1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips Cara Melihat Iklan Adsense Yang Benar/Mencegah Banned Adsense

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by park3r, Apr 19, 2011.

1. park3r

park3r Super Hero

maaf jika tips ini repost. jika repost, apus aja :D. ane mau berbagi pengalaman ane selama main di adsense (masih blm PO :nangis: padahal udah 3 tahun main :lol:). tips ini hanya utk newbie atau yg blm tahu cara ini (master out :D). Tips ini dibuat untuk mencegah banyaknya akun yg dibanned oleh adsense tanpa pemberitahuan.

nah ane mulai ya

pertama-tama, ane mau menjelaskan bahwa melihat iklan adsense secara langsung untuk sekedar mengetahui apakah iklan adsense terpasang atau tidak, itu mungkin menyebabkan google curiga.(CMIIW) kenapa? karena google juga menerapkan sistem CPM yang membayar per impresi. nah impresi ini bakal tercatat ip kita jika kita melihat secara langsung iklan adsense di situs ente secara direct.

ane punya pengalaman dapat sekian dolar per impresi tapi perklik nol/tidak ada sama sekali.

nah ane ada tips bagaimana cara melihat iklan adsense kita tanpa mengetik langsung url situs kita ke browser.

1. setelah ente sudah memasukkan kode iklan adsense di wp-admin atau dashboard blogspot, jangan ketik langsung url ente di browser hanya sekedar melihat iklan karena google bisa mendeteksi ip ente yang tercatat di analytics/webmaster/gmail/produk google yang lain.

2. masuk ke akun adsense ente lalu klik adsense setup
    3. lalu klik manage ads

4. setelah itu, klik preview

5. lalu masukkan url situs ente yang mau dilihat iklan adsensenya (sebelumnya jangan centang/nonaktifkan "block pop up windows" dan Adblock Plus di browser ente) lalu klik preview on this page

6. SELESAI! ente bisa melihat iklan adsense di situs/blog ente dengan aman tanpa khawatir dicurigai google.:gembira:

Sekian tips dari saya. semoga bermanfaat :silau: sorry kalau bahasa ane kacau :swt2: soalnya udah lama nggak nulis tips di adsense-id.

TIPS ANE YG LAIN :

- TIPS NGEBID JOB BARU DI SR
    - TIPS GET 6 SALES IN ONE MONTH

Last edited: Apr 19, 2011
    hayelah, ibnu andhika, wailah and 3 others like this.
  2. gudangupil

gudangupil Ads.id Pro

wah keren banget nih tipsnya, cara itu juga bisa buat filter iklan ya mas bro?

3. vieaiu

vieaiu Ads.id Fan

semantara ini ada di kediri rumah di malang
    ane jg sama gan lum pernah PO dah 6 bulan.. :nangis::nangis: tiap dapet click earning ae g nambah.. man CTR nya yang nambah... tp gan ane biasanya lsung tuh kl chack adsn gw... mang kl google curiga kemungkinan ae akan ke banned ya?...... :senyum:

4. park3r

park3r Super Hero

nggak bisa kalau filter iklan, ini cuma cara aman agar melihat apakah iklannya terpasang ato tidak di situs ente, atau ngubah2 warna karena nggak cocok dll

---------- Post added at 09:36 PM ---------- Previous post was at 09:35 PM ----------

blm tahu gan, ini cuma cara aman aja agar iklan dilihat lewat akun google, bukan cara direct

5. sandroid

sandroid Newbie

Ooo begitu ya. Kalo cuma 1-2 kali gak papa khan? Bukannya google cuma curiga kalo excessive aja?

6. wailah

wailah Super Hero

buset baru tau ane...

7. hadie87

hadie87 Densus 99

mantab om, pas banget buat newbie kayak ane :senyum:

maaf, jatah like habis :(

8. master

master Super Hero

ane pernah baca tips yg serupa dengan trit ini.
    tapi dimana ya...
    ya udahlah.
    ane cuma bisa ucapin thanks sharenya.

9. park3r

park3r Super Hero

sip gan, ane cuma mau kasih saran umum: "lebih baik mencegah daripada mengobati"

10. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

mantab2 om :senyum:
    coba aja sambil ngebayangin banyak yg ngeklik :semangat!:

11. puxpux

puxpux Newbie

gara2 ikut adsense,., ane jadi ati2,,. mikir 2 kali klo maw klik link dblog ndiri,., takutnya salah klik,..., :kebo:

12. taamirplus

taamirplus Ads.id Starter

Ternyata bahaya juga yah kalo cma pengn lihat iklan kita di web sendiri...

13. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

terima kasih atas sarannya. tapi saya jugaa ingin menembahkan dulu kalau tidak salah dulu pernah disharing disini , mungkin arsip lama.
    tapi bukan untuk melihat ads , melainkan suapya tidak terhitung, jadi bila di mozilla, masuk tools, kemudian tekan option, cari yang ada tulisan content, hilangkan yang enable java script. itu buat menghilangkan ads google bila kita hanya ingin lihat blog kita saja
    terima kasih atas sharenya

14. muhrochim

muhrochim Ads.id Pro

manteb maz bro :ngakak:

15. randi

randi Ads.id Pro

Thanks sharingnya.

Tapi tentu saja google tidak akan sembarang memban account hanya karena kita melihat web site kita sendiri.
    Bagi google yg terpenting adalah jangan klik iklan sendiri. Bila kita melakukan hal ini maka kita mencuri uang dari sponsor bukan dari google dan ini tidak mereka sukai.

Kenapa melihat website kita sendiri kena ban ? Padahal tentu saja kalau kita mengedit template ataupun memposting tulisan sering melihat web sendiri.
    Dan rasanya tidak ada alasan untuk google memban karena kita melihat web sendiri.
    Kalau kita harus menggunakan cara diatas hanya untuk memperbaiki web tentu saja akan sangat merepotkan sekali.
    Hanya saja tentu jangan berlebihan, seperti kita ketahui setiap 1000 PI kita akan mendapatkan uang dari google meskipun tidak ada yg mengklik iklan.
    Jadi tentu jangan merefresh web kita sebanyak 1000x, dan itu mungkin bisa kena ban, meskipun untuk apa hal tersebut kita lakukan.

Dari saya menggunakan adsense (sejak 2006) tidak pernah terkena ban karena masalah ini. Sedangkan masalah yang lain tentu saja pernah.

Any way thx sharingnya.

16. ryt88

ryt88 Newbie

thanks om, tapi emang pengaruhnya apaan juka seirng dilihat sendiri?

17. masheko

masheko Hero

thanks gan, baru tahu ane kalo ada gituan.... biasanya sih ane langsung cek di url-ny... :)

18. danmur

danmur Newbie

mantap gan ane tak terpikir segitu

19. dubur

dubur Banned

wah saya bru tau klo google jg ngebayrin dr impression..

Share This Page