1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

TOEFL – UGM ... kenapa engkau menyengsarakan calon istriku dan masa depanku...!!!!!

Discussion in 'Chit Chat' started by nuriska, Mar 29, 2011.

1. wind_rider

wind_rider Hero

Re: TOEFL – UGM ... kenapa engkau menyengsarakan calon istriku dan masa depanku...!!!

Tugas agan dong menyemangatinya :) bisa dong.. mulai dari kata sayang pake bahasa linggis :p

2. TDNAMS

TDNAMS Super Hero

Re: TOEFL – UGM ... kenapa engkau menyengsarakan calon istriku dan masa depanku...!!!

TOEFL = The Test of English as a Foreign Language
    jadi tidak perlu heran TOEFL tidak ada dalam mata kuliah atau mata pelajaran dalam lembaga pendidikan, tapi bagaimana supaya bisa lulus TOEFL, dari kelas 3 SD juga sudah mulai diajarkan pelajaran bahasa inggris.

ada bbrp kampus yang memberlakukan test TOEFL bagi calon mahasiswanya, untuk jurusan2 yang bahasa pengantarnya menggunakan bahasa inggris

3. azunna

azunna Super Hero

Sebelumnya tenangkan diri dulu Sob......

Drpd harus ikut tes terus menerus, lebih baik kemampuan Englishnya diasah dulu. Banyak cara kok yang bisa dilakukan untuk meningkatkan kemampuan English calonnya si Bos. Kalo ane sih gini caranya, nonton dvd hollywood, terus subtitlenya ane set English juga, kalau ada kata-kata yang menarik perhatian ane catat deh terus pelajari dan kalo ada yang gak tau artinya cari di kamus or google translate, terus aja lakukan sampai bisa.

Setelah itu, baca buku TOEFL-nya BARON dan Cliff, berulang-ulang, jgn bosen-bosen. Berikutnya, cara ini yg paling ampuh menurut ane, coba nulis artikel bhs inggris, suruh aja calonnya si bos ngisi konten di blognya si Bos, lumayan sekali dayung dua tiga pulau terlampaui. Menulis artikel bhs inggris ini akan benar2 mengimprove kemampuan Englishnya Bos, seperti yang ane rasakan skrg.

Ane paham kekesalan Ente, tapi percayalah tidak ada yang mustahil untuk dicapai selama kita masih punya daya dan upaya untuk mengusahakan semuanya. Bukannya Ane sombong nih Bos, Ane dulu gak pernah kursus apa-apa mengenai bhs Inggris, Ane belajar sendiri disertai keyakinan bahwa Ane pasti bisa. Apalagi sekarang dituntut untuk nulis buat blog.

Jgn pernah berhenti berusaha Bos untuk terus menyemangatinya. Sukses selalu untuk calonnya si Bos......

sulistyo and naufaljogja like this.
  4. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

kata orang jepang .. pantang menyerah, coba terus

ga usah dibawa stress.. mgkn hrs ditanamkan dulu di awal
    klo belajar inggris itu suatu kebutuhan.. kayak kita sebagai publisher
    jadi, biar enjoy gitu

5. daoes_com

daoes_com Super Hero

temen ane dolo pernah ada yg sampe 6x ikut test toefl disitu ga lulus2, akhirnya dia ikutan kursus di lembaga bahasax ugm.... br bisa lulus.

6. ruzdee

ruzdee Super Hero

walau ane cuma kuliah di univ swasta jogja... tetep ada syarat toefl buat lulusnya... dan memang gak ada mata kuliah buat toefl... tapi ada mata kuliah bahasa inggris(kalo ditempat ane sich) dan itu pun di semester awal... jadi mana bisa nyantol lagi pas mau tes toefl pada saat mau wisuda....

7. sakahuebat

sakahuebat Super Hero

Susah masuk pasti susah keluar juga mas

8. idiotcode

idiotcode Super Hero

skarang kudu pake toefl smua bro..

9. agitsan

agitsan super duper keren

kalo pengen expert dalam hal english untuk conversation,grammar ato pun TOEFL ikutan kursus ke daerah PARE - JAWATIMUR, ane denger disitu program nya bagus dan menarik kata temen ane dijamin ente ketagihan kursus di PARE , tempat kos disitu murah mulai 150 rb ada, biaya kursus nya juga murah mulai 50/minggu. dan lagi disitu kita jadi banyak kenalan (buat yg pengen cari pacar) :kembang:

10. carimakan

carimakan Super Hero

jogja itu surga nya mahasiswa,
    klo jalur yg di tentuin udah ga mampu,
    ambil jalur agak menyimpang om,,,

buat TOEFL, istilah keren nya pake "JOKI"
    jdi ntar kta ikut ujian ber2 am tuh joki,
    cma kta mesti bayar TOEFL nya buat 2 orang plus sedikit fee buat si joki
    ga tau tuh skarang masih bsa ap ga di ugm,
    tapi ga ad salah nya di coba kan :D
    yg jelas, tahun kemaren tmn ane pake joki buat tes toefl di UGM

am satu lagi, klo ugm nya mau nerima certificate TOEFL dari UNY, ini malah lebih enak lagi,
    kta bsa ga ikutan tes nya, yg tes joki nya aj :D. kta cukup nungguin di luar...

klo butuh step by step selanjut nya, call me aj om :p

CMIIW

yg smalam udah bsa blum bro? :nangis:

11. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

kalau untuk tingkatan S2 apalagi UGM yang termasuk kampus kelas dunia penting sob , keren calon istri bos sudah master :senyum:

12. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

sabar gan :)

setau ane si biasanya ada ketentuannya lulus syarat minimal toefl berapa (dikasi tau), apalagi ini kan s2 :)

toefl sebenernya ada pelajarannya kok, ya bahasa inggris ntu CMIIW :)
    cuma mungkin toefl agak beda, ane sendiri dah pernah tes toefl sekitar 3 kali gan. banyak kok bukunya di gramedia (ane si belum pernah beli), beli aja gan buat membiasakan dengan soal2 toefl, yang paling susah si menurut ane waktunya yang amit-amit cepet banget.

toefl tujuannya tidak lain dan tidak bukan adalah menunjukan kemampuan bahasa inggris (read, listen, speak). sertifikatnya digunakan sebagai syarat lulus masuk kerja, universitas, dll.

CMIIW.... yang penting, tetep sabar gan :)

13. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Soalnya negara kita kaga punya prinsip, mo kerja ma bule kudu bisa bahasa inggris, mo kerja ma cina kudu bisa bahasa mandarin,mo kerja ma arab kudu bisa bahasa arab padahal kerjanya di indonesia, harusnya mereka yg blajar bahasa indonesia :entahlah:
    Beda ma jepang smua buku impor ditranslate ke bahasa jepang, menuh2in otak aja

14. bayu200687

bayu200687 Super Hero

sob, kemarin dlu ada teman yang nanya, koq ga nglanjutin kuliah? sayang kan klo cuma D1. nanti karirmu ke depan gimana? di dunia ini, sekarang ini, yang diperlukan itu hitam di atas putih. masalah skill belakangan.

ane cuma bisa jawab, klo dunia yang ini, dunia yang sekarang ini, ga menerima keadaanku, ga menerima skillku, aku akan ciptakan duniaku sendiri.

jadi ga usah bikin bom sob. biarkan mereka di dunia mereka, kita ciptakan dunia kita sendiri. :senyum:

oh ya, klo yang di Pare, katanya di ajari dari awal, dari 0. kebetulan teman sebelah ada yang anak Pare.

15. indrajid

indrajid Super Hero

Bos.. Sdh rahasia umum.. Klo
    kebanyakan lulusan S2 tuh dapet sertifikat TOEFL hasil beli, apalagi yg English-nya cuman bs yes no

Hehe.. Jd knp bingung..

16. leniden

leniden Super Hero

Untung jaman ane selesai S1 gak ada syarat2 toefl segala...

Bro ts... sabar aja. UGM gitu loh... Universitas terkemuka di indonesia.

17. blackhatter-id

blackhatter-id Ads.id Fan

udah lulus S1 tapi ga tau bentuknya tes TOEFL ?? lo pasti bcanda khan yah ? skrg aja anak SMP udah mulai belajar tes2 TOEFL loo....

saran gw darpd lo pusing mikirin & nyalahin kenapa harus ada toefl knapa begini knapa begitu, mendingan lo ubah mindset dulu,, klo emg pengen maju harus selalu siap dgn semua tantangan global, jgn mau kalah & ketinggalan dgn yg lain. kurangi jam online di adsense-id, segera cari kursusan TOEFL yg baguss, dan persiapkan diri utk tes TOEFL, cari yg institusional kalo bisa, biasanya ada kok di lembaga bahasa di kampus2 kyk UI, ITB, UGM, atau diluar itu TOEFL certificate bisa ambil tes di L*A, terutama yg mau ngejar jenjang karir PNS, BUMN, atau S2.

pdhl ini masih yg TOEFL padahal skrg rata2 kalo mau ambil s2 di univ luar negeri, lebih disyaratkan IELTS ketimbang TOEFL nah lhoo tambah ruwet lagi khan ?! IELTS jauh lebih susah drpd TOEFL krn ada sesi writing ama speaking dgn native speakers bule asli. Kalo ini ga mungkin bisa ngasal, krn tiap tes juga harganya lumayan mahal di atas sejuta, dan itu juga kebanyakan orang indonesia rata2 ngulang 2 - 3x baru lulus IELTS dgn nilai standar,, kalo mau nilai baguss minimal 4-5x tes IELTS,,

TOEFL & english wajib bro, mau penghasilan ribuan dollar tapi ga mau belajar english = NGIMPI DI SIANG BOLONG

Last edited: Mar 30, 2011
  18. perjaka tangguh

perjaka tangguh Super Hero

Kalau di S1-nya ugm, banyak yg beli kok mas bro [ temen - temen sejurusan saya kebanyakan seperti itu, tinggal bilang, mau nilai berapa. Karena untuk yg S1, gak ditentukan harus sertifikat TOEFL dari lembaga mana ]. TOEFL emang gak masuk mata kuliah, tapi di S1 [ gak tau kalau S2 ] ada mata kuliah bhs Inggris juga [ smester awal ]. Jadi daripada stress, tanya ke calon istrinya mas bro, apakah sertifikat TOEFL-nya itu harus dari lembaga tertentu [ misal pusat studi bhs Inggrisnya UGM ], kalau gak harus, alias bisa dari mana aja, ya beli aja mas bro, selesai masalah. Tapi kalau emang harus tes langsung di S2-nya, mau gak mau ya harus ikutan les mas bro, sama nego ke Kajurnya atau gimana gtu, saya yakin semua masih bisa dinegosiasikan. UGM sekarang memang mensyaratkan TOEFL untuk kelulusan mas bro, jadi krn kita kuliah di sana, mau gak mau harus ngikut aturan mereka. Sukses selalu buat calon istrinya mas bro.

19. turtle

turtle Hero

kalo susah, kursus dulu bro, yg khusus toefl. di EF ada.

atau... beli dvd yg banyak trus set subtitle ke inggris.
    :)

20. outlander1981

outlander1981 Super Hero

ane setuju sama agan ini..tujuan UGM emang buat ningkatin kualitas mahasiswa S2 nya...Kan malu2in lulusan S2 UGM kok Inggrisnya katrok...:lol:
    Untuk masuk S2 juga syaratnya juga ga gampang kan bos..minimal IPK 3,xx..kata dosen ane,,ane dulu juga kul disana lulusnya lama gara2 ngejar IPK..biar ga malu2 in :D

@TS sigy nya mbok ya di edit bos...n sukses selalu buat calon istrinya..semoga cepet kelar S2 nya

Share This Page