1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips Dapat 1000 Komentar Gratis - YouTube

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Fox Beat, Jul 4, 2017.

1. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Selamat waktu setempat gans!!

Sorry judulnya rada klikbait gitu [emoji28], tp ane emang mau sharing seputar itu. Jadi gini, ane ada ide tips gimana caranya supaya dapet lbh banyak komentar dari viewers kita, mungkin agan-agan sekalian bisa cobain.

Cara'y sebelum agan mulai ngerekam video, coba pikirkan satu pertanyaan bagus yang berkaitan dengan video atau channel agan untuk ditanyakan langsung kepada viewers. Pancing mereka supaya menuliskan pendapat atau jawaban mereka di kolom komentar di video agan, jd kek call to action terselubung gitu, tapi jangan lupa, agan jg kasih respon setelah dpt komentar nnt, masuk akal gak?

Soalnya, jujur ane sendiri belum nyoba, cz channel ane niche'y Vlog & Lifestyle Musik, ga ada interaksi lgsg sm viewers, mereka cuma dengerin musik, donlod udah [emoji28]

Jadi cara ini mungkin cuma efektif bagi youtuber yg berinteraksi lgsg sama viewers, kek vlogger ato gamer yg ngomong2 langsung di video'y.

Nah, sekarang gantian, coba agan cek cenel ane dan kasih masukan / ide2 serupa [emoji5][emoji1317] cenel ane nama'y FoxBeat [emoji1303] isinya musik2 buat vlog dan lifestyle doang [emoji28]

Ok, sekian dulu tips dari saya. Silakan dicoba, salam sukses dan salam adsense indonesia!!

Tambahan dari @mastoto:

metode call to action memang sangat efektif, apalagi kalau dikasih quiz...
    salah satu channel saya adalah video 3D animasi, saya sengaja membuat beberapa kesalahan kecil (glitch/bloopers) untuk seru2an, lalu saya tuliskan "did you see any bloopers in this video?" atau apa saja yg membuat orang penasaran dan memutar ulang video kita. ini dampaknya akan menaikkan watch-time channel kita dan artinya rating kita juga akan naik.
    dan ini sangat2 efektif. 1 orang viewer bisa mutar2 ulang berkali2 video kita, 1x dia nonton, 2x dia cari2 glitch, 3x dia ngecek apa jawabannya betul ==> watchtime naik

Last edited: Jul 7, 2017
    entah1982 likes this.
  2. mastoto

mastoto Ads.id Fan

itu musik2 di channelnya 100% aman ya dipakai... ok sip siapa tau nanti2 kepake.
    ---
    metode call to action memang sangat efektif, apalagi kalau dikasih quiz...
    salah satu channel saya adalah video 3D animasi, saya sengaja membuat beberapa kesalahan kecil (glitch/bloopers) untuk seru2an, lalu saya tuliskan "did you see any bloopers in this video?" atau apa saja yg membuat orang penasaran dan memutar ulang video kita. ini dampaknya akan menaikkan watch-time channel kita dan artinya rating kita juga akan naik.
    dan ini sangat2 efektif. 1 orang viewer bisa mutar2 ulang berkali2 video kita, 1x dia nonton, 2x dia cari2 glitch, 3x dia ngecek apa jawabannya betul ==> watchtime naik

Fox Beat likes this.
  3. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Wah lebih mantap lagi nih tips'y, nanti sy masukin jg di trit....
    Musik aman om... [emoji1303] Udah ada penyataan tertulis dari musisi'y di website & cenel soundcloud'y... Asal kasih kredit sesuai yg diminta si artis, detail kredit'y selalu ane cantumkan di deskripsi...

4. pyurtube

pyurtube Super Hero

boleh tuh di coba , mksh mas :)

Fox Beat likes this.
  5. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Sami2 mas :)

pyurtube likes this.
  6. zed92

zed92 Super Hero

Sebenernya tehnik interaksi berupa pertanyaan ini ane liat udah di terapin beberapa yutuber terkenal gan macem kevin hendrawan. Kalo agan nonton video dia biasa dia sisipin pertanyaan pertanyaan penting gak penting sih menurut ane tapi itu juga yg buat interaksi di videonya banyak

7. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

Kalo channel tutorial bisakah pake teknik ini?

8. mastoto

mastoto Ads.id Fan

kalo model interaktif, dampaknya supaya ada relationship antara subscribers dgn creatornya..
    nilai tambahnya adalah gimana caranya agar memancing viewers mengulang2 lagi video kita untuk mencari sesuatu... bentuknya bisa berupa quiz thd apa yg ada di video kita.
    .. misal utk video review atau tutorial : "ada yang tau di detik keberapa kedenger suara nyokap manggil2 ane pas ane bikin tutorial ini ??...:( jadi ketahuan deh nama asli gue"
    ..yah model2 gitulah ... viewers yg mengulang2 video kita dampaknya akan menaikkan watchtime, dan ini berguna banget berkaitan dengan rating video yg ujung2nya semakin tinggi rating, semakin banyak muncul di kolom suggestion, ujung2nya viewers bakal naik ==> $
    sejak 1 tahun lalu saya selalu pakai metode gini dan Alhamdulillah ngefek banget..

Fox Beat likes this.
  9. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Tergantung kreatifitas, intinya mancing viewers supaya nulis komentar di video agan, salah satu contoh dgn pertanyaan2 spt yg sy sebutin, kalau tutorial mungkin bisa jg, tp metode'y mungkin berbeda, kita tunggu nih mungkin ada saran2 & tips lain dr master2 di sini ttg metode'y... :")

10. uphy

uphy Newbie

11. Arjunaaa

Arjunaaa Ads.id Pro

Thanks sharing nya bro :D

Share This Page