1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Toko Online, Mengirim Barang Dulu, Bayar Belakangan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Pijar, Nov 30, 2012.

1. apip64

apip64 Ads.id Pro

kalau sistem nya seperti itu, ane agak takut gan, setiap sistem punya kelebihan dan kekurangan masing2 ya

2. dennyhuang

dennyhuang Newbie

hm.. agan lebih mempercayai orang lain ya, jadi bayar belakangan pun gpp yg penting lebih ke service

3. magus89

magus89 Ads.id Starter

klo bayar blkngan gk tkut tar gk dibyr gan uangnya..?
    aplg duitnya yg gede.
    klo ad yg maw nipu psan brg bnyk2 tar ud smpe gak ad kbar gmn tu

4. IrtyaByFari

IrtyaByFari Newbie

walah.. ane salut, TS gagah berani bgt ya, kirim barang duluan baru nunggu dibayar..
    kalo misalnya (baru misalnya ya... soalnya ane emang belon brani :D) ane ikutan cara agan TS,
    mungkin target kustomer ane orang2 kantoran doang.. dan si pembeli musti mau di-verifikasi kebenaran tempat kerjanya,
    misalnya kita telepon kantornya trus emang terbukti si pembeli kerja di situ..
    lebih aman lg kalo nomor telepon kantor yg dikasih ke kita adalah nomor telepon yg emang udah ter-publish, misalnya di buku telepon, atw internet..
    tujuannya jelas: kalo gak bayar.. bisa disusulin sambil bawa centeng.. :cerutu: hehe...
    sebenernya kan metode ini kayak jualan kartu kredit atau leasing atau perkreditan lainnya...
    kita kasih produks/jasa trus dibayar belakangan, tapi dgn syarat.. ya itu tadi, si pembeli musti bisa diverifikasi keberadaaan/domisilinya.

5. IrtyaByFari

IrtyaByFari Newbie

nyambung dikit ya...
    wah, ane jadi kepikiran : bisa aja ini dijadiin salah satu "metode pembayaran" buat dagangan onlen kita..
    jadi di lapak jualan kita, ditulis gini :
    "khusus pembeli yg sekota dengan ane dan bisa diverifikasi domisili kantor atawa rumahnya, boleh bayar/transfer belakangan setelah barang nyampe"
    patut dicoba neh.. kali aja jadi lebih banyak yg mo beli di lapak ane.. tapi brani gak yaa... :hmm2:

6. sakkapratama

sakkapratama Super Hero

ane juga pernah dapet customer ngotot minta barang dateng dulu , trus bayar belakangan
    kalo kaya gni malah seller yg dag dig dug buyer nipu ya gan
    serba salah , satu2 nya paling aman pake jasa escrow , tapi ada jasa escrow yg diluar forum tertentu ga ya

7. grosirkomputer

grosirkomputer Newbie

kirim barang dulu terima bayaran belakang bisa tuh klo pakai tokopedia, tokopedia sebagai perantara.. semacam rekening bersama gitu deh.

selama setahun ini jualan online saya pernah sekali berhadapan dgn orang yg minta kirim barang dulu, tp saya tolak, gak ada aturannya jualan online kirim barang duluan.. :D

8. BalladService

BalladService Banned

Serem jugqa kejadiannya kalau barang dikirim duluan ? kayanya resikonya gede bgt deh ? selama ini pengalaman transaksi online belum dapet tuh seller yang berani kaih barang duluan (kecuali service)

9. hasanromlah

hasanromlah Newbie

semoga lancar yah Gan usahanya.... tapi kebanyakan duit dulu trus barang dikirim.. semangat mastah

10. fendi_fe

fendi_fe Ads.id Fan

Mungkin bener sih ngomongny ts, dya jualan obat klo gak dibayar malah penyakitnya jdi parah
    Gimana ad yg mempraktekkan yg jualan fashion!!

11. firemonster

firemonster Newbie

hidup itu perjuangan

12. NickyOktavian

NickyOktavian Banned

Klo mau kayak gitu bisa sih barang dikirim dulu ntar belakangan bayar setelah barang sampai dengan syarat untuk pembeli memberikan identitas aslinya misal suruh kirim scan ktp dan scan buku rekening (nama di ktp dan buku rekening harus sama) kayak nya bisa seperti itu boss..

13. herlanmulyana

herlanmulyana Ads.id Fan

selamat atas hasil dari usaha kerasnya gan :) semoga usaha agan makin lancar :)

14. seofan

seofan Sponsoring Members

wah mantap, tp ga untuk smua produk kynya

15. dressgrosirmurah

dressgrosirmurah Newbie

sbnernya bsa pke jasa escrow kan gan? cman yaa itu agak susah bt pelanggan yang ga mau ribet...cman yaa yang paling aman yaaa cman gtu caranya...

16. dressgrosirmurah

dressgrosirmurah Newbie

gan ane mo nanya neh klo misal agan ndiri beli backlink untuk brapa keyword yah? dah gtu keyword nya yang persaingannya tinggi , menengah , ato rendah ? ane agak bingung neh katanya di web2 kita mending cari keyword yang persaingannya rendah (klo gini kan ga bakal dapet pengunjung yang banyak ) trs klo ditambah keyword persaingan rendah nya mpe belasan puluhan kan ntar tktnya mslh ama si mbah... trs klo cari persaingan menengah / tinggi ktanya susah untuk jadi top 1 .. jadi gmn yaa ? ane galau =="

17. Pijar

Pijar Script Pluss Com

Kalo ane nyari yg low agar mudah nangkring di page 1 dg minimal pencarian 300perbulan......dg asumsi 100 yg bakal ngunjungin website kita......bila ada 50 artikel....brarti kira2 ada 150 v/day.....Insyaalloh bakal ngasilin penjualan krn dateng Dr search engine...yg betul2 mencari produk dg keyword yg tertarget

18. khaeruddin

khaeruddin Ads.id Pro

alhamdulillah ane blm pernah ada yang g bayar

19. r0nd0l

r0nd0l Ads.id Fan

Thanks mas buat artikel nya.. Bikin ane semangat buat jalanin bisnis online lagi :)

20. rerekun

rerekun Newbie

mantab gan,. produk nya apa ya gan?

Share This Page