1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Teknik yang saya pakai untuk mencapai uv 1k/day dalam 1 bulan

Discussion in 'SEO Tips' started by usernamexzz, Sep 8, 2015.

1. usernamexzz

usernamexzz Super Hero

Maaf sebelumnya, disini saya hanya berbagi saja cara yang saya lakukan untuk optimasi blog yang menurut saya nyaman untuk saya terapkan, dari sekian banyak tips dan study case yang saya ubek" di forum ads.id ini, saya telah merangkumnya dan telah mencobanya, ternyata efeknya terasa hehehehe

Kurang lebih, cara yang saya pake ini adalah cara mastah-mastah yang sudah sharing sebelumnya pada thread mereka disini.

Study Case Page One Tanpa Banyak Cingcong, Tanpa Keluar Duit Banyak dan Tanpa Jasa-jasa'an
    Ingat , sebelum melangkah ke Teknik Seo On Page Artikel nya, Riset Keyword juga penting
    Teknik Riset Keyword yang saya pakai :
    - avg monthly wajib lebih dari 500 namun harus kurang dari 2500
    *di keyword planner kan ada tuh tertera "avg monthly searches"
    - Allintitle kurang dari 4000
    *Maksudnya Allintitle apaan?
    Contoh :
    ** Kalau kalian udah dapet keyword yang kalian bidik, coba search di google dengan keyword seberti ini "allintitle : "masukin keyword agan"
    Untuk lebih jelasnya bisa lihat di screen shoot aja

Setelah Riset Keyword Sederhana Ala Master Cheff SEO di Indo, lanjut ke Teknik Seo On Page.
    Teknik Seo On Page yang saya pakai :
    - Meta description mengandung keyword yang kalian bidik (maximal 150 karakter aja gan smile emotikon )
    - Judul Artikel Lebih Baik 50 - 60 karakter saja gan smile emotikon
    - Usahakan setelah bidik keyword, Taruh keyword dalam URL Artikel kalian smile emotikon
    - Manfaatkan Fasilitas H2 ( taruh keyword di H2 )
    - Image ? ( taruh juga keyword di alt image )
    - Usahakan Informasi yang ada di website kita punya data yang valid atau jelas ( jadi sisipkan 1 link outbond ke website besar seperti Wikipedia atau yang lainnya untuk memberikan informasi tambahan agar lebih akurat dan pengunjung pun senang )
    - Tahap selanjutnya juga penting nih, Usahakan keyword density tiap artikel yang kalian buat harus berkisar antara 0.80% - 1%
    *keyword density ini adalah saran dari agan @shapo di ads.id karena saya sering curcol sama dia ketika order Deadly Blaster nya hahahaha
    ** Gak tau apa itu keyword density?
    Contoh :
    ( Artikel agan jumlah katanya 500 kata, berarti Keyword yang harus agan sebarkan di artikel tersebut harus berapa banyak agar tidak lebih dari 1% ? , Kalau masih bingung, pakai kalkulator aja wkwkwkwkw, misal agan buat aritkel 500 kata, berarti 1% dari 500 berapa ? 5 bukan ? berarti 5 keyword itu agan sebar di artikel agan yang jumlah katanya 500 )
    - Setelah sudah menyebarkan keyword di artikel agan, jangan lupa juga, setiap agan buat artikel, Judul Artikel nya harus di sisipin keywordnya pada awal judul.
    Contoh keyword nya "cara menulis artikel berkualitas"
    ** berarti judul artikel nya "keyword + kata pemanis nya"
    *** contoh : cara menulis artikel berkualitas dalam waktu singkat
    Dari judul itu sudah terlihat bahwa apa yang sedang dicari orang tersebut ada di blog kita, soalnya gak mungkin dong orang itu cari pembahasan tentang menulis artikel yang biasa" saja ? wkwkwkwkw itulah mengapa pentingnya kalimat pemanis judul artikel biar orang jadi penasaran dan akhirnya masuk ke kandang macan wkwkwkwkwkw

- Jumlah kata artikel ? ( Relatif cuy, tergantung minat kalian hari ini lagi mood bikin brp banyak wkwkwkw , saya aja yang cuma 300 - 350 kata bisa page one kok ) tapi walaupun katanya dikit, tapi isi nya gak bertele" alias lengkap saya kasih rinciannya di artikel tersebut , jadi walaupun dikit tapi tetap bermanfaat. Banyak orang yang bikin artikel sampe 2000 kata tapi kata" nya pasti muter" doang? wkwkwkwkw

- Internal Link ? (yoi gan, penting nya internal link buat turunin bounce rate, usahakan relevan dengan artikel tsb )

- Pakai teknik BOLD , UNDERLINE , ITALIC ? ( boleh kok, ndak ada salahnya kita pakai teknik jaman dulu kan? lagi pula google juga gak ada TOS mengenai BOLD , UNDERLINE sama ITALIC di artikel kan ? wkwkw )

- Keyword terletak di awal paragraf, setiap tengah paragraf, dan akhir paragraf ? ( bener gan dimana" kalau nyebar sesuatu harus tertarget bukan ? )
    *Itulah cara yang saya gunakan untuk bangun 2 blog kecil saya ini
    walaupun blog kecil , dan trafik gak seberapa, tapi cukup puaskarna gak perlu content writer dan jasa backlink aja udah bisa page one ? wkwkwkw
    Semoga bermanfaat Gan
    Dulu juga saya sama kayak kalian , gak bisa apa" bahkan bawel nya minta ampun kalo ngubek-ngubek informasi ke orang" wkwkw
    sampe" mastah saya aja bosan dengerin pertanyaan saya
    saya begitu karena saya sendiri tidak ingin sesat di jalan Karena pepatah mengatakan " malu bertanya , sesat di empang kwkwkwkwkwk "

cara ini sebenernya sama seperti cara-cara atau tips yang udah di share sama mastah" disini. sebenernya mau gimanapun caranya, kalau ga ada actionnya sama aja NIHIL.

NOTE: Jangan Lupa Tombol Likenya di Push ya :)) Push nya gratis kok ga pake bayar wkwkwkwkw

Last edited: Sep 9, 2015
  2. servvo

servvo Forum reader

mantap gan sharingnya, kuncinya Research KW dan SEO On Page nih.
    Oh iy tambahan kalau mau enak pkae plugin SEO YOAST asal dah ijo dah siap pancal :D

sneijder10 and usernamexzz like this.
  3. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

sip,bookmark dlu gan. kpn2 boleh dicoba ni.. :)

4. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

bookmark bro,,, siap praktekin buat blog baru

5. yanwarpro

yanwarpro Ads.id Starter

Saya juga lagi nerapin seperti itu, itu sudah natural dan masuk logika saya dan google. Good luck!

Sent from my Lenovo A706_ROW using Tapatalk

6. candroid

candroid Super Hero

ijin gelar tiker dan belajar bersama ya gan...

Sent from atasTiker using Tapatalk

7. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Mantab mastah
    nubi ijin praktek ya... hehe

8. maszgalang

maszgalang Ads.id Fan

Kalau riset Keyword sih emang penting gan :v tapi On page di dalam Webnya sebelum ente posting artikel juga penting :3 karena Optimasi Onpage di web berbeda dengan di Artikel seperti Meta tag atau settingan yang ada di blogger misalnya kan banyak bang :3 yang dapat membantu pengindexan.

dan buka hanya itu artikel dengan pesaing 400-500k nan bisa nongol di page on klo kata dalam artikel melebihi yang orang-orang miliki :D

9. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Mantep, lebih mengedepankan onpage

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

10. maszgalang

maszgalang Ads.id Fan

emang gan dia lebih mengedepankan Seo On page seo off page lebih susah soalnya :3

11. sumerta

sumerta Ads.id Pro

ijin bookmark gan..

12. dunet

dunet Super Hero

Nice Share..
    Emg betul apa kata agan pas diakhir sharring..
    Semua perlu trial & error, meskipun byk ilmu tp klo kaga dipraktek sama juga boong :lol:

13. Salam Alif Sany

Salam Alif Sany Ads.id Fan

yang dimaksud onpage/offpage itu apa gan? maklum nubie, kalo ada salah mohon mangap gan

14. subian12

subian12 Super Seller

maknyus inponya,,,
    bisa add frend ga? newbi mau tanya2 :)

15. pacefootball

pacefootball Banned

betul betul betul...ijin praktek gan

16. Bodato

Bodato Ads.id Pro

manteb share nya gan

17. Jared

Jared Ads.id Fan

langsung praktek,,, mksh gan

18. SEOservice

SEOservice Super Hero

iji gelar tiker, thanks sharenya

19. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Manteb nih. Kadang yang seo onpage gini emang suka di lupakan :D

20. usernamexzz

usernamexzz Super Hero

On page artikel kan itu saya share gan ? kwkwwkkw keyword density termasuk on page di artikel loh. tapi memang gak di kupas lengkap, karena seo on page yang saya pakai itu gak terlalu terpaku secara keseluruhan.
    yang jelas, saya bikin artikel, sebarin keyword max 1% untuk density keyword nya, tag h1 h2 h3 juga saya terapin di artikel nya, BOLD, Italic, Underline juga saya terapin, sisanya tergantung penulisan artikel kita aja :D
    berkualitas atau tidaknya, liat sesuai bounce rate :D kalau pengunjung betah di web karena artikel yang saya buat tadi, berarti seo on page agan udah berhasil, apalagi udah masuk pejwan di gugel, terkadang kalau untuk keyword yang sulit harus di dukung sama seo off page juga hehehehe :))
    monggo gan, newbie sama" belajar kita :D
    bener gan wkwkwkw, yang penting emang actionnya aja , mau seberapa jitu dan seberapa akurat teknik yang di pakai orang" tapi kalau ga ada action buat mencoba dan gagal, ga akan ada hasilnya [​IMG]

pedip likes this.

Share This Page