performa tampilannya MEMBLE, apalagi kliknya,
    apa iya harus ane naikin terus bidding per kliknya? apa iya sudah sampe seketat ini pesaingan di Toped? sampe 1000/klik?
    atau mungkin ada analisa lainnya? terutama dari Master dan para Suhu disini yang kebetulan main di Topeds juga dan pasang iklan jg??
    Apa yg sebenernya terjadi??
    Performanya dg budget klik 800 perak/klik masak kalah jauh dibanding pas awal2 ane naikin di 300 perak/klik?? terutama performa TAMPILNYA, klo performa Kliknya sih ini spertinya banyak faktor yg berbicara, tapi klo faktor banyaknya TAMPIL ini kan bener2 cara kerja internal sistemnya Toped yang berbicara, masak jumlah tampil dr budget bid 800/klik kalah jauh dg jumlah tampil budget 300/klik?
    ane masih terus utak atik, tes dan terus testing karena penasaran banget ini, dan karena masih blom nemuin jawabannya, ane coba posting disini, siapa tahu ada Suhu2 yg bisa bantu atau minimal share disini

2. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Nitip sendal

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

Share This Page