1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tentang Signature di Forum

Discussion in 'Pengumuman' started by Keeper, Mar 21, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Keeper

Keeper Hero

Saya tidak ingin banyak berkomentar. Pengumuman ini bertujuan untuk mencegah agar polemik tentang signature tak melebar dan mengarah pada hal-hal yang kontraproduktif. Semoga bisa menjadi kesepakatan bersama.

Pemasangan signature, baik banner maupun teks, masih diperbolehkan dengan mempertimbangkan kondisi berikut:

1. Apapun format signature, mohon mendahulukan nilai etika, estetika, azas manfaat, dan aspek kewajaran. Karena keempat poin tersebut sifatnya relatif untuk setiap orang, gunakan hati nurani Anda dalam memberikan justifikasi.

2. Bagi yang lebih suka mengakses forum tanpa signature karena alasan apapun, silahkan rubah preferensi di profile masing-masing, lewat:

Profile > Modify Profile > Look and Layout Preference > Don't Show Other Users' Signatures

Saya pribadi menghaturkan banyak terima kasih kepada siapa saja yang telah terlibat silang pendapat terhadap masalah ini. Saya percaya bahwa apapun pendapat Anda mencerminkan apresiasi dan harapan agar forum ini tumbuh dan berkembang ke arah yang lebih baik.

Mari kita kembali bahu-membahu menggalang potensi yang ada pada diri masing-masing untuk kepentingan bersama.

Jabat erat selalu!

2. zhare

zhare Newbie

Top! Emang bijak Om Keeper ini, Salut ;)

3. ujang

ujang Super Hero

gua kurangin satu om gambare... yg penting masih bisa pamer...... he he he

4. dexno

dexno Hero

Akhirnya Fatwa sudah keluar.. kira2 ada yang masih berani protes ga ya?;D

5. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Wah... sendiko dawuh.. ndoro prabu...
    hanya dengan dawuh.. sang ndoro prabu.. akhirnya mulai menggunakan hati nurani...

6. Radian

Radian Super Hero

Ya... memang setuju ma Om Keeper... ::)

Intinya... dalam hal apapun juga sebaiknya diiringi dengan "Hati Nurani".... :)

7. Pogung177

Pogung177 Banned

Akhirnya...Seep..Setujuu

Don't show other users' signatures : mode "ON"

8. donaalfian

donaalfian Hero

"kalo ngomongnya dengan hati insyaaloh kenanya juga kehati" apploud buat bang keeper ;D

9. yulia

yulia Super Hero

Jd ingat AA Gym, sok atuh pake nurani :)

Moral dari pesan om keeper yang nurani emang kayaknya mengena deh, yang pada kebablasan nurani nya juga keliatan koq di signature nya ;)

Eniwei, ane tetap dukung supaya signature tetap nongol, penting soalnya untuk berbagi pesan layanan masyarakat ;D

10. Pogung177

Pogung177 Banned

kenapa kagak dr kemaren kalo mau masang ;D

11. fuad

fuad Hero

saya sich dukung mbak yulia dengan tetap menghormati mas pogung.. kalo mas pogung gak mau liat sig org lain ya di on aja Don't Show Other Users' Signature nya..

12. kok AA Gom di bawa2 ;D
    curiga gw neh....... gagal jadi bini ke tiganya AA Gom
    ama AA p3rf3ctg3ntl3m4n juga masih buka lowongan :p

omong2 soal signature
    satu yg penting juga
    yaitu gimana mengungkapkan rasa terima kasih kita terhadap forum ini tidak cuman dgn hati tapi juga dgn memasang link forum ini di web site masing2

13. ngocok

ngocok Super Hero

keepeer
    setuju , poin ini yang paling penting, mendahulukan nilai etika, estetika, manfaat dan aspek kewajaran!!!!!!!!

wajar gak kalo kita.......

hidup AA GYM

14. ajemanis

ajemanis Ads.id Pro

Sebenernya sih, udah jadi rahasia umum ya, apalagi di kalangan orang-orang yang bermain dengan online earning dsb, bahwa memasang link sebagai signature itu dinilai sebagai sebuah cara yang sangat menguntungkan dalam upaya mendapatkan backlink maupun traffic.

saya sih, jujur dari sekian banyak forum yang saya ikuti, dan kalau boleh saya bandingkan forum online dalam negeri dan luar memang lain ya.

saya perhatikan khusus untuk adsense-id ini, wow.. signature2-nya hampir semuanya iklan-iklan semua :)

maaf kalau kalimat saya menyinggung, tapi toh, member2 disini udah bukan anak kecil dan bukan orang bodoh kan? yang ngga bisa mengetahui sebuah link referall dan bukan.

jadi.. kalau saya sih, sebenarnya lebih setuju jika kita mentertibkan diri untuk membuat signature yang 'dewasa'.

udah ngga zamannya pasang link referall atau promosi menggunakan signature. hal itu justru menunjukkan 'keterbelakangan' maksud saya ketertinggalan zaman kita. malu atuh.. malu kalau orang ngeliat.

tentang matikan show other sign.. well.. kalau saya koq melihat itu seperti kita ngomong ke tamu yang datang ke rumah kita, "kalau ngga suka ngeliat saya pakai pakaian yang ngga sopan, ya ngga usah ngeliat, tutup mata aja.. atau lebih jauh ngga usah dateng bertamu ke rumah saya.."

well.. semuanya kembali ke diri masing-masing. untuk anda sebagian mungkin meng-iyakan perkataan saya, meskipun mungkin eh pasti ada yang ngga setuju :0

it's all for our own good ;)

15. camel

camel Ads.id Pro

walah, udah kelar ya masalahnya? mau ikutan ribut malah udah kelar.. ya wis, alhamdulillah. salaman sik ya sing pada ribut!

Usul aja nih, kan point 1 dari om Keeper masih relatif ya utk masing2 orang, jadi biar yg pasang banner bisa 'merasakan' efek bannernya, sekali-kali akses forum ini dg dial-up atau apalah yg lemot gitu, kalau kira2 agak berat kan bisa dikurangi dikit, sampai kerasa 'wajar'. Apalagi yg pake paket Limited, kan lumayan ngurangin bandwidth. Emang sih bisa diset di Profile, tapi kalo yg lihat Guest (bukan anggota) apa bisa juga diset?

Oke pokoke hidup Forum Adsense ID..!

16. sapujagat

sapujagat Hero

kalo menurut gw signature itu sah-sah aja dan justru itu cirikhas suatu forum, soal memasang link referalpun menurut saya wajar aja, yang penting memakai bahasa yang pro dan sopan serta tidak menurunkan nilai estetika website forum tsb.
    Kayaknya kurang seruu dehh kalo di foum gak ada signature, bagai sayur tanpa garam (pasti gak asin ya...hehe). ;D

17. moci

moci Hero

1. relatif bgt trgantung sapa yg menilai, bs aja satu signature dibilang 'dewasa' ama seseorang tp dibilang 'ga dewasa' kata yg laen.

2. sama, subjektif bgt, sapa yg bisa nentuin kpn zamannya pasang link refferal di signature, dan kapan udah ga zamannya? knp hrs terbelakang n ketinggalan zaman? malu? malu ama sapa, qta semua sama qo.

3. ttp relatif, 'our own good' dilihat dari sudut pandang sapa? kmu, sy, qta, mereka, dia, kalian? sapa? pasti beda2 lah cara ngeliatnya.

kesimpulan saya, ni subjektif bgt, n ga usah bandingin forum luar ama forum sini lah sebagai tolak ukur ketinggalan zaman, pasti beda.

no offence, peace. :)

18. adx

adx Ads.id Pro

Keeper.... you are one good Mod............. two thumbs UP ;D ;D ;D

PS: gw masih pake sig dong....

19. Pogung177

Pogung177 Banned

Yup betul, untuk kunjungan Guest, semua Banner masih keliatan alis mereka bisa meliat banner2 member. Dan jangan menganggap remeh Guest2 yang sering keluar masuk di forum ini, kadang mereka adalah orang yg jam terbangnya lebih tinggi dibanding kita.

mereka juga meliat kualitas suatu forum, dari kualitas isi/postingan, kualitas member, kualitas Admin+momod, dan kebersihan forum dari iklan yg berlebih.

Pokoknya jangan sampai Adsense-Id jadi Forum Banner...pating grandul ngalor ngidul...

20. bocah

bocah Hero

makasih om telah kasih tahu mengenai hal itu saya ga tahu tuh klo bisa ga pake signature

mau masang signature tapi ga bisa ya udah ga usah aja

lagian entar malah di protes orang2 hehehe2X

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page