1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<tanya>subdomain

Discussion in 'SEO Tips' started by ngkong, Aug 27, 2006.

1. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

begini eyang putri eyang kakung adsense,

klo saya ingin pengen irit, cuma beli satu domain dengan hosting yang gede. manfaatin sub domain bikin banyak web/blog yang content'nya beda2 apakah bisa mempengaruhi seo?? trus apakah juga mempengaruhi ads yang tampil dan penghasilan per click??

2. Setahu saya ADS yang pertama muncul sebelum tercrawl google akan disesuaikan dengan root domainnya. Klo mempengaruhi SEO kelihatannya tidak ;D

3. Cloud

Cloud Ads.id Pro

Menurutku juga ga. Subdomain itu dianggap sama kaya website baru, jadi tuh musti mulai lagi dari awal. Backlinks yg didapat buat domain utama ga bakalan berpengaruh untuk subdomain.

Subdomain itu biasanya buat mereka yg suka membuka "kantor cabang" dan yg mau memperkenalkan situs utamanya...

Kalau menurutku sih mendingan pake website baru,soalnya banyak kelemahannya...

Salah satunya yaitu kalau situs utama adsense-nya dibanned ama google, berarti kita ga boleh lagi masang adsense di situs tersebut, termasuk subdomainnya, karena akan dianggap miik satu orang.... hilang dah kerja keras...

4. nara

nara Hero

menurut gue:
    domain jika mempunyai keywords akan diperhitungkan dlm SEO, tp kalo tidak mengandung keywords seperti tidak diperhitungkan. subdomain dgn domain yg mengandung keywords tetep aja diperhitungkan oleh search engine dalam pencarian. kalo gak percaya coba aja :) kecuali domainmu tidak mengandung keywords

jangan irit2 deh, mending hostingnya dipecah2 dgn bbrp domain yg mengandung keywords yg kamu inginkan utk mempermudah SEO. kyknya lebih sip darpd dibuat subdomain.

Share This Page