1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ternyata Ada Yang Copas Thread Saya!! B*ngsat :D

Discussion in 'SEO Articles' started by maximo77, Aug 31, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. maximo77

maximo77 Super Hero

Halo AdsIDers,

Hari ini saya coba googling dengan keyword "Kesalahan dalam Membangun Backlinks" dan kw "Cara Yang Benar Membangun Backlinks" dan ternyata 2 thread saya yang pernah saya buat dengan judul seperti keyword itu telah berada di posisi 1 google.co.id :D
    Tapi ada yang membuat saya "tersenyum simpul" setelah melihat page 1 google, saya liat ada 2 blog yang mengkopi bulat-bulat isi thread yang saya buat, bener-bener COPAS (atau ngambil feed kali) dan sekarang artikel saya di thread itu ada di blog nya dia hehehe. Saya jadi inget threadnya om Rakean yg Bloger Bangs*t

Humm, menurut saya sebenarnya ga masalah kalo terinspirasi membuat postingan yang isinya sama dengan sumber lain... tapi mbok ya jangan mengkopi bulat-bulat. Kreatif dikit lah...

Ini dia 2 blog COPAS yang sempat saya temukan;
    _
    hccp://******blogspot.com/2012/07/sharing-cara-yang-benar-membangun-kandang-ayam.html :D
    _hccp://******blogspot.com/2012/08/cara-yang-benar-membangun-rumah-utk-istri.html :p

Dari sini saya mengambil kesimpulan;
    1. Orang yang bikin blog itu kemungkinan anak adsense-id
    2. Daya kreatifitasnya lemah
    3. Orangnya malas
    4. Kemungkinan untuk sukses di dunia blogging kecil (walaupun ada, mudah-mudahan)

Ok cuma itu aja... thread ini ga ada yang istimewa sebenarnya :D

Last edited: Aug 31, 2012
  2. lerry

lerry SuperMi

Biasa aja kaleeee.... Namanya juga forum... ;)
    Yang dapat pahala juga ente kan kalau tulisan itu memberikan manfaat kepada pembaca dari blog copas itu.....

3. menilajah

menilajah Super Hero

Sudah resiko nya gan...
    Tiap orang punya pemikiran dan cara masing-masing...
    Banyak-banyak bersabar aja...

4. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Wah kasihan tuh mas nama-nama blog yang dipublikasikan di sini mas... No Offense. Soalnya kalau ditelusuri nanti kan ketahuan siapa pemiliknya. meskipun pemiliknya bukan ane. :peace:

5. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

Dicari penguin dan panda untuk olah TKP segera!! :peace:

ikut prihatin mastah...

6. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

trus ane harus bilang wow? :hmm2:
    Gpp kali gan itu mah kayanya udah biasa....malah ada blog yg grabbing 100% semua isi adsense-id :komunis:
    ambil positifnya aja, tlisan ente berarti bagus dan bermanfaat ..makanya bnyk yg copas :senyum:

septyan89 and asep2709 like this.
  7. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Maaf OOT. Ini agan dapat kata-kata ini dari mana ya? sering dengar...

8. iwakpeyek

iwakpeyek Ads.id Pro

kali aja blogspotnya punya TS ndiri dan membuat sensasi agar blognya rame visitornya :lol: dengan di share di sini

9. TravisRichards

TravisRichards Ads.id Pro

bah klo mau ga di copas di pajang di dinding kamar kasih bingkai yg bagus wakakkkaka

10. maximo77

maximo77 Super Hero

Buat Master macam ente pasti biasa aja, buat saya yang 'super newbie' ini COPAS bulat-bulat itu ga bagus mastah. Ga bagusnya bukan ke saya, tapi ke yang punya blog itu. Bukan masalah pahala ini mah, saya heran aja yang punya blog ga punya kreatifitas sama sekali dan malas. .... di mana jiwa bloggernya, apa dong sebutan buat dia, blogger atau COPASer? :D
    Wah... terus terang, di saya sih ga ada masalah mas bro, thread itu ada di adsense-id bukan artikel di blog saya. Saya lebih prihatin kepada orang yang meng COPAS itu.
    Hahaha kog jadi prihatin ke saya sih bro :lol: Saya justru prihatin ke orang yang tukang COPAS...
    Humm kalo saya melihatnya dari perspektif yang berbeda bro. Begini, kalo saya tau ada orang yang melakukan kesalahan, atau setidaknya menurut saya dia melakukan hal yang salah... pasti saya tegur, karena saya ga tau siapa yang punya blog... mungkin anak adsense-id, ya beginilah cara saya untuk negur dia. Thread ini jangan dianggap menyudutkan orang lain ya bro.

11. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

sama gan ane jg sring dnger aja...tapi kayanya dari TV ga tau deh acara apa :peace:

12. AfifKurniawan

AfifKurniawan Banned

Doble what?
    Doble please deh om ts, lagian seharusnya ente bersyukur kalau itu bermamfaat buat mereka.
    Bukan malah menjatuhkan mereka

13. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

kayaknya disini ana yang nicknya adzim deh...
    ane sih gk nuduh, cuman bilang ada yang mirip sama salah satu blog di atas :p

14. abeng

abeng Super Junior

Jangankan thread mas bro, saya pernah bikin ebook aja di copy mentah2 dan di posting di blog entah milik siapa.. :))

Persoalan benar atau salah, beginilah dunia blogging bro.. Karena yg kopas juga pasti sadar 100% kalau dia udah copy paste, ga usah di ingeting lg. Ngingetin itu hanya bagi orang yg lupa atau khilaf :D Jangan buang energi hanya untuk mempersoalkan konten kita di kopas. Mending habiskan energi untuk selalu mencari hal baru dan bsia bermanfaat buat orang lain. Just my 2 cents

maximo77 likes this.
  15. maximo77

maximo77 Super Hero

Wah... ide seperti itu bagus juga untuk promosi. Tapi ngga kog bro :D
    Hehehe..... ada-ada aja ente bro :lol:
    Ngga bro... lebih cucok kalo bilang WEW :lol:
    Di saya nya ga papa bro... saya justru prihatin sama yg COPAS, miskin ide dan malas euy.

Wah saya perhatiin master-master sini kog jadi salah kaprah ya?? :D

---------- Post added at 10:35 PM ---------- Previous post was at 10:32 PM ----------

Saya ngga berniat menjatuhkah orang bro, saya cuma mau sedikit 'menjewer' aja. Supaya kedepannya bisa lebih kreatif lagi lah, kasian blogger Indonesia kalo kerjanya cuma COPAS doang

16. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

udah biasa mah ane dengar yg kaya gini
    malah ada blog yang grabing semua kontent adsense-id..udah lama pulak...
    itu berarti bukan agan aja yg ngalamin.

17. TravisRichards

TravisRichards Ads.id Pro

dari judulnya keknya yg masalah ente de wekek pake kata kasar berarti yg kecewa ente kan klo mo meluruskan mbo yo emailin adminnya itu lebih tersalurkan dari pada bikin trid kek gini wakka wakkak cape de

superijo and bosspulsa like this.
  18. Blank_Blank

Blank_Blank Banned

Wah,, memang trmsuk parah bgt si itu Gan,, plagiarism mungkin bagi mereka udh jdi suatu budaya,, tapi klo setau ane ya Gan,, walaupun kode etik di blog ga berlaku si,, seorang penulis sejati mah,,pasti nya pnya pemikiran sendiri tanpa meniru cara berpikir orang lain,,gmn bs nunjukin karakter penulisnya coba kalo dianya malah ngandelin pemikiran dari orang..[-(

Yg sbar aj ya Gan,,ambil aja hikmahnya,,semangat
    :semangat!:

19. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

20. maximo77

maximo77 Super Hero

:lol: Hahaha ini dia komen yang gw tunggu dari tadi ..... Untuk judul, sebenarnya saya coba praktekin gayanya OM Rakean... selalu ada kata-kata "provokasi"
    Saya mau liat reaksi para member ads-id kalo ada kata-kata 'provokasi' dan ternyata selalu WORK. Begitu juga dengan threadnya OM Yumichan yang terakhir yang ada kata-kata Bangs*t nya..... OK. I GOT IT

Untuk selanjutnya thread ini saya tutup... mohon maaf kalo ada temen-temen yang sempet kesel ya. Untuk klarifikasi, point utama yang saya mau sampaikan adalah:
    1. Saya Ga pernah masalah ada yang copas thread saya.... karena segala sesuatu yang saya buat di adsense-id bukan semata-mata hak kekayaan intelektual saya. Jadi temen-temen jangan menganggap saya seperti itu heheheh....
    2. Thread ini sengaja saya buat dengan JUDUL yang agak Provocative ... saya mau coba trik dari om Rakean. Karena beberapa thread beliau dengan judul 'provocative' langsung banyak yang komentar. And you know what? Ternyata selalu berhasil ... termasuk thread ini :D
    3. Saya mohon maaf kalo ada temen-temen yang sempat emosi atau merasa thread ini berlebihan. Saya sebenarnya orangnya nyante aja gan. Orang mau copas thread saya mah bodo amat, orang konten itu ada di adsense ID... itu haknya umum.
    4. Setelah komentar saya ini saya buat, thread ini resmi saya TUTUP. Percobaan dan analisa saya ternyata berhasil. JUDUL yang provocative selalu berhasil membawa trafik :lol:

Sukses selalu buat kawan-kawan :semangat!:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page