1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tertipu 25 Juta, Gaji Habis dan Istri Hamil Tua Blog Baru Dapat 2 Dollar Dua Bulan

Discussion in 'Chit Chat' started by alitrak93, Nov 8, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. juntenx

juntenx Ads.id Fan

Re: Tertipu 25 Juta, Gaji Habis dan Istri Hamil Tua Blog Baru Dapat 2 Dollar Dua Bula

g pernah percaya ama orang ,, meningan percaya ama mesin daripada ama orang .. lebih bagus percaya ama yang diatas .. pasti ada hikmah nya dari segala sesuatu yang terjadi heu .. yang maha kuasa tidak akan memberikan cobaan di luar kemampuan umat nya ,, itu pasti ko gan :semangat!:

2. nunuaza

nunuaza Super Hero

Re: Tertipu 25 Juta, Gaji Habis dan Istri Hamil Tua Blog Baru Dapat 2 Dollar Dua Bula

mungkin sedikit ane juga bisa merasakan kepedihan agan ts, soalnya ane usaha juga udah pernah ketipu dua kali dengan total kerugian nominal yang puluhan juta juga.. rasanya emang nyesek banget ya gan..

seperti temen2 yang laen, ane cuma bisa kasih saran yang mungkin saat ini agan ts udah dawamin.

perbanyak sholawat, sedekah, solat malam, solat duha, dan tetap optimis menjalani hidup.

klo liat kaca sepion terus ntar nabrak gan, mending terus maju foward... sambil terus berhadap sama Allah.

terakhir, coba buka toko online dengan metode dropship, tawarin di facebook atau di social media lain, jangan terlalu ngoyo sama SEO, karena hasilnya bisa lama

toko online cuma lewat facebook aja klo di seriusin bisa lumayan gan nambah2 biaya persalinan.

semoga membantu

Last edited: Nov 11, 2012
    alitrak93 likes this.
  3. PengaduKopi

PengaduKopi Ads.id Pro

mungkin advice dari saya,
    coba agan dengerin mp3 untuk membalancekan chakra hati, biasanya kalau saya sedang badmood,risau,galau,dll saya selalu dengerin mp3 itu,
    alhamdulilah jadi agak tenang hati,:senyum:

4. jatrasmara

jatrasmara ???

Sodakoh bang, sama tetep berdoa dan usaha :)

5. chihuahua

chihuahua Ads.id Starter

Semoga cepat selesai urusannya bro, tetap gigih usaha, pasti bisa.

6. alitrak93

alitrak93 Ads.id Pro

Terimakasih banyak, sohib dan agan semua bener2 memberikan semangat baru dan semakin terbarui, setiap membacanya. Insya Allah semakin mendekatkan diri pada yang Kuasa atas segalanya dan tetep berusaha untuk mendapatkan ilmu baru biar IM bisa menghasilkan. Sekali lagi thanks banget atas saran, doa dan dukungannya..

---------- Post added at 12:59 AM ---------- Previous post was at 12:56 AM ----------

mencoba semakin mendalami makna Innamaal 'usri yusro yang sampai diulang dua kali. Thanks advis, saran dan doanya.

---------- Post added at 01:01 AM ---------- Previous post was at 12:59 AM ----------

Yakin dan hakkul yakin, bisa tetep semangat. Alhamdulillah semakin banyak hikmah yang saya dapatkan. Trims banget..

7. gandoss

gandoss AdSense Piro??

:salaman: :semangat!: berdoa dan berusaha OM , tetap semangat!!!!!, ane cuman bisa bantu Do'a aja OM. :malaikat:

8. waterloo

waterloo Hero

semoga sukses mas bro.. kita disini sama2 belajar untuk mencapai mimpi2 kita

9. ichini

ichini Newbie

turut prihatin

do'a ane semoga agan dimudahkan

10. esputro

esputro Newbie

rezeki ga akan ketuker gan,anggap aja itu rezekinya si penipu.cuma didapet dari cara yg ga halal.
    ane doain rezeki agan nanti lebih banyak n' di dapetnya dari jalan yg halal.. :senyum:

tetep semangat..:semangat!:

11. attacante

attacante Newbie

Kl yg 25 juta itu dah memang rezeki agan, insyaallah pasti kembali gan,....
    Tetap semangat dan banyakin sholat tahajjud dan dhuha gan dan lebih mendekat kan diri kepada ALLAH....
    Allah tidak akan menguji hambanya di luar kemampuan hambanya.....

:|

12. jakweb

jakweb Ads.id Fan

turut berduka cita, ini hanya 1 cerita dari sekian banyak cerita duka dari IM.. semoga bisa jadi pembelajaran bagi teman-teman

13. misterluthfi

misterluthfi Ads.id Pro

Menyimak dan mendoaakan saja gan, moga diganti olehNya dengan yang lebih baik.

14. mahmudramdhani

mahmudramdhani Ads.id Fan

Semoga dengan diterimanya agan di adsense merupakan salah satu jalan yang Allah berikan untuk mengembalikan kembali rezeki agan yang hilang..

15. sriwijaya network

sriwijaya network Banned

ikut prihatin mas..
    semoga apa yang dialami menjadikan anda lebih sabar dalam menghadapi hidup..
    dan semoga rezekinya nambah lancar dech ane doain mas
    :D

16. shireishou

shireishou Super Hero

Innalilahi... Shirei doakan smoga diberi kemudahan. Sekarang dah baikan? dah november [thread agustus kan ini?]
    smoga dp[t kerja jg offline, dan IM nya jg jalan terus....
    Tp sebagai perempuan, saya pribadi lbh senang kalau suami jujur apa adanya. Waktu suami saya tb2 ga kerja lagi di kantor n nganggur , dia jujur bilang ke saya kalau ga kerja lg. Akhirnya krn tahu, ya saya bantu2 dikit buat uang makan sehari2 dg dagang serabutan [sampe IM ditinggal lagi].
    Smoga Allah memberikan ganti berlipat2 yah kk

alitrak93 likes this.
  17. sinjotaro

sinjotaro Super Hero

Semoga masalahnya bisa cepat terselesaikan..
    Dan semoga memang rejekinya di IM sehingga bisa mengumpulkan uang untuk istri dan anak..

SEMANGAT!!

18. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

dengan agan mengatakan msh memiliki modal skitar 5jt,. hati-hati gan,. tidak menutup kmungkinan nanti ada yang menawarkan kerjasama2,. dan bisa saja duit agan tsb ga jelas lagi,. So, saran saya, klo mo bener2 maen bisnis IM jangan mudah tergiur dg tawaran org yg mengharuskan agan mengeluarkan dana besar,.
    krn faktanya banyak temen2 yg berhasil di IM hanya dengan modal kecil SANGAT KECIL, (bisa dkatakan gratis juga)

Paling misalkan modal pun hanya tuk beli domain and Hosting,. klo pun ada lagi paling butuh untuk membayar org untuk bikin artikel (klo agan males nulis) klo agan mau maen blog untuk adsense yg membutuhkan banyak artikel english...

selanjutnya terserah agan, :)
    Semoga sukses selalu buat agan... tetap semangat !

:senyum:

alitrak93 likes this.
  19. anung

anung Hero

Saya turut prihatin mas, mungkin saat ini saya tidak bisa bantu apa tapi saya mau share sedikit.

Beberapa bulan yg lalu saya juga mengalami kondisi himpitan ekonomi walaupun bukan karena kena tipu orang tapi kebetulan waktu itu istri saya juga sedang hamil anak pertama, saya menjalankan IM ini sudah cukup lama dengan berbagai macam model bisnis saya coba, dari adsense, online store, amazon, sampe WSO, utk adsense sejak 2007 sampe skrg baru cair 2x, amazon baru cair 2x juga dan akhirnya blog saya habis di banned google, WSO sebenernya prospeknya bagus tp sayang pada waktu itu saya kekurangan modal dan keahlian membuat produk, dan akhirnya hanya online store yang menopang ekonomi keluarga saya, namun hasilnya pun sangat pas pasan.

Mengingat waktu itu istri saya hamil dan pasti akan membutuhkan biaya utk persalinan dan sebagainya hasil dr online store tidak cukup karena saya juga harus membayar beberapa cicilan. hingga akhirnya 1 minggu sebelum puasa saya membaca buku dari Yusuf masyur yang judulnya kun faya kun 2.

Di Salah satu halaman ada sebuah cerita tentang seseorang yg sedang kena masalah ekonomi dimana dia tidak memiliki pekerjaan dan dia akhirnya berkonsultasi pada Ust Yusuf Mansyur, singkat cerita sang Ustad menyarankan untuk langkah awal orang tersebut disuruh utk memperbaiki sholat wajibnya dengan selalu sholat berjamaah di masjid dan menambah dengan sholat sunnah lainnya, dan dalam buku itu diceritakan hanya dalam waktu 1 bulan orang itu mengikuti anjuran Ust Yusuf Mansyur dia akhirnya mendapatkan pekerjaan yang sangat layak hingga bisa menopang kehidupannya.

Sayapun akhirnya mencoba utk mempraktekannya walaupun tidak full 5 waktu di masjid, mungkin 3 atau 4 waktu saja waktu itu. Alhamdulillah hanya dalam waktu 1 minggu (masuk di bulan puasa) Alhamdulillah Allah membukakan jalan untuk saya dan mengangkat semua beban saya dan keluarga.

Waktu saya dalam proses mencari petunjuk Allah terus terang waktu hingga akhirnya saya mendapat jawaban dari Allah itu rasanya lama sekali, tapi kalau sekarang saya flashback kebelakang ternyata 7 hari itu cepet banget. Hanya dalam 7 hari allah membereskan masalah-masalah saya dan keluarga. dan Alhamdulillah tanggal 23 oktober 2012 istri saya melahirkan bayi laki2 dengan lancar dan sehat. Sampe sekarang saya sendiri ga habis pikir bagaimana dalam waktu 7 hari masalah yang menurut saya sudah sangat besar bisa diselesaikan dengan mudah oleh Allah bagai membalik telapak tangan.

Semoga Cerita saya ini dapat mengispirasi Mas alitrak93, Bahwa kalau kita yakin pada Allah semua didunia ini tidak ada yang mustahil. Terus Berdoa minta petunjuk, Berusaha, dan Berprasangkalah yang baik pada Allah. Karena dalam satu Hadist juga disebutkan Allah adalah sesuai dengan prasangka hambanya kurang lebihnya seperti itu. Tetep semangat Mas :semangat!:

alitrak93 likes this.
  20. fherryfherry

fherryfherry WebDev

Didalam dunia bisnis apalagi dunia maya, trial error itu selalu menghampiri kita. Kegagalan selalu didepan kita. Tapi bagaimana kita berusaha dan tetap OPTIMIS ! . Serta berdoa sangat utama (doa adalah kekuatan yang tak tertandingi).

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page